Автор Тема: Б12 витамин - все о нем и не только.  (Прочитано 9522 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если ставить производство такой капусты на поток (например в сыроедном магазинчике) вполне имеет смысл.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Заказал себе тех таблеток В12. Сразу 1000 (всё ж экономика должна быть экономной ;)) ждём теперь, как раз закончу курс к тому времени из уколов, и можно будет сделать повторный анализ
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот и правильно!
Кстати и чилдренятам тоже не помешает пару раз в месяц скушать этого витамина.
По крайне мере он не имеет какой то вредности и противопоказаний если не превышать дозу.
Главное его разжевать и языком размазать по рту и деснам не глотая слюну.
Он лучше всего впитывается через слизистую.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
так, с малышами понятно. А как же нам его принимать, с какой периодичностью, ну что б и не сильно на таблетках сидеть и не падать им до нижних границ?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Что бы поднять с низкого до нормального уровня надо через день принимать в течение двух месяцев.
Потом сделать перерыв на пару недель и сдать анализы, а по ним уже сориентироваться на будущее.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Позвонила я в несколько лабораторий по анализу продуктов питания - на Б12 они не проверяют. И где это можно сделать, тоже не знают.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Позвонила я в несколько лабораторий по анализу продуктов питания - на Б12 они не проверяют. И где это можно сделать, тоже не знают.

класс! (Y) у меня даже мысли не хорошие зарождаются по этому поводу, уж пока озвучивать не стану, вдруг это чистой воды мнительность :pardon:

Неужели и в Москве нет лаборатории по исследованию витамина В12? Может у вояк есть свои секретные лаборатории по данному исследованию (tmi)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Дроздов замечательно просто и наглядно объясняет почему мясо не наша пища.
И почему мы не успели эволюционировать под мясо окончательно.

https://www.youtube.com/watch?v=r-h45vAJNGU


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Ptiza

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Творчество, свобода и радость во всём!
    • Просмотр профиля
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #128 : 07 Августа 2015, 22:23:44 »
Здравствуйте, друзья!
Вы тут уже прилично разогнали тему и набираете обороты. А я-то в ней первый день - так что вопрос вдогонку. И вопрос конкретно Марку.
Скажите, пожалуйста, уважаемый Марк, как именно ощущался недостаток В12 в ваших анализах, что вы стали копать в сторону ферментации?  (tmi) Не секрет, надеюсь? Очень интересуюсь в свете восстановительных работ на своей личной территории.  :-)
Творчество, свобода и радость во всём!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #129 : 08 Августа 2015, 00:18:46 »
Привет, Птичка! С прибытием.  (handshake)

Недостаток этого витамин никак не ощущался. После начала уколов Б12 я только вроде спать стал лучше. И только через примерно полгода после начала уколов, когда уровень был уже выше нормы Б12 стал чувствовать, что раньше было немного более рассеянное сознание. Сейчас стало и пободрее и пососредоточеннее в целом. К тому же сейчас стал заметно лучше сон. А то бывало так что спать пора, а меня словно кто из сна выдергивает. Конечно со сном у нас все вверх ногами из работы, но все таки наличие б12 заметно улучшило это дело. А в остальном чувствовал себя примерно так же как и сейчас. Но впредь я уже точно не буду допускать падения Б12 до такого уровня что у меня был в 11 раз ниже нормы. И другим так же настоятельно рекомендую делать анализы и поддерживать себя.

Не человек для СМЕ, а СМЕ для человека.   (nod)

« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 05:35:32 от Yakut »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Ptiza

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Творчество, свобода и радость во всём!
    • Просмотр профиля
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #130 : 08 Августа 2015, 10:08:56 »
Эх, а я уже размечталась: думала, опять зеркала на пути встречаются, и вы озвучите моменты, сходные с моими. Ан - нет.
Ну, и ладно, не все же в яблочко по запросам. Где-то и самой надо "догадаться"...
В любом случае, спасибо за ответ и готовность делиться опытом!
Всем отличного денёчка и регулярных открытий.
 (f)(F)
Творчество, свобода и радость во всём!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #131 : 22 Сентября 2015, 22:54:19 »
К сожалению статья безграмотная и бездоказательная.

1) Нет никаких нормальных исследований при которых бы имелись доказательства, что сыроеды в достаточной степени синтезируют витамин б12 сами. Я встречал только упоминание о странах третьего мира где органическое земледелие полная антисанитария. Так вот там б12 попадает на растения поедается жителями. И они не имели дефицита б12.

2) Сказать, что Б12 это бактерия мог либо юморист, либо человек безграмотный. Б12 не бактерия, а вещество = цианокобаламин. Вырабатывают это вещество действительно бактерии. Но точно также бактерии могут вырабатывать и спирт (дрожжи когда бродят на сахарах). Но сказать, что спирт это бактерия ... вряд ли у кого хватит чувства юмора.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #132 : 22 Сентября 2015, 23:36:04 »
Да, конечно. Спасибо - исправил.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #133 : 23 Сентября 2015, 00:38:06 »
Ну, не знаю, как можно это подхватить? Наверное, кто-то решил поприкалываться, насколько люди могут подхватить вещи, в ум не укладывающиеся????

Просто разложите это утверждение на составные части, что "б12 - бактерия"???

У этой "бактерии" должно бы быть тогда имя, название, принадлежность к определенному виду? - где это? Так и называется - "бактерия Б12"? Но ведь никто никогда такой не встречал...
Условия для размножения, чем питается, что производит и выделяет? - вот как раз и выделяет в окружающую среду б12, не себя - витамин-бактерию, а витамин.
Вопросы для проверки стоит иногда задавать.

Я как-то пробовал поштудировать в оригинале ту статью, откуда взята эта фраза о бактерии, и как-то не нашлось четкого заявления об этом. Мы имеем недобросовестный перевод, скорее всего. Потому что эта фраза появилась где-то из выражения, что б12 синтезируется бактериями, и без них он не возникает, но напрямую, что "б12 - бактерия и только бактерия и ничего кроме бактерии" - там все-таки нет....

Идея автора статьи в том, видимо, что нужно создавать условия для микрофлоры правильной, которая и обеспечит б12, потому что сам по себе б12 не существует... Он выделяется бактерией, но не является бактерией...

Оригинал этой статьи здесь: http://www.living-foods.com/articles/b12issue.html
Я приведу отрывок, смутивший многих, и наивно поверивших вопреки тому, чему нас учили в школе. А еще удивляемся религиозному сектантству, когда допускаем такое.... В общем:

"Many people say that the only foods which contain vitamin B12 are animal-derived foods.  This also is untrue.  No foods naturally contain vitamin B12 - neither animal or plant foods.  Vitamin B12 is a microbe - a bacteria - it is produced by microorganisms. Vitamin B12 is the only vitamin that contains a trace element - cobalt - which gives this vitamin its chemical name - cobalamin - which is at the centre of its molecular structure.  Humans and all vertebrates require cobalt, although it is assimilated only in the form of vitamin B12."

"Многие люди говоярт, что единственной пищей, содержащей Б12 являетя животная пища. Это также неверно. Нет пищи, природно имеющей витамин Б12 - ни животная, ни растительная. Витамин Б12 - это микроб, бактерия, ОН ПРОДУЦИРУЕТСЯ МИКРООРГАНИЗМАМИ....... (автор своей оговоркой "продуцируется микроорганизмами" как раз и открещивается от буквализма, как его могли бы неосторожно кто-то понять, что это все же не микроб, это он так выразил ПРОИСХОЖДЕНИЕ и СВЯЗЬ Б12 с микробами). Витамин Б12 является единственным витамином, содержащим незначительное количество элемента кобальта, давшего имя этому витамину - кобаламин, который находится в центре его молекулярной структуры. Люди и позвоночные нуждаются в кобальте, хотя он усваивается только в форме витамина Б12."

Так что шутливое выражение автора статьи не должно вводить в заблуждение уважаемых сыроедов, а то очень неудобно перед знающими людьми нам окажется как-нибудь...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #134 : 23 Сентября 2015, 01:17:55 »
Если сравнить с оригиналом выше данный абзац, то видно добавление, чего не было у автора, переврано немного.

"Источник содержания Б12 — только животная пища? Множество людей уверены, что единственным источником содержания В12 является животная пища, и все продукты животного происхождения. Это полностью неверное мнение, это не так. На самом деле витамин В12 не содержится ни в растительных, ни в животных продуктах! Витамин Б12 является МИКРОБАКТЕРИЕЙ, особым микроорганизмом, который ответственен за поступления в организм человека таких микроэлементов, как кобальт. Химическое название Б12 — кобаламин, который является центром молекулярной структуры этого микроорганизма. Всем позвоночным животным, как и человеку, нужен кобальт, который усваивается только в виде Б12. Мне не очень хочется называть Б12 именно витамином, но уж коль так мы все привыкли, пусть так и будет. Хотя, лучше назовем это «бактерия B12» :)"

Именно вот это вот приврано от фонаря:
"Мне не очень хочется называть Б12 именно витамином, но уж коль так мы все привыкли, пусть так и будет. Хотя, лучше назовем это «бактерия B12»"
В оригинале ничего подобного. Как это называть? - провокация против сыроедов? Прикиньте, куда нас склоняют....


PS Глянул следующий параграф, и опять жуть, прибавлено-приврано опять то, что автору и в кошмаре бы не привиделось, "эта самая бактерия", которой в оригинале не было......