Автор Тема: Борис [cborka]  (Прочитано 94475 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #165 : 02 Августа 2015, 08:27:04 »
Похрустел сейчас только что вытащенной из грядки молодой свеклой. Очень вкусно!

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #166 : 04 Августа 2015, 07:02:13 »
В общем, пока резал свеклу на готовку и маленько съел по ходу дела сырой было всё хорошо.
Но разохотившись вытащил из грядки небольшую свеколку, буквально со спичечный коробок, и съев не торопясь три четверти её почувствовал, что мне слегка поплохело. В общем, сильная это штука.

А ещё позавчера вечером не смог отказаться от куска пирога. Самодельного такого из кабачка в основном. Так что не прошло и трёх недель и вот, первое отступление от СМЕ.  Коих, впрочем, ещё будет немало.
Не надо мне три года чистого СМЕ, а то будет как с Егоркой, съешь потом что-нибудь не то и заклюют же.  ^-^

По самочувствию вышел на уровень до СМЕ и даже лучше.

Ем в основном бананы, арахис, яблоки и дыни. Ну и так, по мелочи всякое разное, что под руку попадётся или чем угостят. За разнообразием не гонюсь, пофиг как-то сейчас на еду. Не как в первый подход к СМЕ, всё наесться не мог.

Вот так, есть мысли и хочется что-то написать и ответить, когда с телефона читаешь. Но пока доберёшься до компьютера и уже как-то стирается свежесть ощущений и многие прочитанные вещи кажутся не такими важными и интересными.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #167 : 04 Августа 2015, 10:53:41 »
а то будет как с Егоркой, съешь потом что-нибудь не то и заклюют же.  ^-^

Борис, ты серьезно считаешь, что Егора заклевали именно за рыбу? Где ты это прочел, разрешите поинтересоваться?

Егора достают только за то, что он не может прямо ответить на простой вопрос - почему он через 3 года СМЕ начал и продолжает есть рыбу? Ответ лежит на поверхности - да по той же причине, что ты позавчера съел кусок пирога. Да захотелось просто. И дальше продолжает хотеться (возможно, время от времени). И чего тут сложного? Ответил бы и давно бы уже отстали от него с этим вопросом.

А Егору хочется именно всё усложнить и затянуть и вместо простого ответа он напускает туману и впадает в рассуждения на тему "икона-не икона" и т.д. И кому нужны эти рассуждения? Если только самому Егору. :pardon: Ну да ладно. Даже мне уже надоело. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #168 : 04 Августа 2015, 10:58:24 »
По поводу сырой свеклы - та же фигня. Поем ее, даже немного совсем, и начинает подташнивать.

Да, вроде, сырую свеклу вообще нельзя есть. Вон, например, сок от свеклы должен постоять 2 часа, чтобы вредные вещества улетучились. Т.е. что-то вредное в сырой свекле есть. Ну, это так врачи говорят. И в Интернете пишут. И практика подтверждает - на примере поедания сырой свеклы и плохого самочувствия после.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #169 : 04 Августа 2015, 12:49:35 »
У меня 1 свекла к 2 морковкам и 1\2 капусте(белокачанной, китайской,айсберг) в салате идет идет хорошо. При натирании, от остатка съедаю маленький тот кусочек если молодая, нормально, но если больше кусочек, то тоже плохеет. Хотя я знаю людей, которые пьют и свекольный и свекольно-морковный. Я весной тоже решила попробовать, но все вылила в унитаз. Бяка.  (nod)  В детстве  помню меня заставляли, плохело или нет не помню, но чувство отвращения запомнила)))  Люди умеющие пить морковный свекольный для меня герои, как и лимонный. Хотя лимонный наверное приятнее, надо только эмаль и желудок иметь.
 
ps не подумайте, что я за Егору заступаюсь, но по моему он уже сто раз на этот вопрос ответил) я же дневники как раз недавно многие почитывала, и могу на свежую голову отметить,что этот вопрос с марта по- моему уже в 3-х или 4-х  дневниках периодически перетирается, не считая дневник автора ^-^

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис [cborka]
« Ответ #170 : 04 Августа 2015, 12:57:26 »
Кстати я пью свекольный сок примерно с пол литра без вопросов. А вот кушать ее свежую не стоит. Свекле надо дать полежать что бы она стала с немного водвядшей поверхностью. Такая мягковатая на ощупь. Вот тогда как раз ее и пора кушать. Пока свекла твердая от нее в горле дерет. А как подвянет - никаких проблем = все отлично и усваивается хорошо.

Что бы дать свекле чуток завянуть надо сначала хорошенько помыть ее и положить. Именно после того как ее помоешь она начинает постепенно становится мягче и терять свою злючесть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #171 : 04 Августа 2015, 13:40:36 »
Что бы дать свекле чуток завянуть надо сначала хорошенько помыть ее и положить.

А чистить, резать надо? Или так и оставлять целиковой, в кожуре?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #172 : 04 Августа 2015, 13:45:08 »
ps не подумайте, что я за Егору заступаюсь, но по моему он уже сто раз на этот вопрос ответил)
Ленусик, ну может, тогда ты повторишь его ответ, раз он сто раз уже ответил? :-) Только не тот ответ, который "СМЕ для меня не икона". Потому что Егора не спрашивали, икона для него СМЕ или нет. Ему задавали другой вопрос. Повторю еще раз: зачем Егор начал и продолжает есть рыбу, если он считает, что СМЕ - самое лучшее  питание для человека и если от рыбы ему все равно ни холодно, ни жарко? Вот на этот простой вопрос хотелось бы получить такой же  простой  ответ, без всяких там туманных рассуждений.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис [cborka]
« Ответ #173 : 04 Августа 2015, 13:46:07 »

Что бы дать свекле чуток завянуть надо сначала хорошенько помыть ее и положить. Именно после того как ее помоешь она начинает постепенно становится мягче и терять свою злючесть.

вот как раз 2 штуки в банку не влезло на кваску, помыл положил, может со временем подобреет (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #174 : 04 Августа 2015, 13:51:48 »

Ленусик, ну может, тогда ты повторишь его ответ, раз он сто раз уже ответил? :-) Только не тот ответ, который "СМЕ для меня не икона". Потому что Егора не спрашивали, икона для него СМЕ или нет. Ему задавали другой вопрос. Повторю еще раз: зачем Егор начал и продолжает есть рыбу, если он считает, что СМЕ - самое лучшее  питание для человека и если от рыбы ему все равно ни холодно, ни жарко? Вот на этот простой вопрос хотелось бы получить такой же  простой  ответ, без всяких там туманных рассуждений.

Нусь, я поняла так:
1.   Сыроедение строгое не решило тех глубинных проблем, которые Егор имел и ему досаждали (вены напр)
2.   Едение хоть иногда той еды, которую ест его семья сближает его с семьей. И не важно есть он после их или вместе. Он просто не противопоставляется таким образом и этим сближается с семьей.
3.   Из всей еды, которую таким образом он мог бы есть  он предпочел рыбу. Это так же могло быть язык гиппопотама. И я думаю, вопрос бы остро стоял тогда так «Егор ПОЧЕМУ гиппотатам, ты что рыбу не мог как все нормлаьные есть»  ^-^

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис [cborka]
« Ответ #175 : 04 Августа 2015, 13:55:18 »
Что бы дать свекле чуток завянуть надо сначала хорошенько помыть ее и положить.

А чистить, резать надо? Или так и оставлять целиковой, в кожуре?

Просто помыть хорошенько, можно предварительно замочив что бы лучше грязь отставала.
И потом просто оставить на тарелочке на столе на пару тройку дней. И все.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис [cborka]
« Ответ #176 : 04 Августа 2015, 13:56:23 »
вот как раз 2 штуки в банку не влезло на кваску, помыл положил, может со временем подобреет (Y)
Ты свеклу уже решил заквасить?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис [cborka]
« Ответ #177 : 04 Августа 2015, 13:59:32 »
2.   Едение хоть иногда той еды, которую ест его семья сближает его с семьей. И не важно есть он после их или вместе. Он просто не противопоставляется таким образом и этим сближается с семьей.

какая-то интересная логика, "ты меня уважаешь - тогда пей". Больше напоминает эгоизм, я вот травлюсь, так давай за компанию, или ты мне не друг. Равноправия никакого. Если уж окружающие уважают, то должны и принимать Егора таким какой он есть, а не навязывать то, что ОНИ считают.

Можно прекрасно сидеть за столом с семьёй (компанией) и проводить время, тут главное ОБЩЕНИЕ, а не процесс чавканья. Ко мне так давно уже привыкли, что я сижу в компании активных алкоголиков, и дую чай (это было до перехода).
А теперь так вообще некоторые шарахаются)) Потому и редко, крайне редко, да практически никогда не хожу ни с кем, зато есть чем заняться более интересным ^-^
Более того, некоторые на меня глядя и пить бросили совсем, и как-то по другому, что ли более уважительно относятся, понимая своё заблуждение в ТО время, вот такой я крайне опасный для общества :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #178 : 04 Августа 2015, 14:00:44 »
...
2.   Едение хоть иногда той еды, которую ест его семья сближает его с семьей. И не важно есть он после их или вместе. Он просто не противопоставляется таким образом и этим сближается с семьей.
...

Вот! Вот это нормальное объяснение, такое понятное и человеческое, не вызывающее больше  никаких вопросов - по крайней мере, у меня.
В принципе, да, Егор говорил, что не хочет отрываться от семьи, но эта коротенькая фраза настолько затерялась среди всех его туманных рассуждений про "не икону", "не решает проблемы" и др., что казалась такой же левой отмазкой, как и эти рассуждения.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #179 : 04 Августа 2015, 14:02:45 »
2.   Едение хоть иногда той еды, которую ест его семья сближает его с семьей. И не важно есть он после их или вместе. Он просто не противопоставляется таким образом и этим сближается с семьей.

какая-то интересная логика, "ты меня уважаешь - тогда пей". Больше напоминает эгоизм, я вот травлюсь, так давай за компанию, или ты мне не друг. Равноправия никакого. Если уж окружающие уважают, то должны и принимать Егора таким какой он есть, а не навязывать то, что ОНИ считают.

Можно прекрасно сидеть за столом с семьёй (компанией) и проводить время, тут главное ОБЩЕНИЕ, а не процесс чавканья. Ко мне так давно уже привыкли, что я сижу в компании активных алкоголиков, и дую чай (это было до перехода).
А теперь так вообще некоторые шарахаются)) Потому и редко, крайне редко, да практически никогда не хожу ни с кем, зато есть чем заняться более интересным ^-^
Более того, некоторые на меня глядя и пить бросили совсем, и как-то по другому, что ли более уважительно относятся, понимая своё заблуждение в ТО время, вот такой я крайне опасный для общества :pardon:

Алик, ну Егору так проще, комфортнее. Он ведь ясно написал, что после рыбы плохо ему не становится. Зато ему плохо, что он отрывается от семьи. Вот он и решил проблему таким образом.