Форум > Общий раздел

Защита диссертации о вегетарианстве, веганстве и вегано-сыроедении ;)

<< < (6/8) > >>

Mark!:
Ты похоже правила так и не прочел?

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Anton от 30 Мая 2021, 13:45:14 ---Попросили меня закинуть в сувидницу кусок мяса. Стал смотреть, кто как делает на ютубе. В итоге поставил на 64 градуса, чуть меньше суток продержал (вроде надо меньше). Заказчик сказал, что очень даже ничего, даже без обжарки дополнительной.

--- Конец цитаты ---

Сувидница с куском мяса внутри - превращается в могильный гроб. (nod) Следовательно такому "заказчику", в ответ на его "заказ", я бы ответил так:
«Знаешь, что? Я стремлюсь к совершенству телесной и душевной чистоты, поэтому отказываюсь предоставлять мою сувидницу для экспериментов с мертвецами». (wait) (f)(F)  (sun)

Mark!:
Ты не прав. Любой продукт попадая в человека так, либо иначе отдает свою жизнь на уровне клеток. Разница лишь в том, что мясо было взято изначально от имеющего сознание организма. Так вот жизнь и наличие сознания это не одно и тоже. Можно убрать сознание не убирая жизни. Это не значит убить на клеточном уровне. У сперматозоида нет сознания ибо нет мозга и нервной системы. Но в нем есть жизнь. Такая же как и в куске мяса взятого из животного. И до тех пор пока белки не разрушены высокой температурой, либо химически - они находятся в состоянии способном участвовать в жизни. Та же сперма в замороженном состоянии жива и продолжает осеменять. Так и рыба замороженная на клеточном уровне жива хотя и находится в анабиозе. Тритоны в вечной мерзлоте не бегают, но остаются живы сотнями лет подряд. И будучи размороженными начинают ползать по палатке геологов. Так же в технологии сувида есть очень большая мудрость - не убивать на клеточном уровне жизнь в продуктах. При этом лишь на клеточном. К примеру глисты и их личинки после сувида не могут размножаться и жить как организованный организм. Но как отдельные клетки и их органеллы, тем более белки они живы. Когда тебя зачали у тебя же не было сознания и воли и желаний и всего прочего. Но ведь эта клетка была жива. Или сначала ты не был жив? А потом вдруг начал оживать?

Алексей Рэдс:
Однако мы с тобой уже разговаривали насчëт этого вопроса и я сказал, что, во-первых, растения и животные находятся на разных уровнях, а во-вторых, смерть и анабиоз – это разные вещи, так вот, к самой сувиднице я вне претензий, ибо это просто технический аппарат, а проблема в той ситуации – именно в куске мяса, ибо оно являет кусок лишëнной кровоснабжения и соответственно мëртвой животной плоти.❗

Mark!:
Давай для простоты возьмем два модельных объекта - яйцо и яблоко. Их поставим в сувид для термоферментирования.
В итоге когда и то и другое попадает в рот и жуется - где в чем больше или меньше жизни содержится и почему? 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии