Автор Тема: сыроедка  (Прочитано 28415 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: сыроедка
« Ответ #15 : 23 Августа 2013, 21:14:51 »
по моему 2 вариант самый верный, 3 вариант это не вариант это следствие 2 варианта, как впринципе и 1 варианта тоже
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #16 : 23 Августа 2013, 21:37:12 »
Может быть одно из двух думается.
1) Ели на морозе и сквозняке.
2) Еда была не сильно живая.

Думаю, что точно не первый, нам - сыроедам мороз и сквозняк не страшен))) Вообще сейчас не только после орехов нос течь начинает, а в принципе после еды, и после вишни и прочего, может потому что не моно ем, а смешиваю в последнее время?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: сыроедка
« Ответ #17 : 25 Августа 2013, 10:38:20 »
..... может потому что не моно ем, а смешиваю в последнее время?

Так с этого и надо было начинать.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #18 : 25 Августа 2013, 17:58:07 »
..... может потому что не моно ем, а смешиваю в последнее время?

Так с этого и надо было начинать.  ^-^

Что так сильно влияет???

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #19 : 25 Августа 2013, 17:59:51 »
Пока все так же, отхаркивается но плохо, и нос заложен, особенно с утра, сегодня поела только раз в 6 вечера, весь день спала утром бегала, короче некогда было, живот со вчера с ночи забила потому что, нервничаю что-то

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #20 : 25 Августа 2013, 21:46:27 »
Завтра у меня будет яблочный день))))

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #21 : 26 Августа 2013, 20:41:04 »
Итак сегодня получилось моно на яблоках, и сейчас съела плошку меда, энергии значительно больше , чем когда мешаешь

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #22 : 26 Августа 2013, 21:01:01 »
Признаюсь, что вчера вечером у меня был срыв на салат со сметаной и на козий сыр, потом наступило  состояние как с похмелья, сердце колотится, давление поднялось, потряхивает и нервный бодряк - стимуляторы

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #23 : 26 Августа 2013, 21:12:20 »
Итак сегодня получилось моно на яблоках, и сейчас съела плошку меда, энергии значительно больше , чем когда мешаешь
Похоже я его переела, не очень хорошо и потом еще поела салата  - помидоры, огурцы и перец. В последнее время хочется острого, добавляю чили.


Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #24 : 28 Августа 2013, 15:10:37 »
Вчера ела орехи и мед, сегодня яблоки и побаловала себя инжиром, когда гулять ходила в обед мерзла, потом вдруг слабость и бросило в жар

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: сыроедка
« Ответ #25 : 29 Августа 2013, 01:56:38 »
А как это срывы получаются? Попробуйте описать подробно, как это происходило - как возникла мотивация поесть "не то"? Как это желание "боролось" (если боролось) с желанием не нарушать СМЕ, и т.д. Правда, не понимаю. Ведь я же сыромоноед, и хочу оставаться сыромоноедом всегда, зачем мне идти против своего желания?
А вообще, замечаете закономерность? После "целого дня на вишне" - срыв, после "целого дня на яблоках" - тоже срыв. Может, не стоит бросаться в крайности? Похоже, ваша трудность в том, что вы не умеете определять, что именно сейчас вам нужно поесть. И эти моно-дни ещё больше вас разучивают этому, а надо учиться - т.е., каждый раз, прежде чем поесть, всесторонне прислушаться к сигналам своего организма, мозга, сознания и подсознания. Мысленно "обшарить" и прошлое, и будущее.
Если очень хочется смешать еду (или одновременно хочется, например, и бананов, и орехов), я напоминаю себе, что это - не последний в моей жизни приём пищи, что через час-два я смогу поесть и другое.
И ещё бывает полезно во время еды думать о том, что я буду делать после еды, уже заранее этим увлекаясь. Или, если ничто не "увлекает заранее" - порадоваться тому, что смогу делать то, что захочу.

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #26 : 29 Августа 2013, 12:50:21 »
А как это срывы получаются? Попробуйте описать подробно, как это происходило - как возникла мотивация поесть "не то"? Как это желание "боролось" (если боролось) с желанием не нарушать СМЕ, и т.д. Правда, не понимаю. Ведь я же сыромоноед, и хочу оставаться сыромоноедом всегда, зачем мне идти против своего желания?
А вообще, замечаете закономерность? После "целого дня на вишне" - срыв, после "целого дня на яблоках" - тоже срыв. Может, не стоит бросаться в крайности? Похоже, ваша трудность в том, что вы не умеете определять, что именно сейчас вам нужно поесть. И эти моно-дни ещё больше вас разучивают этому, а надо учиться - т.е., каждый раз, прежде чем поесть, всесторонне прислушаться к сигналам своего организма, мозга, сознания и подсознания. Мысленно "обшарить" и прошлое, и будущее.
Если очень хочется смешать еду (или одновременно хочется, например, и бананов, и орехов), я напоминаю себе, что это - не последний в моей жизни приём пищи, что через час-два я смогу поесть и другое.
И ещё бывает полезно во время еды думать о том, что я буду делать после еды, уже заранее этим увлекаясь. Или, если ничто не "увлекает заранее" - порадоваться тому, что смогу делать то, что захочу.

Борьбы как таковой не было, я не борюсь, меня все чаще одолевает лень, делаю то, что хочется, и день на яблоках это после срыва был, а не до него, я так называю это - как "срыв", а на самом деле разрешаю себе поесть, попробовать так сказать, совесть меня не мучает, моно дни происходят тоже спокойно, не так что я готовлюсь прямо к ним или терплю весь день и меня не напрягает есть яблоки, сейчас я вряд ли слушаю свой организм, я больше нервничаю и поэтому лезет все подряд, я не циклюсь и по сути напрягаюсь только когда утром тяжеловато бежать потому что переела с вечера. Сейчас я ем можно сказать без чувства голода, всего и много, к вечеру хочется или острого или соленого, жду когда приготовится капуста, ее очень стала любить , особенно острую

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #27 : 31 Августа 2013, 12:47:42 »
Вчера вечером пошла бегать после работы, сбила свой жор, покрутила обруч, после уже не ела ничего легла спать. Сегодня проснулась побегала в лесу, был дождь, но настроение улучшилось только, вообще природа позитивно влияет, все напряжение пропадает в миг. Еще заметила, что сейчас когда крашу глаза и ресницы косметикой - тенями или тушью, это бывает вообще редко очень, но все равно, то глаза стало щипать, раньше такого не было.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: сыроедка
« Ответ #28 : 02 Сентября 2013, 23:09:44 »
А как это срывы получаются? Попробуйте описать подробно, как это происходило - как возникла мотивация поесть "не то"? Как это желание "боролось" (если боролось) с желанием не нарушать СМЕ, и т.д. Правда, не понимаю. Ведь я же сыромоноед, и хочу оставаться сыромоноедом всегда, зачем мне идти против своего желания?
А вообще, замечаете закономерность? После "целого дня на вишне" - срыв, после "целого дня на яблоках" - тоже срыв. Может, не стоит бросаться в крайности? Похоже, ваша трудность в том, что вы не умеете определять, что именно сейчас вам нужно поесть. И эти моно-дни ещё больше вас разучивают этому, а надо учиться - т.е., каждый раз, прежде чем поесть, всесторонне прислушаться к сигналам своего организма, мозга, сознания и подсознания. Мысленно "обшарить" и прошлое, и будущее.
Если очень хочется смешать еду (или одновременно хочется, например, и бананов, и орехов), я напоминаю себе, что это - не последний в моей жизни приём пищи, что через час-два я смогу поесть и другое.
И ещё бывает полезно во время еды думать о том, что я буду делать после еды, уже заранее этим увлекаясь. Или, если ничто не "увлекает заранее" - порадоваться тому, что смогу делать то, что захочу.

Борьбы как таковой не было, я не борюсь, меня все чаще одолевает лень, делаю то, что хочется, и день на яблоках это после срыва был, а не до него, я так называю это - как "срыв", а на самом деле разрешаю себе поесть, попробовать так сказать, совесть меня не мучает, моно дни происходят тоже спокойно, не так что я готовлюсь прямо к ним или терплю весь день и меня не напрягает есть яблоки, сейчас я вряд ли слушаю свой организм, я больше нервничаю и поэтому лезет все подряд, я не циклюсь и по сути напрягаюсь только когда утром тяжеловато бежать потому что переела с вечера. Сейчас я ем можно сказать без чувства голода, всего и много, к вечеру хочется или острого или соленого, жду когда приготовится капуста, ее очень стала любить , особенно острую
"Меня всё чаще одолевает лень" - это ещё можно назвать "трудности с мотивацией". Как возникает наше поведение? У нас в голове постоянно прокручиваются всевозможные варианты поведения, причём с такой огромной скоростью, что все они остаются в подсознании. И только один из огромного (бесконечного) количества вариантов поведения реализуется. Как происходит выбор одного варианта из всех? Чаще всего (да пожалуй, всегда) повторяются какие-то «куски», отрывки поведений-дорожек, которые уже когда-то реализовывались, особенно те, которые реализовывались неоднократно. Только эти дорожки могут быть разной длины, и их длины никогда не совпадают полностью, поэтому и поведение всё же не повторяется полностью, и мы воспринимаем его как новое (реальное, осознанное).

Я так предполагаю, что когда какие-то дорожки поведения имеют значительное преимущество перед другими, это для нас — мотивированное поведение. А когда они осуществляются, не имея значительного преимущества, то мотивация слабая. Что значит «значительное преимущество»? А вот это мне и самой хотелось бы выяснить.
Если это «преимущество» получается только лишь в результате большего предыдущего количества повторений, то это — немотивированное поведение (слабомотивированное). То есть, действуем по инерции, по привычке, слабоосознанно, без вдохновения.

Не важно, до моно-дней или после происходят срывы — факт то, что в эти периоды времени есть особые трудности с мотивированностью — «ярким» выделением вариантов поведения. Поэтому вы придумываете, «назначаете» себе, чем их выделять. Например, тем, что «в этот день буду есть одни яблоки» (чтобы каждый раз не прислушиваться к себе, что именно сейчас больше всего хочется). Или тем, что «а попробую-ка я как раньше... поесть варёного — оно же нравилось». Вот и «острая капуста» больше нравится — потому что «выделяется» своей остротой. Но ведь это не «моно», и даже не «сыро».

Ещё «дорожки поведения» выделяются у нас тем, что мы уже начинаем их реализовывать, осуществлять: «аппетит приходит во время еды», «мотивация приходит во время действия».

Но  все эти мои рассуждения, конечно, имхо - попытки разобраться. Если что не так, поправляйте.

Alinka696

  • Гость
Re: сыроедка
« Ответ #29 : 05 Сентября 2013, 13:40:25 »
Возможно в чем то вы и правы, но я поняла, что лучше себя не насиловать и пусть будет не моно и не сыро пока, но это только пока, все впереди, как настроюсь на необходимую частоту, так обязательно все придет само, начало считаю положено, буду двигаться дальше по своему пути