Автор Тема: Оксана. Мой путь  (Прочитано 34740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Оксана. Мой путь
« : 19 Августа 2013, 14:09:01 »
     Всем привет! Меня зовут Оксана. На старом форуме мой дневник назывался "Мои первые шаги". Несмотря на то, что я давно ничего не писала, я по прежнему сыроед. И 17 августа мне исполнился год. :D
     Кратко могу сказать, что начинала свой путь с 82 кг., проблемами с кишечником. Сейчас мой вес 58 кг., с кишечником с первого дня сыроедения все проблемы улетучились.
    Это питание давно уже стало образом жизни. Несмотря на то, что родные мне каждый раз говорят о том, как я плохо стала выглядеть и прямо-таки разваливаться на глазах - я чувствую себя прекрасно, мне наравится моё отражение в зеркале, я люблю то что я ем.

   С волосами по-прежнему проблема. Многие говорят о том, что волосы начинают активно расти только после года. С нетерпением этого жду. Они очень сильно сыпятся и вообще не растут ни новые волоски, ни старые в длине не увеличиваются.
   Есть некоторые проблемы по женски. Хочу сказать, что как бы вы ни питались - эти проблемы остаются. Придется принимать медикаменты. В последнее время стала рассеяная. На работе мне говорят, что это от недостатка мяса. Но я считаю это последствием двух работ и учебы.
   А в целом все идет своим чередом. Безмерно рада лету и всему вкусному что оно нам преподносит!!!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 21:00:11 от Tasha »

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #1 : 19 Августа 2013, 15:56:07 »
Добро пожаловать!  (nod)
Если есть фото до и после хорошо было бы глянуть = полезно.
По поводу таблеток - организм на СМЕ очень чувствительный становится - можно просто травануться.
Вчера купался в бассейне на берегу Швейцарской части Лаго Маджоре. Ну вроде все чисто и джакузи там и массажеры и вода через суперфильтры чистится. А вылезаешь как из лужи какой то мерзкой. Пошел до озера - 100 метров или меньше даже. Вода маленько мутноватая - с маской видеть на 1,5 метра не более. Рыбок ногами потрогал - окушков небольших с ладошку. В общем поплавал минут 15 - вылез живой весь бодрый такой как заряженный. Дай думаю проверю - снова залез в бассейн = ощущение тут же словно в помоях сидишь с химией. Видать не зря после бассейна у меня и голова побаливает даже. После моря никогда ни разу = как огурчик. 
А ты собираешь внутрь эти химические гадости пить.  :-\ 
Думаю что как минимум надо будет снижать дозу таблеток тебе иначе отравление можно поймать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #2 : 19 Августа 2013, 16:17:00 »
  Марк! Спасибо большое за комментарий и совет с таблетками. Честно говоря, они у меня уже неделю в ящике лежат, я все резину тяну... Не могла никак решить: бить или не быть.

   А вот еще что заметила. В этом году у меня очень странная реакция на помидоры. Если ем небольшое количество, то ничего не происходит, а стоит увеличить порцию, через несколько минут после еды под кожей рук, шеи и затылка начинаю покалывать мелкие иголочки и начинается слабость в руках. Это длиться не более 5 минут. И я задумываюсь это или аллергическая реакция или реакция на нитраты. Возможно я ошибаюсь.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #3 : 19 Августа 2013, 18:04:32 »
    Оксана, привет!
  Да, фото интересно было бы взглянуть, а волосы у меня тоже сильно выпадали и где-то после года полезли новые, так что подожди еще немного и все будет ок! Насчет твоих проблем со здоровьем,- мое мнение что год и два это слишком мало что бы ткани обновились, нужно лет пять-семь и тогда мы будем как огурчики. Решать конечно тебе.
   Удачи!

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #4 : 20 Августа 2013, 21:19:12 »
Вот у меня очень интересно с волосами: на голове тоже поредели, растут медленно, но борода прёт дуром, как и раньше, гены скорее всего. Просто страннно как-то: наверху головы меньше, внизу больше.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 09:06:03 »
Не получается поставить фото. Подскажите, как это делается.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #6 : 21 Августа 2013, 22:33:18 »
Не получается поставить фото. Подскажите, как это делается.

Вот тут все довольно подробно описано как делать.

http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,25.msg92.html#msg92

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #7 : 16 Сентября 2013, 11:25:50 »
   12 сентября обратила внимание, что мое лицо и шею просто таки обсыпало прыщами!!! Это ужасно у меня даже в подростковом возрасте такого не было!!! До сегодняшнего дня изменения нет. Причину понять не могу. Есть три версии: помидоры с нитратами, арбуз или аллергическая реакция на шерсть животного (купили кролика). Но кролик живет у нас с 7 числа. Если это реакция на шерсть - то почему не проявилась раньше? А может проблема глубже? Может это организм очищается? Заметила так же, что стала чаще хотеть пить, хотя лето уже закончилось. Вывод напрашивается сам собой - организм пытается что-то вымыть.
   Женские проблемы просто замучили уже!!!
   За это лето (стыдно признаваться) но я подсела на соль. :unsure: Сначала начиналось с того, что позволила себе посолить картошку и шампиньоны. Но потом стала солить салат, ведь так помидорки много сока пускают... А вот теперь очень тяжело "спрыгнуть" с этого наркотика.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #8 : 16 Сентября 2013, 14:33:09 »
Может быть есть смысл попробовать простое однодневное голодание один два раза в неделю?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #9 : 28 Сентября 2013, 21:05:25 »
Пума, у меня прыщи были вначале СМЕ, много, и разные, типа волнами. То мелкие, как потница у младенцев, то воспалённые и болючие... Я не парилась ни секунды по этому поводу, и они прошли. От мелких прыщей почти мгновенно мне помогали 20тиминутные маски из сырого картофеля, натёртого на мелкую тёрку. Но это костыль, само-собой, я к таким штукам прибегаю в совершенно крайних случаях, когда надо срочно выглядеть хорошо, а так просто терплю.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #10 : 09 Октября 2013, 11:04:31 »
Спасибо большое за рекомендации. Извините, что не отвечала, совершенно нет времени.
Вот скоро месяц, как моя проблема появилась и не проходит. Голодать не пробовала. Возможно соберу волю в кулак и попробую. Насчет картофеля - обязательно на выходных сделаю, напишу о результатах. А да, еще и чешется лоб, такое ощущение бывает когда пересушишь кожу мылом.  Вчера мне даже пришлось подстричь челку, неприлично прыщавый лоб.Так чувствую себя намного уверенней! В остальном все хорошо.

Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #11 : 09 Октября 2013, 11:21:14 »


Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #12 : 09 Октября 2013, 11:23:56 »
Шампанское это так, как аксессуар.
1 фото примерно за месяц до сыроедения.
2 фото - 5 октября 2013. Год и 1,5 месяца сыроедения.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #13 : 09 Октября 2013, 12:17:14 »
Фигасе. Ни за что бы не подумал, что это один и тот же человек. Отлично выглядишь!

Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Оксана. Мой путь
« Ответ #14 : 09 Октября 2013, 12:22:34 »
Фигасе. Ни за что бы не подумал, что это один и тот же человек. Отлично выглядишь!

 :)) Спасибо большое! Да, разница колосальная!!!
Улыбаюсь в ответ тем, кто говорит, что раньше я выглядела лучше ( да, и такие есть - это мои родственники ). Когда я вижу круглые глаза знакомых, с которыми после перехода не виделась - это смотрится забавно и поднимает мне настроение  ;D