Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 144032 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #255 : 10 Января 2018, 21:40:37 »
Это как раз к слову, что все мы разные и поршень надо подбирать по себя каждому индивидуально.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #256 : 06 Июля 2018, 06:30:42 »
В феврале этого года переехали в коттедж, в мкр. Изумрудный, в 2 км от Иркутска по Мельничному тракту. Воздух вроде намного чище, чем в городе. Поначалу всё неплохо было, вес держался, хотя самочувствие ухудшалось постепенно, видимо, в связи с уменьшением Б12. Правое плечо и локоть болели всю осень-зиму, в конце апреля перестали болеть, но начали постепенно неметь руки (мурашки). Ну и головокружение, слабость нарастали. 21 мая сдала анализы: Б12 — 56,63 пг/мл, гомоцистеин — 28,3 мкмоль/л. Ровно за полгода до этого, 21 ноября, Б12 было 223,8 (после 10-дневного курса капсул). За 6 мес. так вот поистратился.

С конца апреля разрабатывала огород: долбила ломом грунт, грузила в тележку, вывозила, и т. п. В общем, тяжёлая работа, дело шло медленно - слабость и прочие недомогания не давали. 25 мая начала принимать Б12 в капсулах, но не целыми капсулами, как осенью, а отсыпать по чуть-чуть, примерно в объёме от 3 до 8 маковых зёрнышек, в ложку, растворять водой и водой же  запивать, до или после, или во время еды. Потом уже – только перед едой. Первой капсулы хватило на 13 дней, вторую до сих пор пью (с 7 июня) — меньше насыпаю. Самочувствие с началом приёма Б12 немного улучшилось, но работать в огороде всё-таки было тяжело.

30 мая заболела ОРЗ (дети притащили из школы). Температура, насморк, кашель. Кашель  быстро стал похож на тот, что был в прошлом году — с гноем, и когда после откашливания звон в теле, сознание «уплывает». Хотя, далеко не так сильно. Но я не стала дожидаться, когда станет так же сильно, и 15 июня, так и не доделав грядки, уехала с детьми на дачу, на 25-й км Голоустненского тракта. Сразу пошло улучшение, хотя приходилось часто ездить в город. 28 июня кашля уже не было, как и насморка. На даче, пока ещё кашель был, несколько раз после кашля из носа высмаркивались такие же «слизняки», как в прошлом году.

30 июня начала бегать! В первый день — 27 минут, около 4 км в лесу, при этом укусили 4 клеща. Их сразу вытащила, и на анализы не повезла. Потом стала бегать там, где клещей нет — по тракту. Хотя там свои прелести — машины воздух портят. Но их не много ездит тут, особенно по утрам, когда я бегаю. Во второй день бегала 63 мин — около 8 км. На третий день пробежала около 9 км за 70 минут, со скоростью почти 8 мин/км. Медленно, не интересно. Всю дорогу кашляла с откашливанием, видимо, прочищалась трахея (и прочистилась уже окончательно).  Четвёртый день — 79 минут, 10 км. (тяжело бежалось, мышцы ног болят вначале бега, потом — ноги тяжёлые) Пятый день — 77 минут, те же 10 км. Бежалось легче, скорость чуть больше, но после бега долго с головой было плохо. Сосуды давило, побаливала немного. Всё-таки ВСД не излечивается, наверное, хотя и несравнимо лучше на сыроедении. А самое противное — левый голеностопный сустав разболелся. Бинтую эластичным бинтом, ходить нормально, но бежать больно. Вчера дождь был весь день, да и сустав болел — вместо бега сделала 200 приседаний.
Вместе с бегом опять начала обливаться холодной водой, правда, не каждый день.

Трещины мои на кистях рук и на губе опять зажили к лету, в апреле-мае, нету их. А витилиго на правой руке — появился, это летнее явление.

Порошок Б12 из 2-й капсулы принимаю 1 раз в день, перед 1-й едой, теперь ещё меньше, 1-3 маковых зерна по объёму. Онемение (мурашки) пальцев рук уменьшается постепенно. Шум в ушах, появившийся, как приехала на дачу, прошёл, когда начала есть арбузы, но вскоре опять появился. И сейчас опять уменьшается. Головокружение, замедленность, нарушение координации бывают, в основном, после еды и поздно вечером, когда спать хочу. Сплю обычно 5 часов, иногда 6.

Арбузы начала есть рано, с 20 июня. Как заболела, вес упал до 42 кг, слабость от этого. А поднять вес мне удаётся только на арбузах. Ем их 2-3 раза в день (когда и сколько хочу), по 1,5-3 кг (за вычетом корок — по 1-2 кг). Сейчас вес около 44 кг. Думаю, бег должен помочь в прибавлении веса. Кроме фруктов (а сейчас ещё клубника садовая), в рационе каждый день овёс замоченный, чаще проросший (180 г), авокадо (2 шт.), иногда фисташки, кедровые орехи, нут, изредка гречка, лён (от них живот пучит — слизи много). В апреле-мае-июне ела квашеную капусту, т. к. микрофлора была нарушена подпорченными фруктами.

Да, 21 февраля исполнилось 5 лет, как я на СМЕ.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #257 : 06 Июля 2018, 09:59:20 »
Эх, всегда, как читаю вас, все время плакать хочется от сочувствия...
Это же не жизнь, а сплошное страдание. Может, ну его, это СМЕ?

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #258 : 06 Июля 2018, 10:32:33 »
Эх, всегда, как читаю вас, все время плакать хочется от сочувствия...
Это же не жизнь, а сплошное страдание. Может, ну его, это СМЕ?

Так я её ещё 5 лет назад отговаривал... Но, видимо, у неё своя логика - "Сгорю, но не отворю!"
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #259 : 06 Июля 2018, 18:30:08 »
Иркутянка! Если у вас появится интерес к термоферментированию, то я могу вам рассказать как можно попробовать ТФ пищу без мультиварки (на пробу). У меня есть такой опыт.
Советую потому, что у вас явный и критический недостаток энергии. Вам надо есть углеводы в обязательном порядке. Они вам дадут недостающую организму энергию. (nod)

P.S. - При этом вы и дальше можете продолжать сыроедить :)

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #260 : 06 Июля 2018, 19:32:49 »
Эх, всегда, как читаю вас, все время плакать хочется от сочувствия...
Это же не жизнь, а сплошное страдание. Может, ну его, это СМЕ?
Это потому что я уже не описываю подробно то, что было "до": постоянные головные боли, боли в пояснице и кровавые пузыри во рту, разваливающиеся зубы. Назад к ним? Те проблемы, которые сейчас, можно решить как-то, не уходя со СМЕ (просто не все их сразу удаётся решить), а те, которые были, без СМЕ не решить никак. Бегать я не могла уже лет в 23-24 - голова после бега болела страшно. Вегетарианство эту проблему не решило, веганство - решило временно. А только бегая, я могу постоянно чувствовать себя бодрой, выносливой, управляющей своим телом и вниманием, а не кашей-размазнёй. Решая сейчас, на СМЕ, все эти возникающие проблемы, я "совершаю себя", творю жизнь. А решая их на варёнке - просто залатывала дыры на "гнилом платье", которое, как ни латай, движется только к разложению.

"Сплошное страдание" - это в городе, даже в 2-х км от него. А здесь, среди леса и по-настоящему чистого, ароматного воздуха, - это именно жизнь. Даже с болячками, которые неизменно проходят.
Вот только найти бы способ остаться тут насовсем...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #261 : 06 Июля 2018, 19:38:45 »
Да чтобы там ни говорили - нету уже пути другого у тех кто вкусил и получил первый результат.
Живая и монотрофная еда чудеса творит даже без других дисциплин с организмом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #262 : 06 Июля 2018, 20:52:11 »
дорогу осилит идущий (с)
Иркутянка, а голодание пробовали?

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #263 : 07 Июля 2018, 04:25:48 »
дорогу осилит идущий (с)
Иркутянка, а голодание пробовали?
Только сутки, на ЖВ. Больше не могу. Вот если вес установится не меньше 50 кг - наверное, тогда будет получаться.
Да чтобы там ни говорили - нету уже пути другого у тех кто вкусил и получил первый результат.
Живая и монотрофная еда чудеса творит даже без других дисциплин с организмом.

Но почему-то сходят почти все с сыроедения на маленьком или большом стаже. Я думаю, это оттого, что живут в городах или близко к ним.

Недавно читала блог в жж одной девушки-спортсменки. Она была на сыроедении 3,5 года. Б12 упал до 56, стала плохая реакция, это мешало тренироваться. Пробовала инъекции Б12 - аллергия, сыпь. Пробовала в таблетках - то же самое. Поэтому перешла на всеядность. Иногда устраивает себе сыроедные 2 недели, если чувствует, что это нужно, но потом ей "хочется яичницу". У неё, кстати, много ссылок про сыроедение, правда, я по ним ещё не ходила, только читала одну статью в её переводе об исследованиях костной системы сыроедов и веганов. Вот её блог: https://rawrusalo4ka.livejournal.com/

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #264 : 07 Июля 2018, 09:12:51 »
уверена, что лучший индикатор: что нам полезно, а что нет -> наш собственный организм.
Если чувствуешь себя отлично, то не нужно заморачиваться сдачей доп.анализов (Б12, омега и пр)
кто определил эту норму? ученые? история уже давно продемонстрировала нам эти заблуждения
например, раньше на основании исследований было установлено, что нельзя потреблять много яиц (12шт в нед - опасная норма), т.к. это ведет к росту холестерина и т.д.
теперь на основании новых исследований оказалось, что 12шт в неделю - это безопасная норма яиц, которую должен съедать человек, в т.ч. диабетики...И теперь все радостно жарят, варят яйца, потребляют в сыром виде. До очередных исследований...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #265 : 07 Июля 2018, 11:06:51 »
Не соглашусь.
Анализ это довольно объективная и адекватная научная информация. И динамику процессов знать надо.
Многие люди думают, что чувствуют хорошо и все хорошо и даже незаметно доходят до онкологии 3 и 4 стадии.
Поэтому я всегда двумя руками за анализы. И за понимание.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #266 : 07 Июля 2018, 11:09:27 »
Да, многие думают, что чувствуют хорошо, но на самом деле себя обманывают. Если решить жить честно власть всем, и в первую очередь с собой, то можно научиться чувствовать все как есть.
Но это очень больно, так как начинаешь понимать много плохого о себе :)

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #267 : 07 Июля 2018, 12:43:07 »
я говорю об измерениях, а не о болячках. Мы сейчас живем в таких нормах: Б12 140-600, а через 10-летие возможно эту норму будут считать опасной..
раньше ведь тоже PH всех косметич.средств считали нормой 5,5, а теперь 7

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #268 : 07 Июля 2018, 13:02:57 »
Да, многие думают, что чувствуют хорошо, но на самом деле себя обманывают. Если решить жить честно власть всем, и в первую очередь с собой, то можно научиться чувствовать все как есть.
Но это очень больно, так как начинаешь понимать много плохого о себе :)
В иудаизме это запрещено. Лашонара думать о себе или о ком то плохо.
Нет плохих людей, есть неверные или плохие поступки. Но внутри человека всегда есть добро.
Им и его увеличением и надо заниматься, а не считать себя или других плохим.  :-*

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #269 : 07 Июля 2018, 13:45:28 »
Честно говоря это так смешно :)
От того, что что-то запрещено, люди вовсе не перестают это делать.