Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 144621 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #105 : 05 Мая 2015, 17:39:14 »
Сочувствую по поводу клеща. Постарайся немедленно попасть к толковому врачу и напросись пропить курс противовирусных препаратов вроде "ремантадина". Если что в клеще было то потом буде поздно. Пятно похоже на эритему как в случае с бореллиозом. Посмотри в интернете картинки https://www.google.com/search?q=%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7&biw=1551&bih=997&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=ptZIVfueHYu3sQGO8YHYAw&ved=0CAYQ_AUoAQ 

Если у тебя что то такое то надо быть тревогу. Анализ в клеще не всегда 100% дает гарантию. Надо будет тебе обаятельно через три недели сделать анализ на борелии. В общем отнесись к этому делу со всей серьезностью!!!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #106 : 07 Июля 2015, 01:33:23 »
С клещом тогда всё обошлось. Пришла к врачу, она посмотрела на пятно и сказала, что это не бореллиоз, что сейчас у всех такая реакция
на укусы. Ну и пятно постепенно исчезло.

А вот после этого детёныша моего 7-летнего укусил клещ, так в нём нашли бореллиоз и выдали антибиотик. Я озадачилась: а если меня
укусит бореллиозный - тоже пить таблетки?? Или ЖВ для профилактики?

С начала лета я постоянно на даче. И вот 3 июля, 4 дня назад, опять со мной ЧП. Приехал сын с женой, мы ходили по местным
развлечениям. И вот пока все крутились на "больших шагах", мне делать было нечего, и я стала залазить на ходули. До этого пыталась на
них ходить, залезая с земли, - сразу не удерживалась и спрыгивала вперёд. А тут посмотрела, как другие встают на них не с земли, а со
ступенек, и сама стала так делать. В очередной раз завалилась не вперёд, а назад, а там это бревно (на высоте около 80 см) со
ступеньками к нему, и я не могла спрыгнуть, перевернулась спиной через ступеньки и шмякнулась затылком о камни. Тут же поднялась, из
носа почему-то потекла какая-то жидкость прозрачная. Довели меня до машины, увезли в травмпункт. Там сделали рентген - всё нормально.
Выписали для профилактики какие-то таблетки. Сказали, что даже сотрясения нет. Таблетки я, конечно, пить не стала. Сын у меня
альпинист, его обучали, что делать, он всё проверял меня на симметричность движений - нормально. Его на курсах по спасению пугали
страшилками, как бывает, что ушиб головы небольшой, всё вроде хорошо, а через 1-3 дня - отёк мозга, и чел умирает. В день ушиба
сердце давило, чуть потошнило, дурнота была, как обычно от ВСД (вегетососудистая дистония), некоторое время казалось, сейчас сознание
потеряю.Голова побаливала слегка и на следующий день, а также эта жидкость из носа временами текла немного. И шея (мышцы) стала
болеть почему-то. Днём назавтра после ушиба легла полежать, чувствую - в носу на вдохе как будто мне нашатыря дали понюхать, я тут же
встала, из носа опять покапало.
К вечеру уже не текло, и голова в порядке, не считая шишки, на которой больно лежать.
Кроме головы, ещё несколько незначительных ушибов было: левый локоть, спина под лопаткой, поясница.

В июне удаляла два зуба с уколами (с перерывом в 2 недели).

Вес стал поменьше - 47-48 кг, но самочувствие нормальное. Только иногда бывают такие дни: весь день какая-то не слабость, а лень - ничего не хочется делать. Мотивация (=осознанность) ослабела в последнее время. Думаю, это я не умею определять, что сейчас мне
делать надо (=хочется). Последние дни (до 5.07) жара стояла, переношу неплохо, хотя, конечно, не работаю на участке в жару, дома чего-нибудь
делаю или идём на речку. Купаюсь чуть-чуть, вода холодноватая.

Еда - как обычно: яблоки, бананы, апельсины, помидоры магазинские. Иногда финики, фундук, нут, семечки. Ещё попробовала изюм теневой
сушки на ветке. Потому что без винограда долго не могу. Ну и редиску с ботвой ела, пока она не ушла в дудку. У этих дудок, стеблей,
нахожу такое место (повыше), где они хрупкие,легко ломаются. Там они вкусные бывают. Нектарины раз попались недорогие, купила.
Черешня ещё слишком дорогая. Клубники своей пока мало.

Непонятно, что первично: посты не хочется делать из-за того, что осознанности мало, или осознанности мало оттого, что постов нет. А
может, ни то, ни другое, а просто не нужны мне посты?

Да, с осознанностью последнее время что-то не то было (может, потому и упала с ходулей). Иногда не пойму: живу я или мне это "оттуда"
уже видится, возможные варианты дальнейшей жизни. Понимаю, что с этим надо что-то делать. Но, как обычно, всё хочется откладывать на
потом. Потом буду жить...
Иногда думается: может, был бы со мной, как говорится, спутник жизни, - и я могла бы жить постоянно, а не изредка. Хотя, нельзя так -
на кого-то надеяться, самой надо. Проблема в том, что это делать (осознанно жить) надо постоянно по-разному. А в одиночку то и дело
зависаю, застреваю на "достигнутом". Конечно, часто в браке люди становятся ещё менее осознанными: каждый гнёт своё, как заведённый,
одно и то же, требует чего-то для себя. А может быть, даже в т.наз. "счастливом браке" - всё устоялось, всё "хорошо", идёт заведённым
путём, и сознание спит. Но мне, с моим жизненным опытом, надеюсь, и то, и другое уже не грозит. Особенно, если и спутник жизни с
таким же примерно опытом. А то бывает, что годы растут, а опыта ценного не прибавляется. Может быть, недостаток осознанности у меня
оттого, что всё, что я делаю с детьми, стало уже привычным, стало легче получаться. Подумываю о том, чтобы взять ещё двоих детей. Вот
тогда уж, будет "не зевай". Только сомневаюсь, что дадут мне ещё детей, потому что одна.

А всё-таки, после ушиба головы осознанности больше стало. Типа, проснулась. А ещё - орехов-бобовых-семечек не хочется есть. Такое
неприятное представление возникает при мысли о них: они же там (в животе) гнить будут. Даже финики и изюм, хотя и не очень-то
сыроедная еда, не кажутся такими гнилостными.
Сплю по 5-6-7 часов, иногда 4, иногда 8 (в общем, в среднем, наверное, 6). По вечерам всегда хочется спать, глаза закрываются, если
сижу, например, слушаю, как детёныш читает, - то и дело засыпаю сидя, просыпаюсь, опять засыпаю... Но когда что-то делаю активно,
вроде и ничего...

Больше осознанности - это когда интересны собственные мысли. А по технологии - когда постоянно что-то сменяется на противоположное.
Причём так, что это идёт кругами: что-то сменилось на противоположное, дальше - эта пара противоположностей сменяется на
противоположную ей пару (в другом каком-то смысле), дальше - смена этих пар сменяется в ещё противоположном смысле... И т.д., точнее,
не кругами, а по спирали. Так, например, устроена любовь: очень частая, неуловимая смена противоположностей, когда смотрю на любимого
человека, например, ребёнка. То к своим приятным эмоциям прислушиваюсь, то к его состоянию, как я его воспринимаю. То на себя
внимание, то на него. То на себя-него (состояния), то на смену состояний. То на смену-несмену состояний, то на смысл всего этого,
своё и его место во вселенной... Ну, это я приблизительно, как примеры смен противоположностей.

« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 19:04:09 от Иркутянка »

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #107 : 07 Июля 2015, 05:59:34 »
я вот чего подумал, а может есть смысл предложить Иркутянке в закрытую ветку форума пригласить? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #108 : 07 Июля 2015, 13:59:17 »
А есть причина? Пока желания большого вроде не видно. Но может и ошибаюсь - человек созрел для большего.
Пусть сама уже скажет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #109 : 07 Июля 2015, 16:45:53 »
Я просто увидел что поститься, так может правильно поститься :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #110 : 07 Июля 2015, 20:15:29 »
А есть причина? Пока желания большого вроде не видно. Но может и ошибаюсь - человек созрел для большего.
Пусть сама уже скажет.
А я вот не знаю, что сказать. Вы же не даёте информацию тем, у кого нет "большого желания". А как может быть большое желание неизвестно чего?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #111 : 07 Июля 2015, 21:10:02 »
По скайпу надо пообщаться. Мне сейчас в эти дни будет немного неудобно - времени мало.
Попробуйте поговорить с Аликом - он практик ЖВ с уже приличный стажем и весомыми результатами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #112 : 08 Июля 2015, 05:35:09 »
А есть причина? Пока желания большого вроде не видно. Но может и ошибаюсь - человек созрел для большего.
Пусть сама уже скажет.
А я вот не знаю, что сказать. Вы же не даёте информацию тем, у кого нет "большого желания". А как может быть большое желание неизвестно чего?

правильно, поэтому только на веру :))

а если серьёзно, то результаты были, ес-но без разглашения всей технологии. Не готов народ воспринимать её в виду стереотипности и загаженности разума стандартами и мусором вливаемым нам с детства.
К тому же было голосование на форуме и большинством было принято решение всё таки "технологию исцеления себя самого" убрать в "подполье", дабы не травмировать человеков и не разжигать конфликтов. Кое какая информация есть в дневниках, в том числе с замерами, доказательствами того, что она работает, причём результаты превышают ожидания.

Тот кто действительно хочет работать над собой - милости просим, в беде не оставим, а кому так...из любопытства - полно и других вещей не менее любопытных (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #113 : 08 Июля 2015, 09:40:44 »
Алик, а можно о весомых результатах поподробнее, если не секрет?

Я поняла, что ты тело выстругал и есть результаты, но не поняла какие именно.
Очень хотелось бы узнать, так как тоже ориентирована на результаты, поэтому это для меня самое интересное.
Тесты измерения внимательно читала и видела, а вот что это дало конкретно  не понятно)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #114 : 08 Июля 2015, 09:56:59 »
Возможно, ну скажу коротко - стало лучше по ощущениям, могу подыматься на 11 этаж с грузом, а раньше до 3-го с передышками, всё кружилось, уши закладывало, слизь из носа шла ну и т.д.
Короче могу теперь бегать, прыгать. Правда мышц ещё маловато в руках, а ноги так окрепли с каждодневным подъёмом на 11 этаж
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #115 : 09 Июля 2015, 23:16:48 »
Тю, так я на 30 этаж поднимусь с бОльшим грузом. А прыгать могу выше. Это уже доказывает, что без ЖВ лучше?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #116 : 09 Июля 2015, 23:38:29 »
Тю, так я на 30 этаж поднимусь с бОльшим грузом. А прыгать могу выше. Это уже доказывает, что без ЖВ лучше?

Так то с занятиями. А вот вены без ЖВ не поднять никак это точно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #117 : 10 Июля 2015, 05:47:15 »
Тю, так я на 30 этаж поднимусь с бОльшим грузом. А прыгать могу выше. Это уже доказывает, что без ЖВ лучше?

но при условии что раньше и до третьего не мог подняться с передышкой? ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #118 : 10 Июля 2015, 23:29:52 »
Раньше? Да мало ли что было раньше. Раньше я тоже проблемы всякие имел, и слабее был, и легче. Выводы тут, мне кажется, однозначные делать рано.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #119 : 11 Июля 2015, 00:51:58 »
Раньше? Да мало ли что было раньше. Раньше я тоже проблемы всякие имел, и слабее был, и легче. Выводы тут, мне кажется, однозначные делать рано.
Если бы твои глаза видели рассасывающиеся метастазы каждый раз во время длинных постов то выводы бы последовали сами. А если и после такого тебе кажется что их делать рано, то есть на то упоминание в евангелие о Фоме. Ты даже не представляешь как сам себя обкрадываешь не желая получить то, что нам дано даром.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...