Автор Тема: Путь...  (Прочитано 432555 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1215 : 16 Мая 2023, 12:44:35 »
Чтобы вывести сорт винограда надо не один десяток лет. Подбирая по отдельным лозам интересные мутации. А затем высаживая их и дожидаясь с них плодов. И из них опять выбирать снова селекционировать. Это длинная работа. Даже получив нужный вариант его же еще надо размножить для аграрного результата. А этот виноград появился внезапно, словно с неба упал года три назад. При этом сразу в немалом количестве. Сильно подозреваю, что это ГМО. Хотя вроде считается, что лабораторное разведение с генными манипуляциями это не совсем ГМО.

Сорта такого винограда известны как "ведьмины пальцы" и "аватар". При этом у обоих происхождение мутное. Нет никаких данных о природных вариантах его появления. Что называется есть такие сорта, а откуда - не спрашивайте.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1216 : 17 Мая 2023, 02:45:08 »


Я сегодня 1-й раз в жизни попробовал смузи из диких трав, а именно из крапивы и сныти. 🌿 ☘️  :D
Для придания данному напитку вкусного вкуса я закинул в блэндэр зелëное яблоко 🍏, банан 🍌 и нектарин 🍑. (inlove)
В вечные абсолютное здравие и юность плоти моей в этом воплощении моëм на этой Земле! (f)(F) (h)(H)(l)(L)   Во славу Божию, аминь. ✨
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1217 : 17 Мая 2023, 12:47:16 »
Начало интересное. В целом дав тушке адаптироваться к такому стилю питания можно выйти на микрофлору способную симбиотно жить на природных травах. А те куда круче по содержимому нежели аграрные. Интересно, что в древние времена ничто особенно не мешало таким экспериментам - разве только отсутствие блендеров. Хотя перетереть в ступке была возможность и 10 тысяч лет назад. Тем более что им торопиться некуда было в те времена. Надо бы попробовать меньше смешивать - найти базу стандартную жидкую типа огурца. И к ней добавлять разные травы и смотреть как тушка реагирует. Главное мыть хорошо (лучше даже озонировать) и постепенно в ту сторону двигаться. А вообще молодец - креативное и явно полезное дело просматривается. Если будешь делать дальше то могу поспособствовать чем сумею.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1218 : 18 Мая 2023, 10:01:48 »
Начало интересное.

Начало чего? Очередной новинки на моëм практическом пути?... Да. (nod)

В целом дав тушке...

У кого - "тушка", а у кого – плоть и храм души. (wait)

Надо бы попробовать меньше смешивать - найти базу стандартную жидкую типа огурца.

Я попробовал сначала без фруктов: невкусно. :) После – только с яблоком 🍏, после – с яблоком 🍏 и нектарином 🍑, и в финале данного эксперимента – с яблоком 🍏, нектарином 🍑 и бананом 🍌. (sun) Поскольку огурец довольно нейтральный по вкусовым характеристикаи, я полагаю, огурца в этом недостаточно для придания приятного вкуса коктэйлю. :o

Если будешь делать дальше то могу поспособствовать чем сумею.

Мне для этого нужно организовать периодически-систематическую поставку диких трав из загорода. (wait) Эти я специально заказал из деревни. Попросил маленькое количество на попробовать и наверно понравился поставщику, а точнее, поставщице, так что она мне их дала безплатно. (sun) Планирую скоро повыше количество у неë заказать.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1219 : 18 Мая 2023, 15:55:00 »
Думаю, что есть смысл сопоставить пищевые свойства растений который обычно не воспринимаются как пищевые. Однако же не являются ядовитыми тоже. Тогда играя долей этих растений в пропорции с фруктами либо овощами можно будет создавать питательные композиции. Дикоросы это большое дело с огромным потенциалом и по сути еще не освоенное в мире. Если по уму подойти то можно встать под какую то "шапочку" из программ ООН или еще каких организаций. И далее отчитываясь время от времени перед чиновниками из этих организаций с одной стороны давать им повод делать заявления о том, что они чего то там полезное поддерживают. А с другой тебе как участнику и автору программы это даст определенные дивиденды. Остается лишь ими грамотно воспользоваться. 

Но в любом случае надо накидать программу испытаний. Что будешь искать, какими методами и с какими целями. Чтобы не заниматься бессмысленным тыканьем в разные стороны. А нарабатывать уже базу данных с конкретными растениями и их пропорциями. Это реально огромная научная работа которой можно заниматься всю жизнь и стать научным и моральным лидером в таком стиле природного питания.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1220 : 19 Мая 2023, 08:39:00 »
Мне ненужно так сложно. Я просто хочу периодически пить в формате смузи дикие травы.(f)(F) (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1221 : 24 Мая 2023, 15:03:38 »


 (f)(F) 🍓  (inlove)  (h)(H)(l)(L) 
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1222 : 24 Мая 2023, 17:16:48 »
Мне ненужно так сложно. Я просто хочу периодически пить в формате смузи дикие травы.(f)(F) (sun)

Примерно в такой же парадигме живут все люди относительно ситуации в стране. Никто не хочет брать на себя ответственность развивать свою страну и руководить ее жизнью. Никто не хочет сложностей. Все хотят просто иногда пить свой смузи. В результате эту массу любителей смузи каждый раз от их же имени гонят на мясокомбинат и делают из них колбасу. И каждый раз любители смузи против, но тупо идут стадом на бойню. Причем ругают всегда не себя, а о очередного Сталина, Путина, Байдона, Клинтона, Сдам Хусейна, Гитлера, Мао Дзедуна и так далее до бесконечности. Свои смузи всегда важнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Путь...
« Ответ #1223 : 24 Мая 2023, 20:36:47 »
О, у нас крапива и сныть во дворе растут ;-)
Правда, сныть мне по вкусу не очень.

Я одно время делал на завтрак коктейль из цветов одуванчика, пары-тройки фиников и воды.
Получалось почти вкусно. Но пользы от этого не ощутил, поэтому бросил.

А вот "чай" из листьев малины и черной смородины в конце весны-начале лета часто делаю, он вкусный. И вроде как полезный должен быть, но это не точно.
Краткая биография здесь

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1224 : 25 Мая 2023, 06:40:20 »
Мне кто-то (кажется Наташа) из наших дам подсказали за Центрарию (исландский мох) для чая. Такая замечательная штука и для пищеварения и для подавления патогенов и для легких и бронхов польза. Горьковата, но тушка прямо чувствует пользу от нее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1225 : 25 Мая 2023, 09:26:15 »
Мне ненужно так сложно. Я просто хочу периодически пить в формате смузи дикие травы.(f)(F) (sun)

Примерно в такой же парадигме живут все люди относительно ситуации в стране.

Чë-то, в последнее время ты ворчать многовато стал. ;D

Никто не хочет брать на себя ответственность развивать свою страну и руководить ее жизнью.

Я однако несколько лет назад решил и сказал, что могу взять на себя ответственность по развитию страны и руководству жизнью еë на высоком госчиновничьем посту.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1226 : 25 Мая 2023, 16:45:29 »
Я однако несколько лет назад решил и сказал, что могу взять на себя ответственность по развитию страны и руководству жизнью еë на высоком госчиновничьем посту.

Вот - вот. Именно за такие желания одного деятеля прямо вместе женой и выгнали из сада.



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1227 : 26 Мая 2023, 08:42:05 »
Однако, судя по Тексту, там у него было другое желание, попроще.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1228 : 29 Мая 2023, 16:50:06 »


 (f)(F) 🍒  (sun)  (h)(H)(l)(L) 
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1229 : 03 Июня 2023, 13:53:16 »
Я сейчас сварганил зелëный смузи-коктэйль из петрушки ☘️ и банана 🍌. :D Слегка язык и горло пощипывает – наверно этот напиток тоже имеет антипаразитарный эффект.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце