Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134394 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #450 : 06 Апреля 2019, 18:20:36 »
оказывается можно есть сырую замороженную рыбу, не размораживая!,  это очень вкусно, 
и организм чувствует себя отлично!   (sun)

Ну вот и источник глистов. Причем очень надежный.  (tmi)  (tmi)  (tmi)
Взрослые особи паразитов как правило подыхают от мороза (хотя в северной рыбе не всегда), но личинки могут быть живы. 
Вы хоть от пресноводных и азиатских рыбок держитесь подальше - там такая уйма паразитов, что волосы дыбом.



Как Вы прокомментируете такие данные по Хунзам?

Шотландский врач МакКаррисон, первым описавший Счастливую долину, подчеркивал, что потребление белков там находится на низшем уровне нормы, если вообще это можно назвать нормой.Суточная калорийность хунзы составляет в среднем 1933 ккал и включает в себя 50 г белка, 36 г жира и 365 углеводов.


Другими словами сплошные углеводы и самый здоровый народ в мире.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #451 : 06 Апреля 2019, 21:53:58 »
оказывается можно есть сырую замороженную рыбу, не размораживая!,  это очень вкусно, 
и организм чувствует себя отлично!   (sun)

Ну вот и источник глистов. Причем очень надежный.  (tmi)  (tmi)  (tmi)
Взрослые особи паразитов как правило подыхают от мороза (хотя в северной рыбе не всегда), но личинки могут быть живы. 
Вы хоть от пресноводных и азиатских рыбок держитесь подальше - там такая уйма паразитов, что волосы дыбом.



Как Вы прокомментируете такие данные по Хунзам?

Шотландский врач МакКаррисон, первым описавший Счастливую долину, подчеркивал, что потребление белков там находится на низшем уровне нормы, если вообще это можно назвать нормой.Суточная калорийность хунзы составляет в среднем 1933 ккал и включает в себя 50 г белка, 36 г жира и 365 углеводов.


Другими словами сплошные углеводы и самый здоровый народ в мире.
Ем только скандинавскую скумбрию быстрой заморозки,  которую морозят прямо на корабле...,  спасибо за информацию о глистах!

Про хунза думаю следующее:
Судя по испорченным зубам и седым волосам они питались углеводами,  но значительную часть года находились в кетозе,  когда ели курагу и пили воду...

Сейчас разбираю тему митахондрий,   считаю секретом долгой жизни поддержание их в хорошем состоянии..
Так вот,  митахондрии развиваются при долгих анаэробных нагрузках на пульсе 110-140,  и состоянии кетоза,  извесно из описаний Хунза что они проходили без проблем в гористой месности по 80-100км и это была норма.
Думаю секрет не в питании а именно в развитии метахондрий за счёт анаеробных нагрузок и кетоза зимой и весной!

Собственно говядина и вода,  обеспечивает кетоз но при этом полный состав всех нутриентов,  жиров,  и аминокислот,  что позволяет телу быть в хорошей форме,  всё же хунза после  шестидесяти выглядят как тощие стареющие люди, хотя и долго живущие...


Марка предлагаю на ты всеже,  а то как то режет слух...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #452 : 06 Апреля 2019, 22:00:43 »
Яволь... на ты, так на ты. :)

По поводу паразитов и мороженой рыбы.
Надо учитывать что у паразитов есть свои температурные диапазоны для жизни.
Те что живут в теплокровных созданиях и в теплых водах, особенно пресных опасны ужасно!
А вот те которые живут в холоднокровных созданиях обитающих исключительно в холодных водах дохнут в тепле.
Поэтому если ты будешь кушать исключительно северную арктическую рыбу в виде строганины то не так страшно.
Даже если есть личинки паразитов и они выживут при заморозке - скорее всего они сдохнут у тебя в кишечнике.
Всю пресноводную рыбку лучше избегать даже для сувида. Там столько подарков - ну ее подальше.

Митохондрии думается не единственный секрет. А то можно скатиться просто к приему НАД+ или Рибозида.
Питание это кормление не себя а своей биофабрики. Вот то что она нам дает и будет нам едой, а не наоборот.
И разбираться с ней к сожалению никто не хочет по настоящему - даже не изучены все формы бактерий ЖКТ.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #453 : 06 Апреля 2019, 22:12:47 »
Яволь... на ты, так на ты. :)

По поводу паразитов и мороженой рыбы.
Надо учитывать что у паразитов есть свои температурные диапазоны для жизни.
Те что живут в теплокровных созданиях и в теплых водах, особенно пресных опасны ужасно!
А вот те которые живут в холоднокровных созданиях обитающих исключительно в холодных водах дохнут в тепле.
Поэтому если ты будешь кушать исключительно северную арктическую рыбу в виде строганины то не так страшно.
Даже если есть личинки паразитов и они выживут при заморозке - скорее всего они сдохнут у тебя в кишечнике.
Всю пресноводную рыбку лучше избегать даже для сувида. Там столько подарков - ну ее подальше.

Митохондрии думается не единственный секрет. А то можно скатиться просто к приему НАД+ или Рибозида.
Питание это кормление не себя а своей биофабрики. Вот то что она нам дает и будет нам едой, а не наоборот.
И разбираться с ней к сожалению никто не хочет по настоящему - даже не изучены все формы бактерий ЖКТ.
В речной рыбе практически нет омега3,  она вся не жирная,  пресная...
Меня из рыбы интересует только скумбрия и сельдь, эти два вида ловят в естественных условиях...  все остальное,  с большой вероятностью,  выращивают на фермах,  что ограничевает омега3...
Всего то в неделю к говядине неужно две три рыбки что б омега3 был в балансе 1:1.
Хочу отказаться от таблетированной омега3,  есть у меня подозрения в качестве её усвоения...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #454 : 06 Апреля 2019, 22:34:48 »
В речной рыбе практически нет омега3,  она вся не жирная,  пресная...

В сибирских реках такие кабаны водятся жирные - держись! Тот же карп южный и толстолобик весьма жирные.
Уха получается с жиром в палец толщиной. Но глистов в них просто немеряно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #455 : 07 Апреля 2019, 00:13:33 »
К слову,  разбираясь в теме кето,  пришёл к выводу что  не усвоение микроэлементов связано с наличием клетчатки...

Может, что-то другое всё-таки?
Например, пониженная кислотность желудочного сока, общая проблема небелковой пищи....
Клетчатка каким образом мешает усвоению минералов? Не путаете с фитиновой кислотой?
Объяснять факты можно как угодно, но поближе к истине всё же как-то лучше.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #456 : 07 Апреля 2019, 06:50:31 »
К слову,  разбираясь в теме кето,  пришёл к выводу что  не усвоение микроэлементов связано с наличием клетчатки...

Может, что-то другое всё-таки?
Например, пониженная кислотность желудочного сока, общая проблема небелковой пищи....
Клетчатка каким образом мешает усвоению минералов? Не путаете с фитиновой кислотой?
Объяснять факты можно как угодно, но поближе к истине всё же как-то лучше.
Обьяснить можно что угодно,  истина в питании, она скорее в поле практики,  а именно здоровья и долголетия,  за последние четыре года,  для меня,  стало понятно что любые знания предложенные в этой области далеки от истины и то что считалось верным,  оказалось совсем не таким...

Чего только стоит теория о синтезе всего что нам нужно в толстом кишечнике из растительной пищи,  ... эта теория,  лично для меня,  является ошибочной и приводит к потере здоровья,  проверил на себе на протяжении четырех лет если что...

также о понятии что животный белок антиген гниет в организме и вызывает рак и тд...,  считаю это утверждение  тоже ошибочным,   проверяю на себе,  так что все в процессе...

Мой выбор на сегодня это говядина и вода, плюс немного скумбрии,   без каких либо углеводов и клетчатки.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #457 : 07 Апреля 2019, 08:48:02 »
Мой выбор на сегодня это говядина и вода, плюс немного скумбрии,   без каких либо углеводов и клетчатки.

И все таки это прямая дорога к постоянной интоксикации чужими гормонами, токсинами и белками.
Это прямая дорога к онкологии. Рано или поздно, но при таком рационе он увы появится обязательно.
Злоупотребление животной пищей гарантированно приводит к фатальным последствиям на дальних дистанциях.
Исследования всех врачей всего мира многократно подтверждали это. Не даром была придумана казнь мясом.
Даже кошка - полностью облигатный хищник, который по идее ничего не может есть кроме мяса регулярно ест траву.
Мне думается тебе надо плотно знакомится с голодовками, а еще лучше постами. Что бы держать организм в чистоте.
И время от времени давать тушке шанс вздохнуть и расслабиться. Тебе это особенно необходимо при такой диете.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #458 : 07 Апреля 2019, 14:47:58 »
Мой выбор на сегодня это говядина и вода, плюс немного скумбрии,   без каких либо углеводов и клетчатки.

И все таки это прямая дорога к постоянной интоксикации чужими гормонами, токсинами и белками.
Это прямая дорога к онкологии. Рано или поздно, но при таком рационе он увы появится обязательно.
Злоупотребление животной пищей гарантированно приводит к фатальным последствиям на дальних дистанциях.
Исследования всех врачей всего мира многократно подтверждали это. Не даром была придумана казнь мясом.
Даже кошка - полностью облигатный хищник, который по идее ничего не может есть кроме мяса регулярно ест траву.
Мне думается тебе надо плотно знакомится с голодовками, а еще лучше постами. Что бы держать организм в чистоте.
И время от времени давать тушке шанс вздохнуть и расслабиться. Тебе это особенно необходимо при такой диете.
Спасибо за информацию,  совсем недавно я тоже так думал и был уверен в своей правоте,  сейчас мыслю по другому,  все исследования на эту тему проводились на людях которые смешивали мясо и углеводы,  в этом смысле я абсолютно согласен,  именно по этой причине считаю кето не полноценным питанием,  и совсем другая история когда 70% жиров и 30 белка,  при этом полное отсутствие углеводов,  все переваривается отлично организм переходит в постоянный кетоз,  тоесть с точки зрения инсулина голод,  именно по этой причине пробую этот вид питания,  рука на пульсе,  но пока всё ок, процесс идёт хорошо,  только позитивная динамика...

если что пойдет не так вернусь на фрукты с молочнокислыми

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #459 : 07 Апреля 2019, 15:05:21 »
Mellis, пока готовила вам ответ, вы уже отписались. Но всё же решила напечатать ответ.

Обьяснить можно что угодно,  истина в питании, она скорее в поле практики,  а именно здоровья и долголетия,  за последние четыре года,  для меня,  стало понятно что любые знания предложенные в этой области далеки от истины и то что считалось верным,  оказалось совсем не таким...

Чего только стоит теория о синтезе всего что нам нужно в толстом кишечнике из растительной пищи,  ... эта теория,  лично для меня,  является ошибочной и приводит к потере здоровья,  проверил на себе на протяжении четырех лет если что...

также о понятии что животный белок антиген гниет в организме и вызывает рак и тд...,  считаю это утверждение  тоже ошибочным,   проверяю на себе,  так что все в процессе...

Мой выбор на сегодня это говядина и вода, плюс немного скумбрии,   без каких либо углеводов и клетчатки.
Во-первых, вы практиковали не просто сыроедение, а - фрукторианство, т.е. наиболее усечённую  (в смысле  белков, жиров и нерастворимой клетчатки) форму СЕ. А после трёх лет такого питания неудивительно, что организм затребовал недостающие элементы ввести в своё питание.
 Во-вторых, проверять на себе вам придётся не менее семи лет, чтобы увидеть первые результаты. А это ведь годы жизни, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье (простите, не знаю ваш возраст: может, вы достаточно молоды и запас здоровья имеете немерянный :) ).
 Я это к тому, что надо хорошо всё взвесить, прежде чем безоглядно бросаться в такую диету.

 П.С. - На недостатки СЕ мой организм начал реагировать и сигнализировать только на седьмом году такого питания. Причём я даже не сразу обратила внимание, что что-то идёт не так.


Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #460 : 07 Апреля 2019, 15:52:40 »
Можно посмотреть на питание только мясом и с другой точки зрения:

  Содержание Праны в продуктах, употребляемых человеком в пищу.
...
Фрукты и ягоды могут накапливать максимальное количество праны.
На втором месте стоят цельные злаки, особенно проращённые.
На третьем - бобовые и орехи.
На четвёртом - овощи, особенно плодоносящие над поверхностью земли.
На пятом - натуральные молочные продукты.
Прана, которая содержится в мясе и птице, не может быть извлечена организмом человека, в отличие от организма хищников.
Получается, что, питаясь исключительно мясом, чтобы получать достаточно Праны для функционирования организма, нужно как минимум:
-  постоянно - быть на свежем воздухе (это - раз),
- круглогодично - получать солнечные лучи (это - два),
- и регулярно заниматься физической нагрузкой (три),
 Иначе без Праны долго не протянешь  :pardon:

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #461 : 07 Апреля 2019, 16:52:14 »
Mellis, пока готовила вам ответ, вы уже отписались. Но всё же решила напечатать ответ.

Обьяснить можно что угодно,  истина в питании, она скорее в поле практики,  а именно здоровья и долголетия,  за последние четыре года,  для меня,  стало понятно что любые знания предложенные в этой области далеки от истины и то что считалось верным,  оказалось совсем не таким...

Чего только стоит теория о синтезе всего что нам нужно в толстом кишечнике из растительной пищи,  ... эта теория,  лично для меня,  является ошибочной и приводит к потере здоровья,  проверил на себе на протяжении четырех лет если что...

также о понятии что животный белок антиген гниет в организме и вызывает рак и тд...,  считаю это утверждение  тоже ошибочным,   проверяю на себе,  так что все в процессе...

Мой выбор на сегодня это говядина и вода, плюс немного скумбрии,   без каких либо углеводов и клетчатки.
Во-первых, вы практиковали не просто сыроедение, а - фрукторианство, т.е. наиболее усечённую  (в смысле  белков, жиров и нерастворимой клетчатки) форму СЕ. А после трёх лет такого питания неудивительно, что организм затребовал недостающие элементы ввести в своё питание.
 Во-вторых, проверять на себе вам придётся не менее семи лет, чтобы увидеть первые результаты. А это ведь годы жизни, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье (простите, не знаю ваш возраст: может, вы достаточно молоды и запас здоровья имеете немерянный :) ).
 Я это к тому, что надо хорошо всё взвесить, прежде чем безоглядно бросаться в такую диету.

 П.С. - На недостатки СЕ мой организм начал реагировать и сигнализировать только на седьмом году такого питания. Причём я даже не сразу обратила внимание, что что-то идёт не так.
Спасибо за коммент,  у вас прекрасный организм если продержались семь лет,   мой начал сигнализировать о нехватке на третий,  после чего и начались эксперименты с квашением,  ферментацией....,  перечитал много всего,
в том числе этот форум и особенно хочу отметить  дневник Марка,  где очень хорошо прослеживается эволюция сыроеда,  от строгого рав СМЕ к вегетарианству с ферментацией зерно бобовых (каш) и молочнокислыми продуктами...
Практикую голод на сухую без водички,  поэтому все реакции на пищу идут значительно быстрее, скорее всего это позволило осознать ошибочность сыроедения,
в моем случае,  значительно быстрее...
Годиков мне сорок потому пора взрослеть,  и найти всё же свое питание  :nyam:
Наблюдаю за организмом внимательно,  так что будем видеть что и как,  на следующей неделе будет два месяца.
Первые итоги буду подводить через три  месяца,  там будет видно что и как.

И да,  на вы это какой то атавизм уже,  пора переходить на ты)))

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #462 : 07 Апреля 2019, 17:00:15 »
Можно посмотреть на питание только мясом и с другой точки зрения:

  Содержание Праны в продуктах, употребляемых человеком в пищу.
...
Фрукты и ягоды могут накапливать максимальное количество праны.
На втором месте стоят цельные злаки, особенно проращённые.
На третьем - бобовые и орехи.
На четвёртом - овощи, особенно плодоносящие над поверхностью земли.
На пятом - натуральные молочные продукты.
Прана, которая содержится в мясе и птице, не может быть извлечена организмом человека, в отличие от организма хищников.
Получается, что, питаясь исключительно мясом, чтобы получать достаточно Праны для функционирования организма, нужно как минимум:
-  постоянно - быть на свежем воздухе (это - раз),
- круглогодично - получать солнечные лучи (это - два),
- и регулярно заниматься физической нагрузкой (три),
 Иначе без Праны долго не протянешь  :pardon:
Прекрасно,  меня устраивает пункт (три),  ну и хочу отметить что как раз зимой когда мало солнца,  на говядине с водой тепло и позитивно, и нет никаких перепадов грусного настроения...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #463 : 07 Апреля 2019, 19:35:55 »
Чего только стоит теория о синтезе всего что нам нужно в толстом кишечнике из растительной пищи,  ... эта теория,  лично для меня,  является ошибочной и приводит к потере здоровья,  проверил на себе на протяжении четырех лет если что...

"Лично для меня..." – Тут не то, чтобы лично для вас, тут общие законы также действуют, так как чтобы микрофлора это делала, она должна быть достаточно здоровой. У вас это условие не выполнено, поэтому с фрукторианством у вас и не могло получиться. У меня тоже микрофлора не самая здоровая с детства, но с фруктами нет проблем. Но я фрукторианством и не пытался заниматься, считая это ненужным вывертом, т.к. изначальная еда человечества включает ещё орехи и злаки, а не одни лишь плоды (по Библии, конечно, хотя атеистическая картина мира вообще не доказана, а собрана с бору по сосенке "под заказ", никто никогда не экспериментировал и не устанавливал истину исследованиями по этой теме).
Вы используете ненаучный склад мышления, если позволяете себе считать, что та или иная теория "для вас лично ошибочна"... Она или ошибочна или верна, но в ваших условиях может быть неприменима в силу выхода "теории" за её рамки, в которых она создавалась (в данном случае это на теорию и не тянет, являясь частным построением и допуском досужим умов). А что микрофлора кишечника что-то создаёт и производит – факт независимый ни от чьего мнения. У вас микрофлора производила ненужные вещества, которые отравляли организм, вместо производства здоровых вещей, потому что где-то были и есть проблемы с этим.

Сейчас вы используете путь снабжения организма готовыми веществами из мяса, в эти условиях микрофлора как бы и вообще не нужна..... Но не будет ли она деградировать в этих условиях?
Иногда приходится снабжать организм готовыми наборами, когда он слаб, но это опять резервные варианты, не постоянные, как постоянные они будут больше разрушать, чем помогать. "Одно лечим, другое калечим" – это не только о таблетках.......

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #464 : 07 Апреля 2019, 21:16:58 »
Чего только стоит теория о синтезе всего что нам нужно в толстом кишечнике из растительной пищи,  ... эта теория,  лично для меня,  является ошибочной и приводит к потере здоровья,  проверил на себе на протяжении четырех лет если что...

"Лично для меня..." – Тут не то, чтобы лично для вас, тут общие законы также действуют, так как чтобы микрофлора это делала, она должна быть достаточно здоровой. У вас это условие не выполнено, поэтому с фрукторианством у вас и не могло получиться. У меня тоже микрофлора не самая здоровая с детства, но с фруктами нет проблем. Но я фрукторианством и не пытался заниматься, считая это ненужным вывертом, т.к. изначальная еда человечества включает ещё орехи и злаки, а не одни лишь плоды (по Библии, конечно, хотя атеистическая картина мира вообще не доказана, а собрана с бору по сосенке "под заказ", никто никогда не экспериментировал и не устанавливал истину исследованиями по этой теме).
Вы используете ненаучный склад мышления, если позволяете себе считать, что та или иная теория "для вас лично ошибочна"... Она или ошибочна или верна, но в ваших условиях может быть неприменима в силу выхода "теории" за её рамки, в которых она создавалась (в данном случае это на теорию и не тянет, являясь частным построением и допуском досужим умов). А что микрофлора кишечника что-то создаёт и производит – факт независимый ни от чьего мнения. У вас микрофлора производила ненужные вещества, которые отравляли организм, вместо производства здоровых вещей, потому что где-то были и есть проблемы с этим.

Сейчас вы используете путь снабжения организма готовыми веществами из мяса, в эти условиях микрофлора как бы и вообще не нужна..... Но не будет ли она деградировать в этих условиях?
Иногда приходится снабжать организм готовыми наборами, когда он слаб, но это опять резервные варианты, не постоянные, как постоянные они будут больше разрушать, чем помогать. "Одно лечим, другое калечим" – это не только о таблетках.......
Приведу пример из практики:
Когда вы не едите ничего кроме мяса - значит меньше антигенов захватывают дендридные клетки, на существующие антигены перестают вырабатываться антитела - иммунная система затихает и не «грузит» ваш организм постоянным распознаванием бесконечного потока белков из растительной пищи. Белки надо распознавать, так как любой белок потенциально может быть стенкой клетки бактерии. Иммунная система бдит. А на говядине она не бдит. Потому что вы ее не грузите растительной пищей.  Так что же происходит с микробиомом? Пациент Адам, который вылечил язвенный колит на говядине, не принимает больше лекарства, сделал через год диеты анализ микробиома и получил оценку разнообразия 92%. Когда он был веганом процент был равен 3...

Рассуждения о здоровой и не здоровой микрофлоре очень не однозначны,  и на мой взгляд есть производной от питания.

А что более важно все ли элементы вы получаете для жизни или нет,  и что то подсказывает что омега3  дгк,  в12,  к2 это только вершина айсберга,  о которой мы знаем...

Неговоря о вредных аксалатах,  фетинах,  линолиевой,  и целого списка защитных элементов у растений...  :pardon: