Автор Тема: Вадим СМЕ+  (Прочитано 7031 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вадим СМЕ+
« : 28 Октября 2018, 15:51:54 »
Всем привет!

Меня зовут Вадим мне 35 лет, рост 185, вес 87 кг, занимаюсь спортом в тренажерке 2-3 р/н. Увидел Ваш форум и мне он понравился, спасибо всем за то что вы делитесь.

Понял что что то нужно делать, что то не так и решил кардинально поменять все с верху в низ или наоборот...). Баловал свой организм 35 лет ВСЕМИ благами цивилизации, имею язву желудка, аллергию по

весне. К СМЕ шел я довольно долго интересовался многими темами и здоровьем в том числе, и в один прекрасный момент меня переклинело)) не знаю как  с 15.10.2018 ем только сырые овощи и фрукты, по

ощущениям:

-часто Болит несильно голова как бы из далека
-меньше стал спать
-стал бодрее
-язык утром чистый
-меньше потею
-потерял 2 кг за неделю.

В целом чувствовать себя стал лучше, ни чего не болит не беспокоит, понял что в любом случае выдержу я или нет перейду на СМЕ или нет, питание и осознание у меня кардинально поменялись в плане

еды!Ем салатики из помидор, огруцов, перца, лука итд, кушаю яблоки, груши, бананы, гранаты, дыни, арбузы, авакадо ассортимент огромный + пью воду из родника. На мясо, шашлыки, сигареты, алкоголь не

тянет вообще, появилось отвращение к этому (не знаю хорошо это или плохо), но есть одна большая проблема жена думает что я сошел с ума и у меня поехала крыша (поэтому у меня сейчас БОльшие

проблемы), конечно еще не занют другие родственники, но я и не планирую ни кому говорить так как сочтут наверное психом....

Как же быть как бороться с обществом и их непониманием?
Я понимаю что я очень резко перешел к СМЕ, но я уже в процессе и как сейчас быть? На что стоит обращать внимание?

Всем здравия!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #1 : 28 Октября 2018, 20:34:43 »
C новосельем! Начало хорошее. Просьба сразу изменить ник на нормальное Имя.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #2 : 28 Октября 2018, 21:59:20 »
Приветствуем, Вадим!
Попробуйте и этот путь, а там увидите как пойдётся :)
Что касается  повышенного к вам внимания других людей, так это всё нормально. А вас бы не взволновало, если бы, например, ваша жена вдруг перестала есть и перешла на праноедение? Воот! И она беспокоится о вас. И другие будут спрашивать - не в секту ли попал? Так успокойте их, что всё временно - диета такая. А вот бороться - "это же не наш метод" :)

На что обратить внимание? На себя. Наблюдайте за собой как бы со стороны, за реакцией своего организма и делайте выводы. Вы как бы исследователь в новой для себя среде обитания/поедания ;)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #3 : 29 Октября 2018, 11:25:44 »
Вообще резкий переход всегда провоцирует и внутренние и внешние проблемы.
На меня тоже очень странно смотрели первые месяцы. Причем где то к третьему месяцу поняли, что это серьезно.

Порекомендовать пожалуй стоит не сильно рассказывать о своем питании окружающим.
Не делать заявления, что все: "Теперь я сыроед - трепещите и падайте ниц кушающий мертвоеы грешные".
При этом возможно не стоит шокировать и жену - достаточно объяснить, что это временно чтобы почиститься.
Ну, а потом... уже можно решить для себя, если понравится, то и совсем объявить себя сыроедом.

И очень желательно внимательно прочесть все доступные книги Эрета Арнольда (если еще не читал).

На форуме информации столько собрано, в том числе и в дневниках, что должно хватить на первое время.
Но у каждого опыт все же свой и организмы разные. Посему если будут вопросы, то не стесняться их задавать.

ps
Кстати не стоит думать, что теперь ты стал представителем какого то меньшинства. Ничего подобного!
В природе НИКТО не ест такие гадости, какие пихает в себя человек возомнив себя царем природы.
Но все животные (коих на порядок больше чем нас) едят только живую еду, не убитую на клеточном уровне.
Поэтому ты сейчас наконец возвращаешься в здоровое нормальное большинство природы.
И наградой будет и здоровье и более длинная жизнь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #4 : 29 Октября 2018, 15:05:13 »
Привет, Вадим!
Говорить о переходе куда-то через две недели еще рано.
Салатики это уже не моно, но на мой взгляд это правильно.
Если сейчас ограничиться овощами и фруктами ( особенно с упором на фрукты) скорее всего будешь иметь проблемы с зубами. И потеря веса в обозримом будущем 20 кг. Конечно, овощи разные бывают. Может авакада и спасет, не пробовал  :biggrin:  дорогой собака в наших широтах. Вот парень обходится овощами https://www.youtube.com/watch?v=t07Qqprp_VQ&t=827s  и вроде выглядит ничего. 
    За состоянием ногтей не мешает следить, по моему: как только заметно, что стали мягче, значит и с зубами процесс пошел, и надо срочно корректировать рацион.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #5 : 30 Октября 2018, 09:10:02 »
Вот парень обходится овощами https://www.youtube.com/watch?v=t07Qqprp_VQ&t=827s  и вроде выглядит ничего. 
    За состоянием ногтей не мешает следить, по моему: как только заметно, что стали мягче, значит и с зубами процесс пошел, и надо срочно корректировать рацион.


На вареноетермоферментированное, да? Договаривайте уже.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 11:30:54 от И́горь »

Оффлайн Вадим

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #6 : 30 Октября 2018, 11:53:27 »
Всем привет! Спасибо за обратную связь.

Я ем пока что все разнообразное и только живые и свежие продукты.
И фрукты и овощи, стараюсь есть по 1 авакадо в день. Далее в виде сока: 1 зеленому сельдерею, 1 свеклы, 1 моркови. Плюс в промежутках разнообразные фрукты орехи и проросшую чечивицу.  Сегодня-завтра буду растить пшеницу, уже купил домашний УРБЕЧ 10 видов, так что я думаю с голоду не помру)

Вес стал утром 85 ушло 3кг с 15.10.18 На полное МОНО планирую перейти позже, как организм привыкнет к такой пище.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #7 : 31 Октября 2018, 11:41:52 »
Вот парень обходится овощами https://www.youtube.com/watch?v=t07Qqprp_VQ&t=827s  и вроде выглядит ничего. 
    За состоянием ногтей не мешает следить, по моему: как только заметно, что стали мягче, значит и с зубами процесс пошел, и надо срочно корректировать рацион.
На вареноетермоферментированное, да? Договаривайте уже.
   
       Не исключено. А как еще тыкву съесть сырой, к примеру?
   После 48°С она еще остается сырой по сути, а по форме уже как бы и есть можно :).

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #8 : 01 Ноября 2018, 09:12:44 »
А как еще тыкву съесть сырой, к примеру?
   

Да так же, как и другие овощи,  морковь, например. Берешь сырую и ешь. Можно на терке натереть. Я сырую тыкву еще до СЕ ела, в салатах.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #9 : 02 Ноября 2018, 21:34:41 »
   
       Не исключено. А как еще тыкву съесть сырой, к примеру?
   После 48°С она еще остается сырой по сути, а по форме уже как бы и есть можно :).
а я из нее соки делаю в шнековой, вкуснятина  :nyam:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #10 : 03 Ноября 2018, 12:54:19 »
О, да! Сок - обалденно вкусный. И термоферментировать ничего не надо.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #11 : 03 Ноября 2018, 20:56:28 »
Как же быть как бороться с обществом и их непониманием?
Я понимаю что я очень резко перешел к СМЕ, но я уже в процессе и как сейчас быть? На что стоит обращать внимание?

1. С обществом бороться не нужно. У каждого свой выбор (кому-то мясо, кому-то щавель). Точно не рекомендую всем навязывать свое питание, окружение вас не поймет, только обострите коммуникацию.
На первом времени можно говорить, что это диета, которую доктор прописал по причине больного желудка  (я до сих пор эту сказку юзаю на ура). А далее, ваше чистое тело, крепкое здоровье, молодой вид, идеальные анализы и будут аргументацией и ответом на все вопросы.
2. Я бы очень-очень советовала читать много литературы по живому питанию (Эрет (Y) - прочитайте все его книги, Бутенко, Колин Кэмпбэлл, Поль Брэг) . Это укрепит вашу уверенность в правильности выбора, восполнит все пробелы в знании о том, из чего состоит человек, и как наши органы должны работать. Будьте готовы к очистительным кризам, и пусть они не пугают (у меня был запах аммиака недели 2-3 в носу, потоотделение по ночам, насморки и чихи (это и сейчас есть), и тд).
Точно не бросайте заниматься спортом, т.к. физ.упражнения помогают с метаболизмом и оздоровлению клеточек тела.
Рекомендую так же найти в соц.сетях полезные аккаунты по фруктоедению, живому питанию и т.п. Что бы не чувствовать себя одним против системы.

Изменения, которые будут проходить в теле в лучшую сторону и колоссальный уровень появившейся энергии, будут вас стимулировать идти по этой дорожке всю жизнь, несмотря ни на какие преграды  (sun)

Оффлайн Вадим

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #12 : 23 Ноября 2018, 17:18:38 »
Всем привет идет 38 день сыроедения... Кризисов нет, на мясо почти не тянет, иногда пробую на вкус термическую еду когда готовлю детям.
Анализы все идеальные по всем показателям! Хронический гастрит ушел полностью, развелись с супругой, стал заниматься духовными практиками. Ощущения стали выше от вкуса воды до настроения человека и интуиции. Вес 80 кг похудел на 8 кг. Спортом занимаюсь, энергии прибавилось, таблетки не пью все выкинул (около 3 ведер). Поменялось многое с ног на голову, но это все положительные моменты) Хожу в супермаркеты и удивляюсь! до чего дошла техника вся индустрия заточена под нас, под еду!!! у меня шок... самое интересное что без этого всего можно жить)

В целом мне нравится)! полет хороший. Надеюсь у меня хватит запалу и я не вернусь к мясоедению) 

Всем удачи !

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #13 : 24 Ноября 2018, 18:08:03 »
38-ой день это сурово. Первые три месяца - каждый день как новая жизнь - помню как у самого было это.

Теперь по делу.

1) Есть смысл выбросить из головы идеи антимясоедения и тому подобное.
В природе есть племена которые всегда питались мясом и рыбой и жили долго.
Тому все севера яркий пример кстати. Так что прямо вот так категорически ставить себя вне общества нет необходимости.

2) Если разобраться в сути вопроса хорошего питания, то нам ведь не средство надо, а цель достичь.
А неедеение мяса либо рыбы это всего лишь средство. А нам надо здоровье и длинная жизнь без болезней.

3) Уверяю, что могу на спор человека начать кормить любого обычным образом питающегося каждый день мясом.
И он будет от этого только здоровее. Условие единственное - есть он это будет не убитое, а ферментированное и моно.

4) В природе никто убитое на клеточном уровне не ест! Хищник кушает живые клетки поэтому не болеет как человек.
А люди все убивают и не получают ни энзимов ни витаминов, ни переварить этот мертвый пищевой мусор тоже не могут.
Вот в этом и есть суть правильного подхода к питанию. А не постановка перед собой благой цели не кушать "милых кроликов".

5) Заниматься надо жизнеедением и желательно монотрофным. Это и есть главная методика быть здоровым.
А все кто гонится за сырым ради статуса сыроедения либо самоощущения своей особости рано или поздно имеют трудности.
И большинство не выдерживают их падают очень низко после. Монах наконец начавший грешить - падает ниже чем любой грешник.


Вывод.
В общем ешь живое и моно и даже рыба и мясо если будешь их готовить себе в сувиде при температуре не выше 64 градуса.
И это даст тебе только пользу. Правда при условии что в них не будет тяжелых металлов, гормонов и стрессовых токсинов.
Другое дело если ты хочешь достигать определенного состояния организма которое является неким тонким ощущением себя.
Тогда у тебя цель более сложная и уже на этом фоне можно убирать мясо и рыбу и яйца полностью. Но простоквашу иногда стоит пить.
и будет и Б12 гарантированно и все аминокислоты самые растакие сякие важные и прочие вещества которые наука еще и сама не знает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Вадим

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вадим СМЕ+
« Ответ #14 : 25 Ноября 2018, 19:01:01 »
Да у меня 2 цели это очистить организм и убрать аллергию и еще одна цель которая проявила себя сама в процессе, это именно ощущать свой организм и природу, что сейчас со мной и происходит, мне это ново и нравится, поэтому двигаюсь дальше.

По мясу я не ем его не из-за животных это точно, а именно из за того что так хочет мой организм в данное время) Ну а если к весне 2019 у меня все пройдет я на 100% уверен что останусь на этой системе питания, но уже буду вводить что нужно для организма тот же мацун или простоквашу... Сейчас главное прийти к цели)