Форум > Общий раздел

Копилка мудрости

<< < (6/23) > >>

Лара:

--- Цитата: Ильдар от 07 Октября 2018, 21:50:15 --- Интересно почитать, с чего всё началось и чем закончилось.  :)


--- Конец цитаты ---
А мне так кажется, что это уже законченное произведение...

Лара:
       
                        ВИШНЯ С КОСТОЧКОЙ. Притча.

- Понимаешь, Учитель, мы  ссоримся…Все время. Значит, мы не можем быть вместе, да?
- Скажи, ты любишь вишню?
- Очень!
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Да.
- Так и в жизни.  Учись   одновременно продолжать любить "вишню" и не забывать выплёвывать  "косточки"!
 

Лара:

                           ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ Притча.

Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".
 Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем". Взмахнула фея палочкой и в руке женщины оказались билеты.

 И тут сказал 50-летний муж: " Сожалею, моя дорогая, но такая возможность выпадает раз в жизни, поэтому - я желаю себе в жёны женщину моложе меня на 30 лет".
Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего старика.

 (Будьте осторожны с желаниями - они  сбываются не всегда так, как мы себе это представляем).

Лара:
Над женской логикой мужчины   посмеиваются.
А вот про некоторые странности мужской логики -  помалкивают. Итак,

                               притча МУЖСКАЯ ЛОГИКА.

Задумавший жениться мужчина долго выбирал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены.
И  решил он каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.

Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики,сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали,что у тебя самая красивая жена в городе".

Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".

Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и рачительна".

Мужчина думал-думал и женился.  На  той, у которой грудь была больше.


Лара:

                    СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ. христианская притча

Как-то раз одному человеку приснился сон. Снилось ему, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Бог. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Бога:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

Господь отвечал:
— Моё  милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Да, когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге.
 Это потому, что в те времена я нёс тебя на своих руках.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии