Форум > Общий раздел

Копилка мудрости

<< < (5/23) > >>

Лара:
Есть ли жизнь после смерти
              Притча.

В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал Учителя только об одном: что будет после смерти? Учитель только смеялся и ничего не отвечал.
Позже ученики спросили его - почему он все все время уклоняется от ответа?

— Вы заметили, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой?
 Им нужна прозапас ещё одна жизнь, которая, хорошо бы, длилась  вечно, – ответил Учитель.
— И всё-таки, есть ли жизнь после смерти или нет? – упорствовал один из учеников.
— А есть ли у вас  жизнь ДО смерти – вот  в чем вопрос, – ответил Учитель.

Лара:
Что заказываешь, то и получаешь…
                 Притча.

Женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает:
– Окружающие – хамы и грубияны.
 Муж – пьяница.
 Дети – двоечники и хулиганы.
 А я – такая бедная и несчастная…

За спиной у нее стоит Ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктам:
1. Окружающие – хамы и грубияны.
2. Муж – пьяница.
3. Дети -  двоечники и хулиганы.
4. Сама она - бедная и несчастная.

Перечитал и удивился:
– И зачем ей это всё нужно?!
Потом вздохнул:
 - Однако, если заказывает - надо исполнять!

Лара:
         Притча Из чего сделана женщина

К Богу явился Мужчина и заявил о своей скуке и одиночестве. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину?» И всё же  после крепкого раздумья Бог сотворил женщину.
 
В неё Он  вложил несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита. Всё это слепил вместе.

 Затем для предупреждения приторности и в довершение гармонии добавил: холодное мерцание звёзд и непостоянство ветра, слезоточивость облаков и хитрость лисы, назойливость мухи и алчность акулы, ревность тигрицы и мстительность осы, кровожадность пиявки и дурман опиума.
И потом вдохнул в неё жизнь.

В результате появилась Настоящая Женщина.
Бог подарил эту Женщину Мужчине и сказал при этом:
— Бери её такой, какая она получилась, и не пытайся её переделывать.

Геннадий:
                                        Он говорил: «Не привыкай… Я не всерьез…
                                        Ничто не вечно под луной — сгорит дотла,
                                        Я не хочу, чтоб ты потом в потоке слез,
                                        Я не хочу, чтоб ты вдоль вен куском стекла…

                                         Не привыкай… Всему виной одна весна…
                                          Предельно честно /чтоб себе ты не лгала/:
                                          Причина нашего «безумия» ясна —
                                          Телам бывает недостаточно тепла…"

                                          Хрипели ветры в оголенных проводах,
                                          Душа металась, разбивая зеркала,
                                            А Ей хотелось, чтобы раз и навсегда…
                                            Однажды в дождь Она решилась и ушла…

                                          Теперь Он знает — память ранит глубоко,
                                          Предел мечтаний — хоть один ее звонок…
                                           Кто мог подумать, что забыть так нелегко —
                                          Он бесконечно… безнадежно одинок…

                                           И каждой ночью с сигаретой у окна
                                           Строчит стихи в свой перечерканный дневник…
                                                Узнать бы только где и с кем теперь Она…
                                                Он говорил: «Не привыкай…»
                                                      А сам привык…

Ильдар Мингазов:
Это ты где такое Геннадий взял?  Откуда вырезал?  :)  Интересно почитать, с чего всё началось и чем закончилось.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии