Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 10654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Фильмы
« : 22 Июля 2018, 14:59:06 »
Многоуважаемые пользователи, мы вместе обходим ряды многих возникающих сложностей, так и тут казалось бы, не столь важная тема для здоровья. Все мы знаем важность сохранения гормонов счастья, тема хоть и не столь важная, но позволяющая по большей вероятности скоротать время и с пользой и с отдыхом. Если каждый из нас будет делиться фильмами оставленными нас под каким-либо впечатлением. Бывают времена когда задаёшься вопросом, что посмотреть и приятное и с пользой дела и выгодно время скоротать.

Просьба!!! Комментировать ряд или ряды полученных впечатлений и восхищений по рекомендованному фильму. Для того, чтобы желающий воспользоваться рекомендацией понимал на что идёт и не тратил время на просмотр того или иного фильма получая полное разочарование за потраченное время пользуясь чьей либо рекомендацией. Спасибо!!!

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Фильмы
« Ответ #1 : 23 Июля 2018, 10:27:43 »
                                        Аватар...
Мой первый фильм после некоторого затишья, и что самое смешное - идти на него я совсем не хотел. Дело в том, что у этого фильма на редкость угрюмые трейлеры, практически ни один не пробуждал во мне желания сходить в кино.
Однако, после премьеры я стал слышать все больше положительных мнений: восторженных, сладостных, нейтрально положительных, но ни одного (я подчеркиваю: ни одного) отрицательного. Как оказалось - фильм действительно хорош.
Наверное многие пошли на этот фильм из-за имен, но я, скажу честно, слабо представляю кто такой Джеймс Кемерон, а Сигурни видел только в "Чужих" фанатом которых не являюсь. Даже наличие сладкой Мишель Родригес не могло притянуть меня в кинотеатр, но все получилось внезапно: мне позвонили рано утром и предложили пойти. Так как меня уже (фактически) разбудили, я согласился. Это символизировало победу моего любопытство с холодным равнодушием к этому фильму.
Мы ходили не в 3д, но и того, что я увидел хватило с головой. Фильм очень и очень хорош, но тут есть одна оговорка: это сказка. Очень хорошая и добрая, но все же сказка. Это не есть плохо, просто это своего рода клеймо, и если вы на дух не перевариваете сами слова "сказка", "чудеса" или там "духи" то вам (возможно) фильм смотреть не стоит. Ну а тем, в ком жив дух, способный проникнуться атмосферой нового мира, определенно стоит посмотреть это кино.
Не суди этот фильм по трейлерам, эту историю лучше увидеть самому. Картинка слишком хорошо переплетается с миром, персонажами и диалогами, чтобы судить о ней по каким-то там трейлерам. И вообще мне кажется, что все трейлеры к Аватару выглядят скорее пугающе, хотя должны вроде завлекать.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Фильмы
« Ответ #2 : 23 Июля 2018, 12:57:09 »
А я тогда мультфильмы порекомендую. Во-первых, офигенский мультик "Тайна Коко". А во-вторых "Фердинанд". Можно смотреть и взрослым, и детям. Взрослым вообще отлично заходит.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #3 : 23 Июля 2018, 13:50:38 »
А я тогда мультфильмы порекомендую. Во-первых, офигенский мультик "Тайна Коко". А во-вторых "Фердинанд". Можно смотреть и взрослым, и детям. Взрослым вообще отлично заходит.

Спасибо, Егор. Хорошо, когда есть на заметке такие рекомендации тоже. А то маленьких своих детей пока нет, а у самого руки не доходят в мультиках копаться, а так посмотрю при случае, спасибо. Мультики хороши, наличием и многообразием красок, а если ещё и интересные и со смыслом, так это самое то, при случае.

Аватар, да Геннадий великолепен, его успели наверное уже все глянуть, популярный всё же фильм, я помню в чуточку изменённой экранизации его в кинотеатре с динамиками в креслах смотрел ещё раз, остался более чем доволен от полученных эффектов при просмотре.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #4 : 23 Июля 2018, 21:08:14 »
из недавно просмотренного художественного впечатлил "Король говорит" об исправлении дикции короля. Отличная игра К. Фёрта
из сериалов: "Карточный домик" с Р.Кроу , шикарный сценарий и актерское мастерство. Сериал от Netflix о закулисьях политики. Выходит по одному сезону в год. Рекомендую.
из документальных впечатлило:
- Пластиковый океан. Показывает, как деятельность человека, его потребительское мышление загрязняет Природу в целом, и океаны в частности. https://www.youtube.com/watch?v=EXP3yB3zDtc&feature=youtu.be  Вот такие фильмы нужно показывать по телевизору, вместо засирающих мозги сериалов и новостей. Тогда бы и мир поменялся в лучшую сторону.
-  “БАНАНОВАЯ УГРОЗА” 🍌🍌🍌
Прибыль продовольственных корпораций и производителей химикатов, интересы военизированных группировок и правительственных структур, судьбы простых граждан и будущее их детей – есть государства, вся жизнь которых определяется урожаем на банановых плантациях. Как выращивают один из самых популярных и дешёвых фруктов в мире?
Часть 1 https://rutube.ru/video/e04f21db327bccd5aa97fe023cc9ddfc/
Часть 2 https://rutube.ru/video/ed4ac61746e936ca8460fe11e89c9fc9/
Часть 3 https://rutube.ru/video/dbe8c84d58a821040c9a79ef9a962642/

“БАНАНАЛЭНД” 🍌🍌🍌
https://video.oum.ru/videos/bananalend

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #5 : 24 Июля 2018, 01:09:15 »
О тебе, было afka думал, что 100% накидаешь чего то документального сюда.  (Y)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 135
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #6 : 24 Июля 2018, 18:41:39 »
Мне очень нравится "Джанго освобожденный". Правда, он, как и все тарантиновские фильмы, со своей спецификой, но кровавых сцен в нем немного и весь фильм очень яркий, красочный, музыка обалденная, герои очень обаятельные - и главные, и второго плана. И вообще очень интересно посмотреть про жизнь рабовладельческого Юга. Уже несколько раз этот фильм смотрела, каждый раз с большим удовольствием.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы
« Ответ #7 : 26 Июля 2018, 21:35:37 »
О тебе, было afka думал, что 100% накидаешь чего то документального сюда.  (Y)
я не зануда  ;D

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #8 : 26 Июля 2018, 23:49:33 »
О тебе, было afka думал, что 100% накидаешь чего то документального сюда.  (Y)
я не зануда  ;D

Разве я про это говорил.  ^-^ Ты молодец!!!

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #9 : 25 Августа 2018, 13:01:26 »
"Душа компании" - не смотря на ряд бытовых и семейных неурядиц, фильм добрый.


Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Фильмы
« Ответ #10 : 25 Августа 2018, 17:08:10 »
                              Вчера посмотрел фильм "Мирный воин" по произведению писателя Дэна Милмена.
Вообще то такие философские вопросы лучше в книжном варианте читать. Я еще 10 лет назад прочитал все его книги. Но фильм тоже неплохо поставлен. Только в более сжатой форме. Советую посмотреть. Это фильм о нас с вами, о тех кто ищет ответы, кто проснулся и вышел из общего строя. Удачного просмотра. (h)(H)(l)(L)

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Фильмы
« Ответ #11 : 26 Августа 2018, 13:50:19 »
                                    Хатико: Самый верный друг (2008 г)
В основе сюжета - реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир. Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал Профессора на вокзале. И даже потеря хозяина не остановила пса в его надежде, что друг вернется....
                      Фильм основан на реальных событиях. В самом деле, жили такие герои в нашем мире. И по сей день стоит памятник той замечательной собаке, что так преданно ждала своего хозяина на вокзале и умерла там же, в ожидании, что он вернётся.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #12 : 26 Августа 2018, 14:30:24 »
Да, я помню Геннадий, оба фильма потрясающие, лет 10 ещё тому назад смотрел. Хатико, правда, такие фильмы не для слабого сердца и нервов зрителя, чтобы целиком и полностью глубоко переживать и тосковать, подобно Хатико, если не ошибаюсь, лет десять по моему собака ждала и встречала ежедневно на вокзале друга-хозяина..

В свою очередь, напомню и об этом фильме этого года, я правда его уже указывал в дневнике. "Лёд" очень интересная и увлекательная история и актёры замечательно сыграли, особенно тренерша девчонки. Любовь творит чудеса и она не только в фильмах порой приходит вдруг неоткуда, но и в реальности.


Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #13 : 26 Августа 2018, 14:54:56 »
И также фильм этого года "Кто наш папа, чувак?" фильм обычного сценария, но конец необычный, если приложить на реальность, то это совершенно редкий случай, возможно не выходящий за 1% существующего, чтобы женщина с таким разгульным и привычным для себя образом жизни, так вот резко и отдала себя ради кого то. Если даже мысленно это кажется легко, то в реальности это почти невозможно или мизер от доли в 1% из возможного. Обязательно если учесть, что мама не из обычных женщин, а с очень разгульным образом жизни, когда взяла на себя ответственность. Это могут только сильные люди, вот так вот до чёртиков и нагуляться и насытиться и образ жизни кардинально изменить. Похоже смысл жизни, многое значит для нас. Что в принципе, это и так всем известно.


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Фильмы
« Ответ #14 : 26 Августа 2018, 17:07:52 »
Один из самый сильных духом фильм "Монах и бес".
Смотрел его несколько раз и каждый раз с болью внутри и восторгом. Прекрасный сценарий и замечательная игра актеров. 
Этот фильм со временем обязательно займет свое место среди избранных в золотой коллекции русского кино.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...