Форум > Общий раздел

Покаянная ветка... (опыт временных отступлений от СМЕ)

<< < (8/12) > >>

Nadezhda:
               Да, Егор, прощаю и буду прощать... и ни на кого я не обижаюсь... я готова ко всяким гонениям - ИИсуса гнали и нас его учеников  будут гнать и отвергать...Он предупредил нас об этом... Да, никто так часто не цитирует тут Библию...Но и никто так не раздражается на это, кроме тебя...да еще Аквапиус в этот раз за компанию...  толпой назвал....а это больше подходит безбожникам...их то больше... А еще он часто пишет - Аллах акбар...и Коран нахваливает... Но я же не возмущалась этим, а сейчас просто к слову упоминаю... просто не ведает человек о ЧЕМ говорит...
               Да, никто так часто не цитирует тут Библию.... Но МАрк  понимает причину этого и правильно освещает ее... Спасибо ему за понимание... Могу только дополнить его... Еще причина в том, что я просто  ЛЮБЛЮ Господа всем сердцем и всей душой..
...согласно .1-й заповеди Христа.  А кто кого любит, тот о том и говорит... Павел писал : Жить для меня - Христос...Так и для меня - я живу Им, дышу Им, радуюсь в Нем и т.д.  И запретить мне говорить о Нем или Его Слове ( они неразделимы) - это все равно, что запретить мне дышать...или жить....
                А говорить своими словами  или жить своим умом я не хочу... потому что когда есть ВЕРА, есть и согласие с Его Словом...это ведь так просто... я принимаю Его слова и повторяю их... Они  ценнее, весомее, авторитетнее,мудрее всех человеческих   суетных  слов  и мнений ....Слово Божье вечно, оно пребывает  вовек...а человеческое все  непостоянное, тленное, временное... сегодня есть, а завтра - нет...
                И всю человеческую мудоость  Бог посрамит... Когда мы верим Ему, Он дает нам ум Христов, и жить Его умом не стыдно... это честь и привилегия...  потому что  Его ум выше  и  моего и любого человеческого  ума...Но для язычников это безумие...душевные не понимают и отвергают духовное... Поэтому зря видно я трачу тут время, пытаясь объяснить слепым, что такое океан или что такое черное...Пока они не прозреют  и не увидят сами, они не поймут... для этого нужны  физические  глаза.... а для понимания Бога нужны глаза сердца...     
                А тот кто гордится СВОИМ умом и держится  за него  и живет им, кто ДОВОЛЕН СОБОЙ, тому конечно Бог не нужен....и   и получается  что напрсно Господь умирал на кресте.... Но я недовольна собой...и мне нужен Христос  - эта самая прекрасная Личность во всей вселенной ....и я верю что на кресте  Он пролил Свою драгоценную кровь не напрасно.... и никакой аллах и магомет этого не сделал... и я знаю прекркрасные свидетельства ( даже на фейсбуке  одно есть ) бывших мусульман, ставших христианами и понявших огромную разницу между карающим и суровым аллахом и Богом любви  христиан... И между кораном -  переписанным из Ветхого завета и частично Нового завета  с большими искажениями...и Библией христиан, написанной задолго до корана...

Егорка:
Ладно, все ясно. Проехали.

Aquarius:
Ладно буду просто писать: БОГ велик. Самое классное в Библии это Книга Премудрости Соломона, но она почему-то в канон не входит.
Я не горжусь своим умом, в Коране по этому поводу: (Сура Пчёлы аят 23) Несомненно, Аллах знает и то, что вы таите, и то, что делаете и говорите открыто. Воистину, Он не любит гордецов.

Mark!:
Люди делятся на хороших и хороший, но других.
Есть люди которые любят себя в Б-ге.
А есть те, которые любят Б-га в себе.

В конце концов когда все они договорятся, то будут любить Б-га во всем (nod)

Виктория:
    Я не особый знаток религий и священных писаний, но кажется там говорится что не нужно о Боге "поминать в суете", т.е.много говорить, а нужно просто праведно жить и мое мнение- это вообще интимный вопрос и оценить и почувствовать человека можно по его плодам. Например Марк не цитирует на каждом шагу библию как и Егорка, Дарина и многие другие, но они своими советами, тем что делятся опытом совершают Огромное Доброе Дело, а Марк вообще такой форум создал и не ленится ТВОРИТЬ БЛАГО для всех нас!
   Уважаю Надежду, понимаю ее состояние и очень хочется что бы этот светлый человек и дальше был с нами, но хотелось бы действительно читать не цитаты, а ее собственные мысли... Но если это, Надежда, Вам не удобно, то потерпим, все равно приятно с Вами общаться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии