Автор Тема: Гигиена от Природы!  (Прочитано 10899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кристалл

  • Гость
Гигиена от Природы!
« : 06 Октября 2013, 13:41:52 »
Марк рассказал нам о чудесном натуральном средстве - энзимах, и я уже их опробовала! Но об этом в другой теме!

А сейчас я хочу обрадовать тех, у кого энзимы пока готовятся (это аж три месяца), чем же нам мыться и чистить зубы?

Я для себя уже больше двух лет назад задавала такие вопросы и нашла прекрасные ответы в виде природных средств гигиены, и все их можно купить в одном месте!
Это не реклама, просто я, например, все это покупаю сразу!

И все это - очень приятное, потому что абсолютно натуральное и естественное, может, кому-то пригодится!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Гигиена от Природы!
« Ответ #1 : 06 Октября 2013, 18:06:02 »
Спасибо за интересную тему. Оно и полезно ведь и нужно.
Мне кажется хранителям стоило бы создать отдельный раздел в форуме для обсуждения вот таких средств применяемыми СМЕшниками в быту. Оно конечно руки помыть посли возни с чем то грязным лучше в собственной моче - натурально и обеззараживает. НО проще и привычнее для большинства просто с мылом. А вот какое это мыло к примеру - для нас важно очень.


После перехода на СМЕ применяю только японское мыло с бамбуковым углем = черное мыло.
Называется - Japanese BLACK CHARCOAL SUMI Soap. Причем именно этим мылом можно мыть томаты и яблоки - не оставляет запаха и вкуса мыла. Оно полностью натуральное и не имеет никаких отдушек и прочих глицериновых гадостей. Беру на ебей у одного и того же продавца. Вот ссылочка на это самое мыло у этого самого продавца.

http://www.ebay.co.uk/itm/LOT-6-Japanese-BLACK-CHARCOAL-SUMI-Soaps-6-100g-bars-/121037382844?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2e63e4bc

А в качестве "зубной пасты" индийский порошок из молотых растений для чистки зубов.
Использую и заказываю именно вот этот порошок.

http://www.ebay.com/itm/LOT-2-Vicco-Herbal-Ayurvedic-Tooth-Powder-100-Grams-Each-Total-of-200-Grams-/200971047369?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ecaced1c9

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Гигиена от Природы!
« Ответ #2 : 06 Ноября 2013, 21:26:00 »
    Да, хорошая тема  и хорошие штуки, но не всем доступные... И по ценам и по возможности покупать в интернете... я например не умею... хотя давно мечтаю о мыльных орехах... Энзимы намного доступнее...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Гигиена от Природы!
« Ответ #3 : 06 Ноября 2013, 23:43:47 »
Энзимы самая доступная и простая штука действительно. Чем дальше тем больше убеждаюсь, что это достойная вещь. Кстати мои 60 литров уже вроде перестали активно бродить, скоро можно будет отжимать и запаковывать а заодно и пользоваться более вольготно. А то все еще экономлю пока первые 7 литров.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Гигиена от Природы!
« Ответ #4 : 07 Ноября 2013, 14:03:10 »
              Да, энзимы - замечательные и универсальные !!!  Я  уже начала пользоваться ими.... И вот что заметила - виноград  замоченный на ночь в энзиме и съеденный утром натощак не вызывает никакого дискомфорта в желудке. А раньше  у меня всегда были и дискомфорт и даже боли в желудке  после винограда... Да, и обычные авокадо ( не Хасс) намного вкуснее после энзима.... (Y)   :nyam:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Гигиена от Природы!
« Ответ #5 : 30 Мая 2018, 10:57:42 »
Нашёл интересную статью по изготовлению мыла из гусиного жира. Инструкция подробная с фотографиями.
Может кто-то делал, может кто-то пробовал такое мыло, хотелось бы услышать отзывы.

http://tereshata.ru/index.php?do=static&page=soap
Голод - не тётка, а мать родная