Автор Тема: Обсуждение кандидатов в хранители на второе полугодие 2018 года  (Прочитано 10003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прошу добавить в список кандидатов Наташу и Максима.

А что с идеей того, чтобы каждый, кто хочет, побыл хранителем какое-то время?

Кто-то еще, кроме меня и Наташи, поддерживает?

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178

А что с идеей того, чтобы каждый, кто хочет, побыл хранителем какое-то время?

Кто-то еще, кроме меня и Наташи, поддерживает?

Я согласен, мне кажется, это может быть полезно.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
ЗНАТНАЯ у вас развлекуха!
Под стать развлекухе протвинцев и гостей - сегодня у наукограда День ГОРОДА! (типа - "чума" с утра и до 23-х).
А у меня, простого смертного, - очередной день ОГОРОДА... И он Благодатный... Весеняя страда, однако!
А завтра  Православный праздник - Троица.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Короче, "танцуют все" (с) :))

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
   
      Марк имеет возможности модерации в любом случае. Выбирать его нет никакого смысла.
      И было бы разумно выбирать ( а лучше назначать) одного хранителя и дать ему право самому подобрать себе напарника, если он посчитает это полезным.


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Егорка
Марк
Мирина
Наташа
Феаннир
Николай
Геннадий

Максим, с Николаем не получится. Он не сыроед. А рекомендовать не сыроеда могут только сыроеды со стажем. Это по действующим правилам форума. А поскольку ты не сыроед со стажем, то рекомендовать других не сыроедов ты не можешь. Можешь рекомендовать только сыроедов. Феаннир тоже не сыроед, но его рекомендовали Марк и Лара, которые сыроеды со стажем, так что он остается в списке кандидатов.

Короче, если Николая не порекомендует сыроед со стажем, то включать его в список кандидатов нельзя.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Короче, "танцуют все" (с) :))
Танцуем, сегодня мы с тобой танцуем ☺

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
   
      Марк имеет возможности модерации в любом случае. Выбирать его нет никакого смысла.
      И было бы разумно выбирать ( а лучше назначать) одного хранителя и дать ему право самому подобрать себе напарника, если он посчитает это полезным.
Так это уже было. Якут для Марка самый лучший и преданный напарник. Однако не выдерживает...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
         Марк имеет возможности модерации в любом случае. Выбирать его нет никакого смысла.     

Иметь возможности модерации и быть хранителем - это разные вещи. Хранитель обязан выполнять обязанности хранителя. Тот, кто имеет возможности модерации, не являясь при этом хранителем, не имеет права выполнять обязанности хранителя, хоть и обладает возможностями модерации.

         И было бы разумно выбирать ( а лучше назначать) одного хранителя и дать ему право самому подобрать себе напарника, если он посчитает это полезным.

Да, это примерно то же самое, что предлагалось раньше Мириной - дать возможность всем желающим по очереди побыть в роли хранителя какое-то время. Чтобы можно было оценить работу каждого из них как хранителя. Только Мирина говорила о "всех желающих", а Игорь - о выборе или  назначении, ну и плюс еще напарник.

В любом случае, по правилам форума если кто-то хочет каких-то изменений в правилах, надо формулировать эти изменения и выносить на голосование. Так что, если у кого есть желание - велком. :-) Что касается меня, то я поддерживаю идею Мирины, но заниматься организационными вопросами, связанными с предложением-голосованием за это нововведение, у меня нет.

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
         Марк имеет возможности модерации в любом случае. Выбирать его нет никакого смысла.     

Иметь возможности модерации и быть хранителем - это разные вещи. Хранитель обязан выполнять обязанности хранителя. Тот, кто имеет возможности модерации, не являясь при этом хранителем, не имеет права выполнять обязанности хранителя, хоть и обладает возможностями модерации.

         И было бы разумно выбирать ( а лучше назначать) одного хранителя и дать ему право самому подобрать себе напарника, если он посчитает это полезным.

Да, это примерно то же самое, что предлагалось раньше Мириной - дать возможность всем желающим по очереди побыть в роли хранителя какое-то время. Чтобы можно было оценить работу каждого из них как хранителя. Только Мирина говорила о "всех желающих", а Игорь - о выборе или  назначении, ну и плюс еще напарник.

В любом случае, по правилам форума если кто-то хочет каких-то изменений в правилах, надо формулировать эти изменения и выносить на голосование. Так что, если у кого есть желание - велком. :-)

Весь фикус-пикус в том, что Марк не хочет напрямую управлять своим форумом, он хочет играть в демократию, поэтому приходится кого-то предлагать, выбирать и так далее. Поэтому такое нагромождение всяких правил, а вопросы решаются так долго. Для меня важно, чтобы управленец был благоразумным человеком, а как он питается, это второй вопрос. Заметьте, у нас ведь все разборки возникают не из-за питания, а из-за личных тараканов отдельных людей, которые (тараканы) тоже не имеют отношения к питанию.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Соглашусь с Максимом.
Наташ, а я могу сделать такое голосование? Или это хранитель должен сделать?

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наташ, а я могу сделать такое голосование? Или это хранитель должен сделать?

Да любой человек может делать голосование. У нас же демократия. :D

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наташ, а я могу сделать такое голосование? Или это хранитель должен сделать?

Да любой человек может делать голосование. У нас же демократия. :D

Ну здорово, значит мои усилия не пропали даром :)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Кстати, вот мы выдвинули кандидатов, и каждый может проголосовать ЗА кого-то. Но есть один момент. Таким образом может победить кандидат, который наберет определенное количество голосов ЗА, но при этом будет определенное количество участников, кто ПРОТИВ того, чтобы этот кандидат был хранителем (допустим, он себя не очень хорошо показал на этом посту). Но эти голоса ПРОТИВ никак не будут учтены. И по-хорошему надо сделать еще и параллельное голосование "Кто ПРОТИВ этих же кандидатов". И, может быть, вычесть из голосов ЗА голоса ПРОТИВ.