Форум > Общий раздел

Секреты долголетия.

<< < (3/18) > >>

Лара:

--- Цитата: Мирина_Мандарина от 03 Мая 2018, 17:13:46 ---За счет питания и чистоты помыслов, конечно же.

--- Конец цитаты ---

Да, экологически чистое и энергетическое питание - это более-менее всем понятно. А вот чистота помыслов трактуется каждым человеком по-своему.
Марина, а что вы понимаете (подразумеваете) под этим понятием?

Мирина_Мандарина:

--- Цитата: Лара от 03 Мая 2018, 23:06:28 ---
--- Цитата: Мирина_Мандарина от 03 Мая 2018, 17:13:46 ---За счет питания и чистоты помыслов, конечно же.

--- Конец цитаты ---

Да, экологически чистое и энергетическое питание - это более-менее всем понятно. А вот чистота помыслов трактуется каждым человеком по-своему.
Марина, а что вы понимаете (подразумеваете) под этим понятием?

--- Конец цитаты ---

Под этим я понимаю вначале обучение тому, как трансформировать внутренний негатив в покой и радость, и потом по мере практики постепенное освобождение от привычки реагировать на внешние раздражители.

То есть, негатив в нас возникает не сам по себе, а как реакция на какое-либо поведение других.
И мы почти не можем его контролировать, кроме подавления.
Это реактивный способ жизни.

Находя причины таких своих реакций в прошлом (детство, внутриутробное развитие, зачатие и прошлые жизни), и исцеляя их, мы можем постепенно перестать жить реактивно и начать жить проактивно, выбирая свои реакции осознанно, а не подчиняясь реакциям.

Таким образом человек входит в сонастроенность со всеобщей гармонией и его помыслы будут ей соответствовать.

Егорка:
Мне кажется, все-таки описанное и чистота помыслов - не совсем одно и то же.

Мирина_Мандарина:

--- Цитата: Егорка от 04 Мая 2018, 10:30:52 ---Мне кажется, все-таки описанное и чистота помыслов - не совсем одно и то же.

--- Конец цитаты ---
Это мой личный взгляд :)

Мирина_Мандарина:
А вообще да, я скорее описала, каким путем ее можно достичь.
Ее лучше на себе почувствовать :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии