Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 145902 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дневник Виктории
« : 05 Июня 2013, 21:31:52 »
     Привет Всем!
  С радостью продолжу свой дневник на этом позитивном и дружелюбном форуме. Не хочется копировать дневник с соседнего форума, кому интересны подробности моего опыта- они здесь:  http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=770.0

      Меня зовут Виктория, я 1981 года рождения, узнала о СМЕ 20 декабря 2011года прочтя случайно исповедь Изюма и в тот же день решила питаться только живой растительной вкуснятиной!
     Вес упал с 71кг до 49, выглядела в первые пол года страшно: стало больше морщин, волосы редели, кожа на руках трескалась... но я поняла что это правильный путь и получала огромную поддержку от чтения дневников СМЕ-ов, скоро уже полтора года как я питаюсь только сырой растительной пищей(примерно месяца два делала салат раз в день из огурцов, помидор, лука и б.перца заправляя лимоном, а потом стала кушать все по отдельности). Сейчас я выгляжу вполне хорошо, мой вес 55кг, волосы густеют, руки и вся кожа в целом обновляются и выглядят хорошо. До перехода на СМЕ особо не болела, только головная боль мучала несколько раз за месяц- сейчас забыла о ней надеюсь навсегда. Приятно иметь стройное тело как в 16 лет и знать что я теперь только молодею с каждым годом.                       
    Кризисов особо страшных не было; высыпания небольшие на спине, пару раз сопли по два дня и, кажется, все.  Но самые большие изменения произошли и происходят со мной в душевном плане, изменяется сознание и жизнь в целом меняется кардинально!
      Приветствую старых единомышленников и новых, так приятно общаться с Вами хоть и виртуально!
 

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #1 : 05 Июня 2013, 22:52:28 »
Welcome, Вика! :)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Виктории
« Ответ #2 : 06 Июня 2013, 07:08:22 »
+1, рад видеть.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Виктории
« Ответ #3 : 06 Июня 2013, 12:47:56 »
                Слава Господу! Добро  пожаловать , Вика ! С миром принимаем !
     А откуда, ты, Вика ?  Я из Литвы...  У нас почти одинаковый  стаж СМЕ...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #4 : 06 Июня 2013, 13:01:45 »
Привет! Замечательно, что опытные сыроеды есть и продолжают быть несмотря ни на что.
С новосельем! Так как ты участник давно проверенный тебе на плечи сразу кладем личную ответственность за ведение своего дневника и администрирование внутри него.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #5 : 07 Июня 2013, 21:57:18 »
        Спасибо за теплый прием!
   Надежда, я тоже заметила что мы почти в одно время начали питаться "Живой пищей", я из России- Воронежская область.
   Марк, благодарю за доверие!

        Наконец- то я дождалась когда можно будет питаться прямо с куста, так надоели покупные яблоки и бананы, и теперь мой рацион вот уже почти неделю: шелковица, земляника, клубника, редиска, листья салата, укроп, петрушка! Жаль только что лето скоротечно, так хочется всегда не заморачиваться где что купить. Но у меня в планах теплица и зимний сад. Я пришла к выводу для себя, что питаться нужно как дышать, но что бы это было осуществимо понадобится время и немного все продумать.
       Живу сейчас в деревне и приходится видеть иногда то корову, то лошадь, то коз и прочую живность,- жалко так их невозможно! А когда недавно были в гостях и за столом зашел разговор про охоту, так хотелось сказать что я об этом думаю... но я понимаю что от этого будет только хуже и усмиряла себя мыслями что и сама когда-то участвовала в охоте и ела трупы животных с удовольствием аж тридцать лет. Стараюсь думать о хорошем и верить в людей, но порой бывает трудно,- так хочется что б побыстрее хотя бы близкие "проснулись", но от моих подталкиваний они только злятся. Рада что есть возможность хотя бы виртуально общаться с единомышленниками!

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Виктории
« Ответ #6 : 08 Июня 2013, 17:13:46 »
            Воронежская область  граничит с Саратовской?   Кажется с севера ? Мой сын и внучка ( она на фото со мной)  - живут в Саратове и в Саратовском р-не...  И я каждое лето там  у них бываю... В конце июля может опять поеду...если сделают мне приглашение...  Там у вас теплее чем в Литве  и все растет в открытом грунте...а у нас в теплицах...  И еще нет своей клубники, только привозная... ( и ничего  своего, кроме  зелени...)  а оно  - привозное - все такое не вкусное...и точно - надоело все это за зиму...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 08:27:34 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #7 : 08 Июня 2013, 21:18:19 »
        Надежда, так может айда к нам?! Если дети здесь...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Виктории
« Ответ #8 : 08 Июня 2013, 22:07:13 »
               Я бы с удлвольствием...но это очень сложно... менять гражданство...  Но главное, что за наши  тут цены на жилье я в России только  сарай  в деревне куплю...А  жить вместе с детьми  тоже нельзя...  так  уж и придется , видно,  доживать  тут...  Да я уже  и привыкла здесь за 35 лет... Везде свои плюсы и свои минусы... Но в теплых краях  сыроедам конечно лучше...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #9 : 12 Июня 2013, 04:46:42 »
    Хочу задать вопрос СМЕ-дам со стажем: как мне себя называть? Я не хочу вводить людей в заблуждение и для себя не определюсь никак: СМЕ-ед я или просто СЕ-д или кто? Это важно мне для общения на форуме, а по жизни я питаюсь как сама решаю и чувствую.
 Так вот: кушаю я когда хочу и сколько хочу(растительное и в природном виде), но ничего во время приема пищи не смешиваю, а промежутки между едой не засекаю, но они есть и бывают длительные, а бывают не очень, но я зимой и весной несколько раз позволяла себе сухофрукты и мед, а сейчас вот сушу лишнюю землянику и думаю:" Не вижу ничего страшного что б есть качественные сухофрукты когда хочется и мед я считаю можно иногда поесть-полакомится... Ведь мед- это природный продукт и он приятно пахнет и выглядит в сотах аппетитно, думаю во времена когда люди жили в мире с природой пчелы позволяли человеку немного брать его. А насчет микрофлоры- думаю если есть его немного(а много и часто  не хочется), то он усваивается еще во рту и сомневаюсь что доходит до кишечника где живет наша палочка  и может ей навредить. Ведь пчелы питаясь очень длительно одним лишь медом не опорожняют кишечник..."  Знаю что эта тема уже не раз обсуждалась, но все же- что Вы думаете? Неужели такой прекрасный продукт как мед- это "отрыжка пчел" и его вредно для здоровья кушать?
    Приехала недавно к нам сестра мужа из Якутии в гости и я полюбопытствовала как они питаются и какие у них цены на фрукты:  была в шоке! Фрукты они берут только изредка и только детям, а стоят они более 250руб. за кг(это бананы и апельсины!) Даже цветы у них на подоконниках не растут если их не заносить на ночь в темное помещение- т.к. ночь и день длятся по полгода... я вот общалась и не понимала как они так живут и что их там держит! Стабильная работа, заработок...- это такая  ерунда на мой взгляд, тем более что я бы не сказала что они живут богаче нас хотя и хвастают зарплатами 40тыс. у учителя физкультуры и аж 200тыс. у шахтера на добыче алмазов! Или я чего-то не догоняю- но мне прямо смешно: они держатся за работу больше чем мы, т.к. лишившись работы лишатся и возможности раз в год бесплатно слетать на юг где можно месяц другой пожить по-человечьи ??? Я позадавала сестре мужа наводящие вопросы о жизни и питании, но она свято верит что так надо, а по другому нельзя.
    И я в очередной раз понимаю, что только за этот год с хвостиком у меня стали открываться реально глаза на многие вещи и благодарю Высшие Силы за помощь и за то что ко мне пришла информация о СМЕ, потому что совсем недавно(а такое ощущение что уже очень давно) я мыслила так же как и большинство: главное работа, удобства, деньги... Мы сейчас только учимся жить в деревне и для нас это такое интересное приключение, так хочется пригласить Вас всех к нам! На что мой супруг консервативный(я с огромным трудом уговорила его переехать и Жизнь мне очень помогла), но даже питаясь традиционно и он видит что у нас были как бы шторы на глазах и окружающие нас люди они не понимают как все просто и гоняются за иллюзией. Все взаимосвязано, конечно, но лично мне помогло именно питание Живой пищей начать Жить!
     

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #10 : 12 Июня 2013, 20:08:02 »
Мёд ??? Да и фиг сним, я вот тоже сезонно не очень перерывы большие делаю, скоро этот период начнёться - выйдешь в огород а тут: здесь вкусн, там вскусно - прям разорваться чтоли?
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #11 : 13 Июня 2013, 20:32:59 »
    Хочу задать вопрос СМЕ-дам со стажем: как мне себя называть? Я не хочу вводить людей в заблуждение и для себя не определюсь никак: СМЕ-ед я или просто СЕ-д или кто? Это важно мне для общения на форуме, а по жизни я питаюсь как сама решаю и чувствую.

Да. Вопрос это интересный. Казалось бы если на СМЕ то все просто. Если нет то значит нет.
Но исходя из реальности и разных жизненных обстоятельств предложил бы такую трактовку.

1) Каждый кто стремится и большую часть времени живет по СМЕ и есть сыромоноед.
Присутствуют ли при этом иногда срывы, или Вы по сезону изредка едите сухофрукты - не суть.
Тоже как и верующий не перестает быть верующим если иногда сорвался на грех.
Тем более что если кому то уж очень хочется помидорок с чесноком изредка то не смертельно это.

2) Если вам легче упорствовать и быть только ортодоксальным сыромоноедом,
то скорее всего надо именоваться не просто СМЕ, а ортодоксальным СМЕ.
Вот для таких никаких срывов, послаблений, сухофруктов, мешанины любой и т.д. не может быть.
Мне хорошо на ортодоксальном, но я не собираюсь утверждать, что редкие грехи в этом деле фатальны.
Но для себя принял решение, что отходить от ортодоксальной линии не собираюсь.

В общем как то так. Либо идущий к СМЕ (как Урания).
Либо просто СМЕ, как Вы.
Либо ортодоксальный СМЕ.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Виктории
« Ответ #12 : 13 Июня 2013, 22:44:39 »
                     Марк, я - за ... на  100% !   Это очень мудрое и справедливое решение !   Почему Христос ненавидел РЕЛИГИЮ ? И постоянно разоблачал, обличал фанатов  религии? Потому что они превратили ЖИВУЮ ВЕРУ в мертвую БУКВУ, закон, правила, обряды, традиции, формальность...  А внешними правилами человека не изменишь !  Для этого нужна ЖИЗНЬ ! Божественная Жизнь внутри нас, к-рую Бог дает нам при возрождении, то есть при уверовании,  и  она работает внутри нас,  и  преобразовывает нас    изнутри !!!  Так  и в любой другой сфере жизни !
                НО многие хотят жить и поступать по букве, по правилам  и осуждают тех кто  так жить не может по разным причинам... Но  Бог  в Новом Завете учит нас  жить и поступать по духу !  По чувству жизни внутри...проще говоря, по своей интуиции...или слушать свое сердце... Жизнь не стоит на месте, и ее ни в какие рамки не впихнешь...Это не догма, не мертвая буква !   И Господь умер на кресте, чтоб освободить нас от многих вещей, но в 1-ю очередь от мертвой буквы закона... И Он Сам стал законом Жизни внутри нас !
                Я во  Христе имею свободу от всего отрицательного и могу поступать  так как подсказывает мне мое сердце, мой  дух, моя интуиция...  А ортодоксы пусть забросают меня камнями...но если мне нечем жевать то, что требуется моему организму,  я найду способ как это сделать не по их правилам , или мне потребуется мед  или помидоры с чесноком,  или качественные сухофрукты  или  зелень ввиде сока или коктейля, я буду  употреблять это - пусть догматики- фанатики клеймятт меня, как  хотят и изгонят меня из своей среды... или предадут анафеме... Как в Библии написано - Лучше быть гонимым, чем гонителем... Главное, что я  бОльшую часть времени  живу на СМЕ...
            И Бог  милостив  к грешникам , у Него любящее и прощающее сердце  Отца, и Он прощает  меня, а люди  - пусть как хотят...
             И в конце концов СМЕ И СЕ - это пока  один большой эксперимент ! Никто , ничего ТОЧНО не знает... Вот я  и хочу экспериментировать без страха упреков и осуждения...  и проверять все на себе... как проверяла СМЕ 1,5 года... И если мне будет плохо или дискомфотрно  от чего-то, то я сама откажусь от этого... Организм подскажет...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 19:27:11 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Ras

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #13 : 14 Июня 2013, 04:04:55 »
Меня вот кстати тоже когда выхожу в огород,иногда посещает подобная мысля-идешь О-вишня!рас -рас вишни пахавал,дальше идешь О-смородина!ну и как ее не попробывать?И так иногда 3-4 разных продукта поочередности,вконце концов решил не придавать значения-по сути это пустяки,по сравнению с прежним питанием.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #14 : 14 Июня 2013, 14:01:38 »
В бытность охотником довольно часто видел что в желудке косуль находятся весьма разные виды растений. Но как правило не больше трех разных сортов. У лося же как правило всегда одно и тоже - хвоя. Зато кабан - чего только там нет = помойка. Так что у наиболее чистых животных всегда рацион менее смешанный.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...