Автор Тема: Что у нас творится с голосованиями? Мухлеж?  (Прочитано 2564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Промежуточные результаты голосований в ветке "Идеал-цивилизм" http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1126.msg29532.html#new

На 21 декабря 2017:


Цитировать
Ветка для бесед по Идеал-Цивилизму нужна или нет?  (Голосование заканчивается: 28 Декабрь 2017, 18:41:28)
Да - интересно.   - 5 (25%)
Скорее да... пусть излагает, может чего путное выйдет.   - 4 (20%)
Нет - не интересно.   - 7 (35%)
Скорее нет - Я даже не понимаю, что это и зачем оно тут.   - 4 (20%)
Удалить голос
Проголосовало пользователей: 15


На 23 декабря 2017:

Цитировать
Ветка для бесед по Идеал-Цивилизму нужна или нет?  (Голосование заканчивается: 28 Декабрь 2017, 18:41:28)
Да - интересно. - 5 (21.7%)
Скорее да... пусть излагает, может чего путное выйдет.  - 4 (17.4%)
Нет - не интересно. - 9 (39.1%)
Скорее нет - Я даже не понимаю, что это и зачем оно тут.  - 5 (21.7%)
Удалить голос
Проголосовало пользователей: 16

Господа, я одна вижу эту несостыковку? Обратите внимание: в итогах голосования, которые были два дня назад, имеем 5-4-7-4, итого 20. Проголосовало 15 пользователей.
Сейчас имеем 5-4-9-5, итого 23. Проголосовало 16 пользователей.

Получается, проголосовал еще один человек, а количество голосов увеличилось на 3 пункта. Конечно, можно объяснить тем, что голосование сформировано так, что один человек может проголосовать за несколько пунктов, хоть за все четыре сразу (что, конечно, совсем нелогично, ну ладно). Но мы-то что имеем? Что в третьем пункте количество голосов увеличилось сразу на два - при том, что проголосовал только один человек.

Кто-нибудь может объяснить, как такое могло получиться?

Если нет, требую считать голосование незаконным, т.к. в нем явно присутствует мухлеж.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Не мухлёж Наталья, а поправочку техническую не мешало бы сделать, сам проверил, в случае с Алексеем один голос может голосовать за 2-а или более пунктов. Странно как-то.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я пока что вижу мухлеж - ответила в той ветке.

А то, что голосовать можно за несколько пунктов - такое тут часто делают в голосованиях. Конечно, когда голосуют за термоферментированную еду, так и должно быть. А в этом случае - согласна, это неправильно.

Ильдар Мингазов

  • Гость
По твоему вопросу отвечу и здесь.

Вот была семерка:


Цитировать
Ветка для бесед по Идеал-Цивилизму нужна или нет?  (Голосование заканчивается: 28 Декабрь 2017, 18:41:28)
Да - интересно.   - 5 (25%)
Скорее да... пусть излагает, может чего путное выйдет.   - 4 (20%)
Нет - не интересно.   - 7 (35%)
Скорее нет - Я даже не понимаю, что это и зачем оно тут.   - 4 (20%)
Удалить голос
Проголосовало пользователей: 15


Пользователей проголосовало на тот момент 15.

Сейчас - девятка и пользователей проголосовало 16. Если проголосовал еще всего один человек, почему семерка стала девяткой?

Я этому вижу одно объяснение если технически всё исправно. Скажем к примеру пользователь с первой линии "Да" удалил свой голос и поделил его на "Да" и "Нет" то бишь воздержался или вообще на три линейки поделил свой голос. Т.е. 8-ка из 7-и стала, а кол-во проголосовавших пользователей осталось прежним. Ну а как 9-ка появилась, кто-то ещё след оставил, почему с 15-и проголосовавших перешло на 16-ть.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Успокойтесь. Мухлеж технически невозможен.
Так устроен движок форума, что смухлевать просто нереально не занимаясь перепрограммированием самого двжика.
Да и доступа к базе данных нет ни у кого. Так что успокойтесь и не придумывайте ерунду.

Каждый пользователь может оставить столько голосов сколько ему посчитается нужным - до 4.
Хоть за все пункты голосования. И так же он имеет полное право переголосовывать до последнего дня.
Или вообще удалять свой голос.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...