Автор Тема: Вперёд! В прошлое!  (Прочитано 18062 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #15 : 08 Декабря 2017, 15:30:37 »
В утробе - что то похожее. Но скорее всего в момент смерти и после того. А на этом свете сплошной тиатор.  (clap) Играем роли, чаще всего не свои.

Лично я говорил о совершении себя при жизни. А что там после смерти пока не знаю. Либо не помню, либо не был там. И меня интересует лишь своя роль!!! Иначе как ты совершишь себя играя чужие роли.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #16 : 11 Декабря 2017, 11:51:48 »
Лично я говорил о совершении себя при жизни. А что там после смерти пока не знаю. Либо не помню, либо не был там. И меня интересует лишь своя роль!!! Иначе как ты совершишь себя играя чужие роли.
Всё верно. Но как определить свою роль? Мне уже много лет. И несколько раз было так, что по прошествии лет пяти мысли поворачиваются на 180 градусов.Ну может быть не так радикально, но около того. Поэтому быть в чем-то уверенным на 100% - этопо меньшей мере неправильно.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #17 : 11 Декабря 2017, 14:00:26 »
Роль определить это дело второе или паралельно второе. Первое себя роди, построй, соверши.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #18 : 11 Декабря 2017, 14:23:17 »
Но как определить свою роль? Мне уже много лет. И несколько раз было так, что по прошествии лет пяти мысли поворачиваются на 180 градусов.Ну может быть не так радикально, но около того. Поэтому быть в чем-то уверенным на 100% - этопо меньшей мере неправильно.

Никак. Роль и цель определяет за тебя Он в зависимости от того в каком состоянии ты находишься. Если совершать себя, то Он дает открыться взгляду на будущее. Во время поста это очень отчетливо чувствуешь - начинаешь мыслить о будущем как в юности. Все по плечу и до всего рукой подать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 16:08:13 »
Никак. Роль и цель определяет за тебя Он в зависимости от того в каком состоянии ты находишься. Если совершать себя, то Он дает открыться взгляду на будущее. Во время поста это очень отчетливо чувствуешь - начинаешь мыслить о будущем как в юности. Все по плечу и до всего рукой подать.

В Него как-то в последнее время не верю. Верю в законы космоса, вселеной. В материю, состоящую из энергии верю. Поэтому верю, что там с вами происходит во время постов. Но до них мне как до китая :)

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #20 : 12 Декабря 2017, 16:57:56 »
В Него как-то в последнее время не верю. Верю в законы космоса, вселеной. В материю, состоящую из энергии верю. Поэтому верю, что там с вами происходит во время постов. Но до них мне как до китая :)

А в космосе и за ним Его разве нету?

До китая на руках.  ^-^

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #21 : 12 Декабря 2017, 17:01:18 »
В Него как-то в последнее время не верю. Верю в законы космоса, вселеной.

Так верить в яичницу тоже странно если ты умеешь ее делать и видел неоднократно.
Но верить во вселенную, не веря в то, что она столь гармонично создана "случайно" еще более странно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #22 : 13 Декабря 2017, 09:12:07 »
А в космосе и за ним Его разве нету?

До китая на руках.  ^-^
Он это и есть законы вселеной. Это мое мнение.

В моем теперешнем состоянии и на ногах достаточно  :P

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #23 : 13 Декабря 2017, 09:23:05 »
Так верить в яичницу тоже странно если ты умеешь ее делать и видел неоднократно.
Но верить во вселенную, не веря в то, что она столь гармонично создана "случайно" еще более странно.

Про яичницу не поняла. Кто Его видел то?  ^-^ Если вы про Иисуса, то мне кажется - это человек, достигший просветления путем самосовершенствования, постов и др.
Да и кто его знает. Может он не был землянином, или землянином со сверхспособностями. Которые опять же развил.

Вселенная устроена гармонично. В этом нет сомнений. Все что не создано руками человека - гармонично.  :) Только понять эту гармонию людям пока не дано.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #24 : 13 Декабря 2017, 09:34:49 »
Почему Вы решили, что не дано?
Все написано и подсчитано - читать просто надо и изучать.

http://science.totalarch.com/book/1130.rar

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #25 : 23 Декабря 2017, 21:47:57 »
Где мы становимся собой?

  Мы становимся собой, когда уходим, а здесь -  играем в игры )

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #26 : 24 Декабря 2017, 08:10:54 »
Где мы становимся собой?

  Мы становимся собой, когда уходим, а здесь -  играем в игры )

Как ни крутил Дмитрий. Игра=динамика. Т.е. каким бы ты не стал. Серьёзным, спокойным, терпеливым.... Это всё различные качества=т.е. за счёт этого и игры разные. И даже когда уходим, динамика не прекращается никогда, по крайней мере не логично представить. Т.е. игры ведутся что здесь, что когда уходим. Если так. Остаётся выбрать другую роль в игре сейчас, если прежняя игра самотечная скажем наскучила.  :pardon:

По общему представлению, когда уходим наступает лёгкость и плывём. Вопрос=куда? Логичнее было бы представить, туда какой алгоритм программу для души себе построил при жизни.

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #27 : 26 Декабря 2017, 13:23:01 »
Где мы становимся собой?

  Мы становимся собой, когда уходим, а здесь -  играем в игры )
По общему представлению, когда уходим наступает лёгкость и плывём. Вопрос=куда? Логичнее было бы представить, туда какой алгоритм программу для души себе построил при жизни.

Я сторонник теории, что душа лишь в какое то конкретное свое воплощение в каком то конкретном мире, реальности, времени, месте во вселенной забывает себя настоящую (что бы опыт прошлых жизней не мешал новому опыту) и становится тем(той личностью) чем становится,
И только вернувшись между воплощениями туда, где обитает на этом этапе своего развития, - чувствует себя тем, что она есть на самом деле какое то время до следующего воплощения.
Сколько там, где она находится между воплощениями, мерностей, какие там виды энергии, формы жизни, виды разума, существует ли там время - сложно судить - можно только фантазировать. :) попасть туда в этом теле в этой жизни  мы вряд ли можем, иначе теряется весь смысл этой жизни  (этого урока).
В душе после моего ухода лишь сохраняется слепок моей нынышней личности.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #28 : 26 Декабря 2017, 14:08:55 »
(что бы опыт прошлых жизней не мешал новому опыту) и становится тем(той личностью) чем становится,

В душе после моего ухода лишь сохраняется слепок моей нынышней личности.

В целом мне нравиться это делать всё одновременно.

Я не согласен отпускать, забывать, терять ни грамм своего опыта каким-бы он не был. Тут же ты говоришь о элементе следующей свободы. Называя новой жизнью, но новую жизнь я буду строить не без учёта того самого слепка прошлого опыта. Поэтому мысль хорошая, свободная, и рюкзак прошлого, как ты его назвал слепком всегда с собой. И выраженное в первой цитате ни чуть не мешает в действительности друг другу никак и некогда.

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #29 : 26 Декабря 2017, 15:34:36 »
(что бы опыт прошлых жизней не мешал новому опыту) и становится тем(той личностью) чем становится,

В душе после моего ухода лишь сохраняется слепок моей нынышней личности.

В целом мне нравиться это делать всё одновременно.

Я не согласен отпускать, забывать, терять ни грамм своего опыта каким-бы он не был. Тут же ты говоришь о элементе следующей свободы. Называя новой жизнью, но новую жизнь я буду строить не без учёта того самого слепка прошлого опыта. Поэтому мысль хорошая, свободная, и рюкзак прошлого, как ты его назвал слепком всегда с собой. И выраженное в первой цитате ни чуть не мешает в действительности друг другу никак и некогда.

В целом мне то же нравиться это делать всё одновременно  :-).