Форум > Общий раздел

Помощь при кризах любого рода

<< < (4/12) > >>

Феаннир:
В детстве и ранней молодости получил закалку в виде христианских ценностей - благодати, Истины, Духе Святом, тщательно трудящемся над любым человеком, послушном Его голосу и водительству, но особенно над теми, кто сознательно выбрал Путь к жизни, а также Послушании тому, что открыто людям через Писание.
Следовал этому нефанатично, в советское время это было чревато, но очень серьезно, просто по другому было как-то и не избежать этого.

Но позже тот же Бог позволил пройти расширенную подготовку, во время которой я провел много времени среди продвинутых... Уж какое счастливое время было, не описать, но в то время я открыл для себя экстрасенсорику, для правоверных христиан считающуюся неположенной вещью. Много почитал и понял вроде бы многие аспекты мистических подходов и философии.
По мере расширения опыта и сознания я выстраивал или оно само выравнивалось в порядок и по полочкам расселялось, не знаю, но как-то многое встроилось в христианскую систему мировидения, но некоторые вещи оказались фальшивыми...

Об этих фальшивках я бы и хотел рассказать, как это видится мне.

Наверное, с легкой руки доктора Фрейда (хотя вряд ли он один вырабатывал это, настроение тогда в воздухе носилось такое) оказалось в обращении положение о "пружине", на которую чем больше давишь, тем больше сопротивление.
Из него сейчас делают вывод, что бороться с эмоциями дело бесполезное и еще даже и вредное, что эмоциям надо дать выплеснуться.....

Однако не слишком ли опасно это делать? - на кого выплеснешь, а оно тебе так плеснет, что и стереть может начисто из текущей реальности... Не лучше ли потерпеть было...?
Почти всегда "выплеснутые" эмоции повреждают других людей и накапливаются в них, и потом легко возвращаются назад к нам же, а то и по миру расходятся, как волны от кирпича по воде...
Если мы "выплескиваем" их в безопасной обстановке - когда нет рядом никого и мы "крикотерапией" их выплескиваем, то может оно и не повредит никому (если под лучик такой зла и раздражения никто в километре от нас не попадет....), то даже здесь само практикование раздражения может и помочь, но может и иначе пойти, зависит от посыла, - потому что каждый сеанс наших действий может под разным знаком пройти - один с настроем на выплеск, а другой с настроем пережить злые эмоции, "просящиеся" наружу - результат будет разный, однако...

Помощь от выплеска может быть с другой стороны - не от того, что разрядили заряд, а от того, что наша душа увидела себя в этом ракурсе, и намотала на ус полученную картинку...

Но теперь о главном - на самом деле это обман - да, жуткий обман, что подавляя эмоции, мы "зажимаем пружину".... Никто особо не удосужился проверить, а так ли это, и всуе все подхватили популярное мнение и передаем один другому.
Есть лишь один случай, когда подавление эмоции вредит - когда смирение или обладание собой ограничивается лишь внешним проявлением........ А внутри продолжает бушевать огонь...
Да, тогда вредно, но не от подавленного проявления, а от несдержанного сознания и эмоций, которые диктуют выброс адреналина, сжигающего нас, если мы не движемся и не "вырабатываем" его.
Приходить на память детский анекдот - "спрятал, а не прекратил". Это тот случай, когда сдерживание себя, именно внешнее действительно вредно.

Но вы пробовали вместе с внешним буйством и несдержанностью "убрать" и саму причину? - По другому отнестись к проблеме?
Уверяю вас, это столь же просто, как и сдержать внешнее движение. И может еще и проще, потому что исчезает причина к расстройству столь большому.............
В этих случаях никаких пружин нет. Просто нет, но почему-то людям насаждается лишь версия о пружине.
В реальности какой-то мягкий разряд допустим с последующим "отпусканием" проблемы, но при большем опыте и это отпадает, нет необходимости.

Чем выше осознанность, тем легче и проще прощать других и себя, отнестись снисходительнее, просто владеть собой. Но даже и для начинающего, для молодых это не очень трудно. Это сложно для детей, но лишь потому, что они едва приступают к процессам управления собой и еще не успели с собой разобраться, понять себя и какие пружины ими двигают... Так в процессе и разберутся.

А если не станут пытаться управлять собой в детстве, то это страшновато - они не могут тогда познать самих себя иным путем...
Быть в обществе добрых, показывающих пример самообладания людей дает отличный пример и подражать в этом деле очень легко. Вообще - подражание это один из лучших методов воспитания. Происходит просто копирование - и пожалуйста, то что трудно, а иногда и невозможно объяснить словами запросто передается наглядным примером...

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 18 Июля 2013, 08:31:16 ---
Как нам удалось выяснить, это связано с очищением позвоночника как физическим так и энергетическим.

--- Конец цитаты ---
Такого пока не было. Если не сложно объясните пожалуйста боле понятно что подразумевается под энергетическим очищением позвоночника?

Mark!:
Вообще все извилины заплелись ...
Вы предлагаете считать сигнал в дурной компьютерной игре "про зомбей" энергетической загрязненностью кабеля по которому он идет к монитору?  ::)

Nadezhda:

--- Цитата: Урания от 22 Мая 2013, 23:34:34 ---           Может мне самой не хватает какой - то нереально горячей любви .   
           Здесь сам собой родился вопрос : а КАК любить себя ? . Сказано ведь : " Возлюби ближнего , как самого себя " . 
           Поэтому есть серьёзный интерес услышать В ЧЁМ ВЫРАЖАЕТСЯ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ у многоуважаемых идущих .
--- Конец цитаты ---
   Никак не могу уменьшить поле, чтобы ответить на твои вопросы Урания...
             Ты не против, если я отвечу тебе в свете Библии? Все-таки мудрее книги я не встречала...В ней можно найти ответы на все вопросы...если читать ее внимательно... с верой и в духе...


Mark!:
Истинная любовь это безвозмездное стремление помочь тому кого любишь в его совершенствовании.
Есть еще клещевая любовь - тяга к висению на ком то, потому, что без него жить не можешь.
Это паразитарно-клещевая форма любви в настоящее время является наиболее известной в обществе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии