Форум > Общий раздел

Вопрос ребром. Прошу голосовать.

<< < (17/19) > >>

Nadezhda:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 14 Ноября 2016, 15:57:21 ---Зачем/почему же Вы её ели, если это гадость?

--- Конец цитаты ---
 
             Надеялась что к концу вкус улучшится...   :))
И еще жаль было деньги выбрасывать на ветер...  ^-^

Наташа:
Возможно, она была не из свежей печени, а из замороженной. Я сама из замороженной не пробовала, но в интернете пишут, что она отвратительная на вкус.

Наташа:

--- Цитата: Nadezhda от 14 Ноября 2016, 15:27:59 ---Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.

--- Конец цитаты ---

 :)

Татьяна_:

--- Цитировать ---любую СЕ еду можно с помощью блендера превратить в кашу, даже такие твердые штуки как орехи или морковку.


--- Конец цитаты ---
Наташа,а иначе и вариантов-то сыроедных нет

 
--- Цитировать ---В нашем полку прибыло!!! Это я про тех, кому за 60. Мне тоже в декабре 67
--- Конец цитаты ---
Надя, так мы с Вами ровесницы ! (handshake) Да уж, сыроеды с "техническими проблемами"- это звучит гордо (clap)

--- Цитировать ---По "причинам технического характера" мне пришлось перейти со СМЕ на СЕ
--- Конец цитаты ---

У меня та же история. Делаю вкуснющую овощную икру: 1морковь, 2 мелких болгарских перца с семенами, 2 средних помидора, зубок чеснока, зелень, 2 ч.л. масла.
Но постоянно есть тертое надоедает, да и на работе как то не с руки тереть, вот тут уже и и варенка...

--- Цитировать ---блендер,соковыжималка,мясорубка,простая терка - мои зубки
--- Конец цитаты ---
У меня 2-х литровый блендер для зеленых коктейлей, а для овощной икры блендер "Нутрибулет" - еще та зверюга, за 20 секунд из любой овощины с семенами делает
пасту

Наташа:

--- Цитата: Nadezhda от 14 Ноября 2016, 15:52:26 ---        А я  купила сегодня печень трески  попробовать и не посмотрела - чья. И оказалась такая гадость ! И пересоленная и на вкус противная !   :-\   Совсем не такая, как мне запомнилась с советских времен,..  Я еле - еле доела ее.
      Потом прочитала , где сделано...оказалось - в Клайпеде.  Да...не умеют ее делать в Литве....Буду теперь знать.   :-[

--- Конец цитаты ---

Вот еще интересная табличка по печени трески, правда, она там вся наша, мурманская: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=23812258

Вниз немного прокрутите, увидите большую розово-голубую табличку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии