Голосование

Остаться ли Марку на форуме в рамках нижеописанного?

Да остаться. Общаться будем по доброму и помогать друг другу расти.
17 (94.4%)
Нет, может уйти. Дальше все решать и справляться будем сами.
1 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 14 Ноября 2016, 21:21:23

Автор Тема: Вопрос ребром. Прошу голосовать.  (Прочитано 26410 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« : 07 Ноября 2016, 21:18:06 »
Сегодня, взяв с некоторых участников пример решил и себе позволить перейти все правила. 
Навсегда стерты с форума два участника своими действиями вносившие смуту.
А теперь объясню почему.

Просто уйти я могу. До этого уже покидал два сыроедных форума навсегда. Собственно это и хотел сразу сделать. Но обдумав ситуацию принял решение аналогичное решению в кризисных ситуациях. Тех кто в любой ситуации придерживается не конструктивного диалога, а продолжает раскачивать ситуацию необходимо просто ликвидировать. Одна - постоянно занималась пропагандой какой то псевдодуховной чуши. Другой ее поддерживал и проявлял активное желание присвоить этот форум себе.

К сожалению присутствующие так и не поняли, что Мирина не имеет другую точку зрения, а занимается пропагандой псевдодуховности. Разница кардинальная в том, что декларируя духовность сама же она вела себя откровенно провокационно. И сей факт известен всем присутствующим.

Разница между мнением и пропагандой кардинальная - мнение высказывается как ознакомительная точка зрения. Пропаганда же направлена на перетягивание на себя внимания участников форума с последующим их уводом в ее секту "духовно озабоченных". Для этого публиковались неоднократные призывы от сюда уходить "туда" и давались адреса. Затем снова она появлялась и накаляла обстановку. И снова демонстрировала, что тут плохо (зачем тогда была тут так назойливо?) и снова звала за собой уходить. На мои обращения к ней в личку она просто не отвечала. Теперь ей наконец то хорошо - больше на это форум она не попадет и она наконец счастлива. Я искренне рад за нее.

Мустафа Ибрагим так же удален с форума окончательно по причине неэтичного поведения. И за постоянное корыстное желание присвоить это форум. Он не его а общий. И общим он останется. Не потому, что жадный. А потому, что не дам загубить и испоганить то, за что я переживал и о чем заботился. Совершенно допуская, что временами мог ошибаться. И быть не правым. И случаи когда я извинялся не были редкостью включая и Мирину так же.

Засим я хочу поставить на повестку вопрос ребром.
Этот форум будет с сегодняшнего дня как и раньше демократическим с выборным правлением.  И я останусь на нем так же. но у меня условие конкретное ко всем присутствующим - на форуме недопустимы никакие псевдодуховные теории, технологии и прочий блаженный лохотрон. Общаемся только в рамках доброго отношения друг к другу. Конструктивно и без ругани. Все что будет явно недоброжелательного или провокационного буде наказываться сразу по правилам = дабы была дисциплина, покой и порядок.

Все, что касается вопросов духовности рассматривать только в рамках доброжелательного отношения друг к другу без нравоучений. Так же будем ориентироваться в первую очередь на рамки морали традиционных религии. Никаких "психологических технологий" для проработок тут не будет! Ибо все это от лукавого. И не даром ни одна церковь никогда не приветствовала эти практики. Не будет тут и всяких саентологов, сатанистов, демокрастов и иже с ними вместе с их теориями. Надо понимать, что психологи и церковь не совместимы ибо имеют диаметрально разные подходы. Церковь говорит о врачевании духа с искренним изменением и раскаянием. А психология говорит о проработке чувств без проведения работы над душей человека. Разница между этими направлениями гигантская - психологическое направление это "вывернуть мозги" так что бы внутренняя грязь перестала мешать человеку быть счастливым. Никаких работ по избавлению от своей греховности - только виртуальное перепрограммирование. А религиозная дорога - это искреннее желание избавиться от грязи путем совершения честной работы с грехами своими. Работа со своим телом как с храмом духа с помощью сыроедения, молитвы, физических упражнений это и есть тема этого форума. А не выворачивание мозгов наизнанку с по прежнему гнилой душой внутри. К сожалению мало кто понимает эту фундаментальную разницу.

Эмоции даны для стимулирования души человека. Стыд, страдание и видение своих грехов как песок морской даны нам для подталкивания к росту. А не для избавления от этих эмоций путем неких "психологических махинаций". Избавленный от психологических проблем человек не имеет никаких шансов переродиться. Он просто счастливый грешник и больше ему ничего не нужно. и форум ему этот тоже не нужен ибо цель у него иная. Именно в этом и есть смысл всех психологических практик - дать человеку ментальный наркоз и лишить его стремления совершать себя по настоящему. Я болею за другой путь - за настоящий.

Теперь ставлю вопрос на голосование простой и прямой.

Если присутствующие согласны общаться на форуме по доброму и в рамках вышеописанного по всем правилам. С выборными как и раньше хранителями и если вы желаете что бы я остался, и дальше был с вами, то голосуют - ДА.

Если мое присутствие не требуется, либо мешает, то голосуем - НЕТ.

Понимаю, что ставлю вопрос несколько ребром, но мне надо принять решение окончательно.
Так как я реально хочу уйти и не иметь никакого отношения ни к психологическим манипуляциям.
Ни к людям кои их вносят либо разделяют. И если мы не поствим заслон от них то ситуация рано или поздно будет повторяться. Наступать на одни и теже грабли нет никакого желания. Поэтому прошу выбрать - куда Вы хотите плыть.

В любом случае форум останется жив. И я буду оплачивать его работу независимо от вашего решения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #1 : 08 Ноября 2016, 08:13:58 »
А я категорически протестую!

Вот нахрена нужны были эти игры в демократию, если можно вот так вот можно просто удалить двух неугодных участников?

А сам тут еще в позу встает: не будет по-моему - уйду! О напугал-то.
Если вот так будут удалены двое участников, то я тоже здесь не появлюсь. Лучше самому уйти, чем в какой-то момент рисковать быть удаленным.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #2 : 08 Ноября 2016, 09:07:20 »
Ну Марк, ты дал! Доигрались в демократию. :wub: Молодец. (N)

Сейчас, чувствую, и меня удалят навсегда - за "херней страдаешь", "глупого подростка" и за неодобрение действий вышестоящей инстанции. Ну да и ладно. Честно говоря, после всего этого уже и самой тут присутствовать не хочется.

Смотри, Марк, останешься тут вообще один. Или с Якутом и Сашей.

П.С. Кстати, если что, я проголосовала - сам видишь, за что.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #3 : 08 Ноября 2016, 09:22:47 »
Другой ее поддерживал и проявлял активное желание присвоить этот форум себе.

Марк, а можно факты на стол относительно Мустафы? И где он поддерживал Мирину, и где он проявлял АКТИВНОЕ желание присвоить этот форум себе.

Насчет присвоения форума - помню только один эпизод, где он спрашивал, сколько это будет стоить и потом сказал, что в принципе, может это оплачивать. Что-то я тут особой активности не увидела. Причем, заметь, это было не на пустом месте, а после твоего очередного заявления об уходе с форума, когда поднялся вопрос о том, что будет с форумом после твоего ухода и кто будет оплачивать банкет.

Вот сейчас не поленюсь даже и найду тот разговор, если, конечно, ты его не стер с форума навсегда вместе с Мустафой.

А от тебя - пожалуйста, факты.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #4 : 08 Ноября 2016, 09:31:48 »
Вот сейчас не поленюсь даже и найду тот разговор

Ага, индейская изба, вигвам называется! Все сообщения Мустафы стерты. Зашибись. Короче, Марк, можешь удалять меня отсюда третьим номером, но не было никакого активного желания Мустафы отобрать у тебя твой замечательный форум. Если, конечно, он не писал тебе в личку, не предлагал тебе миллионы или не грозил прислать киллера, если ты ему форум добровольно не отдашь.

Тьфу!  (N)

Требую или предоставления фактов относительно Мустафы или  возвращения Мустафы на форум! С Мириной все понятно - тут у вас примирение невозможно, но хоть Мустафу верни!

А пока что это все выглядит как месть с твоей стороны за его слова "скатертью по ж..". Мелко и противно. :wub:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #5 : 08 Ноября 2016, 09:48:41 »
Друзья, если меня удалят, знайте, что всех вас уважаю и люблю, много полезного для себя почерпнула от общения с вами!

Егору отдельное спасибо за то, что сподвигнул меня на овощи (возможно, ты об этом не знаешь, но главный толчок дали именно разговоры с тобой на эту тему).

Да вообще всем спасибо! (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #6 : 08 Ноября 2016, 09:51:36 »
Мустафа нагрубил Марку. Но сейчас этого нет на форуме.
А Мирину просто понесло.

Цитировать
Вчера на работе мы искали справедливость. Сегодня ищем новую работу.

Марк правильно разрубил этот гордиев узел.
Это его форум и он тут должен устанавливать правила. И все должны принять это или уйти.
У Марка свои сложившиеся взгляды на жизнь.

Моё мировоззрение тоже во многом не совпадает с мировоззрением Марка.
Но кто я такой, чтобы его учить?
У Марка большой опыт в ряде вопросов, мне это интересно и полезно. Я захожу и читаю, иногда что-то пишу.

Если я хочу, чтобы было всё по моему, я создаю свой ресурс.
Интернет большой.

Хоть Марк и хочет, чтобы мы тут чувствовали себя как дома, но не надо забывать, что мы в гостях.
И не надо учить хозяина как правильно расставить мебель.
Вот как-то так.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #7 : 08 Ноября 2016, 09:56:55 »
Да это понятно. Но если бы он так заявил с самого начала, то не было бы вопросов. Принимаете правила? Пожалуйста, и теперь не жалуйтесь.
А тут была провозглашена вроде как демократия. А теперь начинается "здесь не должно быть того-то и того-то, а чего именно, это буду решать я".

Пусть это будет авторитарный форум. Только тогда не надо было в демократию играть.
Я, кстати, вообще по жизни против демократии. Не хочу, чтобы тупая в основной массе толпа решала, как мне надо жить. Это не про форум, а вообще про жизнь.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #8 : 08 Ноября 2016, 10:02:42 »
Мустафа нагрубил Марку. Но сейчас этого нет на форуме.

Ну так и надо называть вещи своими именами, а не обвинять человека в том, что он не делал. Кстати, лжесвидетельство, грех. И это на фоне разговоров о том, что надо вести себя праведно, как завещал Он и т.д. Вот это меня добивает в верующих (некоторых) - считают себя верующими, живущими по заповедям, а сами нарушают эти заповеди влегкую. Ну ладно, наверно, это ненастоящие верующие.

Это его форум и он тут должен устанавливать правила. И все должны принять это или уйти.

....
Хоть Марк и хочет, чтобы мы тут чувствовали себя как дома, но не надо забывать, что мы в гостях.
И не надо учить хозяина как правильно расставить мебель.

В общем, да, прав ты, Борис. Форум Марка, он тут рулит. Только не стоит тогда утверждать, что он тут такой же обычный форумчанин, как и остальные. Это лицемерие. Тоже грех, в добавление к лжесвидетельству.

Лучше бы прямо и сказал, что я тут правлю, как скажу, так и будет. Не нравится - никто не держит. Тогда и вопросов бы не было.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #9 : 08 Ноября 2016, 10:10:03 »
Да это понятно. Но если бы он так заявил с самого начала, то не было бы вопросов. Принимаете правила? Пожалуйста, и теперь не жалуйтесь.
А тут была провозглашена вроде как демократия. А теперь начинается "здесь не должно быть того-то и того-то, а чего именно, это буду решать я".

Просто Марку нравится играть в политику. Причем, в демократию играть ему нравится больше, чем в монархию. Да понятно, оно интереснее. В монархии все слишком просто и прямолинейно: как сказал, так и обязаны сделать. В демократии оно поинтереснее будет народом руководить. :-)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #10 : 08 Ноября 2016, 10:13:16 »
Да вы поймите, не хочет Марк быть тираном и хозяином.
Мне кажется, что у него и других дел много и он хочет, чтобы этот форум жил в автоматическом режиме, руководствуясь некими правилами.
Нормальное желание.

Но не всегда получается так, как хочется.

Я тоже думаю, что демократия работает только под чутким руководством некой железной руки из-за кулис.

Все мы люди, у всех эмоции, все ошибаемся в чём-то и порой ведём себя не рационально и даже глупо.
Хорошо это или нет, но так есть.

Глупо обижаться на человека за то, что он не святой.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #11 : 08 Ноября 2016, 10:17:01 »
К сожалению присутствующие так и не поняли

Кстати, Марк, пока у нас тут типа демократия, хочу высказать просьбу: а вот можно не утверждать, что присутствующие поняли, а что не поняли. Как ты понял сам - пожалуйста, скажи, будет очень интересно узнать. А за присутствующих не стоит решать и утверждать, что они чего-то не поняли или поняли неправильно. Тут тоже не дети собрались, чтобы их учить, как и что им понимать. Сами разберемся.

Вот провозгласишь монархию - тогда пожалуйста, без вопросов. А при демократии так делать - ай-яй-яй.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #12 : 08 Ноября 2016, 10:19:20 »
Глупо обижаться на человека за то, что он не святой.

А тут кто-то разве обижается на Марка? Лично я просто несколько негодую по поводу некоторых его действий. А обижаться - ну не в детском саду же.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #13 : 08 Ноября 2016, 10:21:17 »
Хотя вы же тоже не святые, поэтому можете обижаться, это нормально.  ^-^

Я тоже не святой, но меня обижаться ломает, в смысле, мне лень.

Наташа, ты ведёшь себя как настоящая демократка, прикапываешься к каждой букве.  ;D

Давайте остынем и вернёмся к вопросам правильного питания.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #14 : 08 Ноября 2016, 10:23:03 »
Негодовать мне тоже лень.

В общем, я своё мнение изложил.
Благодарю за внимание. )