Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303903 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #930 : 24 Июля 2020, 10:13:19 »
Пару мыслей по теме религии, общества и своей позиции относительно происходящего в мире... 

В связи с тем что сейчас все больше и больше модно говорить о правах наверное стоит учесть кое что...
Изначально ОН дал нам только обязанности, а не права. На то и есть Ветхий Завет (Тора), а затем Новый Завет.
Если мы будучи по рождению разными и явно не равными будем нести старательно обязанности свои = все будет хорошо.
Дано тебе быть сильнее - неси тяжелее. А коли умнее - думай больше и чаще. А кто красивее - радуй других = гармония будет.
Но как только человечество соблазнилось лишнего хапнуть, то возжелало оно поиметь побольше прав вместо обязанностей.

И мир стал меняться в сторону прав и конечно равноправия. Я вот не могу прыгать с шестом как Бубка, но требую равенства.
Значит он теперь будет прыгать не сильно выше меня. Правда он не играет на скрипке - значит и я должен не сильно лучше его.
Хочется неграм иметь столько же, сколько и белые. Дай им это право "иметь" и все тут! Любой ценой, но дай иначе бунт!
А ведь чтобы иметь сначала надо нести обязанности - учиться, зарабатывать, стараться, конкурировать умом, силой и талантом.
Тогда и право будет = иметь то что заработал. Но неграм хочется прав, а не обязанностей. "Кто не работает - тот ест"!
Современная "демократия" это попытка "выравнять" коня и трепетную. Получим две слабосильных некрасивых скотинки.
И ужас в том, что всех либерастов это очень устраивает. Они просто жаждут изуродовать данное ИМ естество человека.
 
Сейчас в мире так - мои права это чужая обязанность. И все должны мои права соблюдать, а иначе протест и вопли.
Правильно должно быть так - чужие права есть моя обязанность. Но тут возникает вопрос - а если мешают или бьют?
Должен терпеть или могу обороняться? Считаю, что дать в лоб можно любому, кто мешает мне исполнять обязанности.
Придушил недруга, закопал, помянул его. И пошел дальше выполнять то к чему ОН сподобил. Как то так думаю...

В общем, что хотел сказать - обязанности от Б-га. А права от рогатого. Придется выбирать - с кем ты.

Тем не менее, ты слишком категоричен в этом плане, ибо, например, право верить в Бога - ни от какого не от рогатого... (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11030
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #931 : 24 Июля 2020, 17:12:30 »
... например, право верить в Бога - ни от какого не от рогатого... (f)(F)

Именно от него, рогатого.
Это его бесовская демократия - можешь верить или нет, но главное быть на стороне зла. 
А от Б-га нам дана обязанность веры и соблюдения заповедей для нашего спасения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #932 : 24 Июля 2020, 21:13:57 »
Не-не, ты путаешь объекты, ибо не заставляет Бог верить в Него - Он предоставил людям свободоволие и право выбора...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11030
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #933 : 24 Июля 2020, 23:40:36 »
Не-не, ты путаешь объекты, ибо не заставляет Бог верить в Него - Он предоставил людям свободоволие и право выбора...

Это тебе рогатый нашептал?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #934 : 25 Июля 2020, 13:44:42 »
Неа, это говорят христианские священнослужители...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11030
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #935 : 25 Июля 2020, 23:14:52 »
Неа, это говорят христианские священнослужители...

Ты чаще попов слушай, они ересь несут с самого первого вселенского собора. Нарушая заветы Христа.
Для нас авторитет не попы. Есть два завета - выбирай любой, читай и соблюдай. Больше ничего не требуется. 
А всю эту ксендзо-попвскую шаражгу посылать лесом надо - всех без разбору - абсолютно всех.
Ни один из них не исполняет Завет как черным по белому написано.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #936 : 26 Июля 2020, 21:00:22 »
Тем не менее информация о предоставлении Богом людям права свободного выбора соответствует правдоподобию, ибо так поступают и мудрецы на прекрасной Земле - дают совет и предоставляют право выбора...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11030
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #937 : 26 Июля 2020, 22:02:14 »
Тем не менее информация о предоставлении Богом людям права свободного выбора соответствует правдоподобию, ибо так поступают и мудрецы на прекрасной Земле - дают совет и предоставляют право выбора...

Сам все это придумываешь? Или какого то беса цитируешь?

Вот первые три заповеди.

1) Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства,
да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего
и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того,
кто произносит имя Его напрасно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #938 : 27 Июля 2020, 17:33:58 »
Неа, я говорю это на основе мировой мудрости, и, кстати, повторяю, что слово «Бог» - это не имя Бога, а классификация Его сущность, а имя - это, например, Велес, Анубис, Шива, ну а заповеди эти не противоречат сказанному мною...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11030
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #939 : 27 Июля 2020, 19:47:04 »
Мировая мудрость это из разряда "британские ученые доказали"? По факту происходящего во все века мудрости не виду.
А вот мировую глупость видно во всем. И чем дальше - тем больше ее. Ум конечен, а глупость бесконечна. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #940 : 29 Июля 2020, 11:40:54 »
Мировая мудрость - это опыт цивилизации. (f)(F) Слава Богу и к счастью, есть мудрые мысли, слова и поступки среди людей...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #941 : 03 Марта 2021, 19:10:12 »
Бог Науки

Некоторое время назад сформировались предствления о том, что современная наука давно уже доказала существование Бога, точнее Его наличие, даже не следы, а просто-таки неотразимые факты Его дел и Его личного, ручного вмешательства. Выглядит всё примерно так:

Краткое представление материала:
ДНК и РНК – информационные молекулы, на которых записаны программы, управляющие нашим организмом и бытиём. Мы существа информационные даже больше, чем биологические, по крайней мере можно так подумать.
Сама живая клетка представляет не просто живой комплекс на белковой основе, но это прежде всего УПРАВЛЯЕМЫЙ белковый комплекс, и управляют всем нуклеиновые кислоты, то есть программы, внедрённые в них или записанные ими. Если белки хоть как-то могли сами возникнуть, то насчёт ДНК и РНК – никак. В науке на сегодняшний день – а сколько лет этот научный атеизм существует? – нет вообще ничего на счёт возникновения программ на азотистых основаниях. До сих пор нет НИЧЕГО.


А здесь подробнее:
На чём базировалось "научное" отрицание Бога? Помните теорию Опарина, на Западе тоже что-то подобное было. Запад тоже несмотря на кажущуюся религиозность (это когда-то, сейчас он давно на другой стороне), исповедовал атеизм в науке. По этим теориям выходило, что белки могли возникнуть сами по себе в ходе эволюции.

Кстати, возможность происхождения жизни из неживых форм лишь показана, но не доказана так, как это бы требовалось, именно как наука требует или на чём она вообще стоит. То есть атеистические воззрения как бы и ненаучны, недостоверны. Но возникновение аминокислот, даже если бы к ним приблизилось дело, не гарантирует того, что из них соберутся настоящие белки. Не какие-нибудь там короткие, а те, что в живых формах требуются.

 Потом, как их подобрать так, чтобы они не нейтрализовывали, а помогали друг другу, сотрудничали во имя чьей-то жизни? Это очень тяжёлый вопрос, без очень больших мозгов это просто невозможно – жизнь держится на очень тонких балансирах противоречий, которые кто-то должен был успешно разрешить, обойти, согласовать... Уже здесь без разработчика и инженера не обойтись. Без Разработчика и Инженера – так правильнее.

Но и это мелочь. Допустим, каким-то чудом за бесконечно долгое время, несоизмеримое даже с нынешними 15 миллиардами лет, все варианты длинных белковых молекул вкупе с не менее сложными комбинациями углеводов простых и сложнейших цепочек из них сумели между собой как-то договориться и образовали простейший организм, одноклеточное что-нибудь. Но как живому быть дальше? Обрести разум с мощнейшей внутренней логикой нервной системы, на которой базируется мыслительная деятельность некоторых организмов? Рассчитать и спроектировать мозги с их работой? Опять само собой? Сами собой даже баги не плодяться в программных продуктах, даже они требуют наличия разработчика. Глюки да, сами, но это всё равно на чьей-то готовой платформе железно-программной, пардон – биоаппаратно-программной. Программы сами собой вроде не пишутся? Говорят о таком, но для того, чтобы они сами собой начали писаться, сначала требуется огромнейшая работа вручную, чтобы это стало возможным...

К чему это я всё (а это ещё не всё, есть ещё один момент крепче всех предыдущих)? – к тому, что всё же теория эволюция лишь в фантастике и при полном подавлении инакомыслия в научной мысли возможна. Но вот и последний факт – ДНК, РНК – молекулы, несущие на себе программы...

Информационные технологии, осуществлённые на биоматериале. Эти программы начали анализировать, что-то понимать на уровне вставить кусок информации из одного места в другое. Но не расшифрован и неизвестен язык, на котором написаны эти программы на наших молекулах наследственности. А он есть, иначе как это работает? Кто этот славный Программист, разработавший, отладивший и запустивший свой аппаратно-программный комплекс не только на Земле, но и в других местах?

Белки не могут жить сами по себе. Некоторое время просуществовать в единичном экземпляре можеть быть и могли бы, но быстро бы энтропия прихватила их и отправила в небытиё, ибо никак не может он защищаться и выживать даже в благоприятных условиях. Нужны программы по управлению и самоподдержке и много чего ещё.

А ещё вопрос, большой, огромный вопрос – как согласовать между собой все эти белки и нуклеиновые кислоты, как встроить программное управление в белковый организм, согласовать программную и аппаратную части? Неслабые такие вопросы... Это тоже ведь затраты человеко- ... – э, тут же уже бого-лета получаются, -лет на разработку всего проекта биожизни во всём этом разнообразии и сложности. Кому из людей или групп даже с нашим уровнем вычислительных мощностей это доступно, где у нас достаточные знания по этим вопросам, чтобы даже приблизиться к ним?

Чем дольше думаю об этом, тем более укрепляюсь в этой идее. Хотя может быть кто-то подскажет, что я что-то не учёл.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11030
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #942 : 03 Марта 2021, 19:24:10 »
Господа атеисты вообще странные люди. Самые сильно верующие из всех потому что объясняют возникновение мира за счет случайностей.
Доказать не могут, но верят в это как фанатики. Целый сложнейших мир вселенных со всеми планетами и звездами мог появится случайно.
А когда их машина начинает вонять кошачьей мочой, то категорически отказываются признавать это случайностью и требуют найти творца.
Причем наличие творца этой мочи доказать не могут, но верят в то что он есть и обязательно имеет хвост. Странные эти атеисты...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #943 : 04 Марта 2021, 10:22:11 »
Но таки то, что мы не в состоянии этого познать никак не подтверждает обратной точки зрения. Биоинформатики занимаются совсем не этим (ибо денег же не платят), да и вычислительных мощностей на расшифровку до появления квантовых компьютеров уж точно не хватит (и с ними не факт). Ясно одно - мы ничего не знаем, можем только предполагать. Но если таки это запрограммировано как-то, то, как по мне, не очень удачно. Я бы пофиксил пару мильёнов багов.)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #944 : 04 Марта 2021, 18:49:02 »
... Но если таки это запрограммировано как-то, то, как по мне, не очень удачно. Я бы пофиксил пару мильёнов багов.)

То, что это программа, сомнений вроде бы не может быть, слишком уж заякорено прочно. Если это не программа, то что тогда программа? ))
А с багами сложнее. То, что многое отдано на саморегуляцию и взаимодействие со средой, оно уже вносит изменения в эти дела наследственности и программ, но есть ещё и другой момент, более фундаментальный - слишком уж сложный сам механизм жизни, как бы узкая тропа то между скал, то по гребню между пропастями.... То есть Ему пришлось в своих расчётах живого преодолевать противоречия между кислотами и щелочами и всякими другими свойствами материи. Поэтому у жизни довольно узкие рамки существования, и за пределами их не выжить, всякая защита рано или поздно истощится. Главное - в технике безопасности, она лишь позволяет функционировать организмам в пределах задуманного и расчитанного. А наш образ жизни и цивилизация вывели за пределы безопасного существования нашу среду обитания, в большей или меньшей степени.

Поэтому исправление кажущихся багов приведёт скорее к потере смысла и выведет "исправленный" организм за пределы безопасности... Без знания всех деталей проекта белковой жизни нет смысла об этом говорить.