Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303788 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #255 : 29 Декабря 2014, 04:51:54 »
       А можно мне тоже войти?  Хотя я ещё не практикую, но это пока....я настраиваюсь....А чтобы настроиться мне нужна информация и свидетельства других....одна я не могу вдохновиться...

Вот потому то и нужно было крещение что бы водящий мог почувствовать каково это ощущение с помощью живой воды другого - того кто верует делом. Именно при таком крещении и нужна вода что бы обмыться после. Ибо помазание водой живой (растирание тела ЖВ) дает очень сильный эффект любому человеку. Даже сердечные приступы купируются в острой форме. Правда потом действительно стоит окунуться в Иордан что бы не пахнуть. Зато ощущение легкости и внутренней стройности и целостности уже не забудешь.

Вот это по моему глубокому убеждению имеющему под собой и евангельские строки и личный опыт и есть настоящее крещение. Которое не отменяет работу с духом своим, но подкрепляет его и дает силу телу. И позволяет человеку добиваться своего совершенства - совершить себя. Не зря Он сказал - " И верующему в Меня дам воду живую даром".

так вот теперь что значат строки:

“А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.” (Матф. 6:17-18).

Т.е. ЖВ помазал, а потом сходи умойся в Иордан, что бы не пахло! :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #256 : 29 Декабря 2014, 05:10:45 »
Ну так а как иначе? Все вполне логично и ясно. Если только не трактовать наизнанку как попы, а читать открытыми глазами именно то что сказано.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #257 : 29 Декабря 2014, 11:59:56 »
Конечно логично! И выходишь в люди уже без запаха, довольный и счастливый, а внутри тебя происходит процесс о котором мы можем только догадываться (Y)

Сейчас вот подумал (такое бывает, но крайне редко) ^-^

Хранитель - слово интересное, хранит, охраняет тайну...ведь не страж форума, который защищает, а именно охраняет, оберегает от посторонних любопытных  :wub:

Кто интересно выбрал такую трактовку? Так тонко ведь придумано
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #258 : 25 Марта 2015, 01:52:31 »
а вот и ещё одна разгадка к фразе:

8. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:8,9)

ну про субботы я уже делал предположения о силе животворящей воды


10. Так знайте же: Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи; и говорит параличному:
11. тебе говорю, — встань, возьми постель свою и возвращайся в дом свой.
12. И тот сразу же встал и, взяв постель, вышел на виду у всех, так что все изумлялись и славили Бога, говоря, что ничего подобного они никогда не видели.
(Св. Евангелие от Марка 2:10-12)

ох и мощно, каждое слово как подобранно, иными словами может любой человек совершив себя помогать другим

8. Говорит ему Иисус: встань, возьми постель твою и ходи.
9. И тотчас стал здоровым человек, и взял постель свою, и начал ходить. А была суббота в тот день.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:8,9)


http://www.youtube.com/watch?v=dTfu_pYgtg4 здесь и про ремутацию есть, про кактус с отпавшими колючками по просьбе человека вообще сильно (muscle)
я со своими помидорками разговариваю, некоторые хорошо растут, а некоторые слабовато, но там зёрна 2 - х разных сортов.
Ещё раз убеждаюсь в том, что нужно тренировать мозг! (wait)

А вообще перечитывать Евангелие очень нужная вещь, с первого раза не всегда находишь ответ, а потом как по велению волшебной палочки информация НУЖНАЯ "сыплется тебе на голову", как по заявке, пусть и не сразу Он открывает истины, но это только мне же во благо, когда готов буду воспринимать данную информацию.

Очень интересно, прямо как ребус разгадываешь и диву даёшься как же всё просто и понятно (clap)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 04:01:13 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #259 : 25 Марта 2015, 07:13:33 »
   Да, согласна с тобой, Алик, перечитывать евангелия очень нужно и полезно...это обновляет наш разум и питает наш дух!  То есть утверждает, укрепляет нашего внутреннего человека. /молитва ап. Павла  в Ефес.3:14-21/
   А также освящает нас.../молитва Самого Христа в ев.от Иоанна 17:17/
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #260 : 25 Марта 2015, 15:01:09 »
А вообще перечитывать Евангелие очень нужная вещь, с первого раза не всегда находишь ответ, а потом как по велению волшебной палочки информация НУЖНАЯ "сыплется тебе на голову", как по заявке, пусть и не сразу Он открывает истины, но это только мне же во благо, когда готов буду воспринимать данную информацию.

Очень интересно, прямо как ребус разгадываешь и диву даёшься как же всё просто и понятно (clap)

Читать особенно полезно с карандашиком. А потом перелистывая читать только подчеркнутое.
Вот тогда и прошивает единой мыслью насквозь. И ведь действительно все просто.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #261 : 30 Апреля 2015, 18:20:55 »
Надо маленько развяться от шариков в голове ^-^.
поехал значит к своячнице за скрипкой, ну что бы завтра нормально начать пост, даже моркови набрал на эти выходные дни, ведь завтра праздник труда, и совершенно логично отмечать День труда - бездельем ^-^ Уж назвали бы тогда праздник отдыха, тогда бы и отдыхали завтра, ну да ладно, речь не об этом. Поехал за скрипкой и - забыл её ;D

Да, вот я о чём, пока зашли в магазин, так младший начал терроризировать со своим киндером, уж чуть ли не до истерик, но со мной же такие фокусы не проходят. И вот что я поразмыслил, вот есть ребёнок, который просит у меня купить ему киндер, я ему говорю что киндер вреден, там ГМО и прочие прелести,ты будешь болеть с них, а он мне говорит что не болеет, но сопли есть, я говорю что сопли от киндера, тогда мне противаргумент мол сопли от пыли, я ему говорю что пылью и я дышу, но соплей же нет.
И тут посмотрел на ситуацию более масштабно. Ребёнок - это мы, люди, папа - Создатель. Люди постоянно просят у Него что-то, кто денег, кто здоровья, кто что бы муж пить перестал, ну и т.п. Но Он лучше же знает что для нас будет более правильнее и полезнее, хотя нам и кажется, что это неверно, что нам НУЖЕН этот киндер, а папа ничего не понимает, и папа плохой не даёт удовольствие. Поэтому нам и нужно смириться, потому как Он больше нас знает, ЧТО нам нужно и в чём мы нуждаемся, ведт не даром было сказано:

"29. Так что не суетитесь и не ищите, что вам есть или пить,
30. ибо всего этого ищут язычники, тогда как Отец ваш знает, что вы нуждаетесь в этом.
(Св. Евангелие от Луки 12:29,30)"


P.S. Как же хорошо, что нам даны дети, что бы поглядеть на себя со стороны ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Довольно интересно расписано про Фарисеев Садукеев и Есеев у Иосифа Флавия:
http://www.vehi.net/istoriya/israil/flavii/voina/02.html
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
 (И. Д. XVIII, 1, 2—5)
Поработавши напряженно[34] до пятого часа[35], они опять собираются в определенном месте, опаясываются холщевым платком и умывают себе тело холодной водой. По окончании очищения они отправляются в свое собственное жилище, куда лица, не принадлежащие к секте, не допускаются, и очищенные, словно в святилище, вступают в столовую. Здесь они в строжайшей тишине усаживаются вокруг стола, после чего пекарь раздает всем по по­рядку хлеб, а повар ставит каждому посуду с одним единственным блюдом. Священник открывает трапезу молитвой, до которой никто не должен дотронуться к пище; после трапезы он опять читает молитву. Как до, так и после еды они славят Бога, как дарителя пищи. Сложив с себя затем свои одеяния, как священные, они снова отправ­ляются на работу, где остаются до сумерек. Тогда они опять возвра­щаются и едят тем же порядком. Если случайно являются чужие, то они участвуют в трапезе. Крик и шум никогда не оскверняют места собрания: каждый предоставляет другому говорить по очереди. Тишина, царящая внутри дома, производит на наблюдающего извне впечатление страшной тайны; но причина этой тишины кроется собственно в их всегдашней воздержности, так как они едят и пьют только до уто­ления голода или жажды.

Фактически кушают 2 раза в день
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
про зеркала Козырева и Папскую тиару:
https://www.youtube.com/watch?v=OMoGzb2xCAc&list=PLOP0Kv8FYOVINj2QrkAw9IiqWafYkMNBe&index=16
если бы совместили один элемент и зеркала возможно усилился бы сигнал, а если верить тому, что Марк написал про изменение самого мозга после нескольких недель поста, то что-то должно произойти интересное, без всяких приспособлений :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #264 : 05 Июля 2015, 08:05:07 »
http://www.youtube.com/watch?v=cIJEZq9Xlp4&spfreload=1
на 20 минуте примерно Чудинов рассказывает про Ведический храм который в Новгороде был. Там тоже 8 конечная звезда
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #265 : 12 Июля 2015, 21:17:30 »
Причина у меня была одна = резкий переход на СМЕ (wait)
А у меня, интересно, как считается - резкий был переход или нет? Сразу перестала есть варёное полностью, но до этого было полтора года веганства и лет 18 вегетарианства. Может, благодаря этому не было блюдоманского похмелья в виде слабости и болезней? Поколбасило полгода, чисто в виде ощущений неприятных и худобы, и всё. Но, в любом случае, мне кажется, не всех, кто резко переходит, приходится спасать потом. Вроде, видела примеры, когда резко перешли и всё хорошо. Правда, конца историй пока нет (т.е., долго ли жили и всю ли жизнь на СМЕ).

После ушиба своей непутёвой башки я дня 4 не ела орехов-зерновых-бобовых (обычно 1 раз в день немножко, но ела). Через 4 дня чувствую, вроде хочется. Ну, как обычно: и хочется, и нет. То есть, чего-то не хватает, они могут помочь, но будет за это расплата в виде подташнивания или "чувства засорённости". Ну, съела 25 орешков фундука. После было и подташнивание, и чувство засорённости, и так оно запомнилось, что не тянет теперь на "серьёзную пищу". Если чего-то не хватает, то серьёзная пища для меня - бананы (часто, 2 раза в день, и помногу) или финики (редко, по 18-20 шт.).
Но, интересная штука - не знаю, сумею ли высказать словами. На фруктах сознание как бы в полёте, не застревает и не тормозится. Когда хочется орехов, оно начинает "застревать", но, стоит опять отпустить его в полёт, и орехов уже не хочется.

"Полёт сознания" - это ещё можно так сформулировать: когда ВСЁ, что делаю, делаю с удовольствием. Любые физические движения, переходы внимания. Получается оно так. Удовольствие невозможно испытывать без его противоположности - мучения, хотя бы лёгкого. А оно то и дело возникает от неправильных действий, "не тех" переходов внимания или его "непереходов". И это лёгкое мучение - каждый раз подсказка, что исправить.  Интуитивно ухожу от этой ошибки, получаю от этого удовольствие. И эти переходы между мучением и удовольствием, если частота их достаточно высокая, сливаются в ощущение удовольствия, что бы ни делала.
Правда, эти дни без орехов, немного начали неметь пальцы или другие части рук и ног при длительном неподвижном напряжении. Может, недостаточно "в полёт" отпускаюсь. Сейчас вот, при воспоминании об этих онемениях, заклинило: хочу кунжута. Но засоряться неохота. Выбор: или "приземлённая" еда, или более свободный полёт сознания. Пока что, выбираю второе.

Кстати, вот такое толкование ЖВ нашла: Живая вода, о коей глаголет Господь, есть животворящая Божественная благодать, питающая и поящая душу и таким образом вводящая ее в жизнь вечную уже здесь, на земле. Животворящая благодать сия, вселившись в достойного человека, делается в нем неиссякаемым источником жизни, радости и силы. http://www.pravmir.ru/evangelie-o-podatele-vody-zhivoj-i-o-zhenshhine-samaryanke/
Скорее всего, у ЖВ есть оба смысла, но можно выбирать: пить её (материальную) физически или "отпускать душу в полёт". Первое - понятно, второе - непонятно и потому, если и получается, то не всегда.
К сожалению, читать евангелие не могу пока - и времени нет, и не идёт, во всяком случае, всё подряд. Возможно, оттого, что изуродовано оно людьми. Может, отдельные куски прочитала бы, если бы кто навёл на нужное.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #266 : 12 Июля 2015, 21:57:12 »

Кстати, вот такое толкование ЖВ нашла:

Как думаете, что будет если человек начнет жить не по закону, а по чьим то толкованиями к нему?
Правильно = турма будет его домом. Я много раз спрашивал любителей толковать - где, в каком месте писания ясно сказано, что мы не должны понимать завет именно так как нам сказано? Где написано что мы должны делать "толкования"? Так и не смог получить ни одного ясного и толкового ответа. Ибо нет такой заповеди извращать написанное. Делать следует буквально то что написано в писаниях не извращая на свой манер.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #267 : 12 Июля 2015, 22:50:48 »
А кем написано, на каком языке, кем переведено и насколько достоверно?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #268 : 12 Июля 2015, 23:02:08 »
А кем написано, на каком языке, кем переведено и насколько достоверно?

Хороший вопрос - просто замечательный. Ниже объясню почему. 

На тему правильности переводов была масса проверок. За мельчайшими нюансами все переведено корректно. Что касается ЖВ то этот нюанс переведен не в полном понимании греческого, а в том который был приемлем для европейцев. У термина  "вода живая" даже на арамейском было несколько пониманий. Но если соединить все места в которых говорится по этой теме в новом завете то совершенно очевидно что реки воды живой текущие из чрева не имеют отношения к духу святому, как это пытаются вывернуть на изнанку попы.

А теперь о том почему этот вопрос заданный тобой такой замечательный.
Как правило вопрос о корректности переводов писания является последним у скептиков и оппонентов. После ответа на него у них не остается уже никаких аргументов. И они обычно просто сворачивают на дорожку споров по новой. Сызнова повторяя все, что уже сказали и на что давно получили все ответы. И так без конца.

Как говорится - желающий делать ищет возможности, желающий не делать - повод не делать.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #269 : 13 Июля 2015, 00:39:37 »
А кем написано, на каком языке, кем переведено и насколько достоверно?

У термина  "вода живая" даже на арамейском было несколько пониманий. Но если соединить все места в которых говорится по этой теме в новом завете то совершенно очевидно что реки воды живой текущие из чрева не имеют отношения к духу святому, как это пытаются вывернуть на изнанку попы.

Иоанна 7,38 "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой."
Иоанна 7,39 "Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него"

Какой-то из стихов придется понимать буквально и какой-то иносказательно, или-или...