Автор Тема: Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.  (Прочитано 174142 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Обман относится к безбожному миру... а Библию этот мир не признаёт ... Но расстраиваться действительно не надо...  В 14-й главе ев. от Иоанна есть прекрасные слова Господа - " Да не смущается сердце ваше..." ( в других переводах - " да не тревожится сердце ваше...")  и  еще:  "да не смущается сердце ваше и да не устрашается"....   И вообще в Библии ооочень много раз  повторяются слова - " не бойтесь и не ужасайтесь..." и  около 800 раз говорится о радости, ликовании, наслаждении, веселье... Так что она помогает не впадать в уныние..."не унывай, душа моя, но уповай на Господа" !
              Не БиблиЯ не признаёт этот мир, а мир не признаёт БиблиЮ... читайте внимательнее...
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 20:11:30 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Господа, товарищи, это конечно ваше право, но думаю, что  форум перестаёт быть интересным скатываясь в обсуждение религиозных истин.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Да, действительно, cborka, вы правы  - пора прекратить это словоблудие, к-рое и Библию, Священную книгу, называет книгой мерзостей человеческих... докатились... Да еще не в той ветке...   (N)
               Все, я выхожу из этой темы... ни до чего хорошего, видно мы не договоримся
           
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

BoBaH

  • Гость
Возможно в этой ветке можно и не касаться религиозных предпочтений.. в выборе религий-ответственности каждый касается сам. Очень тонко подмечено по поводу поддельного сахару и "внимательно читайте на упаковке"..Не надо быть наивному, как говорят древние учителя..Во все времена были прохиндеии...Две тысячи лет тому назад или вперед))Но я не думаю , что они это потому подделывают тросниковый сахар, потому что хотят навредить нам)) Просто бедненькие не знают как быть счастливыми по другому..И даже врятли они "стараются" для себя..Не понимают к чему ведут их действия - это ДА..Так и мало кто их понимает.. Или перелаживает свои действия на кого другого. Вот говорят человеку-"Не кури"...Не кури раз-два..Потом заболел-помер от рака легких ...Кто виноват? выясняют...сразу..Бог покарал... Или всё таки к каждой причине есть следствие? Понимание этого уже ведет к какой то личной ответсвенности..и управлению своей жизнью..Такие действия ведут к таким результатам-а такие к таким..Понимание этого закона причинно-следственных связей дает уже какую то карту..Не говорит , что можно или нельзя запрещая, но просто показывает какие действия ведут к какому результату...На уровнях способных тобой восприниматься..И этот  начальный уровень дает великий учитель и друг Будда Шакьямунити  :)
Опять же для тех, кто готов взять ответственность за свою жизнь на себя, понимая ..что всё божественное уже есть в тебе, достаточно очистить те просветленные качества  .. нужно лишь их проявить..и что самое прекрасное, дает методы!..для каждого человека свои,  зависимости от духовной воспитанности человека..это прекрасно.
Так же и энзимы, заметил..поставил их на трубу батареии, дали нам отопление, пшикать стало больше, температура как причина ускорила реакцию, стоит уже больше 3 месяцев ..думаю на днях заливать в бутылки..потом еще месяц как я понял..ох процесс не быстрый))) надеюсь оно того стоит

Ольга Б.

  • Гость
Друзья, приветствую!
Памагите))))
Месяца четыре назад услышала об энзимах, решила попробовать. На сегодняшний день имею 5- и 10-литровую канистры, настой на цитрусовых, до трех месяцев - пара недель. И вот буквально на днях обнаружила, что в 5-литровой канистре образовалось нечто, по виду сильно смахивающее на чайный гриб. До этого была легкая белая пленка, а тут прям за неделю где-то образовалась толстая такая склизкая штука. В 10-литровой канистре легкая белая пленка пошла хлопьями (до этого пленки не было вообще). Что это и что с этим делать? Энзимы не удались и пора все выливать?

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
   Если настаивала с доступом воздуха то это т.н. уксусная матка (аналог чайного гриба), а жидкость - фруктовый уксус.

Ольга Б.

  • Гость
Ииии....что теперь делать? :pardon:
Доступ воздуха был, возможно, неплотно крышка закрывалась.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а периодически мешала?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
             Но Марк ведь писал, что не надо плотно закрывать... и  потому  можно делать хоть в ведре...хоть в кастрюле... только прикрыть крышкой...  и вот я сейчас делаю так...перемешивая ежедневно...и вроде все нормально.  А вот одну бутыль не взбалтывала, так в ней плесень завелась...пришлось вылить.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Ольга Б.

  • Гость
Мешала, ага. Все Ок было до прошлой недели, а потом вот...выросло

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2

              Поделюсь своим опытом использования энзимов.

          1. Прекрасное удобрение для любых растений ( 1ст.ложка на литр воды)
          2. Чудесное моющее средство, вариантов множество
          3. Антисептик (волшебная заживлялка) Обрабатывать можно любую ссадину,порез,прыщ,укусы насекомых.При ожогах мгновенно снимает жжение.

          4. Вместо тоника для лица. Я делаю себе ванночки для ног на 20-30 минут. Великолепно очищает и боль снимает.

          5. Для замачивания продуктов подозрительных или подъуставших.
 
        В энзимы я просто влюблена, и они у меня получаются отлично в 6-ти литровых пластиковых бутылях.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     НОРЕ, благодарю!
А то сделала аж 20 литров, а используем слабо. Попробую растения удобрять ещё.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ, а кто-нибудь делал энзимы на помидорах, которые не совсем испортились, но начинают портиться?
То есть конкретной гнили или плесени нет, но они уже лежалые, мятые и с неприятным привкусом.

И кто-нибудь держал не совсем в темном месте, а в полутемном (в коридоре, например)?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ, как считаете, можно ли в качестве сырья использовать не очень чистую кожуру от моркови, картошки и других овощей? То есть не так, что комки грязи, а помыл морковку, почистил, а очистки - для энзимов. То есть в очистках все-таки какая-то земля осталась, просто ее не видно.

А еще я много занимаюсь с комнатными растениями, много обрезков. Можно их туда же? Там, правда, химия есть от удобрений, но может, бактериям это все равно?

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Может и можно, но зачем?
Так сильно не хватает нормального вкусного сырья или энзимов так много надо?