Автор Тема: Заметки Дарины  (Прочитано 100957 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #180 : 04 Февраля 2015, 07:29:38 »
Я свое мнение на счет памперсов уже выссказала:) Подобных аргументов, только против пеленок, я вам тоже с десяток назову! Потертости, опрелости, сыпь и т.д. А про температуру яичек и думать не приходится, если можно и почки подморозить в пеленках...
Но все это, по сути, для нас будет переливание из пустого в порожнее, хотя бы потому что каждый останется при своем мнении. При появлении малыша в Вашей семье Вы сами сделаете свой выбор и что- то я очень сомневаюсь, что Ваша жена будет рада связываться с пеленкам из-за предполагаемого вреда. Я читала статью Кошарного(если не путаю фамилию), он выступал за пеленки и писал, что в день использовалось около 20пеленок (wait) Даже если представить, что вы будете стирать их в машинке, где вы их будете сушить? Этот автор живет в частном доме, где можно во дворе веревку растянуть, а что делать тем, кто живет в малометражках???
Для меня было бы еще каким-то аргументом мнение многодетного папы, дети которого росли в пеленках, а ОН их стирал, и повторил бы эти периоды своей жизни, несмотря на появление памперсов:)))) Я видела немногодетных отцов, которые честно выполняли этот труд, ни один не сказал, что даже будь в их время памперсы, все равно стирал бы эти пеленки с большим счастьем и упоением! Все завидуют нашему времени, когда есть памперсы и др.вещи, облегчающие период, когда дети совсем маленькие.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #181 : 04 Февраля 2015, 20:33:50 »
Хочу вставить свои пять копеек по поводу пеленания. Я сама была против этого (до того, как стала мамой), я была уверенна, что мой ребенок будет всегда бегать голенький, счастливенький, не зная ни памперсов ни пеленок. Но потом пришла трезвая реальность, и моя дочка в возрасте всего нескольких недель не спала по 5-8 часов и именно из-за того, что постоянно пугала себя своими ручками, просыпалась и плакала. Пеленание очень помогало, она спала намного лучше и я тоже могла отдохнуть. Но нет же, я мучила и ее и себя и не пеленала ее, так как "детям нужна свобода движений". Результат- измученный ребенок и его мама. И вообще если дать мне еще раз повторить опыт с дочкой, я бы делала многое по-другому, не обращая внимания на то, что нужно, что по природе, как это делают другие и тд. Каждый родитель выбирает сам, что подходит его ребенку для его же отдыха и здоровья.

Про свежий воздух и травку- опять таки работает с теми, кто живет на свежем воздухе и у кого рядом с домом есть эта самая травка. В моем случае (так же как и в случае многих миллионов родителей) "свежий" воздух был воздухом, идущим от очень оживленной трассы, а тот горсточек травки который и был рядом с домом был постоянно загажен собачьими какашками. Хотя когда мы переехали в тихий малюсенький городок подальше от оживленного города, когда этой травки стало завались и воздух стал намного чище, я и на ребенке почувствовала разницу. Но опять таки сколько родителей живут в городах, в маленьких квартирах, и говорить им, что нужно так, а не иначе просто нечестно. Каждый сам выбирает как "надо" для его семьи.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #182 : 04 Февраля 2015, 21:02:11 »
Спасибо тебе большое,что написала свое мнение и рассказала о своем опыте (handshake)
На 100% с тобой согласна - нет для всех подходящих рецептов! Дети разные, условия жизни отличаются... невозможно дать универсальный ответ,что хорошо, а что плохо. И опять же соглашусь,что не стоит чьи-то советы брать за аксиому. У каждой матери в идеале есть интуиция, которая должна подсказать,что лучше для ее ребенка на том или ином этапе.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам