Автор Тема: Заметки Дарины  (Прочитано 100983 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #165 : 23 Июня 2014, 19:19:32 »
Егорка, я понимаю о какой рекламе речь, сама от нее в шоке :o Нашли в какую рекламу детей привлечь!

В К У С Н О Т И Щ А !



Покажите это и разделанный арбуз и спросите ребенка - что вкуснее выглядит?



Ребенок должен понимать и знать, что котлетки сами собой из воздуха не появляются - из трупов их делают.
Я думаю правду скрывать не стоит никогда - ПРАВДУ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ!  >:D
В том числе и бабушкам и дедушкам и врачам ратующим за поедание мясца с трупов.
Пусть любуются, и пусть попробуют ответить на три вопроса.

1) Почему во всех нормальных странах детей не допускают даже близко к бойне?

2) Почему больным в больницу всегда тащат авоськами фрукты, а не колбасу и шашлык?

3) Если мясо нашему организму так сильно надо и если в нем столько незаменимых аминокислот,
витаминов, микроэлементов и прочего полезного - почему у нас рефлекс отторжения к трупам?
Почему у большинства любителей котлет и шашлыков мало желания самим забить и разделывать корову!

П О Ч Е М У  ? ! ? !

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #166 : 23 Июня 2014, 19:28:08 »
Марк, Вы совершенно правы! Как только начинаешь пытаться это объяснить, хоть кому, не только ребенку, кусок мяса в горло точно не полезет, даже у мясоеда.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #167 : 29 Сентября 2014, 18:03:07 »
      Дарина, как делишки у троих сыроедиков? Как себя чувствуешь? Как старшенькая поживает?  Ты на учёт в жк стала? Как анализы?
  Понимаю что времени особо нет на форумную жизнь, но как будет минутка- отпишись, очень интересно( особенно мне :)).

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #168 : 29 Сентября 2014, 19:01:11 »
Привет, Вика))
У нас все отлично, я расту в районе живота, доча в высь и ширь, очень подросла! Почти все, что весной носила, уже маленькое :biggrin:
Масяня потихоньку копошится, особых забот-хлопот мне не доставляет!
В ЖК я на учете давно, но была всего 2раза)) Анализы только сдала, поэтому результатов не знаю, но уверена,что они нормальные, потому что чувствую я себя более,чем классно!
В эту беременность вес набираю как-то странно, мне кажется,что он меньше на этом сроке - 27неделя - чем в первую беременность, и живот меньше. Хотя... может,просто так кажется?!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #169 : 02 Февраля 2015, 16:54:09 »
      Дарина, а что ты ешь? Сыночек как с животиком не мучается?

  Я почему спрашиваю: у нас раз в день под ночь колики, но спим нормально вот я и думаю, может я что не то ем? Мой рацион: яблоки, апельсины были, но из-за желтушки решила пока не есть, орехи грецкие, морковь, семечки подсолнечника и чай с мёдом на травах( ромашка, фенхель, укроп, мята, крапива).

    И вообще как дела? Слингом не пользуетесь?

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #170 : 02 Февраля 2015, 18:21:51 »
Привет, Виктория! :)
Я ем все в этот раз принципиально, но в меру. Если апельсины, то не больше 2-3 в день, если что-то бродящее, вот как ты спрашивала, капусту, например, то в первой половине дня и т.д. Считай так: ты что-то съела, через 4часа этот продукт в молоке, покормила малыша, в течение 2-3 часов все будет перевариваться. Соответственно, если брожение или провокационный продукт выпадает на ночь, жди колик.
Мой масяня не плачет, но крехтит и скрипит так, что слышно на весь дом :biggrin: Помогаю ему тем, что при каждой смене памперса делаю массаж животика и подтянув его коленки к животу, надавливаю ножками круговыми движениями на него. В общем, простите за подробности сына и пропукивается хорошо, и прокакивается! (sun)
Еще поняла, что хороший способ помочь ребенку погонять "ветер" в животе - посадить его в автокресло-переноску для новорожденных или поносить его в слинге-мешке так, чтобы он был как бы сидя. В таком слинге он сворачивается в то положение, в котором был в утробе, и малышу привычно+сердце мамы рядом+ее тепло.
Еще нужно учитывать активность кишечника по биоритмам. Если мне память не изменяет, то это время с 5 до 7утра. Поэтому в это время тоже могут быть колики. Но это все пройдет на грудном вскармливании ближе к 2мес. Сейчас пищеварение малыша подстраивается под молоко и те продукты, из которых оно образовалось.
Вот вроде бы все, что я знаю на эту тему ::)
Береги себя и малыша (inlove) (f)(F)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #171 : 03 Февраля 2015, 02:13:13 »
В идеале правильное пищеварение у малышей может быть только в том случае когда есть три фактора.

1) Кушает не слишком большими порциями. В природе мало когда можно полчаса сидеть и кормить.
Поэтому те же животные прикладываются время от времени к вымени, но помалу.
Малые дозы всегда легче переварить.

2) Движение необходимо так как переваривание пищи подразумевает еще и перемешивание ее в ЖКТ.
Поэтому худший способ это класть после еды ребенка неподвижно да еще плотно упаковывать его в памперсы.
В идеале никаких памперсов и регулярное движение в пространстве вместе с мамой.

3) Воздух! Кислород крайне необходим для протекания окислительных процессов. И для переваривания и для усвоения наличие хоть на кроху большего количества кислорода критически важно. Мало кто задумывается над фактом, что на открытом воздухе кушать НАМНОГО вкуснее чем дома в помещении. А это надо использовать обязательно. Поле еды и во время еды нужно дышать ребеночку хорошим чистым воздухом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #172 : 03 Февраля 2015, 07:52:35 »
Марк, тут можно и согласиться с Вами и поспорить...
Многое и от ребенка зависит!
По пункту 1:
Дочка ела мелкими порциями, но часто! Первый месяц она практически не слазила с груди и это было тяжело, только вроде бы ела, прошло минут 20-30 и опять ест! А сынуля есть сразу много- две груди выедает подчистую, но после этого и спит по 2-3 часа мирненько и днем, и ночью, не отрывать же мне его от груди, чтобы он ел понемногу...
По пункту 2:
Тут все решают для себя выбирать памперсы или перестирывать пеленки... Для меня это однозначно и только памперсы! За месяц у нас ушло 2 пачки памперсов, т.е.180шт, а если бы это были пеленки (whew) Не вижу, честно говоря, никаких проявлений неудобств для ребенка от памперсов...
Я принципиально против пеленания! Может, родителям это и удобно в первый месяц, когда малыша спеленали, и он спит, но для самого ребенка это минус в развитии! Детки во сне должны шевелиться, те же газы они гоняют, подняв ножки к животу, ручками прикрывают глазки или ушки от яркого света или резких звуков.
Движение нужно между приемами пищи обязательно, тут я на 100%согласна!!! Поэтому и делаю массижик, переворачиваю малыша  на бочок и животик, делаю бэби-йогу:))
По пункту 3:
Абсолютно согласна:) Сходить с ума, поддерживая в помещении 18с, как советуют в некоторых руководствах смысла нет, а вот регулярно проветривать помещение и выгуливать, желательно в дневной сон- просто необходимо!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #173 : 03 Февраля 2015, 08:48:09 »
1) Пеленать я вообще то и не предлагал. Даже памперсы и те стесняют.

2) То что ребенок выключается аж на 2 часа после еды и говорит о некотором перекорме за один раз.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #174 : 03 Февраля 2015, 10:20:52 »
Марк, а в чем стесняют памперсы? Фактически те же трусы, в которых мы ходим постоянно:) Есть, конечно, отдельные личности, которых они стесняют, но большинство все-таки их на себе не замечают.
В плане перекорма, может, Вы и правы, но с другой стороны, ребенок ест столько, сколько хочется и ему на данный момент нужно, я ж не кормлю его насильно, сам ест, а не дашь, кричит и требует! Значит, это его норма сейчас. Могу добавить, что когда сынуля есть не хочет, он грудь не берет и отворачивает голову, даже если я ему впихнуть пытаюсь:)))
Про пеленание это я так... От себя добавила. Просто к слову о скованности движений малыша.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #175 : 03 Февраля 2015, 13:23:35 »
Любая одежда стесняет не только движения но и прежде всего кровообращение. Памперсы слишком не эластичные  для масенького ребенка. Это почти джинсовые трусы в пересчете на взрослого человека. Дышать в них не слишком то хорошо. И тем более кровоснабжение тоже не идеальное.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #176 : 03 Февраля 2015, 14:19:08 »
Тут приходится выбирать: или небольшое стеснение в виде памперсов или беспокойный сон и масса неприятных впечатлений от лежания в мокрых и обкаканых пеленках по самые уши, причем по самые уши- это буквально, а не образно! Я за спокойный сон ребенка, а как следствие его отличное настроение  :-)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Заметки Дарины
« Ответ #177 : 03 Февраля 2015, 20:23:13 »
Марк, скажи, а есть ли хоть один вопрос, в котором ты не считаешь себя экспертом?

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #178 : 04 Февраля 2015, 05:09:28 »
Не вижу, честно говоря, никаких проявлений неудобств для ребенка от памперсов...

   Говорят в Австралии баранов памперсами стерилизуют, чтобы овечкам излишне не докучали. У каждого органа своя температура - яички д.б в прохладе. Но в принципе всё верно, население растёт слишком быстро, а ресурсы ограничены. :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #179 : 04 Февраля 2015, 05:19:53 »
Марк, скажи, а есть ли хоть один вопрос, в котором ты не считаешь себя экспертом?

Что бы не мусорить в чужом дневнике ответил тут.

http://liberty.syroedenie.eu/index.php?topic=5.new#new
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 07:05:01 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...