Автор Тема: Заметки Дарины  (Прочитано 100956 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #15 : 12 Марта 2013, 21:10:30 »
За эти дни сделала 2вывода: нужно тщательно пережевывать пищу и делать более длительные перерывы между приемами еды, тогда у ребенка меньше булькает в животе.
Было интересно, какими будут первые месяцы после родов, особенно глядя на совершенно вымотанных молодых мам. Пока,Слава Богу, такого хаоса в моей жизни нет. Восстанавливаюсь и высыпаюсь я так же быстро, как и до рождения дочери. 5-6часов сна мне хватает вполне. По большому счету все то, что я делала раньше, я делаю и сейчас, только вместе с ребенком.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #16 : 12 Марта 2013, 21:14:12 »
Как то жутковато просить о таком, но очень хотелось бы увидеть результаты сравнительного целевого эксперимента. Что бы доподлинно установить зависимость степени пережевывания еды материю. И дальнейшее влияние качества ее молока на на пищеварение ребенка. Раза три бы поставить его с одним и тем же продуктом и зафиксировать все это. Тема то какая важная! Особенно для мам - хоть как то им помочь. 
Насколько правда Дариночка! По себе вижу абсолютно то же самое. Только вот стараюсь есть когда голодная, и как результат порой заглатываю пищу кусками и потом становится тяжело, пусть это даже полное Сме. Надо надо с чувством, с толком, с расстановкой, и желательно чтобы никто и ничто не мешал. Для меня лично это лучше всего работает когда за столом сидит вся семья и собирается есть скажем какой-нибудь суп или кашу из фасоли с хлебом, ну то есть на это уйдет какоето время. А я беру себе 2-3 груши, ножичек, тарелочку и вперед. Меееедленно срезаешь кожицу,  мееедленно отрезаешь кусочек за кусочком и медленно жуешь. Вот тогда- красота!!!!  :P
Тема оч.важная,согласна! Только как результаты можно увидеть? Их никак ведь не сфотографируешь! Наверное, это было бы возможно, если бы были связи с какой-нибудь исследовательской лабораторией!? А пока все на уровне интуиции, пришла мысль - я ее проверила.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #17 : 13 Марта 2013, 12:37:32 »
Фотка из области "посмеяться" ;D
Судьба ребенка любительницы рукоделия :) Сегодня ей ровно 3недели.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #18 : 16 Марта 2013, 17:58:56 »
Продолжаю эксперименты с питанием. Пока все движется в том же направлении, что и раньше, с преобладанием овощей.
Возник такой вопрос, который адресую преимущественно девочкам, кто кормил детей грудью: пробовал ли кто-нибудь кушать укроп, чтобы меньше пучило ребенка, вместо того, чтобы поить его укропной водой, которую все советуют?
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #19 : 16 Марта 2013, 20:23:41 »
Продолжаю эксперименты с питанием. Пока все движется в том же направлении, что и раньше, с преобладанием овощей.
Возник такой вопрос, который адресую преимущественно девочкам, кто кормил детей грудью: пробовал ли кто-нибудь кушать укроп, чтобы меньше пучило ребенка, вместо того, чтобы поить его укропной водой, которую все советуют?

По прочтении твоего поста сразу возникло два вопроса.

1) Мысль кажется очень здравой - почему ты тебе и не попробовать - вполне было бы логично.

2) Наиболее непростой вопрос - почему тема об укропе преимущественно к девочкам?
Или кормить молоком поев укропа могут не только мамы?  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #20 : 16 Марта 2013, 20:40:47 »
Марк, отвечу по пунктам:
1. сама я этот вопрос,конечно, исследую, интересен опыт других;
2. а)если кто-то из мужчин был свидетелем того, как их или знакомые женщины при ГВ ели укроп и у малышей не крутило в животе, само собой буду рада ответу :)
б) если кто-то из мужчин пробовал кормить своих детей грудью,поев укропа, то как говорится, жду с нетерпением подробнейшего рассказа о результатах ;D
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #21 : 16 Марта 2013, 22:35:56 »
Здравствуй, Дариночка!
Я не ела укроп, а пила сама укропную воду, т.к. она лучше всего меня спасала всегда от цистита. Да, ветрогонный он)) Да, и Сашулька вроде поспокойней был. Но, главное, что мне помогало, конечно, ты уже нащупала. Пережевывать пищу и небольшими порциями поглощать. Мудошная каторга, откровенно скажу, для меня была, но хочешь спать и, чтобы сердце не ныло за крошку, никуда не денешься... и ограничишь себя, и поработаешь челюстями))) Тем более, что это всё недолго будет продолжаться. У нас с дочкой до 4-х месяцев, а с сыночком, вообще, по-моему пару недель было.
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #22 : 16 Марта 2013, 22:57:52 »
Танюш, спасибо за ответ :)
Попробую кушать регулярно укроп(сегодня первый день), отпишусь потом, как это сказывается или не сказывается на
Дашуле. Укропную воду пока не покупала и сама не пробовала делать, мне ее советуют ребенку давать по чайной ложке до еды.
А с жеванием согласна, муторное дело, но в тут я нащупала свою прелесть, благодаря этому лучше ощущаешь вкус еды!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #23 : 17 Марта 2013, 09:21:28 »
    Дарина, приветик!
   Классно выглядишь- такая счастливая с малышечкой!
 А укроп мне тоже советовали есть когда кормила еще первого ребенка, мне кажется что помогало.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #24 : 17 Марта 2013, 09:24:40 »
    Дарина, приветик!
   Классно выглядишь- такая счастливая с малышечкой!
 А укроп мне тоже советовали есть когда кормила еще первого ребенка, мне кажется что помогало.
Приветик, Виктория!
Спасибочки, я и правда счастливая:)))
А тебе советовали укроп для лактации или именно от колик у ребенка?
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #25 : 17 Марта 2013, 10:30:29 »
    И для лактации и от колик мама советовала укроп. Если укроп покупной, подержи его немного в воде кончиками(как цветы в вазе), тогда выходят нитраты говорят, да и свежим дольше будет.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #26 : 17 Марта 2013, 10:32:44 »
Ага, понятненько! Значит, двигаюсь в правильном направлении :)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #27 : 23 Марта 2013, 15:03:08 »
Сегодня в очередной раз поняла, насколько важно то, что мы едим,какой образ жизни ведем и,наверное,что еще важнее,что у нас в голове.! Пообщалась со своей одноклассницей-одногодкой и немного зависла после переписки. Мы одного года, а по здоровью разница большущая. Проблемы давления я всегда считала возрастными, но оказалось, что ошибаюсь. Подруга сейчас на 9 месяце беременности и написала, что все бы неплохо, но перепады давления замучили и приписала:"Ну что тут скажешь?! Возраст! Это молодым легче и ходить,и рожать." (нашла кому сказать:))) И это в 34года. ??? :o
Знаю,что многие на СМЕ избавляются от проблемы с давлением. Жаль,что подруга имеет стойкие убеждения и идея привести себя в порядок на живой еде не найдет в ней отклика :(

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #28 : 23 Марта 2013, 15:36:45 »
Думаю, что дело не только в СМЕ, а вообще в потрепанности организма. Например на западе девушки только под 40 начинают реально задумываться - не пора ли ребетеночка сделать? При этом их 40 летняя девушка выглядит порой как наша 27 летняя женщина. Морально-психологический климат очень важен - это тоже еда для мозга и для души. СМЕ не пускает в организм гадости. Надо перекрыть телевизионные гадости и то что течет из уст окружающих на улице и в метро. Среда нужная иная.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #29 : 23 Марта 2013, 16:12:07 »
Насколько я ее знаю,все-таки 10лет неразлей вода в школе и близкое общение после, износится организму было не из-за чего, в традиционном понимании она ведет ЗОЖ, нисколько неразгульный- дом-работа-дача-выходы на природу,да и живет в Севастополе,где вполне хороший климат, а вот здоровье неустойчивое. Чуть на нее кто чихнул - она с температурой,перепады давления,частые головные боли,ежемесячная 5-дневная лежка в опред.дни, крутит суставы на погоду... Короче,чисто бабулькин набор!
С таким состоянием тела и мыслей к 40годам начнет,видимо,думать о пенсии :-\
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам