Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1406912 раз)

0 Пользователей и 101 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Почитать о элеткромухобойке можно тут.
http://weddinggoods.ru/c298/g15011/elektromuhoboyka.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ave.lena

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Марк, а как же наши энзимы? Где то читала, сейчас уж и не найду, что раствор надо разбрызгать пульверизатором против всяких мушек и букашек. Вот заодно и проверишь!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, а как же наши энзимы? Где то читала, сейчас уж и не найду, что раствор надо разбрызгать пульверизатором против всяких мушек и букашек. Вот заодно и проверишь!
Кстати ....  (wait)  спасибо что напомнили. Сам что то и не сообразил!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Есть свободная минута и продолжу восстановление дневника.

« Отчет от 12/09/2010 года»
   
Ну вот прошло еще две недели. (полтора месяца с начала моего СМЕ)
За это время температура держалась в районе 35,6.
Давление не измерял - был в длинной дороге и не было чем.
В животе ничего не бурчит - "все чинно благородно, по старому".
Общее ощущение тонкого дискомфорта от сыромоноедения почти полностью прошло.
Первые три недели было так как будто паста какая прилипла по стенкам кишечника.
Ни боли ни чего другого не было, но просто ощущение в животе как будто в мокрой одежде - не приятно.
Вес снизился за две недели всего на 2 кг, хотя было много хлопот и за рулем
тяжело груженый наш джипик вел 3,5 тысячи км (по 1100 км в день). По дороге каждый вечер удивлялся тому что никакой усталости нет. Раньше проехав 500 км чувствовал что для удовольствия уже хватает. 700-750 уже начинало спину тянуть, ноги уставали, хотя и на круизконтроле часто езжу. А теперь каждый вечер преодолев больше тысячи км и выйдя из машины все вокруг продолжало интересовать так же как утром. А не так как раньше - интерес добраться до койки и вытянуть лапы был.
 
Все время ловлю себя на двух мыслях и ощущениях -

1) кто то подменил аккумулятор в моей тушке - сейчас раза в 2,5 емкость больше.

2) очень странно ложится спать с совершенно ясной головой.
Такое впечатление, что тело спать уже к вечеру хочет, а голова в таком состоянии как будто проснулся - свежесть и бодрость.

Общий настрой отличный как никогда.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: Giperon

Так держать Марк.
Недели сложаться в месяцы, а месяцы в года.

Спасибо!


« Отчет от 13/09/2010, 13:55:57 »
   
Ну вот прошло еще две недели.
Общий настрой отличный как никогда.

1) Тяги к трупам нет. Ходил по магазину сегодня помогал супруге выбирать не сыроедческие прелести. Тяги к трупикам не было, но при внимательном рассмотрении сыра и вспоминании его вкуса слюни подло чуть на пол не закапали. Отпнул ногой мысль о деликатесе после которого в животе пробка, во рту вонь, болезни и в конце концов раньше времени ласты склеивают. Дал пинка мыслям от гриль курицы, даже поморщился вспомнив какое "Г" в них напичкивают от рождения и в каких условиях в дерьме они растут и мучаются.

Супруга стала подходить спрашивать - "можно ли я плохой продукт возьму" - искали печень трески. Пошла в мясо, говорит - не смотри я пойду плохую еду покупать. Я ей говорю конечно, конечно - пожалуйста, тебе же можно. Так стала обижаться.   Сегодня взвешивался по утру - я 98,5 а она 97. При этом ниже меня на 12 см - обижается. А когда в лифте едем она меня всегда придирчиво осматривает - проверяет полную товарность вида. Так стала с большим удовлетворением теперь осматривать. Говорит, что живот теперь совсем уже не мешаем и выгляжу по другому. Сошлись, что года на два физиономия точно помолодела. Вчера по нету хотела по привычке что то из одежды мне заказать, а кто знает какой размер у меня теперь да еще и будет (был таки не падайте уже немножечко 62 - 3XL в общем. подумали и решили пока ничего не покупать вообще посмотреть что будет (тешу себя надеждой вернуться к 76 кг когда буквально летал на татами в молодости). А как женился на первой супруге стал 80 весить и уже подыхал от увеличения нагрузки. Минут 10 еще тянул спарринг и выдыхался как толстый пудель.   

2) По прошествии полтора месяца с начала моего ортодоксального чистого моносыроедения стал наедаться уже не на три часа максимум, а на четыре. Правда больше пока не протягиваю - начинает аппетит скрести сильно.

3) Гречка, что проращивать начал, суточная, чуть наклюнувшаяся очень хорошо пошла. В желудке пробкой не стала, чисто переварилась - никакого газообразования, никакого дискомфорта. Сытно, вкусно хотя и непривычно (стереотип старый мешает) легко и через 4 часа желудок сказал - "давай повторим хозяин".

4) Зрение пока не улучшается, жду все. Немного подсадил на плотной работе над фотографиями в последние месяцы. Но хуже точно не становится и лучше держат нагрузку глаза не так быстро устают. Собственно мне наверное грех жаловаться потому как правый глаз был 150% а левый 130%. Так называемая единица у меня все равно есть и сейчас, но было еще лучше и зорче. 

5) Музыка. Так сложилось что я воспитывался исключительно на классике. Так вот сейчас происходит странное - от музыки получаю такое удовольствие как наверное в детстве. Эмоционально уносит и другие интерпретации музыкальной фразы не только не раздражают, а напротив удивляют и многими местами восторгают. Слушать могу постоянно и с большим удовольствием.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: Orex

Марк, а супруга на СМЕ не желает перейти?

Цитата: Giperon

Она наблюдает за результатами эксперимента своего супруга

Цитата: assa

Уверен, для восстановления зрения следует предпринимать меры помимо СМЕ (хотя и СМЕ несомненно даёт эффект), попробуйте пройти курс Жданова по восстановлению зрения. Метод основан на упражнениях (гимнастике) для глазных мышц.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=471249
это один из вариантов его лекций, но можете выбрать другие, поищите по "жданов зрение" на rutracker.org, там десяток раздач есть, от 1 Гб до 23

Да и вообще, познавательно было бы ждановские лекции послушать по вопросам табака, алкоголя и пр. гадостей, навязываемых нам цИВИЛизацией

« Очередной отчет 16/09/2010, 13:42:49 »
   
Итак решил сделать очередной отчет. 45 дней СМЕ

1) Самочувствие отличное. Энергии много.
Понемногу начинаю привыкать к тому что аккумулятор новый и мощный

2) Кожа на руках стала заметно лучше - меньше морщин.

3) Зрение пока не улучшилось до идеала. Все таки как подсадил глаза за последние полгода так немножко резкость понизилась. Вблизи что ближе 30см не резко. А раньше трубку держа во рту прикуривал так все табачинки на расстоянии 12 см от носа видел прекрасно.

4) Давление в норме. Чуть приподнялось и держится в этих пределах.



5) Температура стабильно держится в районе примерно 35,5.
Обратил внимание на то, что меньше стал мерзнуть хотя теплолюбив. Любимая температура воздуха 29-30 градусов, потому на юге всегда оживаю. Но теперь в комнате 24 градуса (сейчас в Таллине) и могу ходить целый день голиком. Совершенно комфортно и никаких проблем. Может быть более прохладное тело с чуть пониженной температурой меньше теряет и тепла? Так как перепад тепла меньше и соответственно теплопотери меньше.



6) Вес постепенно снижался все это время. За 45 дней ушло ровно 20 кг жира и дерьма.
Лицо вместо бизнес-поросячьего стало как то интеллигентнее выглядеть и строже. Но побаливают ребра. Очевидно ранее имевшийся жир был своего рода поддержкой для всех тканей и теперь органы и мышцы чуток провисли без жировой подушки. Поэтому если долго сидеть за компом начинает побаливать спина.
 


Супруга у меня не сыроед, но все время интересуется, что я и как делаю. С одной стороны поддерживает и понимает, но с другой стороны все время пытается находить любую причину чтобы мне (а точнее себе) доказать, что все таки смешанное питание это и есть правильно и сбалансированное. Только смешать нужно правильно и будет в самый раз. Я сразу же охотно с ней соглашаюсь, она обижается и замолкает. А через некоторое время снова начинает разговор о питании и всякие разные вопросы по поводу пищеварения. Потом опять говорит, что у нее хорошее питание и ей такое надо. Я снова сразу охотно соглашаюсь, она снова психует и снова замолкает. Ну и так по кругу в "дцатый раз". Однако самое интересное, что у нее рост на 10 см меньше моего. А сегодня утром  позвал ее взвешиваться, так она молча ушла увидев, что мне до ее веса осталось похудеть всего два килограмма. А она как раз два месяца назад отдала кучу денег за лазерную липосакцию на ногах. Теперь доказывает что мужские ноги и живот устроены по другому. Мне слегка смешно, а она таки обижается. 


7) Тест мочи как тест состояния PH всего организма. Супруга посмеивалась что я измеряю мочу на PH ровно до тех пор пока не увидела своего теста. Теперь ходит обиженная и озабоченная.



8 ) Помимо всего прочего практически ушел треск и хруст при поворотах головой в шее. Если сильно постараться конечно можно чего то хрустнуть, но того что было теперь нет.

9) Свист в ушах - последние 15 лет я прожил с постоянным свистом в левом ухе. Так как старый советский телевизор ламповый свистел, если включит его без звука. Вчера свиста не было это был первый день тишины. Очень не привычный и необычный. Сегодня опять свистит, но потише чем всегда и переменно. То совсем почти тихо, то чуть погромче.

10) Нога моя правая многострадальная. Та что с полным тромбозом обеих подколенных вен была и что врачи предлагали немедленно резать дабы гангрену или чего другого не словить от отмирания тканей - жива здорова. Гнется так же как и другая здоровая. Не опухает, не устает и не болит. Честно говоря за последнюю неделю я начал вообще забывать о том, что у меня два года была огромная проблема с этой самой ногой. Единственно чем спасался так это уриноголодовками. После 12 дней на урине нога была такая как сейчас без всяких голодовок и с полной нагрузкой.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 21:54:37 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: Gracilis

Уважаю таких людей, которые берут ситуацию в руки! Молодец!
Интересно следить за ходом твоего преображения.

Спасибо.

Цитата: Сыроежка

Ты так ответственно подходишь к этому, прям завидую белой завистью!
А с эмоциями и мыслями как обстоят дела? т.к. когда-то закончатся все изменения в организме, многое вылечится, и результаты будут не так заметны, как себя воодушевлять планируешь? вопрос без иронии, просто интересно, у меня бывают что где с месяц, два ни чего не меняется, но зато потом большой скачок.
В начале СМЕ для меня было большим приоритетом мое эмоциональное и психологическое состояние, т.к. мне кажется они и держат руль...

Цитата: Orex

Сыроежка, воодушевлять себя не вариант. Если не будет результатов, или даже откат произойдет не бежать же назад.
Мы переезжаем из старого покосившегося домика в новый, чистый, светлый дом. А в старом надо забить окна, двери и в калитку большой кол засадить, чтобы не открылась.

Цитата: Сыроежка

Так я пишу, что на воодушевления долго не продержишся, главное осознать переход головой

Цитата: Марк - от 20/09/2010, 11:55:53
Может кого то воодушевит нечто иное - сегодня решил подсчитать траты на еду. И сразу получил большое удивление. Оказывается если раньше питаясь мертвячиной мог запросто потратить в день около 30-70 евро. то теперь не могу съесть больше чем на 10 евро. просто физически не могу. Нет, конечно можно найти какие то фрукты по 100 евро за кило и навалится на них только. Но если питаться просто как всегда - помидорки, бобы мунга (сам проращиваю), греча зеленая (сам проращиваю), арахис, виноград, орехи фундук и грецкий, дыни, арбузы, манго, авокадо, мандарины, огурцы, ну и там всяко разно, что можно в супермаркете да на рынке найти живого. В общем больше 10 евро не получается. Купить то конечно можно и на тысячу а вот в день съесть никак. Забавно ...

У меня то же переход на СМЕ хорошо отразился на бюджете, теперь тратим где-то на 2 в неделю 1500-2000 р., где то 64 уе и очень довольны! Да еще и за электричество меньше платить стали )


Цитата: Giperon

А у тех, у кого двухтарифные электросчётчики, отсутствует газоснабжение и имеются счётчики расхода холодной и горячей воды, то вообще раздолье.
У меня такие расходы на одного человека: электричества на 35-40 руб, а холодной и горячей воды суммарно ~ на 400 руб, из них ~90 руб за канализацию (водооотведение)

Цитата: Orex

Цитата: Сыроежка от 22/09/2010, 08:38:33
Цитата: Orex от 20/09/2010, 11:27:23
Сыроежка, воодушевлять себя не вариант. Если не будет результатов, или даже откат произойдет не бежать же назад.
Мы переезжаем из старого покосившегося домика в новый, чистый, светлый дом. А в старом надо забить окна, двери и в калитку большой кол засадить, чтобы не открылась.

Так я пишу, что на воодушевления долго не продержишся, главное осознать переход головой

Ага, я понял, и вроде как поддерживаю.))) Ну мож не очень сформировал мыслю, с меня читатель лучше чем писатель )))

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
«Очередной отчет от 26/09/2010.»
   
Итак, сегодня 57-ой день моего СМЕ.

1) Вес продолжаю терять (уже где то около 96 теперь при начальных 117).
Ощущение легкости и комфорта. Одежда почти вся стала болтаться.
Ходить намного легче и могу ходить практически целыми днями. Раньше пару часов и все - надо лапы вытягивать.

2) Сон. Стал стабильно хорошо высыпаться. Во сне почти перестал храпеть. ЧТо меня радует очень. Мало того с детства у меня был синдром апоное. Иногда супруга боялась рядом спать потому, что я просто останавливал дыхание во сне и спокойно задыхался. Часто просыпался от того, что задыхался как будто под водой. Теперь если и есть остановки дыхания то очень редко и голова утром свежая.

3) Мышление. Явно заметно, что соображение стало лучше. Не быстрее, но чище и получается больше удерживать в голове одновременно причем стабильно. Если раньше когда излагаешь мысль то приходилось "ее и думать", то теперь могу стройно и красиво излагать то что обдумал а при этом уже формировать следующие абзацы. Так как дело имею почти всегда с целыми коллективами людей и аудиториями то это очень нужно и полезно в работе.

4) Зубы. Дырка в зубе сформировавшаяся до СМЕ не болит и не беспокоит. Так и не знаю, что с ней делать теперь. Ждать все таки пока может само зарастет - никто вроде не хвалился из СЕшников этим. Или идти все таки к врачу и ставить пломбу.

5) Кожа стала чище заметно. Жирность головы уменьшилась сильно. Раньше  мытья утреннего хватало на часа три, теперь почти до вечера. Не знаю насколько стойкий это будет эффект, но ничем иным и никогда раньше такого эффекта не достигал и даже не мечтал.

6) Пищеварение. Все нормализовалось и стало полностью комфортно в животе. Никаких газообразований и никакого дискомфорта. Все хорошо и стабильно. Причем обратил внимание на то что качественные продукты перевариваются совершенно идеально. Чуть незрелый виноград, не вкусные помидоры или недозрелое авокадо подтормаживает пищеварение. Кстати на авокадо прямо подсел капитально, спасибо присутствующим за рекомендации.

7) Зрение. Пока все как было так и есть. Но в целом глаза от компьютера быстрее устают, но и при незначительном отдыхе быстрее отдыхают. Раньше зарядки глаз хватало на дольше, но потом совсем уже было тяжело. 

В целом есть ощущение радости и немного опасения. Опасения потому, что начинаешь понимать - ведь имел шансов пройти мимо СМЕ гораздо больше чем попасть в СМЕ (как и большинство окружающий даже слышавших об этом). Есть и чувство небольшой озабоченности связанное с тем, что пока еще состояние и ощущения как будто двигаешься по параллельному ж\д пути со всем социумом. Но уже видишь, что рельсы под твоим составом на горизонте все дальше уходя от общих накатанных социальных магистралей и это дает ощущение небольшой озабоченности на будущее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: Nikto

Марк, рад что у вас всё хорошо! Наслаждайтесь пока , это так называемая первоначальная эйфория, скоро она пройдёт, останетесь один на один с кризами и тут уже главное держаться, потому что будет довольно тяжело, тем более в вашем возрасте.

Больше спасибо!

Цитата: Vitold

Вот читаю и не пойму, чи ты ушел в отрыв, а я отстаю или наоборот, не знаю за кого из нас радоваться. У меня почти с точностью до наооборот (написал в своем дневнике). Когда тренировался радовался прибавки веса (массы), а сейчас с таким же азартом от него избавляюсь (сегодня утром уже 93,4), с каждым кг уходит см с талии (уже 91 см). Получаеться не специально (а как будто меня кто-то ведет за ручку) форсирую переход, скорей хочеться оказаться "ТАМ" и готов почти на любые жертвы и лишения чтоб заскочить на последнюю ступеньку уходящего поезда. Кто-то сказал что я похож на кришнаида, кто-то что выгляжу болезненно - это конечно не останавливает, но и не прибавляет энтузиазма. Помогает какое-то незнакомое доселе чувство уверенности, стараюсь не читать не чиго и ни кого не слушать, чтоб не пропускать через мозг и не растерять это чувство. Очень интересно читать дневники и следить за однопартийцами.

« Ответ от 27/09/2010»
   
Vitold, очень похожее ощущение, что старюсь заскочить на уходящий поезд.
Правда желания форсировать нет совсем.
Да и мыслей о форсировании или получении обязательного результата тоже нет.
Просто тупо иду в ту строну куда решился.
Спасибо тебе большое за мудрость и понимание.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: Иркут

Всему свое время. У меня минимум на 4 месяце был 53!!!!!!!!!!!!!  кг, при росте 184. потом поднялся до 57 и так и стоял , а вот за последние 4 дня вдруг поднялся до 60, т.е на 3 кг, причем это не жир  . Жена говорит, что на "человека" стал похож. А раньше никак сдвинуть с места не мог, ни орехами, ни занятиями. Потом забил- а оно само вспомнило.

Цитата: Vitold

Марк! На тебя обявили охоту, хотят изъять из твоего мозга чуждые СМЕ элементы. Вон оно виш как охота обернулась против тебя же - никто не хочет чтоб его изымали. .

« Очередной отчет 01/10/2010»
   
И так пришло время подвести промежуточные итоги СМЕ.
Сегодня ровно два месяца от начала моего полного и строго ортодоксального перехода на монотрофное сыроедение.

За это время изменилось в ощущении и самочувствии довольно много, если не сказать очень много. Далее по пунктам и как обычно с фотофактами:

1) Вес продолжаю терять, но уже менее агрессивно. Процесс стал более спокойный и снижение массы идет теперь помаленьку и плавно. Жир все равно есть и еще очень много. Надо сказать, что не жирным я себя помню в возрасте примерно от 18 до 23 лет. Тогда вес колебался примерно от 67 до 76 кг. И был комфортен полностью. Но как только женился сразу набрал 80 кг, стал вялый и медленный. Так, что терять и худеть видимо еще килограмм 10 хотя бы надо. Оптимизм внушает то, что процесс успешно двигается без всякого моего участия и дополнительных усилий. Просто кушать надо вкусные вещи каждый день, а лишнее сало растворяется и куда то исчезает.
 


Одежда вся болтается. То есть вся кроме носков. Даже головные уборы стали чуток великоваты. Часть одежды пришлось гуманитарно вынести на улицу - немного (4 полных мусорных 200 литровых мешка пока). Оставил только всю верхнюю одежду - в ней теперь как с чужого плеча немного ощущение хотя вроде и своя. В общем чувство что хожу в одежде не то своего отца, не то старшего брата (хотя я самый старший и есть среди нас троих братьев).

2) Еда. Постепенно ощущение комфорта в желудке и кишечнике пришло обратно. В целом все улеглось и стало не только привычно как скажем раньше, но лучше и тише. Стал заметно крутить носом при выборе продуктов. Например виноград, мандарины, дыни, помидоры и авокадо это первый сорт. Остальные фрукты типа большинства яблок, груш, киви и т.д. типа морковки "как бы" второй сорт. Орехи совсем третий сорт и хотя они лежат (живой фундук) - есть совсем его не охота. Жор постепенно стал проходить и иногда начинаю забывать про еду. Правда бывает резкое требование организма положить в него немедленно авокадо, да еще не менее 4 сразу - требование приходится выполнять.

3) Вода. По прежнему беготня "до ветра" остается, особенно когда налегаю на виноград. Воды поэтому пить не только не хочется, но и собственно некуда. Тоже самое было и в Испании и в Италии при температуре 30-33 градуса. Никаких проблем в этом отношении - ни на "кофе-чаи" или, что еще не тянет совершенно. Хватает вполне "фруктовой крови". С собой, как просто чистую воду, вожу одну натовскую военную фляжку с дистиллятом.

4) Температура тела съехав до 35 в первый месяц СМЕ постепенно поднялась и теперь почти каждый день держится в пределах 35,3-35,6. Сегодня вот чуточку повыше.



Но интересно другое - по дому (а у нас прохладно) хожу иногда забыв одеть халат потому, что не холодно. Специально до включения отопления пробовал ходить в чем мать родила целый день при 15 градусах - хоть бы хны. Ни насморка, ни кашля, ни гусиной кожи. Было немного холодно, но холод стал переноситься гораздо безболезненнее. Раньше холодрыга для меня была почти пыткой - сейчас только зябко и все. Но и это не все. Чудеса стали происходит с теплоемкостью тушки. Если ранее от солнца уворачивался и прятался то наоборот очень хочется пропитываться им насквозь. Ощущение от источников тепла тоже очень сильно изменилось. Рядом с горящим камином всегда было так что в дали холодно а с-близи жжет. Теперь почему то вблизи не жжется, а с расстояния тепло все равно ощущаю и впитываю. Вообще теплоемкость стала огромная - просто реально впитываю любое тепло, а особенно солнечное словно губка воду. И самое интересно, что не насыщаюсь так что бы уже было слишком много. Тепло как то распределяется и утилизируется внутри тела совершенно уютно и комфортно. Типа тушка тихо сидит, тепло "едит" и улыбается как мартовский котя. В общем надо будет еще обращать внимание на этот интересный процесс, уж очень странное ощущение.

5) Сон. Теперь крепкий спокойный сон стал уже привычкой. К вечеру все чаще наступает ощущение забытое с детства когда глаза просто склеивались так хотелось спать. Засыпаю быстрее и просыпаюсь тоже быстрее. Раньше после просыпа как бы еще "довсплывал" окончательно до поверхности. Теперь сразу прыг из сна и на берег. Супруга говорит что почти не храплю (это была у нас проблема целых 15 последних лет). Апное преследовавшее меня ранее с детства куда то делось, будем надеяться насовсем. Сны частично вернулись к тем что были раньше - снова стал догонять стрелять. Но, что интересно, если раньше работал на уничтожение врагов, то теперь чаще просто на задержание и на обезоруживание. Во сне стало меньше заедать оружие. Бывает что патрон не досылается или спуск тупит, но стоит ударить по обойме и передернуть затвор все снова работает. Нет такого как бывало - спуск становится резиновым а выстрела не происходит приходится пистолетом как молотком отбиваться от нечисти.

6) Мышление. Выносливость и внимание конечно стали лучше. можно сравнить наверное с таким ощущением как если выпить три чашки очень крепкого эспрессо, но при этом никак не ощущая кофеина нервной и сердечно сосудистой системой. то есть постоянно такое ощущение и фактически уже начинаю привыкать к нему как к стандартному теперь. Умнее быть пока не получается, хотя всегда хотелось, ну да мы в начале пути - будем посмотреть как пойдет дальше.  Память - тоже вроде никаких изменений заметных.

7) PH организма как сместился в щелочную сторону с начала СМЕ, так там и держится. Очень доволен, что начали уходить солевые отложения с сустава большого пальца правой руки. У скрипачей большой палец правой руки является довольно сильно нагруженным местом и не только деформируется от постоянных занятий, но и с возрастом может обрастать  наростом солей. Особенно это актуально для тех кто стал заниматься меньше и перестал таким образом поддерживать повышенную подвижность сустава первой фаланги. Теперь сустав гнется легче, вообще не щелкает и шишка на нем почти рассосалась. Супруга есть "мясы", но постоянно оправдывается, что ее организму это нужно. И ее стало жутко бесить когда я хожу и участливо помогаю ей выбирать эти самые "мясы". Простыми словами ее не проймешь - она у нас в прошлом военный психолог, приходится действовать партизанско-диверсионными методами.



8  ) Зубы. Дырка в зубе сформировавшаяся до СМЕ не болит и не беспокоит. До сих пор не решил, что с ней делать. Зато кариес начинает постепенно уходить. Решил фотографировать зубы чтобы было с чем сравнивать. Жаль что с самого начала СМЕ не додумался до этого так теперь есть только последние фото, но их сравнивать не с чем. Поэтому не буду выкладывать - попозже когда будет с чем сравнить может тогда и покажем что. К сожалению никто из более опытных матерых сыроедов отдельно свои зубы и их состояние не показывал на фото, а жаль. Нам "сеголеткам" было бы полезно взглянуть для сохранения "выжловьей паратости" в деле повышения "вязкости при троплении и доборе трофейного здоровья".

9) Кожа стала не только чище, но и заметно меньше морщинистой. как бы перчатка из старой постепенно превращается в новую. Жирность головы уменьшилась настолько сильно что могу позволить себе теперь мыть голову раз в день - сие великий праздник для лысого и жирного. А раньше мытья утреннего хватало часа на три и покрывался каплями жира как хряк. Много это доставляло неприятных ощущений всегда, а сделать никто ничего не мог хоть тресни. Перед съемкой иногда даже припудривали, что было унизительно, но нужно. А теперь... даже прямого освещения перед камерой можно не бояться - уже не блещу ореолом отсвета вокруг головы словно святой жирный кабанчик. Очень доволен этим результатом. Как я понимаю сие есть только начало. Вообще лысину свою люблю ибо зело удобно и практично. Вот и думаю, а вдруг не спросясь хозяина волосы возьмут да и полезут, что тогда делать? Да еще черт знает на кого похож стану... худой, да еще и волосатый     

10) Давление. Такое давление как стало теперь у меня было только в совсем раннем возрасте - примерно до 25 лет. Потом стало плавно подниматься и было стабильным после 40 годов примерно 135 на 85. То, что вы видите теперь это очень непривычный показатель. Тем более, что бодрости намного больше.



11) Зрение. Пока ни туда ни сюда. Ухудшений нет, улучшений нет. Видимо придется принимать специальные меры и подкрутить резкость как только найду несколько дней когда не надо будет никуда ездить и показываться на людях. В общем зрение, что называется на "1", но для работы этого немного маловато.

12) Эмоции. Вчера вечером ходил на концерт виртуоза балалаечника Алексея Архиповского. Ох и дал же он просраться нашей эстонской публике. И за один край ее и за другой поддевал. И наизнанку выворачивал и скручивал, да далеко забрасывал, потом снова доставал и кидал обратно, нанизывал на каждую нотку и снова рассыпал да по небу. К слову сказать больше половины в почти полном зале были эстонцы, чем не мало удивили меня. В зале зараз со школьным другом встретился (он был в юности балалаечником). Ну да речь не об том. Так вот во втором отделении когда он после первого стал уже не убойные, а для души вещи исполнять - чую меня высасывает в транс. А притом гипнотическая устойчивость у меня высокая с детства - по барабану всякие гипнологи вместе с их технологиями. А тут явно съезжаю как если бы майнд машину включили на тета частоте. Туловище начало отключаться, ай думаю - закрыл глаза и полетел с музыкой - куча птиц мечется, огня сполохи, копыта топочут, то вверх, то вниз. В общем когда он закончил эту вещь аплодировать я не смог - руки отнялись. Такое бывает обычно у человека когда его разбудили во время глубокого сна и организму нужно время поднять частоты чтобы разогнать электростанцию и дать рукам ток. Ибо скелетная мускулатура исключительно тока хочет с частотой около 200 герц от мозга. В общем с огромным трудом постепенно с усилием кое как стал еле еле тоже аплодировать. Надо сказать, что музыка такое же действие оказывала на меня только в очень раннем детстве. Помню случай когда в СССР в Таллин приезжал один раз известный японский джаз-оркестр. И, чего они только не делали на этой сцене. Мне тогда лет 5-6 было, не больше. Где то в середине выступления в определенный момент их музыка вдруг так выкрутила мне голову, ну тут я со всей силы как заору - "сейчас бесенок выскочит". Народ на соседних рядках только стал пялиться на меня, как через буквально секунду же на сцену вылетел дьяволенком мелкий, весь в черном японский саксафонист и вставил такое острое сатанинское соло ...  народ на соседних рядах слушал и пялился на меня выпучив глаза. Вот, что то похожее по уровню растворения, очевидности и понятности было вчера. Не ожидал от себя совсем такого. Уверен был, что зачерствело уже все внутри... давно... неужели от СМЕ оживает?     

После как в себя уже пришел догадался хоть достать фотоаппарат сфотографировать.



Слушать и смотреть Алексея Архиповского можно свободно тут.
СИЛЬНЫЙ ПОЗИТИВ

http://poiskm.com/artist/14423-Alexey-Arhipovskiy
http://muzofon.com/search/Алексей%20Архиповский

Обязательно послушайте его "дождь", "колыбельную", "барыня", "дорогу домой", "импровизация" и "восточная"

А если времени мало то непременно "шарманка" (Y)  (Y)  (Y)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 22:08:47 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Насчет оружия во сне - удивительно, у меня были тоже подобные немало сны. Пока был подростком, то никогда не стреляло - затвор резиновый и пульки пластилиновые становились к моменту выстрела, хотя начиналось вроде правильно. Лишь когда стал повзрослее, стало работать по настоящему. Но правда, давно такое не снилось уже.
Наверное, это выражает нашу способность к самореализации и выразительности.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Насчет оружия во сне - удивительно, у меня были тоже подобные немало сны. Пока был подростком, то никогда не стреляло - затвор резиновый и пульки пластилиновые становились к моменту выстрела, хотя начиналось вроде правильно. Лишь когда стал повзрослее, стало работать по настоящему. Но правда, давно такое не снилось уже.
Наверное, это выражает нашу способность к самореализации и выразительности.

Сегодня ночью снилось, что собирался на охоту на горного барана.
Собрал лук свой охотничий, взял две стрелы и навертел охотничьи наконечники.
А потом отложил стрелы и вместо охоты стал просто тренироваться растягивать лук без стрел.
Потренировался, ощущение такое хорошее комфортное было и на охоту уже не пошел :D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Очередной отчет - 3 года ортодоксального СМЕ !

1) Состояние хорошее, намного лучше чем до СМЕ. НАМНОГО!!!

2) Собираюсь ли возвращаться на варенку или смешанное питание - нет.

3) Что будет дальше? Большой трехлетний отчет (когда буду в Испании через пару недель и у меня будет время).

4) Демократический форум СМЕ сделан и работает. Выборы проведены - Хранители приступили к своим обязанностям. С этого момента я снова просто рядовой сыромоноед = как и хотел.

ps
Все, что делалось было продиктовано только самыми добрыми намерениями - дать всем нам свободный, позитивный и добрый форум = без диктатур. Если кого задел или обидел чем во время несения службы в роли первого Хранителя этого форума - прошу простить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
      Марк!  С трехлетием вас!!! Спасибо огромное за ваш классный,умный дневник, за мужество и стойкость,за новый форум! Удачи вам, мы вас  (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
         (handshake) Присоединяюсь к поздравлениям!  (f)(F)  И от всего  сердца  благодарю   вас, Марк, за все, что перечислено выше + за понимание и тактичность !!! (h)(H)(l)(L)
         Всех благословений вам  на всех путях ваших !!!  (sun)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 16:51:21 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12