Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398488 раз)

0 Пользователей и 98 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Все овощи и ягоды и фрукты все на одной температуре - не выше 75, но не ниже 60

Спасибо, очень ценная для меня инфа, особенно про солодовый хлеб! (handshake)

За 3 года ничего горячего не ел, только чай иногда себе позволял, а тут такие космические температуры... несколько непривычно, но результат радует, поэтому не напрягаюсь.

Скажи еще, пожалуйста, как относишься к разным суслам, патокам, мальтозам, дестрозам, карамелизованным продуктам? Если ешь, то каких производителей выбрал?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Никаких - все высосанное и сепарированное избегаю. Тем более сушеное в промышленных условиях.
По поводу температуры - почему это она огромная? Растения реально нагреваются сильно в природе.
За 60 совершенно обычное дело. Выше 80 почти никогда. Вот в этом диапазоне и гуляем - 61-75.

Растительные клетки намного более живучие. Если большинство животных заморозить криогенно, то они погибнут.
А семенам до лампочки. Потом прорастают себе нормально в большинстве случаев. Тоже самое с высокой температурой. 
Большинство животных не выдержит длительного нагрева выше 45 градусов. Большинству растений 45 вообще не проблема.
А семена так и до 80 запросто и после прорастают вполне. На зернохранилищах ведь сушат при температуре выше 80.
И на следующих год семена прорастают без проблем.

Так что страх перед температурой должен быть основан на факта и экспериментах, а не на стереотипах.
А факты говорят - от 61 до 75 градусов все нормально с большинством растительного сырья.
Растительные ферменты, витамины и минералы в этом диапазоне сохраняют свои свойства.
Многие сохраняют все это и после 80, но я уже туда просто лезть не хочу - не вижу смысла.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Начну немного с неожиданно личного и с предыстории. Просто настроение такое...

Около 20 лет назад в меня влюбилась замечательная, кристально порядочная и очень светлая искренняя девушка.
Сохла по мне целых 2,5 года - причем так сохла, что у меня сердце кровью обливалось от того как же ей тяжко было.
Папа ее крупный военный чиновник злой был на меня за то, что и не отвечаю ей ничем и прогнать не могу тоже. 
Только у меня к ней, как к женщине ничего не было. Но преклонялся перед ее невероятной чистотой и нравственностью.
За 2,5 года не только ничего себе не позволил, даже не поцеловал ни разу. Расставаясь только один раз обнял.
Ну не мое - нельзя трогать - слишком уж чистая и искренняя у нее душа была. Нельзя ее было собой пачкать.   

Так вот засела на втором году этой муки в ее головке мысль скинуть меня с парашютом. Она была парашютисткой.
Может она думала, что это сможет сблизить нас если прыгнем вместе в бездну глядя друг другу в глаза и падая с высоты.
Однако когда она предложила это - желания таки не было. Я вообще сухопутный человек, не морской и не воздушный.
Но и отказаться неловко - эта маленькая девочка напрыгала уже кучу прыжков, А я старше и сильнее - испугаюсь?
Хотя было как то тревожно от этой мысли. В общем согласился и поехали на один подмосковный аэродром.
По дороге было беспокойно, не страшно, а как тревожно, но потом решил - гори оно все синим пламенем - будет как будет.
Высоты не боюсь вообще. Ну скорости немного есть, а так, что глубины, что тесноты, что диких животных - как то не особенно.

Страх у меня был в жизни сильный только два раза. Первый раз в детстве под дулом заряженного обреза стрелявшего самопроизвольно.   
Второй от неминуемости отрезания мне и моим детям головы боевиками - братьями юной чеченки, за то, что она со мной сама сделала.
Уйти она решила туда где "воды разлитые и плоды всегда доступны", а самой нельзя - харам. Нужна причина чтобы туда привели другие.
Вот она и выбрала из всех возможных рек, в которых было можно утопиться - не самую грязную по ее мнению - меня. Тогда не знал этого. 
Сопротивлялся ей стойко и честно. Но против спец техник мусульманок и против метрового куска раскаленного металла устоять трудно.
Давняя знакомая, очень опытная мусульманка сказала - "не вини себя, шансов выдержать у тебя не было". Вот тогда было очень страшно.
Липкий, мерзкий как кислота, неконтролируемый, жуткий страх. Чеченка та спасла меня в итоге, хотя сначала пыталась ножом убить. 
Недавно лишь узнал, что за это спасение она заплатила собой. Юная, но уже бывшая замужем за исламистом. Еще и защиту оставила.   
И на ее фоне любому мужику быть трусом, падать духом, или поддаваться унынию и депрессии должно быть очень стыдно.   

Короче обычно страха не много, есть неприятное ощущение - гнетущее и тревожное. Или просто тяжесть на душе паскудно и противно.
Так было и в тот раз перед прыжком. Но придушил тревогу, шутил про туалетную бумагу - "там выдадут или надо свою брать в полет". 
Увы прыгнуть не удалось - был сильный боковой ветер, да еще зимой - на обледенелую пашню прыгать не разрешили. 

Так вот переосмысливая прошлое, среди прочих мыслей, что прилетают в голову словно раджм камни, и эта прилетела.
Теперь думаю - а может пора желание моей парашютистки исполнить? Хотя бы в благодарность и в память за то ее чувство.   
Да и хочется давно уже из себя все слабое и малодушное повытряхивать, и перезапустить наконец мозги полностью.
Что бы еще больше жить захотелось с новой силой. Сезон прыжков с мая. Присмотрел девушку инструкторшу с характером.
Думаю первый раз вместе с ней на сцепке прыгнуть с 3 километров. И бояться будет стыдно, как тогда - 20 лет назад.   

Может кто отговорит или наоборот? Или из опыта чем поделится?
И да... если чего излишне личное написал, намекните - сотру.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да уж, интересная жизнь была... Может, и правда, как здесь предположили, не один человек Марк, а несколько. Уж больно насыщенно и разнообразно для одного...

А насчет прыжка с парашютом. Я, когда про это думаю, себе отвечаю так: если будет реально нужно, спрыгну без проблем. Но сам, специально, добровольно, ради самолюбия или адреналина, будучи отцом троих детей, не, не стану.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да уж, интересная жизнь была... Может, и правда, как здесь предположили, не один человек Марк, а несколько.
Уж больно насыщенно и разнообразно для одного...

Это Все после контузии началось. До нее была другая жизнь совершенно.
Снаряд 76мм с тротиловой двухсоткой у головы сработал - ликвидировать надо было.
Наклонился взрыватель установить - тут и сработало на расстоянии вытянутой руки.
Приятель в 5 метрах получил осколочное 7см в ногу и контузию - чуть не оглох.
А я вплотную стоял - только три осколка - один из живота выдернули и еще два в одежде запутались.
А перед воронкой кустики и деревца были - сбрило все осколками наголо.
Как жив остался - никто объяснить не смог. Только с тех пор все кубарем в жизни пошло.
И лампочки над головой гаснуть стали постоянно. Едешь по трассе, под лампу подъезжаешь - бац - потухла.
Пока помнишь о лампах - не гаснут. Снова забыл - опять погасла. Иногда это до бешенства просто доводит. 
Партнерша моя по началу удивлялась, а потом привыкла. И сны с тех пор в которых нечисть то режу, то стреляю.
Сегодня с Кабзоном шли куда то и вдруг он мне своего стечкина протягивает с глушителем. Я взял, а ему спайдерко отдал.
Он еще протягивает запасной магазин, а мне так смешно стало. Говорю - на кой черт? В стечкине и так 20 патронов.
Вот так - то лампы, то нечисть во снах, то оружие, то женщины очень особенные на жизненном пути встречаются. 
Не думаю, что это нормально. Отключить на время это все можно длинным постом. Только там мир, чистота и гармония.

А насчет прыжка с парашютом.
Но сам, специально, добровольно, ради самолюбия или адреналина, будучи отцом троих детей, не, не стану.

Ну мои дети уже взрослые, живут в Баварии оба - не пропадут. Надеюсь в ближайшие годы наконец уже внуки появятся.
А прыгнуть думаю все же надо - очень хочется малодушие на дуэль вызвать, да и памяти долг отдать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Ферментирование происходит при средних температурах и только в водной среде.
Поэтому для ферментирования я кладу продукты на силиконовый мат или в силиконовую ванночку.
А если делаю хлеб ферментированный пресный то вообще закладываю его между силиконовыми матами.
Это надо что бы вода не высыхала и ферментирование могло продолжаться. Для ферментирования надо сутки.

А так выглядит хлеб из солода после суток ферментации между двумя слоями силиконовых матов.
Толщина слоя перемолотого пшеничного солода с водой около 2см - это оптимально.



А это он уже нарезан для хранения в холодильнике.



А это просто кусок оторванный от свеже полученного хлеба. Вкусный такой что не остановиться.
Сладкий, духмяный, ароматный, лучше любого пряника. Без никаких дрожжей, солей и прочего.
Чистейший вкуснейший хлеб. Его ешь просто один и больше совершенно ничего не надо. Сытный изумительно! 




А это немного иначе сделанный хлеб - более толстый - около 3,5 см. Видны точечки от тыканья вилкой.
Так приходится его протыкать чтобы он был более пористый и потом немного терял воду тоже.
Толстый делать немного сложнее - возиться приходится больше.



А это уже он нарезанный в коробке для хранения в холодильнике. Тоже очень вкусный хлеб получается.




        Красивые фотографии. Спасибо, Марк, что не поленился выложить.   А чем ты измельчаешь сырье?
        Из покупного готового солода конечно проще делать, но на основании своего опыта, да и Гладков обращает внимание на это, утверждаю, что пророщенное зерно нужно перебирать. Конечно, если сам собираешься его есть, а не продавать :biggrin:.

        Перебирать зеленый солод килограммами это работа. Но эту работу можно радикально уменьшить, если солода брать немного, а остальное дополнять крупой (того же злака, раз для кого-то моно имеет значение).  И отрубей будет поменьше.     Для хлеба достаточно  1/8  часть солода от общего количества.  Для своих каш беру в два раза меньше, и тоже получается хорошо.
   
        В мультиварке можно получить, наверное ж , тот же результат, помешая тесто в закрытую посуду. А какая экономия электроэнергии! Потом , когда тесто загутеет от клейстеризации крахмала , можно в сушилке досушить.  Я так уже делал хлебосыр, и нормально получалось. Сейчас собираюсь так просто хлеб сделать, то есть не квасить тесто предварительно, как для хлебосыра.

        p.s.  Ржаной солод предпочитаю. Там и фитазы побольше, и вкусовые качества получше...

         

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Да уж, интересная жизнь была... Может, и правда, как здесь предположили, не один человек Марк, а несколько.
Уж больно насыщенно и разнообразно для одного...

Это Все после контузии началось. До нее была другая жизнь совершенно.
Снаряд 76мм с тротиловой двухсоткой у головы сработал - ликвидировать надо было.
Наклонился взрыватель установить - тут и сработало на расстоянии вытянутой руки.
Приятель в 5 метрах получил осколочное 7см в ногу и контузию - чуть не оглох.
А я вплотную стоял - только три осколка - один из живота выдернули и еще два в одежде запутались.
А перед воронкой кустики и деревца были - сбрило все осколками наголо.
Как жив остался - никто объяснить не смог. Только с тех пор все кубарем в жизни пошло.
И лампочки над головой гаснуть стали постоянно. Едешь по трассе, под лампу подъезжаешь - бац - потухла.
Пока помнишь о лампах - не гаснут. Снова забыл - опять погасла. Иногда это до бешенства просто доводит. 
Партнерша моя по началу удивлялась, а потом привыкла. И сны с тех пор в которых нечисть то режу, то стреляю.
Сегодня с Кабзоном шли куда то и вдруг он мне своего стечкина протягивает с глушителем. Я взял, а ему спайдерко отдал.
Он еще протягивает запасной магазин, а мне так смешно стало. Говорю - на кой черт? В стечкине и так 20 патронов.
Вот так - то лампы, то нечисть во снах, то оружие, то женщины очень особенные на жизненном пути встречаются. 
Не думаю, что это нормально. Отключить на время это все можно длинным постом. Только там мир, чистота и гармония.

А насчет прыжка с парашютом.
Но сам, специально, добровольно, ради самолюбия или адреналина, будучи отцом троих детей, не, не стану.

Ну мои дети уже взрослые, живут в Баварии оба - не пропадут. Надеюсь в ближайшие годы наконец уже внуки появятся.
А прыгнуть думаю все же надо - очень хочется малодушие на дуэль вызвать, да и памяти долг отдать.

Если хочешь сделать всё так, как должно было быть тогда, не раскрывай парашют.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А чем ты измельчаешь сырье?


Если речь о хлебе, то солод мелю миксером для льда и кофемолкой электрической. Получается разнородная крупка - самое то.
А для ферментов из яблок, ягод и прочего использую мясорубку с большими отверстиями в решетке - как раз получается.

Если хочешь сделать всё так, как должно было быть тогда, не раскрывай парашют.

Спасибо за совет. Своими руками, без Его разрешения это делать недопустимо.
И на аналогичную просьбу в прошлом я дважды получил очень ясный ответ - "Нет"!
Когда к тебе прилетит раскаяние, надеюсь Он тебе разрешит использовать свой совет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, если уж для тебя так важно рисоваться перед окружающими, то лучше бы тебе удалить свое собственное сообщение за номером 3004. И 3006 тоже. Они точно не в твою пользу говорят. Как-то возникают сомнения (у меня - укрепляются) в твоей психической полноценности. Хотя, может, это ты просто очень уж далеко зашел в своей потребности рисоваться. Перебор, короче.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Спасибо за заботу.  (f)(F) Если бы мне надо было рисоваться, то выбрал бы другую аудиторию, которая ценит сценарии.
Тем более связи есть, рассказать есть много о чем и не только из своей жизни. На несколько фильмов хватит. 
Я общаюсь и ищу тут тех кто сможет или захочет меня понять и принять со всеми дуростями и всеми достоинствами.
И кого я тоже смогу и понять и принять, и такие люди тут есть. И мы бы с тобой могли лучше понимать друг друга тоже.
Да мы конечно ссорились по ерунде и порой ты была права в своей критике. Но ведь ссоры можно перешагнуть.
Со своей стороны давно готов и не испытываю к тебе ничего плохого. Хотя обидно за некоторые вещи.   

2) Удаляю то, что считаю аморальным и буду удалять. Не надо мужество погибшего человека смешивать с грязью.
За той девушкой нужно было идти на край света. Такое огромное сердце было у нее, жаль, что сам так поздно понял.
Нет мозгов или желания понять всего трагизма ее жизни и истинных причин поступка, так мозгов должно хватать молчать.   
Я всегда поднимал острые темы и не пытался смягчать их или сделать полит корректными - говорил как есть.
И тем в ком нет способности понять это - делать в моем дневнике нечего изначально. Об этом предупреждал уже.

3) Моя польза совсем не в чьих то оценках, а в том чтобы самому себе давать оценку и от того внутри покоя было больше. 
Да у меня тяжкий характер, знаю это. И много премного ошибок было сделано в жизни таких, что другим и не снилось.
Поэтому в том, в ком нет способности разделить мои мысли и отнестись понимающе - делать в моем дневнике нечего. 
Да, это эгоистичная позиция. Полностью признаю это. Но мне это надо. И я не цирковая лошака для развлечения.

4) Твои сомнения в психической полноценности любого человека имеют право на существование.
Тебе вполне был симпатичен человек с явно выраженной шизофренией - старожилы помнят эту историю.
Ты смогла понять его и прочистила мне мозги своими словами, и я тоже стал терпимее к нему - спасибо.
У меня же есть оружейная справка от психиатра - может потому моя психика тебе и не симпатична (не интересна).
Да и разные мы сильно. То, что для тебя шутка - для меня серьезно. А мои слова про Москву - тебе обидно. И это нормально.

5) Как же ты права в том, что я куда то далеко зашел. Умничка!  :-* Наконец то зашел, куда давно должен был попасть.
Жаль, что это случилось только сейчас, а не намного лет раньше. Но обсуждать это тут не будем.   

6) С годами человек обрастает опытом и все чаще начинает прятаться в защитной скорлупе словно в саркофаге.
Оно конечно помогает от чужих уколов и подлостей. Но покрывшись этим бетоном душа начинает в нем задыхаться.
И человек становится фальшивым среди профессионально фальшивого социума. И занимаются надувательством друг друга.
Соревнуясь в успешности и количестве отжатого относительно законными способами - это и есть "нормальный" социум.   
Я был очень наивен всегда, с самого детства. И очень старался обрастать защитной скорлупой тоже - так безопаснее, хотя тесно.   
А потом вдруг пробило как молнией - наоборот нужно идти почти голым на иглы, и не бояться быть открытым и беззащитным.
Большинство будет потешаться и крутить пальцем у виска хихикая. Но обязательно встретятся люди которые оценят и примут.
Вот это самое меньшинство, которое приняло тебя именно таким каков ты есть и есть твой круг - самое ценное, что может быть. 
И по другому их не найти, и в их круг не войти. Очень нравится все больше идти таким путем. Мужества только не всегда хватает еще.
Ты бы видела как это работает! Стоит начать говорить открыто, искренне и честно - 99 человек из 100 словно ветром сдувает. 
Зато тот, кто остается - один стоит дороже их всех вместе взятых. Оказывается это так просто - надо лишь говорить искренне и правду.
А если не можешь, то так и говорить - не скажу и молчать. И не думать о том примут твои слова или нет. Кому дано - примет.
Только на женщин это действует странно и применять на них нечестно - они почему то очень привязываются к тебе. Не все, но...
 
 
ps
В свое время приятель рассказывал историю как в тайге буквально на другой стороне реки увидел идущего человека.
А 500 км до первого человека - промысловая охота - заброска на вертолете в октябре. Других людей там просто нет.
Стал кричать ему - речка то не широкая, а тот идет себе и идет молча. Ну мой знакомец перешел по льду сам на ту сторону.
Пошел по следам, а они кончаются - шел шел человек и исчез и следы тоже. Пошел назад по его следам - там тоже самое.
С тех пор он и не знает как реагировать - было то на самом деле или он с ума сошел временно. А человек он очень честный.
А еще у него снимок был - лес таежный глухой и последи вековых деревьев стоит автобус целехонький с полным баком.
А до ближайшей дороги те же 500 км. И на вертушке не могли забросить - не магистральный путь, да и далеко слишком. 
Вот как он туда попал? И это не фантазия, а факт который был на фото. Дело было в самых верховьях реки Аян в Сибири.
Попробуй просто снять свой скепсис и вечную привычку от общения с лжецами делить чужие слова на 3 или на 5. Просто верь.
Не все люди ординарные и легко понятные. Но не все лжецы, есть и очень искренние, честные - все разные. Есть и странные.
Просто представь, что все сказанное это обычная реальность. И замечательно, что она не укладывается в плоские шаблоны.
Тут то и проходит водораздел между теми кто может вместить в себя и теми кто в скорлупе. Не сердись.  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Дела какие... Долго думал, есть кое-что, хотя может и не прав, но в целом всё же направление видно некоторое. Насчёт лампочек – с того взрыва это знак на память, чтобы потом не сгладилось... Либо защита настолько активировалась, что стала заметной на электрических и электронных делах.
У меня с братом (к сожалению, его уже нет) было нечто примерно в 72-м. Пошли в лес погулять зимой, за город десять минут хода, от дома двадцать, недалеко. Идём по дороге, там лыжня, но мало кто ездит. По сторонам дороги следы гусеничного трактора... Мы идём, болтаем о том о сём, потом видим, что левый след от гусеницы сужается. Ну нормально пока – мало ли, подъём какой. Но он сужается и сужается, а потом просто кончается... !!!!! Сколько там тонн у гусеничного трактора? И дальше идёт след одной гусеницы, только справа.
Нет, мы тогда не говорили о лихачах, ездящих на одной стороне, но это машины могут, но не трактор же... Мы смеялись, прикалывались, но сами недоумевали и вслух и про себя – как!? Правый след чисто горизонтальный, никаких наклонов, как могло бы быть, если бы лихач какой ездил на одной гусенице... Прошли дальше – след один, так и не появился второй...
На ровном месте, рядом с городом, хоть и маленьким, на 70000 человек. В той местности потом лет через двадцать ещё нечто подобное случилось, но обычно всё чисто было, лес и лес, грибы, ягоды, отличные места, где немало людей гуляло.
Я ощущал, что поле ваше мощное, но не думал, что настолько... Я знаю, что в таких случаях можно лечить людей чем угодно, и даже ничем, просто разговорами или руками. Хотя если характер тяжеловат, то не стоит напрямую. Но используемые средства будут работать сильнее, чем у обычных людей.
Мой лечащий врач один некогда лечил меня очень успешно (была с лёгкими проблема). Но потом скоро ушёл после моей выписки, я пришёл позже за продолжением курса, но когда почувствовал процедуры, назначенные другим врачом, просто ушёл, отказался от всего. Обошёлся своими силами, просто думал, что в его компании будет быстрее... А у второго врача просто понял, что очень скоро стану инвалидом... Не то, чтобы он был плохой врач, но не для меня...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Если нужна перезагрузка системы, причём горячая, то нужно прыгать.
Сам держу в голове такой волшебный козырь, но пока надобности доставать его не требовалось. Это нужно что б в жизни всё плохо было, всё мимо шло, вода из рук выливалась, возможна потеря чего-либо или кого-либо.

Только я б прыгал один точно, и уж точно не подпустил бы девушку инструктора. Вдруг в полёте буду материться или петь, зачем посторонние уши. И выходил бы из самолёта не шагом, а бегом, возможно с криком "КИЯ" или "Банзай", а может и с русским словом "Блин", но в стиле КИЯ ^-^. И дело тут не в дани кому-то, а в сборе всех коробочек в голове по местам после обрушения.
https://www.youtube.com/watch?v=zJc_kICIdlA

В голове должен быть порядок, тогда и в жизни будет порядок. (wait) А чувства нужно придержать для близких, которые это будут оценивать, окружающим они просто противопоказаны, они от этого хереют...
https://www.youtube.com/watch?v=nnKilLFRDeI
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, если хочешь сказать что-то именно мне, то пиши покороче. Я твои простыни не читаю. В том числе, последнюю.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Только я б прыгал один точно, и уж точно не подпустил бы девушку инструктора.
Вдруг в полёте буду материться или петь, зачем посторонние уши. 

Вот как раз она мне и нужна чтобы держать сильнее себя в руках. Мало выкинуть себя из самолета.
Быстро можно преодолеть  любой страх. В 93 на улице закрыл собой бывшую жену от пьяных братков с ножами.
Не страшно было вообще. Потому что некогда было пугаться. Потом думал, значит не трус раз так сделал - приятно.
Жена после смотрела дня 3 странным взглядом. И все ластилась молча - на нее это произвело впечатление тоже. 
А вот когда глаза в глаза медленно рассказывали, что духи и мне, и детям головы отрежут - было невменяемо страшно.
Быстро погибнуть легко - раз, и тебя нету. Вынесло на встречную - ойкнул и до свидания. После взрыва отлично понял.
А вот медленно идти на это с достоинством улыбаясь. Да еще других успокаивая и заботясь о них - вот тут мужество надо. 
Поэтому и хочу прыгать не спеша, с самой большой высоты, с литовкой за спиной и долго спокойно лететь вниз. 
В той стране меня многие знают - по ящику видят регулярно, надо будет держаться очень сильно. 
Поэтому и хочу именно там прыгать чтобы еще сложнее было. И напряжением этим прочистить мозги.
Я просто чувствую, что мне это очень надо.

Марк, если хочешь сказать что-то именно мне, то пиши покороче. Я твои простыни не читаю. В том числе, последнюю.

Иногда хочется тебя обнять. А если короче - попробуй просто верить мне. Ничего больше не надо.  (h)(H)(l)(L)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я прыгнула ^-^. Ничего прям такого в этом нет. На аэродроме в Волосово за Чеховым в Моск обл. Полдня инструктаж и учения. Потом типа медосмотр. И в кукурузник. Громыхало в нем так, что не до страху  :)). Все произошло очень быстро. Помню подошла к проему и наш тренер выпихнул меня в небо. Считаешь, рвешь кольцо и рывок. И тут наступает благодать, тишина и покой. Ты висишь под куполом. Над горизонтом солнышко, внизу зеленое поле. Хочется повисеть так часа 2-3. Но увы... Земля уже рядышком и надо ножки вместе и ждать удара.
Адреналину было... До дома ехала по шоссе М2 на корсе 170 км/ч.
Дома, конечно, по головке гладить не стали. И испортили всю обедню своими нотациями >:D.