Автор Тема: Nat Wolf. Переход к СМЕ  (Прочитано 30742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Nat Wolf. Переход к СМЕ
« : 22 Июля 2014, 21:21:34 »
 Меня зовут Наташа. Мне 40 лет. Живу в Омске.

 11 июля перешла на неполное СЕ. Неполное - потому что пью зелёный чай. Пока не могу без него обойтись, он помогает мне держаться на необычном для меня режиме питания. Срывов на варёное за 12 дней не было. Хотя соблазны были, но не сильные.
 Ела финики. Считаю их живыми, хотя читала и другое мнение, что финики - это не сыроедческая еда. Я не думаю, что кто-то там, где они растут, будет заморачиваться и сушить их в печках. В них такое количество сахара, что они завяливаются, наверное, прямо на ветке.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #1 : 22 Июля 2014, 21:45:21 »
Добро пожаловать.   (handshake)
Если не секрет почему решили перейти на сыроедство?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #2 : 23 Июля 2014, 02:36:52 »
приветствуем сибиряков (hi)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #3 : 23 Июля 2014, 05:45:38 »
 Мотивов для перехода у меня четыре.

 1. Хочу похудеть и держать вес низкий пожизненно. На обычном питании это затруднительно. На СЕ, я думаю, у меня получится лучше. Сейчас у меня 67 кг при росте 165. По меркам медицины это верхняя граница нормы. Хочу 48 кг. Это нижний предел, ниже которого нельзя спускаться. Вот я и хочу сидеть на этой отметке. Допускаю, что у меня это может не получится. Но буду стремиться. Может, потом у меня приоритеты изменятся и это станет не важно. Но пока - это мечта- идея такая.
 Вообще меня немного клинит на этой теме, реальных серьёзных проблем с весом у меня и нет. Я думаю, у меня есть начальная стадия анорексии - потому что мне нужна конкретная низкая цифра на весах, ни больше, ни меньше.

2. Хочу высокий уровень энергии. Потому что последние три-четыре года я стала очень ленивой. Я не хочу делать ничего. Я раньше много гуляла летом, теперь мне охота только на диване с ноутбуком лежать. Мне даже убраться лень. Я всё делаю через силу, заставляю себя. Вот я думаю, может эта лень основана на физических процессах, а не я такая нехорошая - безвольная.
 Раньше организм был моложе, менее засратый. Вот я и шевелилась больше. Нужно это вернуть обратно и преумножить.
 Ещё я спать не люблю. Мне так жалко времени на это. Если количество сна у меня сократиться, это будет очень приятным бонусом.

3. Здоровье начинает расшатываться. У меня от природы хороший запас здоровья. Поэтому до 40 лет я дошла на обычном питании более-менее. У меня проблем со здоровьем меньше, чем у большинства моих ровесников.
 Но теперь я чувствую, что я подошла к некой черте, мои ресурсы исчерпаны. Если я буду дальше продолжать в том же духе, меня постигнет та же участь.
  У моей мамы диабет второго типа появился лет в 50. У меня тоже звоночки тревожные были, пару раз сахар крови был на верхнем пределе, ещё немного и зашкалит. У обоих родителей гипертония, сидят на таблетках как привязанные, тонометром мерят давление несколько раз в день. У сестры гастрит. Причём он полностью не проходит, его можно только периодически подлечивать. Становится лучше на время, потом проблема.
  У меня все суставы хрустят, коленки болеть уже начали. Живот тоже - то в правом подреберьи болит, то в левом, то в двух сразу.
  Я просто к врачам не хожу, только к стоматологу. Если бы пошла на полную диагностику, думаю, нашли бы у меня с десяток болячек, которые пока не сильно проявляют себя.
  А толку ходит к врачам. Ну найдут они у меня что-то - вылечить всё равно не смогут. Посадят на таблетки пожизненно и всё.

 Думаю после 30-40 лет есть всего два пути:
 1.  или наслаждаться всякими вкусняшками - пельменями, мороженым, и постепенно разваливаться. Кормить врачей и фармацевтом им на радость. Есть люди, которые любят болеть, они от этого кайф определённый ловят. Я не люблю, мне это скучно и денег на лечение-лекарства жалко.
 2. Или отказаться от большой части вкусной еды и быть здоровой. Да, это всё очень вкусно. Но за свою жизнь я уже столько съела всего, несколько вагонов. Ну и хватит уже, уже не жалко от этого отказаться ради того,чтобы не быть развалиной.

 4. И четвёртый мотив. Хочу повысить чувствительность и  интуицию, чтобы лучше слышать своё внутреннее я. А может у меня появятся какие-нибудь новые способности, ясновидение. Я интересуюсь изотерикой. Одно время зависала на форуме "Чёрная магия и руны". Пробовала работать со скандинавскими рунами. Но работают они в моих руках слабовато, только в некоторых областях и результат долго не держится. Думаю, если тело очистить, то и способности мои в этом плане возрастут.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #4 : 23 Июля 2014, 06:33:37 »
 Из любопытства мерила себе температуру, хотя обычно этот параметр меня не интересует. Повышение своей температуры я чувствую сразу, даже незначительно,поэтому не меряю её месяцами.
 Мерила два раза, несколько дней назад и сегодня. Сегодня у меня 13ый день СЕ. Температура одинаковая оба раза - 36 ровно.
 Интересно, почему она слегка понижена. Раньше у меня стабильно была стандартная 36,6.
 Искала инфу в инете по этой теме, ничего внятного не нашла.

 Ещё заметила интересную вещь.
 Вчера утром проснулась и так руку наверх закинула. И пахнуло на меня из подмышки какими-то бананами. Бананы я ем, да, в умеренном количестве. Я всё ем в умеренных количествах, у меня нет жора. Нет жора, потому что  сидела в пабликах анорексичек в контакте и там пропиталась этой их атмосферой и настроилась на умеренное питание.
 С вечера в области подмышек было чисто и не мазалась- не брызгалась я не чем. Потёрла там рукой и понюхала её. Так и есть - какой-то сладкий фруктовый запах мои подмышки издают, видно ночью я потела.
 Сегодня утром - опять тоже самое.
  Ба, как интересно, никогда бы не подумала, что так может быть. В прошлой жизни-то достаточно вонючий пот у меня был.
 Вот такое приятное изменение. У меня есть роликовый дезик. Как кончится, можно больше не покупать, так как запах меня вполне устраивает.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #5 : 23 Июля 2014, 07:13:04 »
Мотивы в общем понятны. Если еще не читали форум то желательно просто первое время почитать.
Много вопросов и ответов есть пожалуй не все или почти все темы. 
Только важно понять что 95% беременности не бывает так и с сыроедением.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #6 : 23 Июля 2014, 09:15:13 »
Сыроедение не беременность и по моему скромному мнению тут скорее уместны слова о том, что абсолюты в реальной жизни недостижимы.
Хотите подискутировать?
Давайте создадим тему, там все выскажут аргументы за и против, а люди будут выбирать то, что им ближе.
Свобода воли. )

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #7 : 23 Июля 2014, 09:28:53 »
Сыроедение не беременность и по моему скромному мнению тут скорее уместны слова о том, что абсолюты в реальной жизни недостижимы.
Хотите подискутировать?
Давайте создадим тему, там все выскажут аргументы за и против, а люди будут выбирать то, что им ближе.
Свобода воли. )

зачем создавать тему, её уже изъездили на столько..что и так всё понятно :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #8 : 23 Июля 2014, 10:00:11 »
   У меня сейчас период, когда я собираю инфу об сыроедении с всех возможных источников в интернете. А источники эти весьма противоречивые.
    Долго я думала и не могла определиться, то ли пить мне витаминно-минеральный комплекс на фоне сыроедения, то ли не пить.
 Читала отзывы о том, как у людей не смотря на обилие растительности формируется дефицит железа, меди, марганца. Ну и конечно витамин В12. Читала вообще отзыв страшный, как девушку практически парализовало: после 5 лет сыроедения в12 упал у неё до недопустимого с жизнью уровня. И я ей верю, зачем такое сочинять. После срочного введения вещества положение у неё улучшилось, но неизвестно, восстановится ли она полностью.
     Это меня пугает и наталкивает на мысль, что комплекс витаминов принимать надо, надо сесть на него плотно и сидеть. А если будет передозировка от обилия витаминов в растительной еде - ну так лишние выведутся без особого труда.
  С другой стороны, в среде сыроедов витамины принимать не принято. Типа это посторонние вещества, химия, и вообще они не нужны.
  К тому же, я сама думаю, что введение веществ извне помешает мне интуитивно выбирать продукты, которые нужны телу именно сейчас. То есть они будут мешать восстановлению.
 Взвесив за и против, приняла я решение два года пожить без витаминов, а потом сесть на них и сидеть. Потому что паралич и рассеянный склероз от отсутствия в12 мне точно не нужен, и анемия тоже.
 Я думаю, что за два года без витаминов ничего со мной не случится. Основные очистительно-восстановительные процессы в организме уже закончатся. В среднем запаса в12 у человека хватает на три- пять лет. Вегетарианцем я не была никогда. Ела животную пищу в умеренных количествах, потому что я её не так уж и любила. У меня другая любовь была - сладкое, кондитерка.
 Так что думаю, это будет оптимальный вариант.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #9 : 23 Июля 2014, 11:35:06 »
   У меня сейчас период, когда я собираю инфу об сыроедении с всех возможных источников в интернете. А источники эти весьма противоречивые.
    Долго я думала и не могла определиться, то ли пить мне витаминно-минеральный комплекс на фоне сыроедения, то ли не пить.
 Читала отзывы о том, как у людей не смотря на обилие растительности формируется дефицит железа, меди, марганца. Ну и конечно витамин В12. Читала вообще отзыв страшный, как девушку практически парализовало: после 5 лет сыроедения в12 упал у неё до недопустимого с жизнью уровня. И я ей верю, зачем такое сочинять. После срочного введения вещества положение у неё улучшилось, но неизвестно, восстановится ли она полностью.
     Это меня пугает и наталкивает на мысль, что комплекс витаминов принимать надо, надо сесть на него плотно и сидеть. А если будет передозировка от обилия витаминов в растительной еде - ну так лишние выведутся без особого труда.
  С другой стороны, в среде сыроедов витамины принимать не принято. Типа это посторонние вещества, химия, и вообще они не нужны.
  К тому же, я сама думаю, что введение веществ извне помешает мне интуитивно выбирать продукты, которые нужны телу именно сейчас. То есть они будут мешать восстановлению.
 Взвесив за и против, приняла я решение два года пожить без витаминов, а потом сесть на них и сидеть. Потому что паралич и рассеянный склероз от отсутствия в12 мне точно не нужен, и анемия тоже.
 Я думаю, что за два года без витаминов ничего со мной не случится. Основные очистительно-восстановительные процессы в организме уже закончатся. В среднем запаса в12 у человека хватает на три- пять лет. Вегетарианцем я не была никогда. Ела животную пищу в умеренных количествах, потому что я её не так уж и любила. У меня другая любовь была - сладкое, кондитерка.
 Так что думаю, это будет оптимальный вариант.

вот читаю это всё и не много обескуражен ???

Какой смысл вообще переходить на сырую пищу если всё равно не хватает потом каких-то витамино-минеральных комплексов?
Неужели мы были созданы так, что не смогли бы прожить без дяди Джона, который делал специальные минеральные комплексы по 5 центов?
Если я не ошибаюсь, то человека относят к млекопитающим, то скажите пожалуйста, кто ещё из млекопитающих не может прожить без пластиковых бутылочек с витаминками?

Вот самое вредное - это читать всё подряд, что на мордокниге нахожу что и молочку едят и яйца вкидывают, уж лучше бы ничего не писали, чем вводили вновь прибывших >:(

Или писали бы что это НЕ СЫРАЯ ЕДА, что бы не обманывать людей..., а то сами едят, так ещё и других соблазняют, и потом твердят как я летаю по 500 км пешком чисто на руках со скоростью 40 км/ч

Неужели сложно так уяснить, я не говорю про свой пример, срока никакого нет практически, а вот в качестве примера поставлю Егорку и Марка, срок у них под 4 года, они плохо себя чувствуют? Им не хватает витаминов? (я не говорю про случаи частные чисто исследовательские).

Просто включите мозги, поразмышляйте, а не кушайте что в уши вливают...

Уж извините, но прямо вырвалось :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #10 : 23 Июля 2014, 12:08:00 »
 Якут, стаж у вас ещё маленький. Вначале у всех всё хорошо. Лет через пять, может, по-другому думать будете.
 У Марка, я читала, есть проблемы с в12. Егорка поди анализ не делал.
 Я думаю, что сыроеды со стажем сдают анализы, обнаруживают проблемы. Потихоньку начинают закидываться витаминками. Но никому об этом не рассказывают, потому что это не по-сыроедчески и не круто.
 Животные продукты есть я точно не буду. Я хочу постепенно вообще белковые продукты - орехи, семечки, злаковые- убрать.
Чтоб остались только овощи и фрукты.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #11 : 23 Июля 2014, 12:53:49 »
  У Марка, я читала, есть проблемы с в12.

а можно конкретнее где у Марка проблемы с Б12, влияющие на самочувствие?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #12 : 23 Июля 2014, 12:58:39 »
 Про плохое самочувствие ничего написано не было, только циферки - тревожно низкие показатели. Я читала, что при дефиците в12 очень долго у человека сохраняется прекрасное самочувствие, а потом в считанные дни возникают очень серьёзные проблемы.
 Я этого боюсь, поэтому позиция у меня такая.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #13 : 23 Июля 2014, 13:32:49 »
Про плохое самочувствие ничего написано не было, только циферки - тревожно низкие показатели. Я читала, что при дефиците в12 очень долго у человека сохраняется прекрасное самочувствие, а потом в считанные дни возникают очень серьёзные проблемы.
 Я этого боюсь, поэтому позиция у меня такая.

так вот можно подумать маленько, а может и цифры ложные...точнее действуют на обычных трупоедов, а на нормальных нет???
Может и не долна быть така доза Б12
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #14 : 23 Июля 2014, 13:36:02 »
так вот можно подумать маленько, а может и цифры ложные...точнее действуют на обычных трупоедов, а на нормальных нет???
Может и не долна быть така доза Б12

Якут, я думаю, автора дневника пугают не цифры, а эта и подобная ей информация:

Читала отзывы о том, как у людей не смотря на обилие растительности формируется дефицит железа, меди, марганца. Ну и конечно витамин В12. Читала вообще отзыв страшный, как девушку практически парализовало: после 5 лет сыроедения в12 упал у неё до недопустимого с жизнью уровня. И я ей верю, зачем такое сочинять.