Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440782 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #840 : 31 Октября 2015, 04:45:13 »
Важно знать, что закон не позволяющий обменивать или возвращать продукты в магазин относится только к продуктам, а не к подделкам под продукты.

здесь уже вступает в силу не Закон о ЗПП, а УК РФ. (159 - мошенничество). Этим уже занимается ОБЭП.

А ты масло какого производителя купил?

Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #841 : 31 Октября 2015, 08:23:02 »
...то скорее всего оливковое масло там есть.

Это очень обнадеживает, что оно там, скорее всего, есть. :biggrin:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #842 : 31 Октября 2015, 08:34:27 »
Я спрашивала о 2 раза в месяц отклонении, раз в месяц или два. Ну, хорошо давайте перспективку раздвинем, чтобы нелепость ситуации была видна лучше.

Представим что  кто-то, напр. случайный вы, будете есть сырую растительную пищу полгода, потом будете раз в полгода съедать что нить несыроедное, и это по-прежнему будет означать, что у вас не сыроедение? 
Ну или для эффекта, представим это в проекции раз в год. Например, на НГ или ДР вы лопаете что – то свое любимое (кашку варенкую, или рыбку копченую или тортик) а весь год вы едите свою сырую растительную пищу, и вы по-прежнему считаете, что у вас стиль питания это НЕ сыроедение?

Потому что нет собственно сыроедения.

а что это?

ах, да, новый термин здесь возник, название этому оказывается здоровое питание.

здесь нет сыроедения в описанных мною примерах? - ок. а что здесь имеет место быть?

Лен, ты объясни, зачем тебе всё это надо - как называться при отклонении раз в месяц или раз в год? Неужели тебе так важно, каким словом это будут называть? Ты имей свое мнение и называй, как хочешь или как считаешь нужным, и живи себе спокойно, чего ты докапываешься до других людей с этим вопросом? Тем более, свое мнение я тебе уже сказала, могу повторить:

Это каждый решает сам для себя. По мне - так сыроедение должно быть абсолютно чистым, без всяких "некоторых отклонений", иначе это не сыроедение, а просто более здоровое питание.

По-моему, тут всё предельно чётко и ясно, к чему продолжать всю эту бодягу про отклонения раз в месяц или раз в год? И к чему по сто десятому разу задавать одни и те же вопросы, на которые тебе уже ответили? Если тебе по-прежнему хочется поговорить на эту тему, то заведи отдельную ветку и задавай там свои вопросы и высказывай свое мнение. Кто захочет, присоединится к этому обсуждению.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #843 : 31 Октября 2015, 10:03:29 »
кто-то сегодня не выспался ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #844 : 31 Октября 2015, 10:25:48 »
Я спрашивала о 2 раза в месяц отклонении, раз в месяц или два. Ну, хорошо давайте перспективку раздвинем, чтобы нелепость ситуации была видна лучше.

Представим что  кто-то, напр. случайный вы, будете есть сырую растительную пищу полгода, потом будете раз в полгода съедать что нить несыроедное, и это по-прежнему будет означать, что у вас не сыроедение? 
Ну или для эффекта, представим это в проекции раз в год. Например, на НГ или ДР вы лопаете что – то свое любимое (кашку варенкую, или рыбку копченую или тортик) а весь год вы едите свою сырую растительную пищу, и вы по-прежнему считаете, что у вас стиль питания это НЕ сыроедение?

Потому что нет собственно сыроедения.

а что это?

ах, да, новый термин здесь возник, название этому оказывается здоровое питание.

здесь нет сыроедения в описанных мною примерах? - ок. а что здесь имеет место быть?

Лен, ты объясни, зачем тебе всё это надо - как называться при отклонении раз в месяц или раз в год? Неужели тебе так важно, каким словом это будут называть? Ты имей свое мнение и называй, как хочешь или как считаешь нужным, и живи себе спокойно, чего ты докапываешься до других людей с этим вопросом? Тем более, свое мнение я тебе уже сказала, могу повторить:

Это каждый решает сам для себя. По мне - так сыроедение должно быть абсолютно чистым, без всяких "некоторых отклонений", иначе это не сыроедение, а просто более здоровое питание.

По-моему, тут всё предельно чётко и ясно, к чему продолжать всю эту бодягу про отклонения раз в месяц или раз в год? И к чему по сто десятому разу задавать одни и те же вопросы, на которые тебе уже ответили? Если тебе по-прежнему хочется поговорить на эту тему, то заведи отдельную ветку и задавай там свои вопросы и высказывай свое мнение. Кто захочет, присоединится к этому обсуждению.


Я просто пыталась понять От какого срока у вас здесь на форуме начинается сыроедение?
От какого именно (неделя, две, месяц, два, полгода, год, два года, 6 лет)?
И как, если человек ест в этом промежутке только сырое, как это будет называться, а в конце каждого вареное.  И почему это называется вдруг НЕ сыроедением, а просто здоровым питание

Ладно, Марк наконец в целом понял, о чем я и ответил наконец. Хотя до этого все было смешанно. То ты пишешь в ветках что у тебя «ненормальное» сыроедние. То говоришь, что если есть «ненормальность», то это вообще не сыроедение.  И на мои примеры раз в неделю\две есть Марк говорил, что это все будет не сыроедение, а здоровое питание. Вот я и запуталась. Хотела понять местную терминологию, потому что чтобы говорить на одном языке ,нужно прийти к одному знаменателю, кто что под чем понимает.


А с агрессией что-то надо делать.

У вас тут у многих явные с этим проблемы.  :(

То на меня из-за кармы в первый день грубо накинулись.

То из-за  изложения моих взглядов грубо на место ставили т тд т тп, каждый раз я тихо шокировалась от такой неожиданности и недружелюбности и недоброжелательности.

А  теперь это………….думаю это последняя капля.

Может это так моча действует на мозг плохо, разъедает его и агрессивным делает?

Наташа, поаккуратнее с этим. Мозг у нас один, как и сердце, и  оно должно быть Добрым тем паче у нас женщин.




Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #845 : 31 Октября 2015, 10:30:23 »
Не, здесь люди не злые, злой я!

Что касается определения когда человек становится сыроедом, так я думаю с 1 дня когда решил твёрдо что таковым будет, а не неделю, 3, год и т.д.

Если же человек не переродился (дозрел) до этой мысли и того решения, то таковым он являться не может, т.к. со временем сползёт обратно где и был, и как тогда попадать под термин сыроеда? Экс-сыроед? ^-^

+ если он относит себя к сыроедам, потому как это модно, то тоже не может таковым является, скорее больше "модником" :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #846 : 31 Октября 2015, 10:54:29 »
Я просто пыталась понять От какого срока у вас здесь на форуме начинается сыроедение?

Леночка!!! Ау!!! Я тебе уже неоднократно говорила, что "у нас здесь на форуме" каждый определяет для себя сам. Нет никакой утвержденной терминологии, ну что ж ты понять-то никак этого не можешь?
Если тебе интересно мнение конкретного человека, то у этого конкретного человека и спрашивай,  а не "как вы тут считаете" или "как это тут у вас называется".

А с агрессией что-то надо делать.

Лен, никакой агрессии с моей стороны нет. Есть всего лишь твердая позиция и отсутствие сюсюканья. Если ты в этом видишь агрессию, то что-то с этим делать следует как раз тебе.

У вас тут у многих явные с этим проблемы.  :(

Лен, когда видишь проблемы у других, то для начала проанализируй саму себя. Глядишь, и придет понимание, что проблемы на самом деле не в окружающих тебя людях, а в тебе самой. Эта тема здесь тоже уже поднималась.

Только не стоит опять видеть в моих словах агрессию или что-либо подобное. Я совершенно спокойно разговариваю с тобой - как взрослый думающий человек со взрослым думающим человеком. Ты же, наверно, считаешь себя взрослым думающим человеком и хочешь, чтобы с тобой и обращались именно как со взрослым думающим человеком, а не как с маленькой глупенькой девочкой, не так ли?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 13:30:11 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #847 : 31 Октября 2015, 11:10:53 »
Хотела понять местную терминологию, потому что чтобы говорить на одном языке ,нужно прийти к одному знаменателю, кто что под чем понимает.

Лен, если бы ты все-таки почитала форум,  то увидела бы, что никакой "местной терминологии", как ты ее называешь, нет. Каждый считает по-своему. Нет никакого общего знаменателя по поводу отклонений от СМЕ. Однако это не мешает людям нормально общаться. Мешает это почему-то только тебе. Так может, дело не в окружающих тебя людях, а в тебе самой?

Хотела понять

Лен, когда что-то хочешь понять, то метод долбления в мозг окружающим тебя людям не всегда эффективен. Как видишь, иногда приводит к не совсем приятным для тебя последствиям. Иногда стоит выбрать другой метод - например, поизучать или хотя бы просмотреть уже имеющуюся информацию. Это не так сложно. Да, потратишь на это некоторое время, но зато потом не надо будет тратить свое время на то, чтобы задавать ненужные вопросы, а также время других людей, чтобы они ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ отвечали на эти ненужные им вопросы.

Ладно, Марк наконец в целом понял, о чем я и ответил наконец.

Ха, так Марк тебе как раз и не ответил. Он НЕ ОТВЕТИЛ НА ТВОЙ ВОПРОС. Потому что твой вопрос был не "как это называет Марк", а "как это называют здесь на форуме". Марк лишь высказал свое мнение. Даже не мнение, а просто предложил, как это можно называть. Но это не значит, что с ним все согласны и тут же ринулись именно так это называть. То есть того общего знаменателя, про который ты говорила, все равно нет. А есть лишь то, про что я тебе твержу как попугай: у каждого человека свое мнение и он имеет на это право. И мнения у разных людей разные. Нет единого общего мнения по вопросу, который так не дает тебе покоя и на который ты тратишь столько своего и не только своего времени. Эх, Ленусик, как говорится, твою бы энергию да в мирных целях.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #848 : 31 Октября 2015, 12:10:22 »
Лена, мне кажется что ты пытаешься читать еще что то между строк.
И пробуешь делаешь выводы о том чего о тебе никто и не думал.  (f)(F)  (f)(F)  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #849 : 03 Ноября 2015, 20:13:33 »
Ну будь ты честен, напиши прямо, "ребята я не могу жить без мяса, можете мне как-то что-то посоветовать?"

Ребята! Я не могу жить без орехов! Мне без них плохо! Замена в виде овощей, на которые я очень рассчитывала, не прокатывает. То есть овощи я и так ем каждый день, но при этом постоянно хочется именно орехов или семечек. И почти постоянно хочется есть. Живот набит овощами, а кушать хочется все равно и злая становлюсь. Поем орехов или семечек - сразу лафа наступает, наедаюсь порцией из 40 штук миндаля, душа радуется и жизнь прекрасна. Если съем меньше - не то, это только душу травить. 40 шт. - необходимый минимум. 40 штук миндаля - это примерно 45 грамм, я взвешивала. И для нормального самочувствия мне нужно в день полторы таких порции - одну утром и половинку вечером. Если руководствоваться данными из Сети - не более 30 грамм в день - у меня получается перебор более, чем в 2 раза. Причем, этот вес - 40 штук=45 грамм - это вес сухих орехов, а в размоченном состоянии они, конечно, намного больше весят. Но, наверно, в Сети имеют в виду вес все-таки сухих орехов.

Сильно напрягают мысли о возможном переизбытке ф. кислоты, которая, возможно, является причиной моих проблем с железом и гемоглобином. Орехи-семечки замачиваю на 2 суток, но ведь все равно не проверишь, сколько в них этой кислоты осталось.

Можете мне как-то что-то посоветовать?

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #850 : 03 Ноября 2015, 21:01:25 »
           Наташа, при замачивании немного соды попробуй ложить. Марк так делал с рисом. Так тот даже пророс с испугу в три раза быстрее! И живым остался и кислота фитиновая ушла. Ещё Марк это делал под ВАКСом. Одна ночь всего понадобилась для риса. Для миндаля, думаю той же ночи будет предостаточно. Да, для него и без вакса, думаю, ночь-достаточно для замачивания.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #851 : 03 Ноября 2015, 21:17:20 »
          Ещё мысль - можно урбечём заменить миндаль.

          А вообще-то зачем его заменять, если можно фитиновую кислоту удалить замачиванием в соде. А те овощи- фрукты, что ты ешь целый день дадут тебе огромное количество фитазы, чтобы справиться с возможными остаткаами фитинки.


          ЗЫ : С урбечём у меня "опасные" вещи происходят. Как только три дня подряд поем перед сном одну-две чайных ложечки... на третью ночь, посреди моего мирного сна, где-то после полуночи... резко включается сэксуальное желание... Такое, что вздёргивает тебя с кровати и сидишь думаешь- что это всё значит... Так это всё при том, что с прекращением бега и рождением детей в будничной жизни это желание хорошо подзабылось. ... Так я не ем его теперь чаще 2 х дней подряд.  ^-^

                 Это я к тому, что, возможно, в твоём, Наташа, миндале для тебя есть что-то такое, что твоему организму жизненно необходимо. Моё ощущение такое- раз он тебе сейчас нужен- ешь его. Когда отвратит- тогда оставишь. Марк уже авокадо мало ест. Егор отказался совсем от орехов-семечек. А раньше и они их ели в другом количестве.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #852 : 03 Ноября 2015, 22:31:14 »
Да, соду я кладу. И даже замачиваю на всякий случай не на ночь, а на 1,5-2 суток.  Но все равно неизвестно, сколько там ф. кислоты остается. Я вообще думаю, что замачивание в соде лишь убыстряет процесс прорастания, но не избавляет от ф. кислоты больше, чем замачивание в простой воде. Потому что даже если зерно проросло, то это не значит, что ф. кислоты в нем не осталось. Все равно она осталась, просто меньше, чем было до замачивания.

Урбеч мне не нравится совсем. И я им совсем не наедаюсь. Правда, я пробовала только магазинный.

           А те овощи- фрукты, что ты ешь целый день дадут тебе огромное количество фитазы, чтобы справиться с возможными остаткаами фитинки.

А разве фитаза содержится во фруктах и овощах? В статье про ф. кислоту, которая на первой странице, написано, что "фитаза в той или иной мере сосуществует в растениях, содержащих фитиновую кислоту" и "фитазу в растениях активизирует проращивание, тем самым уменьшая количество фитиновой кислоты."  Под "растениями" надо полагать, имеются в виду зернобобовые, ну и наверно, орехи-семена. В общем, то, что можно замачивать-проращивать. Но не овощи-фрукты. Ведь капусту или яблоки не проращивают. Ну и еще написано, что фитаза вырабатывается в ЖКТ человека, правда, в небольших количествах.

В общем, всё неопределенно.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #853 : 04 Ноября 2015, 04:23:06 »
Можете мне как-то что-то посоветовать?

вот отлично, как тебя соблазняет-то = самое то.
Вперёд за постами, прямо в ежовые руковички и на голодовку, считай червячки хотят кушать, и их как раз и нужно травить. Так что сегодня можно сказать твоя суббота. И выходной, прямо как совпало-то удачно (nod)

блаженная нищая духом.. :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #854 : 04 Ноября 2015, 09:48:33 »
Алик, спасибо, конечно, за столь неожиданный совет, но вообще-то мы уже обсуждали это в закрытой ветке, в том числе, с твоим участием. Хочешь еще раз? Пожалуйста: ну не идут у меня посты, плохо  мне от них. Мучаюсь я как физически, так и морально весь день поста и последующие за ним пару-тройку дней. Вот у вас идет, а у меня не идет. Или ты предлагаешь мне сжать волю в кулак и делать посты через силу и через мучения? Считаешь, от таких "постов" будет польза?

Не понимаю, зачем давать советы, которые человек не может применить. Одно и то же крутим по кругу...

П.С. Я вам очень завидую - тебе, Марку, Оле, Надежде - что у вас посты так хорошо идут и что и здоровье у вас улучшается, и настроение супер, и как видно по фото, молодеете вы, и что вы хотите делать эти посты и балдеете от них. Честно, очень завидую и тоже так хочу. И себя чувствую какой-то ущербной, что у меня всё не так, как у вас. Причем, если бы было хотя бы как у Надежды: начинать с нескольких часов, пока пост идет нормально и постепенно увеличивать продолжительность поста, но у меня же другая ситуация: хреново становится еще на подготовительном этапе. Пост еще не начался, а мне уже хреново. И потом в течение дня всё хреновее становится. Разве это пост?

Вот ты, Алик, прекрасно знаешь мою ситуацию, а всё одно то же от тебя: "делай пост, делай пост". А толку от такого поста?

Вот ответь, пожалуйста, на этот вопрос, очень интересно твое мнение: ты видишь толк от такого поста, который через силу и через мучения? А потом тогда продолжим разговор (наверно, лучше в закрытой ветке), если у тебя желание будет. У меня будет. Потому что тема очень животрепещуща для меня, прямо душу всю раздирает.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 10:45:02 от Журавлик »