Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441067 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #375 : 08 Декабря 2014, 10:25:01 »
"Прощаю себе" автора Лууле Виилмы.

О! У меня как раз есть эта книга. Купила ее много лет назад, почитала, но она меня совершенно не вдохновила (сейчас даже в памяти ничего не осталось от прочитанного) и была убрана куда-то далеко на полку, в задний ряд. Сейчас попробую еще раз. Может, вторая попытка будет более удачной. :-)
Спасибо. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #376 : 08 Декабря 2014, 11:04:16 »
Вот про зелень... Что именно считать зеленью? Только траву (петрушка, укроп и т.д. и дикоросы) или вообще всё зеленое? Если главный признак зелени - наличие хлорофилла, то он, насколько я понимаю, есть во всём зеленом. А значит, зимой можно есть всякую разную капусту, которая позеленее, салат Айсберг и т.д. и не париться по поводу зелени. Они и повкуснее, ИМХО, и помягче, чем просто петрушку жевать.

Кстати, если бы у меня был свой огород, я бы посадила там липу. У нее весной довольно вкусные листочки, такие мягкие, нежные, чуть сладковатые. Да и летом нормально есть, особенно, тем, кто не моно: нарубил в салат и кушаешь.  Или  в зеленый коктейль. Преимущество перед снытью и другими дикорастущими травами в том, что нагибаться к земле не надо. :-)

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #377 : 08 Декабря 2014, 11:07:33 »

     Может кто-то есть здесь из специалистов по травкам и поможет нам пролить свет и на это направление поиска пищи для сыроеда.[/color][/size][/font][/b]

    Есть книга Новикова Михаила "Радужное сыроедение" там очень много трав показано с фото и рассказано подробнейше как их есть, рекомендую!

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #378 : 08 Декабря 2014, 11:13:01 »
           Виктория, спасибо большое за книгу.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #379 : 08 Декабря 2014, 11:45:10 »
Зелень ем относительно редко. А вот сок жать из нее бывает пробивает на охотку. Так накупаем килограмма два-три укропа к примеру и через ангела пропускаем его. Сок - вырви глаз по крепости. Вкусный, но много не выпьешь - максимум пол литра за раз. А еще ем иногда в охотку салатные листья, но тоже не часто. Иногда рукколу наминаю их коробочки. А вообще кушать именно зелень как то не в удовольствие - не удобно ее жевать, не откусить нормально как от морковки скажем, да и чувствуешь себя как овца на пастбище. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #380 : 08 Декабря 2014, 19:54:48 »
Ну ответьте мне кто-нибудь про зелень................ :( :( :(

Я покупаю укроп, петрушку, изредка рукколу.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #381 : 08 Декабря 2014, 20:17:53 »
Ну ответьте мне кто-нибудь про зелень................ :( :( :(

Я покупаю укроп, петрушку, изредка рукколу.

Таки только покупаешь или уже внутрь ее себе тоже кушаешь?  :D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #382 : 09 Декабря 2014, 09:28:17 »
Зелень ем относительно редко. А вот сок жать из нее бывает пробивает на охотку. Так накупаем килограмма два-три укропа к примеру и через ангела пропускаем его. Сок - вырви глаз по крепости. Вкусный, но много не выпьешь - максимум пол литра за раз. А еще ем иногда в охотку салатные листья, но тоже не часто. Иногда рукколу наминаю их коробочки. А вообще кушать именно зелень как то не в удовольствие - не удобно ее жевать, не откусить нормально как от морковки скажем, да и чувствуешь себя как овца на пастбище.

Вот на какую страшилку в Сети наткнулась:

Соки действительно содержат большое количество полезных компонентов исходного плода. При этом они очень быстро, а если это еще и день «разгрузочный», т.е. человек голоден, то практически молниеносно всасываются в кровь и насыщают ее углеводами и другими компонентами. Это требует форсированной работы внутренних желез для снижения таких высоких концентраций в крови и при этом часть соединений мы вынуждены просто уничтожить, привлекая для этого свои внутренние системы регуляции гомеостаза.

Если витамины поступают в кровь постепенно в течение суток и без резких пиков концентрации, по мере усвоения в ЖКТ плода или овоща, то это хорошо. Однако высокие концентрации витаминов в крови, развивающиеся после приема больших количеств сока не полезны. Практически любой витамин имеет свои отрицательные токсические эффекты в больших концентрациях. Например витамин А при высоких концентрациях в крови может вызывать сонливость, рвоту, повышение внутричерепного давления, кожные высыпания, а также оказывает тератогенный (повреждающий развитие плода) эффект у беременных. Витамин С при высоких концентрациях в крови может вызвать: бессонницу, чувство беспокойства. Он угнетает продукцию инсулина поджелудочной железой, что в свою очередь может способствовать повышению уровня глюкозы в крови и появление сахара в моче. Высокие концентрации витамина С могут вызвать оксалатурию, повысить свертываемость крови.


http://zenslim.ru/content/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D1%8C-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #383 : 09 Декабря 2014, 12:26:56 »
Ну да... люди соком по Уокеру от всего подряд излечивались, видимо за счет токсинов  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #384 : 09 Декабря 2014, 12:30:32 »
Марк, ты говоришь про излечивание от болезни. А в статье говорится о том, что просто пить соки - подразумевается, здоровому человеку и постоянно. Не для лечения, а просто вот вкусно и пьешь вместо чая или компота.

Это я не к тому, что я против соков, а чисто ради поддержания разговора.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #385 : 09 Декабря 2014, 12:35:02 »
Марк, ты говоришь про излечивание от болезни. А в статье говорится о том, что просто пить соки - подразумевается, здоровому человеку и постоянно. Не для лечения, а просто вот вкусно и пьешь вместо чая или компота.

Это я не к тому, что я против соков, а чисто ради поддержания разговора.

Статья глупая потому что людей сейчас в принципе здоровых нет. Есть разные формы и разной тяжести хронические состояния и заболевания. И потом серьезная статья должна в себе содержать факты и статистические исслодования.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #386 : 09 Декабря 2014, 12:51:07 »
Я не согласна, что статья глупая. Тем более, она и не претендует на то, чтобы быть научной статьей. Она лишь призывает к тому, что не надо следовать принципу, что чем больше сока выпивать, тем лучше будет. Потому что некоторые люди так и думают и пьют сок литрами.

В статье не говорится, что пить соки не надо. В статье говорится, что не надо пить соки в больших количествах. Ничего глупого в этом не вижу.

И тем более, раз здоровых людей нет в принципе, то человек может навредить себе еще больше, если будет бездумно пить соки в больших количествах, да еще и не те, что надо. Я про Уокера не знаю, но думаю, он тоже указывал, какие именно соки пить в каких ситуациях со здоровьем. И в каком количестве. А не просто "Пейте соки и будете здоровы!"

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #387 : 09 Декабря 2014, 17:58:09 »
Сегодня все-таки купила себе пучок укропа и с неожиданным удовольствием съела его весь за один раз. Показался неожиданно вкусным. И химии особой не почувствовала. Даже странно, чего мне летом эта покупная зелень так не нравилась? :pardon: Может, на фоне дикоросов?

В общем, всё супер. (sun)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #388 : 10 Декабря 2014, 00:24:45 »
Я в течение многих лет пью соки литрами. Раньше вместе с чем попало, сейчас уже пятый год только монотрофно - чувствую себя отлично. Все что может быть плохого от соков если наделать его из хрена или чеснока. Из обычных же продукта кроме удовольствия и кучи энергии - ничего иного.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #389 : 10 Декабря 2014, 02:42:49 »
Даже если от натуральных соков монотрофно никакого вреда, но ведь сок это хоть минимальная, но переработка того, что дал Он?
То есть клетчатку выкидываем что-ли?
А как же принцип есть то, что дал Он так как оно есть?