Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441141 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1020 : 27 Мая 2016, 14:47:54 »
Месяц пила таблетки для железа. 25.05.2016 сдала кровь на анализ.

Гемоглобин стал 115 - как раз нижняя граница нормы. Был 88.

RDW CV и RDW SD довольно значительно выше нормы, НСТ и МСН немного ниже нормы. Остальное всё в норме. Раньше картина была намного хуже.

Это, конечно, радует, что гемоглобин поднялся и остальное более-менее нормализовалось, жалко только, что от таблеток, а не от чего-нибудь СЕ. 


Теперь начинаю пить другие таблетки, для восполнения депо железа. Их надо будет пить несколько месяцев.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1021 : 28 Мая 2016, 13:45:42 »
Цитировать
Соответственно, замачивание круп – это максимально естественный процесс.
Это процесс, естественный для прорастания и дальнейшей жизни растения, а не для поедания его человеком...

Я исправила авторство приведенной цитаты. Эта цитата была не моя, а из Сети.
Журавлик
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 16:35:35 от Журавлик »

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1022 : 28 Мая 2016, 13:54:50 »
Всё равно это процесс для поедания растения человеком более естественный, чем процесс поедания человеком сосисок с макаронами.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1023 : 30 Мая 2016, 21:29:56 »
А ты 3-мя штуками как наедаешься?

А я их ем вместе с овощным салатом - режу их в салат. С ними салат еще вкуснее.
              А я на первом году СМЕ ела шампиньоны моно и помногу...очень нравились.  А  потом аппетит на них
пропал.  Сейчас у меня бывают дни когда нечего есть... надо попробовать салат с ними. Если верить Советову, то
овощи можно смешивать и они нужны только как щетка для очищения кишечника .. то почему бы и не попробовать.
Может от грибов хоть сытнее будет салат...
           И еще вопрос не по теме... Наташа,ты не могла бы переслать мне на скайп мое фото из моего дневника? я нечаянно 
удалила его из своего компа и только на нашем форуме оно еще есть. Или как мне самой перетащить его на мой скайп?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1024 : 30 Мая 2016, 22:44:33 »
Я салатом очень хорошо наедаюсь - и с шампиньонами, и без. Но я салат делаю с маслом оливковым холодного отжима. Без масла такой сытости не было бы. Иногда просто мешаю сырую капусту и квашеную, плюс масло. Тоже очень вкусно и сытно (за счет масла). Квашеная капуста дает приятную кислинку и уравновешивает жирность масла. И благодаря маслу потом нет проблем с зубами, как иногда  бывает после того, как много квашеного поешь.

По поводу фото - Надежда, я просмотрела все 10 страниц вашего дневника, но фото там не увидела. Просмотрела второй раз, все равно не увидела. :-) А где оно? :-) Или, может, вы имели в виду фото с вашего аватара?

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1025 : 31 Мая 2016, 18:50:32 »
    Да, конечно, с аватара...  я забыла  написать... а такое фото нельзя переслать?
А насчет салатов - точно, с маслом они сытнее. Это раз.  А во-вторых,  точно ведь масло снижает
кислоту квашеных овощей.  Я ведь и квасить перестала, потому что зубы очень чувствительные к
кислоте. Я только 1 раз могла поесть что-то квашеное, пока оно свежее,  а потом - чем оно кислее становилось, тем
труднее  мне было его жевать...приходилось  выбрасывать.
      Но наконец-то я нашла в лесу на озере ИВУ, наломала веток, ободрала  с них кору и сделала зубной порошок...
Вот пользуюсь уже недели две...нормально, нравится. Не окрашивает зубы.  Иногда я их содой чищу..
 так как  иногда попадаются кисловатые апельсины и  мандарины,  и  оскомина еще чувствуется, а сода снимает ее...
     Только масло плохое  сейчас в магазинах... все рафинированное, прозрачное... к сожалению... :pardon:
Говорят на рынках в соседней Латвии иногда продают деревенское льняное масло...но это ведь надо попасть...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1026 : 31 Мая 2016, 20:10:49 »
А разве у вас в супермаркетах не продается оливковое или какое другое масло холодного отжима?

По поводу фото: наводите мышку на фото на аватаре, нажимаете на правую кнопку, выбираете "Сохранить изображение как..." и сохраняете у себя на компьютере, можно для удобства на рабочем столе. А дальше можете с ним делать что хотите: отправлять по почте, по скайпу и т.д. Только сразу скажу, фото получается в очень плохом качестве: совсем маленькое, нечеткое, а если увеличить, то  вообще одни квадратики вместо нормального изображения.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1027 : 01 Июня 2016, 20:18:07 »
               Спасибо, Наташа, за совет по фото...попробую.
  У нас как и везде продаются всякие масла. Но тому, что написано, нельзя верить. Они сейчас все
обработаны химикатами, все прозрачные, без осадка, хотя и написано, что нерафинированные, первого холодного
отжима...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1028 : 03 Июня 2016, 20:44:40 »
Цитировать
Соответственно, замачивание круп – это максимально естественный процесс.
Это процесс, естественный для прорастания и дальнейшей жизни растения, а не для поедания его человеком...
Всё равно это процесс для поедания растения человеком более естественный, чем процесс поедания человеком сосисок с макаронами.
Я к тому, что не факт, будто замачивание и проращивание семян делает их полезнее, как пищу, для человека.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1029 : 04 Июня 2016, 00:39:20 »
А замоченное в универсальной закваске еще лучше оживляет, обогащает и еще легче переваривается.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1030 : 05 Июня 2016, 18:43:12 »
Со вчерашнего дня какие-то нелады с ЖКТ, уже замучилась к белому другу бегать, причем, выходит из меня какая-то вода.:pardon: И чувствую, как эта вода в кишечнике у меня переливается, блин. >:D

Или это от шампиньонов, которые последнее время ела каждый день (сильно тянуло на них), или от мешанины в виде овощных салатов с квашениями и оливковым маслом, либо от таблеток, которые я пью для железа (как раз недавно новые начала, которые пить надо несколько месяцев для восполнения депо железа).

В общем, отказываюсь от шампиньонов (тем более, я ими, кажется, наелась, уже и не тянет на  них), отказываюсь от салатов и перехожу обратно на моно. И таблетки пока не буду пить, пусть всё сначала нормализуется.

Правда, на моно, если я не ем орехи-семечки дважды в день, то к вечеру начинается голодуха, от которой овощи-фрукты не спасают, даже если их довольно много съесть. Я поэтому и начала активно есть салаты с маслом, чтобы сократить потребление орехов до 1 раза в день и при этом не голодать. То есть один прием орехов-семечек заменила на овощной салат с маслом. Никакой голодухи! Но вот какие-то проблемы с ЖКТ начались. В общем, решила так: если будет  все-таки голодуха, то буду есть один овощ с маленьким количеством масла. Например, морковку с маслом. Должно быть сытно благодаря маслу. И минимум мешанины. И каротин лучше усвоится.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1031 : 05 Июня 2016, 20:08:02 »
Трудно на немонотрофии - там точно знаешь и что, и от чего. А так ...  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1032 : 05 Июня 2016, 20:34:46 »
Это да. Но вот на монотрофии тоже трудно - кушать хочется, особенно к вечеру.  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1033 : 05 Июня 2016, 20:49:23 »
Это да. Но вот на монотрофии тоже трудно - кушать хочется, особенно к вечеру.  :pardon:

Сделай квашеную кашку из овсяных хлопьев. Только бери которые не жаренные.
Жареные очень сложно оживить и они совсем другого качества получаются - как овсяные опилки по вкусу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1034 : 08 Июня 2016, 10:44:56 »
Все мои проблемы с ЖКТ прошли. Продолжались 2 дня. Единственное изменение в рационе - убрала из него шампиньоны. Получается, это было либо от шампиньонов, либо от мешанины шампиньонов с овощами, квашениями и маслом, либо по какой-то другой причине.