Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699057 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ещё бы заставить себя закаливаться, пошёл бы процесс быстрее :)
Не надо, пожалуйста, а то нам совсем стыдно станет, что мы такие бесхребетные  (tmi) ;D

пока только меня бесхребетным (бесхарактерным) называют :pardon:
видимо не без основания ^-^
Раньше я закалялся ещё по школе, после бронхопневмонии, очень помогло температуру опустить до 36.6 вместо 37.0-37.1.
А сейчас иногда зябко бывает, поэтому нужно сосуды потренировать. К тому же температура тела у меня 36,4 так и держится, понять не могу почему, уже чуть больше года прошло :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Обнаружил вчера глубокое дупло в зубе справа вверху 5-ка судя по маркировке мм 4-4,5 ножкой от сопротивления поковырял ^-^. Вот сижу и думаю латать его или нет, жевать всё равно уже больно справа, поэтому нагрузка вся идёт на левую сторону, но вот анестезию как представлю что ставить будут шприцы с хрустом...хотя как-то слышал что есть анестезия котору просто на десну мажут и десна немеет.

Как анестезия на сыроежкинов влияет кто знает?



http://pravdu.ru/arhiv/zub_karies_obman.htm
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У тебя есть шанс восстановить зуб ответственным путем, но для этого надо длинные сроки поста. И самое главное - не допускать скопления в дупле остатков пищи. Можно попробовать тебе взяться за это. Начисто прочистить дупло и запихать плотно в него теплый шарик прополиса. И не есть на этом зубе. Если зуб не болит и не беспокоит и нет черноты в дупле сильной можешь взяться за такой эксперимент. У меня на СМЕ трещины заросли на зубах и стали округлые сами края.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
У тебя есть шанс восстановить зуб ответственным путем, но для этого надо длинные сроки поста. И самое главное - не допускать скопления в дупле остатков пищи. Можно попробовать тебе взяться за это. Начисто прочистить дупло и запихать плотно в него теплый шарик прополиса. И не есть на этом зубе. Если зуб не болит и не беспокоит и нет черноты в дупле сильной можешь взяться за такой эксперимент. У меня на СМЕ трещины заросли на зубах и стали округлые сами края.

вот вся беда в этом, когда сопротивлением (резистор) ковырял в дупле, там были кусочки еды, причём уже подгнившие и с запахом не приятным :-\, поэтому заляпать эту дырку хочу. Знаю про посты что лечит, но ведь я могу и постами не только зубы начать лечить, но и в лёгких мусор травить да и в других участках своего мусорного тела, поэтому пока бы запломбировать годика на 3-4. пока всё равно буду делать посты не больше 10 дней, там до зубов видимо пока ещё как до Парижу пешком с Токио ^-^

вот самый маленький резистор на картинке? который пролезает в дупло, а т.к. ножка его гладкая, то вычищать еду сложно

по поводу прочистить, ну это брать гравёр на него что-то наматывать и запихивать, вряд ли получится, к тому же я не вижу что вычистил, а что нет, поэтому у стоматолога явно будет стерильнее. Как вариант их попросить сильно не дырявиться,  а просто вычистить...вот пока не знаю сомнения всякие...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как анестезия на сыроежкинов влияет кто знает?

Как влияет внутренне на организм, я не знаю, а по ощущениям - нормально всё. Я на СЕ когда первый раз шла зуб пломбировать, тоже напрягалась: как мой СЕ организм, отвыкший от всяких таблеток и прочих мед. средств, на уколы отреагирует? Ничего особенного, нормально отреагировал. Ничего такого не было.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У тебя есть шанс восстановить зуб ответственным путем, но для этого надо длинные сроки поста. И самое главное - не допускать скопления в дупле остатков пищи. Можно попробовать тебе взяться за это. Начисто прочистить дупло и запихать плотно в него теплый шарик прополиса. И не есть на этом зубе. Если зуб не болит и не беспокоит и нет черноты в дупле сильной можешь взяться за такой эксперимент. У меня на СМЕ трещины заросли на зубах и стали округлые сами края.

вот вся беда в этом, когда сопротивлением (резистор) ковырял в дупле, там были кусочки еды, причём уже подгнившие и с запахом не приятным :-\, поэтому заляпать эту дырку хочу. Знаю про посты что лечит, но ведь я могу и постами не только зубы начать лечить, но и в лёгких мусор травить да и в других участках своего мусорного тела, поэтому пока бы запломбировать годика на 3-4. пока всё равно буду делать посты не больше 10 дней, там до зубов видимо пока ещё как до Парижу пешком с Токио ^-^

вот самый маленький резистор на картинке? который пролезает в дупло, а т.к. ножка его гладкая, то вычищать еду сложно

по поводу прочистить, ну это брать гравёр на него что-то наматывать и запихивать, вряд ли получится, к тому же я не вижу что вычистил, а что нет, поэтому у стоматолога явно будет стерильнее. Как вариант их попросить сильно не дырявиться,  а просто вычистить...вот пока не знаю сомнения всякие...

Вообще то чистить можно очень просто. Нужен шприц кубиков на 10 и иглу ему затупить и чуток согнуть. Ввести кончик иглы в дупло и под напором - повылетает все. А потом взять 3% перекись и еще один шприц для очистки туда же только очень медленно выдавить. Ну и после прополисом затрамбовать плотно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну всё, сегодня если по дороге прополис встречу залеплю!
Интересно же всё таки (nod)

А так да, зуб не болит совсем ну просто если по нему постучать, то есть неприятные ощущения, + если жевать что-то крепкое типа орешков именно на этот зуб, то тоже пока еда туда не попадёт нормально, а если во внутрь зашла и ты продолжаешь жевать, то да...неприятные ощущения.

Вчера (27.01.15) пришёл домой, набрал ведро холодной воды и окатил себя с ног до головы. Решил всё таки заняться данным вопросом, хотя бы на пол годика. Утром и вечером. А сегодня простыл))) так что субботы будем делать завтра))

Сегодня так же с утра часиков в 6 утра ведёрочко на себя прямо с головой ес-но, а потом полотенчиком быстро крепко растёрся. Под душем конечно ещё рановато стоять, но через пару месяцев я думаю что уже можно будет.
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 03:55:42 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
попробовал процедуру с перекисью, но что-то подождав начал зуб болеть, видимо до нерва не далеко там :(
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
попробовал процедуру с перекисью, но что-то подождав начал зуб болеть, видимо до нерва не далеко там :(

Боль это усиление внимания организм к больному месту. Первая фаза восстановительного процесса. Следом должно идти на фоне концентрированного внимания включение целительных сил организма. Пост усиливает эти силы. И чем дальше тем больше. В конце лишь одним привлечением внимание (даже без боли) человек здоровый должен уметь излечивать и восстанавливать себя.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Боль это усиление внимания организм к больному месту. Первая фаза восстановительного процесса.

Получается нужно сидеть и терпеть боль, через время будет облегчение?

В конце лишь одним привлечением внимание (даже без боли) человек здоровый должен уметь излечивать и восстанавливать себя.

А других?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Получается нужно сидеть и терпеть боль, через время будет облегчение?



            Да, Якутский мальчик.

            Именно так и нужно.

            Только терпеть её будешь в один момент её появления, как сигнала о привлечении твоего внимания.  :biggrin: И в следующий момент радостное твоё тело довольное тем, что ты , бродяга, всётаки заметил его нужды поёт тебе гимн о твоей мудрости и красе !!  (nod)  (nod)

             Это тебе на заметочку.  (nod) (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ответил в новой ветке про боль.  http://liberty.syroedenie.eu/index.php?topic=623.new#new

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
если на зуб надавливать, то есть неприятные несколько болезненные ощущения, ну нерв ещё живой же...
ну так вот. если подумать маленько, то может наоборот нужно жевать этим зубом, что бы вызывать болезненные ощущения, но не еду ес-но, а скажем что-то резиновое прямо во время поста...только пока не придумал что жевать
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Можно жевать собственный палец. Тогда точно никакая химия с резины внутрь не попадет. К тому же палец на зуб похож на резину. :biggrin:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Во время длинного поста эмаль восстанавливается и дентин тоже.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...