Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131819 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Среди интернет ресурсов и книг есть много разговоров о воде и иже с ней.
Однако много и споров - как убрать тяжелую воду которая застывает уже при +3 градусах.
Как потом избавиться от грязей которые кристаллизующаяся вода вытесняет из себя. 
Мнений много, технологий много, много и рекламы всяких чудо средств и устройств.

Сам пользовался раньше простой методой - начало замораживания пропускаем и плюем на него.
Ждем пока просто вода полностью замерзнет и только потом выколачиваем ее из формы.
При этом в время застывания тяжелая вода кристаллизуется на стенках и на поверхности замерзающей воды.
А вся грязь плавно выдавливается из растущих кристаллов и копится в середине слитка поды.
Серединка эта от всех примесей становится мутной.

Выбив из формы слиток воды направляем струю теплой воды из под крана в центр слитка.
Таким образом растворяем и вымываем грязный лед с примесями.
В это же время снаружи лет тоже плавится и по слитку стекает вся тяжелая воды.
В итоге, в руках остается примерно половина всей массы слитка но уже без примесей и изнутри и снаружи.
Оказывается и другие делают тоже так же просто и быстро.

Вот пожалуй самое толковое описание простого и реально работающего способа приготовления хорошей воды.
С фотографиями и опытами с талой водой.

http://sergey-valua.livejournal.com/

И хотя даже талая вода по своему ОВП выше нежели живые соки фруктов и трав, а тем более внутренней среды организма. Но обращаю внимание, что размороженная вода по своему окислительно восстановительному потенциалу "ОВП" всегда заметно ниже чем исходная из которой производилась заморозка. Да и прочих растворенных ранее гадостей в ней намного меньше тоже, что лучше и полезнее для нас.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
        Лет уже как 10 использовала в для семьи талую воду , приготовленную ленивым способом . В морозильник пластиковые бутылки , на 3 пальца не полные , на пару суток . Размораживаю полностью . Верхний слой лёгкой воды сливаю , надавливая бутылку . Нижний слой тяжёлой воды с хлопьями " мусора " неизвестного мне происхождения ( не вдавалась в подробности ) остаётся в бутылке . Из 1,5 литровой бутылки получается около 1 литра питьевой воды .
        Лет 7 не чистила чайник !!
        А тут в этом году надоело быть и в этом вопросе " чужой " ( для моего окружения мои " время - и энерго - затратные " манипуляции с водой - это бред бредовый ... ((( )   и стала наливать в чайник из - под крана !! Через неделю !! Как отдраить чайник у мужа спрашивала !! Сказал уксус , сода и моющее прокипятить !! Так зачем же этот чайник было так ... загаживать ... ??
        Пробовала из бутылок более - менее приятную по вкусу воду заливать в чайник - тоже остаётся накипь , чуть медленнее собирается ....

        Спасибо , Марк , за напоминание !! Завтра же перехожу к привычному режиму очистки воды .

        ЗЫ : Как надоело уже жить , как " в тылу врга " ... !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
       Как отдраить чайник у мужа спрашивала !! Сказал уксус , сода и моющее прокипятить !!
   
Лучше всего отдраивать чайник - а также стиральную машину от накипи - обычной лимонной кислотой (продается в каждом магазине).

Что касается воды, то я очищала воду описанным Марком способом (замораживала, потом лила в центр струю горячей воды), но мне эта очищенная водопроводная вода все равно кажется невкусной, с каким-то неприятным привкусом. Пью магазинную, в больших бутылках. Не знаю, на сколько она хорошая, но хоть на вкус не отталкивающая.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Воде по хорошему нужна как минимум тройная очистка.
Знали бы вы как пахнет внутри дистиллятора в котором я перегоняю водопроводную воду  :-\  :-\  :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тройная очистка
Три раза замораживать-размораживать? Или три очистки разных видов?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Очистка воды от солей не единственная проблема приготовления нормальной питьевой воды.
Так например огромную опасность представляют собой гомеопатические свойства вод.


Известный врач Дина Семеновна Ашбах,  предлагающая эффективные методики лечения ионизированной "живой" и "мертвой" водой, пишет: "Проблемой любой развитой страны является то, что в настоящее время в питьевой воде повсюду обнаружены так называемые «лекарственные коктейли» - остатки антибиотиков, гормонов, психотропных и противозачаточных средств.


Поэтому для гомеопатии применяют 6-7 очисток воды неполным замораживанием.
Не даром есть выражение про шестую и седьмую воду на киселе.
При приготовлении плова рис промывали по 6 раз, нос при насморке по 6 раз.
В старой Руси муку овсяную на кисель промывали по 6 раз - на седьмой уже вода была чистая. 

Для питья по хорошему два раза все таки надо бы - будет почти дистиллят.
Лучше всего ездить за колодезной водой с канистрами литров по 40 и морозить ее.
И важно замораживать медленно! В морозилке слишком быстро идет процесс.
Поэтому хорошо бы морозилку поставить на самый слабый режим мороза.

Вообще тема эта архиважная и мало исследованная как бы это дико не звучало.
У населения нет ни одной апробированной медицинской методики от медицины как сделать воду полезной!

Все, что может предложить наша великая медицина это кипячение воды и больше ничегошеньки!!!
Другими словами переводить растворимые соли в нерастворимые шлаки и принимать эту гадость внутрь.   Здравоохранением они занимаются   >:(
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 12:51:18 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кстати всем бы советовал купить "TDS meter" для проверки количества растворенных в воде примесей.

У меня вот такой конкретно. Работает годами. Стоит от 9 до 30 долларов (смотря где брать). Продается на ебей постоянно целыми кучами.  Я брал с Эбея - дешевле не придумать уже. А так можно найти в магазинах торгующих монтируемыми осмотическими фильтрами для домашней воды и аквариумистических магазинчиках. Купить надо каждому обязательно и время от времени пробовать покупную воду - быстро поймете какие помои нам продают. Если у вас стоит осмотический фильтр (а он должен стоять у каждого сыроеда в доме) то TDS метр вообще обязательная штука ибо без него никак иначе не проконтролировать состояние мембраны.



А это ориентировочная таблица по "грязесодержанию" в измеряемой воде  TDS метром. Только одно дополнение - я бы исходя из опыта назвал вообще единственную полезную воду до 50 TDS. А все что выше 100 единиц уже противное на вкус как правило. Выше 200 это уже грязная техническая жижа.


К примеру фирма Tishi разливая свою воду гордиться тем что у них до 800 TDS - это не вода, а помои. При питье такой воды организму приходится напрягаться что бы вывести лишние минералы поступающие с водой. Завсегда чем минералов меньше в воде тем она лучший растворитель для наших гадостей. И всегда люди жившие в горах пившие воду из ледников стекающую по горным гранитным чистым руслам имели очень мало проблем с суставами. И до старости горцы ходят прямо. А все кто в равнинах живут к 50 годам уже суставы как горбатые становятся. Узлами скрюченные пальцы и спины во многом именно из за воды с большим солесодержанием.



Из всех более менее на Российской территории я нашел две приличных воды - Липецкая и Бонаква. Остальное все выше 100 значительно. Единственная проблема  - Бонаква одно время будучи лучшей водой - около 50  TDS сейчас поступая с разных заводов тоже имеет свойство постепенно приближаться к водопроводным помоям. Причем что странно разного объема вода одной и той же марки может иметь очень разных TDS.

А вообще если нет TDS метра и надо купить воды старайтесь найти так называемую деминерализованную воду для грудного питания. Врачи знают что младенец если ему замешать искусственную смесь на простой воде выкидывает из себя эту "полезную минеральную воду" бодрым поносом. Детская деминерализованная вода это не дистиллят - вода содержит около 40-50 TDS и как раз является идеальной для человека.

Теперь если у Вас нет возможности себе готовить воду, но есть возможность иметь дистиллятор (как у меня) или есть возможность купить дистиллят. Он кстати довольно недорогой обычно. Только надо нюхать его при покупке приоткрыв канистру - часто воду перегоняют в том же оборудовании где гоняют нефтепродукты и химию. Такое конечно покупать не надо. В общем если у Вас есть возможность купить медицинскую дистиллированную деминерализованную воду в больших объемах то сделать из нее питьевую шикарного качества ничего не стоит. Покупаете любую бутылку любой заводской воды. И смешиваете дистиллят и эту воду так что бы на три литра дистиллята был стакан воды из покупной бутылки. В итоге у Вас самая лучшая питьевая вода - чистая и легко усваиваемая организмом.

Чистый дистиллят пить не стоит - он очень активен как растворитель и работает жестко. А вот для тех кто любит чаи и кофе лучше дистиллята вообще воду не найти - им на ней заваривайте что они там любят в себя стимулирующего заливать. При заварке чая или кофе TDS подпрыгивает сразу выше 150 в этом бывшем дистилляте.

ps
Не могу взять в тол почему министерства здравоохранения если уж не следят за качеством воды, то хотя бы довели информацию о свойствах воды и способах получения качественной питьевой воды до людей. Видимо это не входит в их понимание охраны здоровья. А куча химии - пожалуйста! Ну почему же так грустно то все у них?!



У кого то хоть раз был случай в жизни что бы врач прописал ему чистую воду и качественную живую еду вместо таблеток?

Просьба проголосовать вверху темы.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 17:12:50 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
вот так почитаешь всё что надо сыроеду..и начинаешь задумываться, воду надо искать, еду надо искать, воздух тоже я думаю надо поискать, а ведь многих такое положение вещей просто отобьёт от данного пути к Создателю...проще пить вискарь, кушать мясо, смотреть как по ТВ рекалмируют чудодейственные лекарства от всех полезней...как-то грустно становится от всего этого...ладно я упёртый как баран, а у некоторых ведь характер более покладистый :(

надо попробовать по ключам покататься и поискать воду хорошую...жить видимо можно только вдали от цивилизациии с пальмами в обнимку :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
вот так почитаешь всё что надо сыроеду..и начинаешь задумываться, воду надо искать, еду надо искать, воздух тоже я думаю надо поискать, а ведь многих такое положение вещей просто отобьёт от данного пути к Создателю...проще пить вискарь, кушать мясо, смотреть как по ТВ рекалмируют чудодейственные лекарства от всех полезней...как-то грустно становится от всего этого...ладно я упёртый как баран, а у некоторых ведь характер более покладистый :(

 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.

(Евангелие от Матфея 11, 12.)

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

(Евангелие от Луки 16, 16.)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...проще пить вискарь, кушать мясо...
Да не, не проще. Вискарь все-таки денег стоит (вода дешевле), мясо надо жарить-парить, да еще гарнир к нему  сварганить, одно мясо ведь есть не будешь, а фрукты помыл, почистил, если надо, и кушаешь себе, причмокивая от удовольствия.
жить видимо можно только вдали от цивилизациии с пальмами в обнимку :)
В идеале - да.
ИМХО - если заморачивание насчет поиска чистой воды и безнитратных фруктов реально напрягает, то лучше не портить себе нервную систему и пить обычную бутылизированную воду из супермаркета и кушать обычные фрукты с рынка. Это в любом случае лучше, чем распивать чаи-вискари и кушать гамбургеры и курицу с рисом.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
кодга пьёшь бутылизированную воду она становится на столько противная :-\

и ты уже волей не волей начинаешь искать лучше, потому что это просто бяка, так же и с овощефруктами...сначала радуешься что перешёл на это, а потом уже начинаешь носом ворочить, что за гадость захимиченная :(
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Якут, Журавлик - таки вы оба пГавы.  :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кодга пьёшь бутылизированную воду она становится на столько противная :-\

и ты уже волей не волей начинаешь искать лучше, потому что это просто бяка, так же и с овощефруктами...сначала радуешься что перешёл на это, а потом уже начинаешь носом ворочить, что за гадость захимиченная :(
Я  6-ой год пью  бутылизированную воду (примерно 2-2,5 литра в сутки) и нормально.  Больше всего нравится "Черноголовка". А вот "Шишкин лес" кажется противной, но такой она мне казалась с самого начала.

А вот фрукты - да. Еще прошлым летом, бывало, ешь дыню или черешню и прямо райское блаженство испытываешь. А этим летом уже не то: и черешня, и дыня кажутся почему-то не такими сладкими и балдежными, как раньше. Может, потому что еще не сезон, особенно для дынь? Вот персики по-прежнему идут на ура, даже магазинные.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
кодга пьёшь бутылизированную воду она становится на столько противная :-\

и ты уже волей не волей начинаешь искать лучше, потому что это просто бяка, так же и с овощефруктами...сначала радуешься что перешёл на это, а потом уже начинаешь носом ворочить, что за гадость захимиченная :(
Я  6-ой год пью  бутылизированную воду (примерно 2-2,5 литра в сутки) и нормально.  Больше всего нравится "Черноголовка". А вот "Шишкин лес" кажется противной, но такой она мне казалась с самого начала.

А вот фрукты - да. Еще прошлым летом, бывало, ешь дыню или черешню и прямо райское блаженство испытываешь. А этим летом уже не то: и черешня, и дыня кажутся почему-то не такими сладкими и балдежными, как раньше. Может, потому что еще не сезон, особенно для дынь? Вот персики по-прежнему идут на ура, даже магазинные.

Надо Черноголовку TDS метром померить...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Якут,
ага! :-)
Потом сообщите, пожалуйста, о результатах. :-)