Автор Тема: Б12 витамин - все о нем и не только.  (Прочитано 9508 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
у меня зуб с дуплом почернел, а на той же стороне все зубы с налётом стали желтоватым, не жую просто там.

А с другой стороны тот же верхний зуб раскололся и кусок вылетел, его уже никак прополисом не запломбируешь :( Теперь запах образуется не очень приятный.

Надо тоже эмаль "поднять". А это уже задача! (clap).
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Эмаль и дентин выздоравливают во время длинных постов на ЖВ.
И у моей мамы и у меня самого сие было проверено на практике.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Это я помню, потому и не иду к стоматологу. Вот вчера тоже прочищал зуб свой, удалил оттуда весь прополис и по новой перекисью да прополисом. Так опять как ошпаренного кипятка в зуб залил, причём боль такая интересная, как бы покалыванием, потом вроде бы всё утихло и кольнуло так, что в зуб нижний отдало, причём там нерв-то уже давно удалили на курсе аж 3-ем...

А если чаще боль вызывать в зубе, он быстрее зарастать будет? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Шли бы Вы сударь к стоматологу. Либо надо садиться на полный пост минимум в 21 день.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Алик, у меня похожая тема. Так до меня только сейчас дошло, через 20 лет после удаления первого из 4, отсутствовавших к прошлому лету, жевательнвх зубов, по одному с каждой стороны верх-низ. Почему я жую свой салат целый час!!?? !!?? Да потому, что пустое место не жуёт, а мешает жевать!!

           Ставлю сейчас все четыре моста у хорошего специалиста. При этом выравниваю же "поехавшие" от пустоты зубы. И считаю ошибкой, что не поставила мосты сразу. Жевала бы, как человек- 20 минут!! А не час!!

           Уверена, наши утеряные по глупости зубы воскреснут!! НО !! ТОЛЬКО ТОГДА !! Когда на это будет добро от Него. Пока, нам надо это добро ещё зарабатывать и зарабатывать... И, увы, не факт, что многим смертным добро будет дано в этом телесном воплощении. Алик, ни в коем случае не хочу показать сомнение либо неуважение к нашему общему пути. Просто хочу вернуться к СЕГОДНЯШНЕЙ реальной картине.

           


         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шли бы Вы сударь к стоматологу.

             Подписываюсь.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Замечательная простая и наглядная работа по физиологии кишечника. К сожалению у коров а не у людей. Ни разу в жизни не слышал что бы так наглядно и грамотно врачи подходили к исследованию работы человеческого кишечника и пищеварения в целом. Рекомендую почитать даже тем у кого нет никакого физиологического образования.
http://www.infodairy.com/infodairy_upload_files/Cows_heifers_calves/Nutrition/0113evaluation%20of%20manure-rus.pdf

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
какие замечательные коровки, даже денег в навозе дают))

статья и вправду очень наглядная и понятная, даже школьнику (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну вот и я присоединяюсь к "армии тошнотиков"по Б12 ^-^



а всего-то год и вот результат :)

Почесал я значит репку, и выдала мне репка такое уморассуждение:

Год назад я был обычный среднестатистический трупоед! Если верить нашей доблестной медицине, то витамин В12 должен был быть у меня в норме, т.е. от 100 до 700 единиц, допустим у меня не было его более 700. Возьмём к примеру нижнюю границу нормы, т.е. 100 единиц. Получается что за год у меня снизился витамин В12 до 50 единиц, отсюда напрашивается логическое рассуждение, что за 1 год у меня понизился уровень содержания витамина на 50 единиц.
Далее, получается что за 1 следующий год у меня должно быть этого витамина примерно 0-10 единиц. Если верить вот этому:

 "Цианокобаламин (витамин В12) необходим для поддержания нормального кроветворения, играет важную роль в белковом обмене (способствует использованию аминокислот), принимает участие в синтезе лабильных метальных групп, пуриновых оснований, нуклеиновых кислот, стимулирует процессы роста, влияя на процессы гликолиза. Кроме того, цианокобаламин участвует в обмене углеводов, увеличивает запасы гликогена в печени, обладает липотропной активностью, уменьшает содержание холестерина в крови; способствует образованию миелиновой оболочки нервов и превращению каротина в ретинол (витамин А)."

Получается что не будет кроветворения, а значит через какое-то время произойдёт летальный исход. А значит жить осталось всего-то ничего))

Осталось сделать анализ через год и понять, увеличивается ли он, уменьшается, или остаётся на том же уровне и делать соответствующие выводы. Вырасти он вряд ли вырастит, остаётся либо прежний уровень, либо упадёт до 0. Если он останется на прежнем уровне, или +-10% (погрешность измерения+не постоянство этого витамина), тогда возникнет другой вопрос: откуда он берётся, и каким образом поддерживается?

Если упадёт, то нужно топать за укольчиками, чего бы не хотелось.

Короче, поживём увидим, либо архангелы в белых халатах победят человека, либо человек с нетрадиционной едовой ориентацией победит!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 16:09:01 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Не все так просто.

При недостатке Б12 начинаются проблемы с нервной системой и головой. Пока при недостатке дело дойдет до смертельного исхода к тому времени мозги уже отомрут. Б12 крайне важен для работы нервов и для полноценной изоляции их между собой. Если миелин будет в недостатке то начнутся утечки на другие нервы с чувством беспокойства и плохим сном. Уменьшается работоспособность мозга и ухудшается память. У меня было чуть такое с попаданием в легкую прострацию. Но у меня был рекордно низкий уровень б12 за 5 лет СМЕ. И засыпал трудновато немного. Эти признаки накапливаются постепенно и не сразу заметны. Но когда стал колоть б12 стало получше и с вниманием и со сном. Правда тем у кого сосуды не очень хорошие и тем более варикоз и тромбоз б12 может быть опасен особенно при превышении дозы.

Если бы наконец то удалось найти стабильный источник какой то монотрофной еды с б12 (не рыба, не печень и не трупы вобще) было бы очень хорошо. Сейчас есть надежда на мед, затем сыр и рыбью икру. Причем мед бы мог подойти и концептуально под нашу линию питания -все таки это исходно продукт растительного характера. Сделанный монотрофным путем ферментации пчелами. Сыр - палка о двух концах. С одной стороны там б12  реально есть и не так мало. Но с другой там много антибиотиков от бактерий + антибиотиков от коров. Икра тоже хороший вариант, но это не сыроедная штука так как всегда соленая и убитая. Сыр как не странно убитым полноценно назвать нельзя - его не варят и бактерии там живут ферментируя казеин. Так что жизнь в нем есть.
Отдельно стоят яйца как источник б12, но они тоже не растительные. Зато яйца сырые гарантированно живые.

Мне бы хотелось конечно избежать всего не сыроедного. Поэтому пока в поисках и раздумьях.
А пока продукта не нашлось еще то делаю инъекции.

Хорошо бы разговор о б12 скопировать или перенести в ветку о б12 что бы все было комплексно в одном месте.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Мёд ? в нём есть В12?

Может всё таки лучше кузнечиков покушать? ^-^

А чем сыр плох? сделать его по технологии без антибиотиков ::)
кстати, вот что нам подсказывает русский язык:

Русское слово «сыр» через др.-рус. сыръ восходит к праслав. *surъ, являющееся субстантивированным прилагательным со значением «сырой»[1]. Того же корня, что др.-прус. suris «сыр», др.-исл. súrr «закваска», др.-в.-нем. sûr «кислый», а также сырой, сыворотка (современная форма метатезного характера праслав. *surowatъka), суровый. Сыр исходно — «кислое молоко», затем — «творог» и «сыр».

кстати вот в инете есть рецепт, ведь здесь нет нагревания свыше 40 градусов
http://xn----7sblrfpifyj6exb.xn--p1ai/2/1.html

да и пепсин вроде как не вреден, соль только убрать...

http://www.youtube.com/watch?v=FGMMYHzrbZQ из видео видно, что всё ЭЛЕМЕНТАРНО!)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пепсин вырабатывается нашим желудком.
Сначала он вырабатывается в виде так называемого пропепсина, который при наличии кислой среды становится способным расщеплять белковые цепочки. Так что вредным он не может быть никак.

Что касательно сыра вообще то надо учитывать тот факт что бактерии у которых мозга нет кушать плохое молоко не будут. И сыра не получится. Поэтому как не странно именно на сыр идет самое лучшее молочное сырье. Пересолить сыр тоже невозможно - бактерии не выживут иначе и сыр не созреет. Поэтому в него соль не сыплют а дают поплавать в соленой воде. Сколько может - столько ровно и впитается. Собственно сыр это ферментированный белковый продукт не смертельного происхождения. Не отравленный изначально. И кстати далеко не все сыры "варят". собственно варят потому что нужно пастеризовать. А пастеризация это совсем не означает что надо варить. Так что для не сыроедов сыр очень даже себе неплохой вариант и альтернатива всяким трупам. К тому же количество б12 в сыре примерно в два раза больше чем в яйцах. Правда яичный желток содержит в себе массу полезного еще помимо б12. А не оплодотворенная икра (а другой в продаже и не бывает) еще лучше по всем этим показателям и б 12 тоже.

Именно потому что я пока не нашел надежного источника б 12 в растительной еде другим советую прежде всего монотрофию. А так же преимущественно сыроедное монотрофное питание. Но говорю и о пользе для них яиц, икры и сыра. А вот мясо, птица, рыба являются накопителями как вредных ядов, так и гормонов коих наше тело не имеет и им внутри нас делать в принципе нечего. С насекомыми пока только полная неразбериха - не энтомолог сам, да и желания мыслить на их тему как на потенциальную еду даже не для себя желания пока не было  :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
я правильно понимаю, что антибиотки даёт именно плесень?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
я правильно понимаю, что антибиотки даёт именно плесень?

Любой микробиологический объект вырабатывает антибиотик как средство защиты своей среды обитания.  В той же квашеной капусте тоже есть антибиотики которые легко усваиваются нашим организмом и не вредят ему. Плесневые сыры - чемпионы по содержанию таких антибиотиков. С другой стороны они лучше переработаны бактериями чем обычные сыры. И витаминов в них будет больше чем в сырах обычных. И риска подловить посторонних бактерий в плесневых сырах никакого - посторонние там просто не выживут. И усвоение таких сыров тоже лучше. Но есть антибиотики и есть много таких сыров не стоит - может глушиться своя микрофлора. которая впрочем в здоровом организме за полдня восстановится до своих оптимальных показателей.

Кстати важно отличать ферментацию с помощью бактерий - скажем квашение капусты (там будут антибиотики).
И ферментацию без бактерий - дозревание бананов в вакууме (там антибиотиков не будет вообще).

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а если фокус с сыром провернуть как фокус с квашением капусты, ферменты есть, вакуум тоже, пресс найти я думаю тоже не большая проблемма ::)
Голод - не тётка, а мать родная