Автор Тема: Метиленовый синий : опыт применения для излечения от различных недугов  (Прочитано 9611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я в последнюю неделю января заболел ковидом симптомы омикрона. Пцр не делал ,к врачам не ходил, метиленовый синий у меня был, но пить не стал. Лечебная доза большая, а я боюсь за свои почки, они и так устали от алкоголя и как на них подействует метилен в большой лечебной дозе я не знал, все таки это чужеродное для организма вещество, ну и омикрон не смертельно опасный штамп, а как пишут сродни прививки и у меня уже была прививка Джонсон, так что я спокойно ушел в ковид не принимая никаких лекарств. И хотелось все таки прочувствовать его, мои дети уже два раза переболели, а я ни одного. Температура подымалась вечером 38.4 , днем не было, продержалась дня четыре. За неделю он прошел, но начался кашель без признаков окончания, как хронический. Ингаляции над паром с содой не помогали. Советовали купить антибиотик, мне не хотелось, оставался только метилен. Первый день два кубика 1% раствора, второй 4 мл и третий 6 мл разделил на 4 приема по полтора. После этого лечение прервалось из за работы. Но этого хватило, в течении трех дней кашель прекратился, выходит еще мокрота  с легких. Недавно узнал, что на нашей улице, женщина в возрасте бабушки тоже пьет метиленовый синий от кашля. Она им пользуется уже много лет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хорошо бы теперь поголодать. Организму очень желательно дать скушать все пострадавшие ткани. Иначе микротромбы могут оставить рассеянные поля пораженных тканей. А это аукнется обязательно в будущем. Все мои знакомые кои понадеялись на иммунитет и прививки и не стали ни метиленом, ни моим способом лечиться -  сейчас в той, либо иной степени имеют осложнения. Причем большая часть отмечает умственную тупость наступившую после заболевания спустя пару тройку месяцев. Буквально жалуются что помня с какой скоростью они решали задачки по жизни до ковида, то сейчас стали тормозить очень заметно. Мозг медленный стал и более тупой. Могу от себя добавить, что ощущение от тех, кто так переболел как от плохо выспавшихся. Вроде внешне все хорошо, а человек какой-то не отдохнувший. И радости былой в нем нету.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как Вы думаете Марк сколько дней голода надо ,чтоб гарантировано убрать микротромбы. И как голодать на воде или с ЖВ.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Невозможно ответить дистанционно - надо видеть в каком общем состоянии человек, что по давлению, весу, возрасту тканей и прочим показателям. Я бы случись так со мной постарался месяц отпоститься точно. Минимум один раз полностью. Но если нет опыта или условий, то хоть по нескольку дней с небольшими перерывами. Пожить примерно пару месяцев в режиме 2-5 дней пост на ЖВ чередуя 1-3 дня питание по самочувствию и по ощущению. Так должно получиться убрать все последствия полностью + обрести намного больше здоровья чем было до болезни. Важно понимать, что старые микротромбы выводить крайне тяжело. Под старыми я подразумевают те, которым больше 2-3 месяцев. Растворить и съесть их можно будет и через 10 лет, но окружающие ткани за пару месяцев сильно деградируют забывая какими они должны быть в состоянии здоровья.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Новости с фронта:
Катался я тут в один очень секретный объект, там был под рукой микроскоп Микромед 2. Всю свою работу я переделал уже давно, ну и делать было нечего совсем)
Смотрю я значит на свою бутылочку метилена и микроскоп, а в микроскопе мы запустили грязную воду, там и инфузории, и коловоратки, медведки и прочие хищники, являющиеся хорошим признаком очищенной воды.

Капнул я концентрат метилена 1% на стёклышко и прилип к микроскопу.
Всё мелкое конечно перестало двигаться, а вот за коловораткой наблюдал я до высыхания раствора. Вреда этому творению оно не произвело, она была как раз на границе условно чистой воды и метилена, даже на видео засняли, мне позже его пришлют. Капля высохла через 40 минут, я потом ещё добавил воды чистой и коловоратка жила.

Вот так мы катаемся по стране.. :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Молодец! А коловратка тебе попалась вечная видимо.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А коловратка тебе попалась вечная видимо.

Коловратор! :))
На скайпу видосик кинул, посмотришь)

А вообще если серьёзно, если метиленка убивает всё и вся, почему не убивает у нас бактерий?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Замечательные вопросы задаешь! На меня за подобные вопросы часть преподов в универе злилась. Зато наиболее толковые профессора и наш главный академик Авенир Томилин - уважали. Потому как вопрос в подобном духе, выходящем за пределы программы обучения показывает, что студент вылез за рамки студенческого понимания. И его мозги пошли дальше - в самостоятельное научное познание. Именно после таких вопросов у нас на кафедре начинались самые интересные и полезные беседы и лекции.

Так вот почему метилен все бактерии не убивает. Дело в том, что на самом деле он конечно убивает все. В том числе и наши клетки, если ему дать доступ до белков. Метиленовый прицепляясь к их хвостикам будет частично коагулировать и таким образом инактивировать как полезные, так и вредные белки. Но сделать метиленовый может это только на тех белках, которые не имеют защиты. А защита эта бывает внутривидовая (личная) и популяционная (в том числе полиорганная и симбиотическая межвидовая). Все бактерии полезные для нас и являющиеся поэтому симбиотами подпадают под полиорганную популяционную защиту нашего тела. Именно поэтому метиленовый не может поразить их полностью.

По этой же причине метиленовый не может поразить и наши клетки тела до фатального уровня. Так как соседние клеточки примут на себя за счет осмоса часть отравляющего потенциала метиленового. А пострадавшим клеткам соседние ткани дадут часть питательных веществ для их восстановления. Таким образом популяция вытянет своих. А так же тех кто тебе близок по духу. К примеру русские во время войны будут вытягивать своих русских. Но если под раздачу попадут и сербы с албанцами, то албанцев русские вряд ли станут спасать с риском для собственной жизни. Зато сербам наверняка помогут и военной силой и продуктами, и если будет надо дадут часть своей русской земли для жизни.

Именно так все происходит в нашей империи, которая называется ОРГАНИЗМ. Метиленовый синий не имеет мозга. И он не может выбирать кого гасить. Это организм позволяет ему поразить тех, к то не сильно нужен нашему телу. Поэтому метиленовый и убивает в основном лишь тех, кого наш организм защищать не хочет. Этот механизм работает на всех медикаментах. И именно в этом есть главная причина селективности их действия в теле человека и животных.

Именно этот механизм селективности (деление на своих коих жалко и чужих, коих не жалко) лежит в основе поста. Во время которого, за счет отсутствия экзогенного питания происходит перераспределение скудных внутренних запасов. И клетки тела как самые настоящие расисты не дают еды всяким "понаехавшим". А когда еды становится критически мало, то перестают давать ее и тем кто является полукровками. Обрекая таким образом все мутированное на вымирание. Не похож на титульную нацию - сдохни. Именно за счет этого во время голода и выживает лишь популяция самых чистокровных оригинальных клеток. А все полукровки и чужеземцы идут на корм для наших чистокровных арийских стволовых клеток. И после выхода из голода именно они родят новое поколение нашего государства. Образуя более, здоровую, молодую и сильную империю называемую - наш ОРГАНИЗМ.

Сказал чего понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А коловратка тебе попалась вечная видимо.

Коловратка не бактерия, вот на неё и не подействовало.
Коловра́тки — тип первичноротых животных, ранее относимых к группе первичнополостных червей. (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
И почему тогда молоко скисло, там же вроде ткани не вместе, как лактобактерии смогли понять что там война идёт и погибающие бактерии нуждаются в помощи?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Молоко и лактобактерии - симбиониты. Лактобактерии предназначены для работы именно в этой среде. К тому же в условиях молока и без света метилен преобразуется в другое соединение - лейкометиленовый синий. По сути молоко связывает метиленовый синий. Но затем уже в организме он может снова стать обычным метиленовым и начать действовать сильнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
У нас метиленка дешевеет, непонятно с чем связано, либо доллар падает, либо ковид уходит
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Предполагаю, что в Индии выпускали очень много. Там бедному народу раздавали буквально с тележек. Привозили канистры с уже растворенным метиленовым синим и выдавали тем кому надо лечиться. Так из же почти как китайцев много. Предполагаю что они раскрутили маховик производства этого препарата. Потому его стало много и цена начала падать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну вот и появились случаи обезьяний оспы.
Интересно, метиленка смогёт победить, али нет? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Похоже, что надежда есть.

https://www.researchgate.net/publication/351569089_New_Methylene_Blue_Derivatives_Suggest_Novel_Anti-Orthopoxviral_Strategies

Тут с подробностями - останавливает оспу. Удивительно что напечатали. А на пабмеде нет этих материалов.

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0166354221000760

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...