Автор Тема: Романус о СЕКСЕ  (Прочитано 14268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abrico

  • Гость
Романус о СЕКСЕ
« : 21 Сентября 2013, 05:34:21 »
Романус о СЕКСЕ.

Пользуясь тем, что на этом форуме можно говорить обо всем (даже об Анастасии!), не могу удержаться чтоб не поделиться на мой взгляд очень интересными и мудрыми рассуждениями Романуса на многие темы, в частности на тему СЕКСА в жизни человека. Рома и юная Стася – почти отшельники, живущие в полузаброшенной сибирской деревне и на практике создающие пространство любви, описанное в книгах об Анастасии.
Неужели секс, как и обычная еда - еще один весьма небезопасный наркотик, усиленно пропагандируемый со всех сторон, и, совсем не случайно, что при переходе на СЕ тяга к нему ослабевает подобно тяге к табаку и алкоголю? И может быть, ЭТО нормально и правильно, а не тот нон-стоп режим, который провозглашен как один из главных показателей успешного сыроедения?!!!  Просто с очищением организма происходит повышение частоты вибраций высших тел человека и как следствие происходит переход на более высокий, душевный уровень и детскую чистоту отношений.
Полностью на эту тему см. http://filens.info/forum/index.php/topic,3955.90.html
Начинал Романус здесь http://filens.info/forum/index.php/topic,3955.0.html , сейчас здесь http://putnik.smforum.ru/index.php?PHPSESSID=39b29b6a39008b7ff25bbd9f19efe0cd&topic=181.0 
Прошу прощения у автора, что немного сократил текст, взяв на мой взгляд главное, просто боюсь что для форума есть ограничения по размеру.

Итак, слово Романусу:
«Пока я писал этот пост, всё сомневался – выкладывать или нет. Слишком уж неоднозначная и интимная тема. Также были сомнения – не выложить ли его в теме о сексе. Однако потом я рассудил, что пост относится, скорее, к моему опыту, потому и место ему – в «Попытке рассказать».
   
 Тема: «СЕКАС»
    Как говорит Шаман – получая удовольствие от секса, человек пытается «встряхнуть» свою жизнь, почувствовать, что его жизнь по-настоящему ЖИВАЯ, а не мертвящая и искусственная, каковой она сейчас является у подавляющего большинства людей, зажатых в рамки своих нелепых смыслов.
    Шаман никогда ничего не говорит просто так. Прежде чем ответить Серкину, он тщательно взвешивает и обдумывает каждое слово, поэтому его утверждение, что секс – это наркотик, я думаю, надо понимать БУКВАЛЬНО.
    Мне кажется, действительно, в занятии сексом можно усмотреть все признаки употребления наркотиков.
    Вот какие черты, присущие наркотикам, я усмотрел в сексе.
Первое. Запретный плод сладок. Чем больше подросткам запрещают думать о сексе, тем нетерпеливей они ждут возможности его попробовать.
    Далее. Попробовав один раз, остановиться уже невозможно, хочется ещё и ещё.
Затем дозы приходится увеличивать.
Далее, когда это уже перестаёт давать удовлетворение, чтобы подстегнуть эти мертвеющие со временем эмоции, человек начинает искать секс на стороне, пробовать разные его виды – анальный, групповой, однополый и прочее, начинаются эксперименты с извращениями, коих придумано великое множество.
   Вот так вот, если в результате употребления наркотиков всё заканчивается смертью, то в случае секса наступает полная духовная опустошённость.
   Самими же людьми придуманы тысячи оправданий занятию сексом, вплоть до прямой подмены понятия. Например, «свальный грех» в некоторых сектах, который оправдывают высшей религиозностью, или тантрическое управление и освоение сексуальной энергии.
   
-----------------------

Мне кажется, что хотя всё оно и запущено, но не всё ещё потеряно. Начнём с женщин.
Если спросить женщину напрямую – «а тебе нравится ТРАХ, именно как сам процесс?» – то начинают выясняться удивительные вещи. Оказывается, что предпочтительнее было бы, чтобы это произошло не абы с кем, а с любимым человеком; что при этом желательно полное духовное взаимопонимание; антураж желателен со свечами и романтическим ужином; также непременным условием являются признания в любви, ласковые слова на ушко, прелюдия не менее получаса… То есть в результате выясняется, что женщину на самом деле не столько интересует сам процесс фрикций, как таковых, сколько огромное количество окружающих этот процесс таинств. Возникает вопрос – так, может быть, женщине, как существу очень сильно эмоциональному, САМ ПРОЦЕСС СНОШЕНИЯ вообще мало интересен?
У мужчины же всё происходит с точностью до наоборот.
    Мужчину мало интересуют заморочки антуража, ему важен САМ ПРОЦЕСС, который на уровне подсознания ассоциируется у него с успешностью самца, оставившего после себя наибольшее количество потомства.
    По научным данным, среднестатистический мужчина, проживая в городе, думает о сексе каждые десять секунд! То есть у него практически постоянно крутятся в голове мысли о сексе. Представляете, они крутятся у него в голове с утра до вечера! А теперь представьте себе, сколько на это расходуется внимания? Может быть, этому вниманию стоит найти действительно подходящее применение?
   Как же совместить эти два прямо противоположных подхода к сексу - мужской и женский?
   Рассмотрим типичный случай - двое вступили в брак.
Анекдот в тему.
Вышел из отпуска паренёк на завод. Страшненький такой, но добрый.
Его обступили, спрашивают:
- Ну как отдохнул?
- Да вот – женился я!
Удивились:
- Ух ты, здорово как! А невеста хоть красивая?
- Конечно! Все говорят, что она на Богоматерь похожа!
- Да ты что?! А фотография есть?
- Есть!
- Покажи!
- Вот!
- Матерь божья!!!
   
Итак, вступив в брак, в первый год, занимаясь сексом чуть ли не ежедневно, люди опустошают как бы выданный природой аванс, и, кажется, что всё идёт хорошо. Но проходит время, и что-то начинает меняться. Секс уже не вызывает яркости былых ощущений, начинает приедаться однообразие, с ней приходит усталость, и заниматься сексом именно с ЭТИМ ПАРТНЁРОМ хочется всё меньше.
    Однако, следуя стереотипам, внушаемым зомбоящиком, женщина начинает думать: «Хоть мне нездоровится сегодня, и не хочется секса, но как же ему отказать? Ведь это необходимо мужчине для здоровья!» 
Мужчина при этом думает: «Хоть я и устал на работе сильно, но как не исполнить супружеский долг? Ещё подумает, что я её не люблю, или что у меня другая на стороне, или что я вообще импотент».
     Таким образом, порой, занимаясь сексом, люди не испытывают к этому особого желания. Секс становится приевшейся рутиной, и люди бегут к сексопатологам, которые начинают советовать – а вы разнообразьте, разнообразьте, милые! Возьмите плёточку, оденьте чёрные кожаные штанишки из соседнего "Секс-шопа"!
    Да не помогут тут ни плёточки, ни кожаные штанишки, ни фаллоимитаторы. Это может продлить агонию отношений максимум года на два.
    Далее всё равно начинаются недомолвки, растёт раздражение, потом начинаются ссоры, неприязнь. Далее у пары начинается охлаждение и претензии друг к другу. У мужчины появляется полное равнодушие к тому, как дальше будут развиваться отношения. В результате, со временем брак всё равно распадается, и при этом каждый винит другого. А в этом не виноваты оба! Просто изначально был заложен в брак неверный смысл!
    Итак, пара либо расстаётся, либо продолжает [ради детей] оставаться вместе, обречённо используя свои тела и не видя никакого выхода из ситуации. Сколько по официальной статистике распадается браков? Аж 80 процентов? Примерно так. Даже можно сказать, что примерно – все.
   
    Или взять, к примеру, внушённое нашей, так называемой «медициной», распространённое заблуждение о том, что мужчине нужно постоянно избавляться от накапливающейся спермы. Что, якобы, не занимаясь сексом, мужчина получит застойные явления в простате, которые затем перерастут в простатит, и далее в аденому. Также утверждается нашими «докторами», что у женщины, не испытывающей оргазм, со временем начинаются застойные явления в органах малого таза, которые затем приводят к различным женским болезням – воспалению придатков, и прочему.
    Чтобы понять абсурдность данных утверждений, достаточно просто поразмыслить.
    В данный момент – у 80 процентов мужчин после 50 лет появляется простатит. При этом количество женщин, также заболевших, мне неизвестно, но думаю, что цифра сопоставимая.
    Стоит задуматься – раз все люди в наше время, достаточно интенсивно занимающиеся сексом в самых разных его проявлениях, со временем заболевают ПОЧТИ ВСЕ, то, может быть, бурные занятия сексом как раз и вызывают все эти болезни, а не наоборот?
   
   Далее такой момент. Во времена СССР были известны всего три ЗППП (заболевания, передающихся половым путём) – это гонорея, сифилис и трихомоноз. Сейчас же, СПУСТЯ ВСЕГО 20 ЛЕТ, этих заболеваний ОКОЛО ТРИДЦАТИ. Не кажется ли, что Природа действительно начинает избавляться от людей, как от паразитов, ползающих по её телу?
   
   Широко распространённый миф о том, что, однажды бросив секс на время, можно потом не начать вовсе, тоже, мне кажется, сильно преувеличено. Половая функция очень гибкая. Мне видится, что занятия сексом подчиняются закону, который звучит так: «Чем больше – тем больше, чем меньше – тем меньше». Проявляется это в том, что чем больше занимаешься сексом – тем больше его хочется, и человек в результате вообще без этого уже не может обходиться – во много раз ускоряется выработка спермы, мужчина начинает думать о сексе постоянно.
    В то же время, например, в армии, в течение двух лет, о сексе думаешь немного, и, поскольку занятия им исключены, то он как-то отходит на далёкий десятый план.  При этом распространённое ощущение «сперма давит в уши» я нисколько в армии не испытывал. Может, у меня что-то с ушами?
   
    В человеческом обществе на секс и разжигание похотливости в людях работает огромная индустрия, крутятся бешеные деньги, затрагиваются интересы могущественных корпораций, имеющих лобби в правительствах.
В обществе, где все мыслят смыслами, полученными из телевизора-зомбоящика, принято считать, что секс – это ВЫСШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ.
    Большей глупости я себе не представляю!
Ибо высшее проявление любви – это РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ, но никак не ежедневно получаемое удовольствие сомнительного характера, с применением контрацептивов, к тому же щедро сдобренное боязнью забеременеть или подхватить венерическое заболевание.

    Но вернёмся к нашей теме.
    Многие, читающие этот пуритански-ханжеский опус, могут возразить – ну а сам-то ты, Романус,  што ли разве не завлёк в таёжные дебри Сибири чистое и невинное существо Стасю, дабы, вдали от людских глаз, предаваться похоти?!
Позвольте не согласиться.
Потому что с момента приезда в Сибирь, мы со Стасей секс НЕ ПРАКТИКУЕМ.

    Это было решено ещё на юге, и я немного побаивался, не зная, как в действительности подействует на нас отказ от секса. Но по приезду сюда сразу навалилось столько положительных эмоций, а затем столько забот и хлопот по обустройству своей избушки, что было, прямо скажем, не до секса. Да ещё при этом мы находили время блудить по окрестным лесам и болотам, упиваясь бьющей ключом жизнью! В результате мысли о сексе, появляясь всё реже и реже, в конце концов, пропали у меня совсем, примерно через полтора месяца. И с тех самых пор у меня нет такой  зависимости. То есть, её нет вообще!
    По результатам этой практики я могу поделиться  своими ощущениями.
    При отказе от секса многое, если не всё – меняется очень сильно.
Как бы объяснить. Вот ранее, очень давно, моим любимым блюдом был шашлык из свиных рёбрышек, запиваемый грузинским вином «Киндзмараули», моим любимым вином. Затем моим любимым блюдом стала перловая каша. При такой резкой смене любимых блюд поменялось очень многое – от мировосприятия до расстановки акцентов и смыслов.
    Так вот, при отказе от секса представление о жизненных ценностях меняется ещё больше.
    До нашего брака со Стасей я был женат дважды. Один раз на своей ровеснице – прожили мы три года, второй раз на женщине, старше меня на два года – прожили мы 13 лет. От первого брака осталась дочь – она сейчас студентка в Петербурге.
    Из практики этих двух браков я вынес многое то, что позволяет мне умничать сейчас, пересказывая свой собственный опыт.
    В частности.
    Многие мужчины, испытав оргазм, чувствуют некое облегчение, которое позволяет им некоторое время не думать о сексе. Я же, анализируя свои ощущения после оргазма, понял, что чувствую не облегчение, а какую-то пустоту, как будто энергия, которая вошла в меня из Космоса, или из окружающего Пространства, просто ушла в землю, заземлилась.
    Сейчас же, не практикуя секс, я чувствую в себе не пустоту, а переизбыток энергии, что позволяет мне постоянно пребывать в прекрасном расположении духа и приподнятом настроении.
    Но самое главное во всём этом – как меняются отношения мужчины и женщины, которые не практикуют секс, но живут при этом в браке. Отношения становятся кристально чистые, нежные, и при этом какие-то трогательно-трепетные! Переносится акцент с ТЕЛА НА  ДУШУ человека, а она у человека, как известно, бездонная и загадочная!
Начинаешь понимать свою половинку с полуслова и полувзгляда, а благодаря бьющей через край энергии – между мужчиной и женщиной как будто постоянно натянута наэлектризованная цепочка, которую я чувствую как живую, весёлую и искрящуюся!
Возникает какая-то детская чистота отношений! Я много раз замечал – когда Стася видит, что я на неё смотрю, она смущается и краснеет. А когда иной раз она просто взглянет на меня своими лучистыми глазёнками, то моё сердце начинает колотиться как у мальчишки! И при этом такая радость, и восторг, как будто получил самый дорогой подарок от Пространства!
   
   Если выбросить секс из жизни – вполне можно спать обнажёнными, обниматься, и при этом не возникает никакого желания совокупления. Сейчас, когда я представлю себе сам половой акт, он мне кажется какой-то дикостью и унижением женщины.
   А когда я подключил здесь телевизор, и увидел, что по программам идёт сильнейшая пропаганда секса во всех его формах, то мне просто стало грустно. Люди сами не знают, что они теряют!
    Да честно говоря, все эти хвалёные оргазмы не стоят одного грамма той чистоты отношений, которая возникает между двумя любящими людьми.
    А если при этом ещё и вести насыщенную, полноценную, высокоэмоциональную жизнь на Природе, то есть жить на максимуме своего восприятия окружающего Пространства, то получение удовольствия от секса становится совершенно излишним, то есть никакого желания секса, как дополнительного стимула к получению удовольствия, ВООБЩЕ  НЕ  ВОЗНИКАЕТ. Зато возникает чувство близости, но не половой близости, а полного единства с другим человеком.
Ну в общем, описать словами трудно, это надо прочувствовать.
 
   Моя рекомендация – не вздумайте отказываться от секса! Я к этому ни в коем случае никого не призывал! Мне и дальше хочется чувствовать себя единственным первооткрывателем чего-то такого, о чём люди ещё и понятия не имеют.
 
    Вывод таков.
    Ежегодно расстаются миллионы пар, недовольных друг другом, разочаровавшихся, опустошённых, страдающих.
    Миллионы!  Ежегодно!
    Кто-то может сказать – «семейная лодка разбилась о быт». Так вот, господа – не о быт она разбилась, а об секс.
----------------------------------------------------

Продолжение следует...

abrico

  • Гость
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #1 : 21 Сентября 2013, 05:38:39 »
Цитата: Наталия от 12 Апрель 2012, 17:31:31
  Но, агитнув ее, вы увезли ее от глаз "чужих блудливых мужиков",
  "дабы не уворовали вашу женщину". 
Тут тоже не верно.
Это ещё кто кого агитнул! Если бы не настойчивость Стаси, которая затащила меня в тайгу сибирскую, и не «подталкивание» нас обоих Пространством, неизвестно как бы обернулось дело. Я ведь собирался ещё годик-два поработать – об этом я уже писал ранее.
И если бы не Стася, то я бы и дальше, наверное, руководил чем-нибудь. Думается, что меня, ставшего частью руководящей обоймы агломерата, в покое всё равно не оставили бы. В тесном кругу так называемых «акул бизнеса», где все друг друга близко знают – всё решает не биржа труда и резюме по Интернету, а личные связи и знакомства.  В конце концов мне бы поступило выгодное предложение, от которого я просто не смог бы отказаться, и тогда – прощай Лесная Мечта.
А что касается «блудливых мужиков» - то здесь, скорее, не блудливых, а наркоманистых. Большая часть парней колледжа Стаси сидела на анаше, четверть – на тяжёлых наркотиках.
Это вообще сейчас какой-то бич "социума" - по стране катится просто какой-то бум наркомании. Причём ОБНОН, вместо того, чтобы бороться с распространением, крышует наркоманов и имеет с этого огромные деньги – и такое повсеместно, особенно на юге России. А может и не только на юге.
Впрочем, если вы, Наталья, об этом не знали, то считайте, что я вам лично ничего такого не говорил! Такой проблемы не существует вовсе! Это я просто пытаюсь опорочить светлую российскую действительность исключительно из чувства собственной злобности!
 ---------------------------------------------
Цитата: Наталия от 12 Апрель 2012, 17:31:31
  Я представила, что вдруг все мужчины станут такими умными и наход-
  чивыми, как вы - забросят бывшие семьи, уедут в Сибирь сидеть на бе-
  регу, выключая ВД, любоваться бурундучками, наслаждаться сырой
  брюквой, излучать энергию счастья!             
Да, я тоже себе такое представил! И вдруг увидел, как к этим мужчинам, излучающим энергию счастья, со всей страны побежало множество девчонок, с восприятием жизни, незамутнённым «цивилизацией» – чтобы просто посидеть рядышком, на бережку! Я увидел, как в исходящих от них лучиках любви греется всё живое вокруг! Такая яркая и прекрасная картина! И как потом народится в Сибири множество здоровеньких ребятишек, с самого младенчества чувствующих и мыслящих Смыслами Первозданности!
Но тут в моём видении, на заднем плане, появилась, олицетворяя собой всю «медицину», Наталья Со Шприцом, чтобы делать прививки-вакцины детишкам. То есть насильно ПРИВИВАТЬ БОЛЕЗНЬ изначально чистому и здоровому существу – ребёночку... На сём видение моё в ужасе померкло…
В заключение дискуссии я должен сделать небольшую оговорку.
Мне видится, что Наталья, как сейчас говорит молодёжь, – просто «не в теме».
Например, когда я ранее высказал предположение, что «медицина В ПРИНЦИПЕ не в состоянии вылечить больного, потому что у медицины изначально неверный подход – она вместо того, чтобы лечить причину болезни – лечит её последствия», то Наталья заявила: «так это всё потому, что у них зарплата маленькая».
На такой неожиданный аргумент, я, конечно, возразить ничего не смог, но именно тогда у меня возникло ощущение, что мы разговариваем с ней, находясь на разных планетах.

Цитата: ШИВА от 13 Апрель 2012, 18:17:49
Только с последним "сексуальным" постом - не соглашусь. Всё зависит от возраста. Вам СЕЙЧАС так видется с высоты ваших лет, и для вас это правильно. Но что делать тем, кто помоложе ?
Что делать всем остальным, то есть тем, кто помоложе, и тем, кто не очень помоложе – это их личное дело. Пусть делают, что хотят. Ведь сейчас ВСЕ без исключения занимаются сексом, поэтому стесняться особо нечего!
Эпиграф.
Не грусти, что мы сохнем, старик,
Мир останется сочным и дерзким –
Всюду слышится девичий крик
Через миг становящийся женским.
Я в своём посте писал о том, что 80% пар расстаются, разочарованные друг другом; что за последние 20 лет количество венерических заболеваний возросло в количестве С ТРЁХ ДО ТРИДЦАТИ; что 90 процентов детей рождаются с аномалиями, вплоть до врождённых уродств.
Если есть мнение, что всё это происходит от НЕДОСТАТОЧНОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ занятий сексом, то в чём проблема? Увеличивайте, товарищи, количество оного, а также качество, разнообразие и интенсивность! Может быть, все эти проблемы, в конце концов, рассосутся сами собой.

Что такое ТЕЛЕГОНИЯ?
Не помню точно фамилии и даты, но дело с телегонией обстояло так. Один дядька, занимающийся разведением лошадей, лет сто назад решил скрестить самца зебры и обычную лошадку, до того жеребят не рожавшую.
Ничего из этого не получилось, лошадка не забеременела, и он свою затею бросил.
Однако потом, спустя годы, когда лошадка стала рожать жеребят от обычных коней, то они были НАПОЛОВИНУ ПОЛОСАТЫЕ.
Когда этим занялись так называемые «учёные», то эксперимент потом повторяли, и всё подтвердилось.
«Учёные» стали в тупик – ну это и естественно, не в первый раз с ними произошёл такой казус.
А всё дело в том, что «учёные» игнорируют нематериальную природу живых существ, то есть они игнорируют их (условно скажем) БИОПОЛЕ, которое, на самом деле ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВИЧНЫМ. В то время как физическое тело является вторичным, потому что именно по матрицам биополя строится физический организм, а не наоборот.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО же пытливые исследователи, далёкие от официальной науки, пришли к выводу, что если смотреть с точки зрения именно первичности нематериального, то выясняется, что первый мужчина, который лишил девушку девственности, будет отцом ВСЕХ ЕЁ ДЕТЕЙ, от кого бы она потом их не рожала.
Он будет их отцом по духу, а не по телу.
И этим, в частности, объясняется полное отсутствие взаимопонимания между детьми и отцами, которое сейчас наблюдается сплошь и повсеместно, когда ребёнок рождён мужу женой, которая зачала не девственницей. Ибо в результате получается, что отец и ребёнок – совершенно чужие друг другу люди. По духу чужие, по смыслам, по мировосприятию.
А если дух отца был достаточно силён, то телегонией объясняются, например, случаи рождения в Америке у белой пары – близнецов: белого и мулата, (когда первым мужчиной у неё был негр).
Когда-то давно, в советские времена, я лично был свидетелем случая, когда у моих знакомых - голубоглазой пары родился кареглазый малыш, причём родственники с обоих сторон так и не смогли вспомнить ни одного кареглазого предка. Конечно, можно предположить, что женщина во время медового месяца сходила налево, но я такое исключаю – слишком сильная была у них «любофф-моркофф» - хотя он у неё и не был первым.
Во время полового акта между мужчиной и женщиной происходит колоссальный обмен энергиями. Это взрыв, и вулкан, и цунами, потому что сексуальная энергия ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МОЩНАЯ.
После полового акта (не важно – с презервативом, или без) в матке женщины остаётся энергия мужчины. Если женщина живёт половой жизнью и с мужем, и с любовником, то две различные мужские энергии, соприкасаясь друг с другом, и вступая в противоречие, буквально разрушают биополе женщины в районе матки (именно этим и объясняется огромное количество женщин, страдающих женскими болезнями). А если женщина вообще ведёт беспорядочную половую жизнь, постоянно меняя половых партнёров, то, даже тщательно предохраняясь от спермы, она в результате закончит ОНКОЛОГИЕЙ половой сферы, ибо, в конечном счёте – не в сперме всё дело!
Если кто-то думает, что мужчин эта напасть обошла стороной, то они заблуждаются – к мужчинам это относится в равной степени. Например - если мужчина живёт половой жизнью с женой, у которой есть любовник, то энергия постороннего мужчины, получаемая им от жены, будет для него энергией разрушения его половой функции.
Либо, например, мужчины «мачо», которые похваляются многочисленными сексуальными победами, исчисляемыми, порой, сотнями. Мало того, что они после себя не оставят потомства вообще, но представьте, какую бомбу они носят в себе, распространяя на своих многочисленных партнёрш, которые, впрочем, и сами рады запрыгнуть в постель к первому встречному, лишь бы у него водились деньги.
Тяжело представить себе, какая вакханалия творится с этими энергиями во всём современном мире, где сплошь и рядом ходят налево друг от друга, знакомятся по Интернету исключительно для траха, и где уже ни у кого не вызывает смех утверждение: «Занятие сексом – ещё не повод для знакомства».
А самое печальное в том, что всё это самым непосредственным образом отражается на детишках, рождающихся не от осознанного желания и любви двоих, а в результате подобных «удовольствий». С разорванным от рождения биополем, неизвестно от каких отцов произошедшие, они потом имеют не только слабое здоровье, но и проблемы по судьбе.
Таким образом, теоретически – до замужества вообще нельзя вести половую жизнь.
Но по телевизору настойчиво призывают к обратному – каждая девушка считает своим долгом во всеуслышание заявить с экрана зомбоящика – «Мне замуж рано, Я ЕЩЁ НЕ НАГУЛЯЛАСЬ».
Однако Природа – она очень мудрая. Она создала чёткий механизм избавления от озабоченных – либо методом рождения ими ослабленного или мало жизнеспособного потомства, либо делая их вообще бесплодными.
Когда я решил сходить в Интернет, и посмотреть, как сейчас обстоит дело в этом плане, то натурально пришёл в ужас от той лавины негатива, которая на меня обрушилась.
Вот примерно и очень коротко:  20% пар в мире бесплодны;  сократилось число нормальных родов, количество которых сейчас составляет всего 31,1%;  в России менее 10% детей рождаются практически здоровыми;  по данным ВОЗ ранее считалось нормой 60млн сперматозоидов на 1мл спермы, а сейчас нормой считается всего 20млн;  30лет назад соотношение женского и мужского бесплодия было 80:20, а сейчас 50:50;  бесплодие молодеет – тяжелейшие формы бесплодия уже в 22 года;  идёт стремительный рост числа внематочных беременностей и выкидышей; быстрыми темпами развивается искусственное оплодотворение и донорство спермы;  большим спросом пользуются суррогатные матери;  срочно требуется закон, регулирующий репродуктивные технологии и юридические права женщин-инкубаторов;  на спермограммах всё чаще наблюдается отсутствие сперматозоидов вообще – то есть не то, что сперматозоидов мало и они ослабленные (как били тревогу десять лет назад), А ИХ НЕТ ВООБЩЕ.
Я узнал такие, ныне очень популярные, термины, о которых в советское время, наверное, слышал только узкий круг академиков: олигозооспермия - снижение общего количества сперматозоидов, азооспермия - полное отсутствие сперматозоидов в эякуляте, тератозооспермия - снижение нормальных форм сперматозоидов (то есть их уродливые формы), астенозооспермия - снижение подвижности сперматозоидов, некрозооспермия - отсутствие подвижных сперматозоидов (то есть они присутствуют, но все мёртвые).

Если кто-то, дочитав до этого места в моём длинном и нудном посте, продолжает думать, что все эти мировые проблемы – всего лишь результат НЕДОСТАТОЧНОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ занятия сексом, то пожалуйста, продолжайте, я никого ни к чему не призываю.

--------------------------------

Официальная «медицина», не зная, чем объяснить начинающееся стремительное вырождение рода людского, ссылается в первую очередь на несовершенство своих химических лекарств, и в будущем обещает сделать их ещё более химическими и мощными. Но мне сдаётся, что самой «медицине» их пить и придётся, ибо просто больше будет некому…
Хотя нет, одну-единственную здравую мысль женщины-врача я всё-таки из Интернета выудил. Приведу её полностью.
«Как вылечить бесплодие?
Итак, вы столкнулись с проблемой бесплодия. А вы знаете, что для его лечения иногда достаточно того, что вы просто начнете здоровый образ жизни. Чаще гуляйте, бывайте на свежем воздухе, занимайтесь гимнастикой, выезжайте не природу, полюбите ее, наконец! Увы, городской житель, зачастую, забывает, что единство с природой, и гармонию с ней, терять ни в коем случае нельзя. Вам необходимо переключить свой организм со стресса на приятные эмоции, на позитив».
Прочитав сие я испугался – чего это я тут сижу, за компьютером? А побегу-ка я в лес, на Природу, заряжаться энергией! Заодно спрошу Онуфрия, как это ему удалось родить трёх весёлых онуфриков без всякой химии, и даже без суррогатной ондатры?!

т #100 : 14 Апрель 2012, 12:18:05 »   
 Цитата: Корнак7 от 13 Апрель 2012, 19:26:42
А ты забыл про Стасю.
Интересно было бы послушать ее отношение к этому.
СТАСЯ: Думаю, не трудно догадаться, что подобные решения принимаются с обоюдного согласия сторон. Мнение моё по этому поводу аналогично мнению Романуса, и возраст тут не имеет никакого значения – дело в понимании предназначения своих репродуктивных органов.

Цитата: Наталия от 12 Апрель 2012, 17:31:31
Складывается впечатление, что Стася в детстве недополучила доброй доли отцовского воспитания и заботы. Она крепкая, жилистая, как и ее мать, привыкли сами о себе заботиться, сами на себя рассчитывать.
    Но осталась тоска по настоящей отцовской заботе. Так что нереализованное ожидание отцовской заботы легло на ваш образ "пожилого, степенного, рассудительного человека", в надежде получать
  от вас мудрое руководство, надежду на то, что вы возьмёте на себя решение основных домашних и материальных проблем.
И почему люди пытаются с точки зрения логики объяснить такие чувства как ЛЮБОВЬ? Вы разве не знаете, что она БЕЗУСЛОВНА? Так и лезет в голову крамольная мыслишка: «Неужели сами никогда не любили?» Такое ощущение, что вы и понятия не имеете – что это такое.

Цитата: Наталия от 12 Апрель 2012, 17:31:31
А на краю света немного поработали, создав подобие крестьянского быта Средних веков и успокоились на том.
Не знаю, как выглядел крестьянский быт Средних веков, но что-то мне подсказывает, что это не был Райский уголок, в который мы хотим превратить наш участок земли среди леса. 
СТАСЯ: Вообще я заметила, что Наталия нашла в нашей жизни сплошные минусы, а городе – только плюсы. Может быть, дело в том, что описание Романусом городской жизни, как душителя личности, ей не понравилось, а показать действительно положительные моменты жизни в цивилизации у Натальи не получилось. Тогда Наталья стала придумывать кошмарики про деревенскую жизнь, чтобы городская жизнь на фоне этого казалась сладкой и беспечной. Но стоит ли себя обманывать? Впрочем, это, видимо, просто защитная реакция.

Цитата: Наталия от 12 Апрель 2012, 18:15:03
Романус, честное слово, вам обоим там светит только разочарование и тихая погибель! Уезжайте ближе к той самой цивилизации! Это я искренно говорю!
СТАСЯ: Милый вы наш, сердобольный человечек! Ну зачем вы так волнуетесь? Сами говорили, что моторчик человеческий беречь надо! Помните фразу: «Весь мир – театр, и люди в нём – актёры»? Или как у Романуса в подписи: «Ничто не имеет значения, ибо всё происходящее – лишь игры нашего Мы». Не знаю, правда, кто такое это Мы, но в целом замечательно сказано. Попробуйте относиться к жизни как к увлекательной игре, вот увидите, сразу появится к ней живой интерес, и ответственность за свои поступки станет явно ощущаться, а главное – исчезнет страх будущего, так как поймёте, что оно будет таким, каким вы его сами придумаете.

Цитата: Наталия от 12 Апрель 2012, 18:15:03
Помните, вы описывали про 12-ти летних детей, которые курят и выпивают вместе со взрослыми. А не боитесь, что вашим  детишкам поневоле придётся контачить с этими ребятами и чему они у них могут научиться.
СТАСЯ: А почему это наши дети должны учиться чему-нибудь у других, а не наоборот? Мы не попугайчиков воспитывать собираемся, а хотим помочь ребёнку раскрыть в себе личность. Именно Личность никогда не пойдёт на поводу у окружающих. А пример дети берут в первую очередь с родителей, а не с соседей. Конечно, если у родителей есть время (и желание) самим воспитывать своих малышей.
Не так давно меня посетила одна мысль, которую позже я нашла на этом форуме. Она звучит примерно так: «Все темы, стремления, смыслы, размышления в конце концов (или начале начал?) сводятся к одному вопросу: «КТО Я?» И прежде чем искать ответы на все остальные вопросы, стоит ответить на этот. Как и многие, я всю жизнь над этим думаю, но (на данный момент) могу о себе сказать лишь одно: я – это ЖИВОЕ. Отсюда вытекают все цели и смыслы – жить я хочу среди живого, питаться живым, дышать живым, любить ЖИВОГО, рождать ЖИВОЕ, детям своим хочу дать ЖИВОЕ. Этим всё сказано, кто понял, тот понял. Ну а кто не понял…
 
Цитата: Ясколка от 14 Апрель 2012, 15:12:56
Романус, я с вашей позицией про детей во многом согласна, кроме одного момента - телегонии.
Да, у телегонии много не только сторонников, но и противников.
Вот мне, например, телегония кажется правдоподобной.
Да и ШИВА пишет, что телегонию наблюдает лично сам в собственном фермерском хозяйстве, да и вроде как – любой собачник, разводящий собак, тоже знает о телегонии.
В то же время у телегонии много и противников. У меня был друг, который утверждал буквально следующее: «Телегония – фуфло! Дедок по ночам красил лошадь, чтоб бабло поднять на сенсации!» - вот такие аргументы тоже имеют право на жизнь.

Цитата: Ясколка от 14 Апрель 2012, 15:12:56
например, при последующих, более осознанных половых актах с целью рождения детей, эмоциональная энергия обоих куда сильнее. Почему же в зачёт идёт только первый раз?
Почему, например, в зачёт идёт самый первый раз, а не, к примеру, самый второй, или самый третий? Тут мне думается так, что самый первый раз – было бы всё-таки логичнее.
По-моему именно так было задумано Создателем, чтоб не допускать Содомы и Гоморры, куда человек беспрерывно стремится.
Стишок в тему.
Живя весьма благообразно
При нашем опыте и стаже,
Мы не бежим на зов соблазна,
А просто надо нам туда же.

Стася же вообще говорит, что если любовь очень сильная, искренняя, взаимная, и желание зачать ребёночка тоже очень сильное и обоюдное, то перебивается любая телегония!

Цитата: Ясколка от 14 Апрель 2012, 15:12:56
и ещё вот про непонимание между детьми и родителями. да вовсе это не поэтому. у меня, например, с мамой непонимание... но это вряд ли значит, что я родилась от другой женщины. мои родители друг у друга первыми были. а непонимание с нами, детьми, часто присутствует.
Непонимание между детьми и родителями – явление абсолютное в наше время, особенно в городах. В деревнях этого меньше. А в русских патриархальных семьях в прошлом, такого понятия не существовало вообще. Семья жила одной большой общностью.
Поскольку непонимание между детьми и родителями ПОВСЕМЕСТНО ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ, а не исключением, мне кажется, что, в конечном счёте, нет смысла выяснять на сколько процентов она зависит от подсознательного недовольства ребёнка, что его зачали не осознанно, во взаимной любви, а мимоходом, нехотя, "получая удовольствие". Может это 10%, может 20% - не важно.
Важно другое, - что присутствует полное НЕПОНИМАНИЕ проблем и смыслов между людьми старшего и младшего поколений. Люди разных поколений в одной семье сейчас – это совершенно чужие люди по своему мировоззрению, потому что у них нет никаких общих точек соприкосновения.
Конечно, я не хочу сказать, что причина этого - всего одна. Причин много. Но в том, что такая причина занимает не последнее место в этом безрадостном явлении – факт.

Цитата: ШИВА от 14 Апрель 2012, 17:46:27
Я сейчас представил лицо своего сына, которому 18 лет от роду, если я ему это дам почитать. Он мне скажет: " Па, это что - шутка?"
Ни в коем случае сыну ничего говорить не надо! Точно решит, что тут на форуме люди «не того». Заниматься сексом или нет – личное дело каждого.
Моё убеждение таково, что в конечном счёте всё зависит от примера родителей. Например, мои детишки будут воспитаны в чистоте и целомудрии, не видя, как их родители «кувыркаются» в удовольствии.
Только не надо мне говорить, что это будут обездоленные и несчастные дети. В конечном счёте, они сами примут решение, наблюдая за жизнью, к примеру, лесных зверушек. Зверушки-то сексом занимаются исключительно для производства потомства, и только.
Может так изначально и было задумано Создателем?

Цитата: ШИВА от 14 Апрель 2012, 17:46:27
Мне нравятся те Дон Жуаны и Казановы, которые на склоне лет начинают проповедовать целомудрие. Вы свои фотки в молодости видели? И что вы мне хотите сказать , что вы однолюб и всю жизнь были верны одной женщине?
Насчёт «склона лет», это ты, ШИВА, погорячился. Я тут наформировал себе жить очень долго, вкусно и плодотворно. Столько дел запланировано – лет за сто не управиться! Как сказал какой-то крутой дедушка-академик, сторонник ЗОЖ – «Я считаю любую смерть человека до ста пятидесяти лет – насильственной». Очень надеюсь, что он мне не соврал.
Насчёт проповеди целомудрия – тут тоже неверно. Я ничего не проповедую. Я просто делюсь своим опытом, который – часть меня.
Вот у тебя, например – большое хозяйство, и это вызывает во мне огромное уважение. Это нелёгкий труд, это твой выбор, и у тебя в этом наверняка большой опыт.
У меня же нет такого желания выращивать живность (независимо, на съедение, или на продажу), мяса я всё равно не ем, да и считаю, что суета всё это – "сельское хозяйство".
Мне было бы предпочтительней по природе бродить, изучать козявок всяческих, вообще всё живое – вот где для меня смысл. 
Я уже писал, но повторюсь – всю жизнь одной женщине я верен не был, ибо женат был (до Стаси) – дважды. (Впрочем, второй брак был гражданский). Кроме того, по молодости я был весьма усиленно преследуем слабым полом с целью надругаться над моим целомудрием.
Должен честно признаться – не отказал ни разу. Потому что отказать женщине – не в моих принципах, чем я потом успешно и оправдывался перед самим собой.

Стишок в тему.
Хвала Творцу, что время длится,
Что мы благих не ждём вестей,
И хорошеют наши лица
От зова низменных страстей.

Упрекать меня в том, что, нагулявшись, я стал сторонником праведного образа жизни – это всё равно, что упрекать меня в том, что, служа в своё время в армии, и накатавшись вдоволь на танках, я теперь мешаю кататься молодому поколению, призывая позавязать узлами дула всем танкам – как несправедливо упрекал меня lesogruzov.
У меня тёща состоит в общине то ли славян, то ли родноверов (не знаю, какая между ними разница). Так вот – у них почитаются Законы Рита – законы о чистоте крови. Там очень подробно расписывается именно целомудренная жизнь, которая была у наших предков, верность одного мужчины одной женщине.
Это движение имеет уже много сторонников, и я видел многих из них, и был на их праздниках, и среди них много в том числе и 18-летних, как сын ШИВЫ.
У них девственность обоих до свадьбы – это закон.
А видели бы вы, с каким уважением относятся молодые парни к девушкам и женщинам, насколько чистые там отношения, без всяких скабрезностей! Потому что парни относятся к своим будущим жёнам не как наркота подъездная – сунул-вынул и пошёл, а именно как к БУДУЩЕЙ МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Ну и кто мне скажет, что это плохо?
И такое воспитание зависит именно ОТ ИХ РОДИТЕЛЕЙ, от личного примера их, на котором дети учатся.
И таких «целомудренных с детства» уже многие тысячи, а будет всё больше и больше, потому что многодетность у них приветствуется. Кстати, они не пьют и не курят, чтоб дети не рождались уродами.
Да, так вот – сдаётся мне, что лет через двадцать ответ на вопрос, заданный мне ШИВОЙ: «Ну и что я скажу своему сыну – что трахаться нельзя? Он меня просто не поймёт!» – будет звучать не так однозначно, как он подразумевается всеми нами сейчас.
Упреждая летящие тапки с упрёками, что я родновер, или кто там ещё – говорю сразу Я НЕ ОН !!! И мне не всё нравится у них, в частности не нравятся поиски внешнего врага и ярый национализм.
 Но вот именно то, о чём я написал – мне в них нравится чрезвычайно!»

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #2 : 21 Сентября 2013, 23:31:25 »
Хорошо пишет...
С какой же ностальгией смотришь иногда старые фильмы, где  подразумевается, что секс до свадьбы невозможен...

Оффлайн Ras

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #3 : 22 Сентября 2013, 07:35:04 »
Заметил такую закономерность-все,что активно рекламируется,пропагандируется,в большинстве случаев идет во вред,либо здоровью,либо духовному развитию,похоть-грех,и грех не перед кем либо,а именно перед собой,так как вред идет именно тебе,так же как от чревоугодия,гордыни_самости,желания чужого

Оффлайн ppa66rus

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • СМЕд и чуть-чуть СЕд, новобранец...
    • Просмотр профиля
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #4 : 23 Сентября 2013, 18:06:42 »
тема-то довольно таки интересная! То что раньше на Руси обычаи были здравые это точно! Телегония хотя бы доказывает это.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать - это вы в настоящем"

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #5 : 24 Сентября 2013, 12:09:08 »
(tmi)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 12:04:55 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #6 : 02 Октября 2013, 19:07:39 »
ОЙ, МАМА МИЯ, МАЛЬЧИКИ!.. НЕ ДОРОСЛА... :pardon: ( >:D O:-))
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #7 : 02 Октября 2013, 20:36:15 »
ОЙ, МАМА МИЯ, МАЛЬЧИКИ!.. НЕ ДОРОСЛА... :pardon: ( >:D O:-))
Значит все впереди.
Раньше по 4 часа в день "спортом" занимался обязательно. Ох и мешало же это дело по жизни. Тем более коли однолюб и не гулячий. А теперь по другому живу и думки совсем иные и состояние внутреннее. Благодать просто когда внутри все ровно и спокойно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #8 : 02 Октября 2013, 21:58:52 »
ОЙ, МАМА МИЯ, МАЛЬЧИКИ!.. НЕ ДОРОСЛА... :pardon: ( >:D O:-))
Значит все впереди.
Раньше по 4 часа в день "спортом" занимался обязательно. Ох и мешало же это дело по жизни. Тем более коли однолюб и не гулячий. А теперь по другому живу и думки совсем иные и состояние внутреннее. Благодать просто когда внутри все ровно и спокойно.

 (wait) Но расту же, расту... :D Сейчас-то ладно, в вынужденной аскезе без мужа и, действительно, "дух" подрастает, т.к. вижу некоторые прелести такого бытия... кстати, впервые в жизни :biggrin: но потом-то, потом... мой хищник-мясоед уже занял свои позиции и ждет не дождется, когда можно будет растрепать его безропотную лань! :)) :)) :))

(Да, ладно уж, подруга... чё влезла в мужскую лиричную беседу?

В общем, а у нас всё как у людей, которые по ту сторону "баррикад" :pardon:... но вы, Марк, говорите, что "всё впереди"... :D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

abrico

  • Гость
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #9 : 10 Октября 2013, 05:56:34 »
Романус хорошо описал свой СЕГОДНЯШНИЙ взгляд на секс в СВОЕЙ конкретной ситуации. Да, это здорово, но в жизни не все и не всегда так красиво и просто, и далеко не все такие особенные и одинаковые, как эта пара. Если бы Рома был помоложе, да еще представить, что в деревне кроме бабушек и пьяниц живут еще 5 молодых красавиц и 10 классных парней – думаю для них обоих все было бы сложнее...

Ну почему же это должна быть только «мужская лиричная беседа», а женщины вроде как ни при чем и их это не волнует. 
Глядя вокруг, что-то не верится, что «женщине сам процесс вообще мало интересен». Наоборот, специалисты утверждают, что они получают и многократное и большее удовольствие...
Или просто из-за конкуренции они вынуждены притворяться секси, стонать и закатывать глаза, краситься, обтягиваться и оголяться чтобы привлечь мужчин?  Что-то сомнительно...
 
Где граница между хорошим и плохим? Ласки, объятия и поцелуи – это хорошо? Где и как возможно остановиться и не допустить «плохого» ? И нужно ли останавливаться на вершине чувств, куда обоим девать эту энергию?
Зачем это все придумано? Почему это так сладко? Зачем красота лиц и тел людей, их движений и игр; почему так приятны прикосновения, ласковый шепот и запахи любимого тела? Как еще выразить полно и до конца свою любовь?  Рождением детей? М...да, это здорово, но 1-2-3 раза за всю жизнь... как то маловато.
Анастасия Мегре к сексу относится отрицательно. Но ведь тоже хочет понравиться и старается нарядиться для своего мужчины, ей тоже нужны прикосновения и ласки. К чему можно прикасаться, а к чему нет?
Может, все-таки в браке, при наличии любви и в меру – секс – это хорошо?

Болезни (кроме специфических), бесплодие и аномалии у детей тоже не должны столь зависеть от секса (уж сыроеды, голодальщики и все, кто интересуется ЗОЖ хорошо знают многие другие причины).
С другой стороны, почему так широко развернута его пропаганда? Ведь хорошему столь яростно обычно не учат...

Вопросов по-прежнему много... Поэтому в утешение тех, кто еще не дорос до уровня, я решил привести еще одну точку зрения на секс, почти из первоисточника. В отдельной теме...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #10 : 10 Октября 2013, 19:35:39 »
     Добрый День!
  Смущалась писать в этой теме, но раз вы пишите о женщинах, то напишу с позволения Любимого нашу историю.
   Мне 32 года и до СМЕ я сама не представляла себе счастливой жизни и семьи без секса, хотя прочла Мегрэ все книги ещё десять лет назад. Но с приходом СМЕ в мою жизнь моё мнение на многие вещи стало быстро меняться, как будто пелена с глаз спала и ,я стала намного лучше видеть и потянуло ещё раз прочесть книги об Анастасии и я их восприняла совсем иначе, потом с удовольствием прочла "Сибириаду" вышеупомянутого Романуса и поняла отчего мы в жизни несчастны и всё ищем и ищем своё счастье... Очень захотелось чистых отношений с супругом, но он был категорически против! Моему мужу 28лет, он у меня нормальный здоровый мужчина с нормальным сексуальным аппетитом был и живём мы не в глуши, а среди людей в большинстве молодых... Где-то год я ему пыталась объяснить вред секса и пользы отказа от него, уговорила прочесть первую книгу Мегрэ и "Сибириаду". Анастасию он прочёл без интереса, а вот история Романуса и Стаси ему очень понравилась, и насчёт секса он вроде и согласился, но сказал что ближе к пенсии может и насытится этим....
     Прошло время, его мировоззрение поменялось кардинально, и с трудом, но мы отказались от секса и мечтаем осознано зачать своих деток. Да сознание созрело и у него и у меня, а тело требовало своего привычного наркотика очень сильно где-то месяц, потом отпустило и мы уже спокойнее стали( а в первое время смотреть друг на друга не могли спокойно, спать стали специально в разных комнатах...).
     Я как женщина не старая честно делюсь; это как СМЕ- просто переход на другой уровень, это избавление от пагубного для души и тела наркотика и для этого надо созреть и осознать.
  Для чего мы этим занимаемся - если для удовольствия, то дети получается побочный продукт, кому бы хотелось появиться на свет в результате плотских утех, когда не удалось предохраниться от вас  вашим родителям?
         Последний абзац дописал мой Муж.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #11 : 10 Октября 2013, 22:24:12 »
И благословил их Б_г, и сказал им Б_г: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Слова "плодитесь и размножайтесь" - является заповедью Б_га людям. А заповеди надо выполнять.

А если уж по поводу остальной фразы с рыбами и животными, то обратите внимание, сказано - не ешьте, а владычествуйте.  По поводу что есть все прямо сказано тоже - И заповедал Господь Б_г человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него.

Вот нам и про секс, вот нам и про нямку.  :P
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 22:41:07 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #12 : 11 Октября 2013, 23:06:36 »
Я там в новой теме (где много букв про секс и якобы Бога) начал читать, но времени сейчас мало, поэтому осилить не смог, но основную мысль, мне кажется, понял. И, переспав с ней, попробую пересказать со своим прочтением (если кому-то это интересно, конечно). Хотя мысль, наверное, не нова...

Так вот. Нельзя насильно стать просветленным. Вот так вот взять, захотеть и стать. Ну, то есть нельзя идти путем отказа: мол, я сейчас, как все просветленные, откажусь от секса, от всей  вредной еды и сквернословия, и тогда тоже стану просветленным. Также как СМЕ не идет у тех, кто решает именно ОТКАЗАТЬСЯ от привычной еды, а не ПОЛУЧИТЬ много прекрасной и полезной пищи. Если мы, допустим, заставим какого-нибудь гопника не курить и не пить, есть только сыромоно, не (простите) трахаться и не сквернословить, ничего хорошего из этого не выйдет: он, скорее всего, сойдет с ума или повесится. А вот некоторые все это делают добровольно и ничего - живут счастливо. А потому что все должно идти изнутри, а не снаружи: если ты не готов жить без секса, то и не надо (аналогично: не готов жить без убитой еды - значит, и не надо), пользы тебе это не принесет. Ведь не зря говорят врачи, что воздержание вредно - оно действительно вредно для тех, кто ходит к врачам. А те, кто не чувствует потребности в сексе, кто вышел на высокий уровень общения с противоположным полом, могут прекрасно жить без секса, и будут только здоровее от этого (они, само собой, к врачам не пойдут).

То есть все зависит от уровня духовного развития. Хотя тогда вроде как получается, что мы выше обычноедов по уровню... А это не всегда так, я думаю...

Но самая большая загадка жизни для меня в другом. Как умные люди умудряются курить? Знаю многих уж точно не глупее нас - а ведь тратят деньги на свое убийство! И ведь ладно было бы приятно...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #13 : 11 Октября 2013, 23:13:10 »
Есть еще веселее - собираются обсуждать вопросы личной безопасности и в перерыве идут выпить и покурить.
Это тоже самое что выпить за собственную безопасность еще один стаканчик яда.  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Романус о СЕКСЕ
« Ответ #14 : 23 Февраля 2016, 12:02:54 »
Голод - не тётка, а мать родная