Автор Тема: Путь...  (Прочитано 448743 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #375 : 26 Мая 2017, 21:26:19 »
Похоже, у меня начала активизироваться сверхъестественная функция – яснознание: я начал угадывать цифры, которые через несколько мгновений будут сказаны в телепередачах при их просмотре мною. Короче, я становлюсь экстрасенсом. Потрясающе! Да здравствует совершенный человеческий индивид! Да будет высокоразвитая человеческая цивилизация!

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #376 : 28 Мая 2017, 12:04:05 »
Мне недавно сказали: "ты, конечно, не такой опасный параноик как Ленин или Гитлер, но со своей пропагандой вегетарианства уже достал"

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Путь...
« Ответ #377 : 28 Мая 2017, 18:08:55 »
Мне недавно сказали: "ты, конечно, не такой опасный параноик как Ленин или Гитлер, но со своей пропагандой вегетарианства уже достал"

О, нет! как они посмели!?
Ты кинул в них окорок жареный?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #378 : 28 Мая 2017, 20:08:48 »
Ты не пробовал пожить какое то время без пропаганды чего либо?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #379 : 28 Мая 2017, 21:07:46 »
Я живу с пропагандой не всё время.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Путь...
« Ответ #380 : 28 Мая 2017, 21:11:25 »
Я живу с пропагандой не всё время.
Когда спишь? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #381 : 28 Мая 2017, 21:18:46 »
Не только.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Путь...
« Ответ #382 : 03 Августа 2017, 02:31:43 »
В дневнике Ильдара думаю не писать, лучше по месту жительства это обсуждать. Продолжу начатую тему.
Там, правда, удалили еще кое-что, но с моей стороны было немного.

Я спрашивал, как удостоверится в том, что Алексей на самом  деле наделен правами вести за собой людей. От ответил так:

Цитировать
В 2012-м году я прошёл со знаменем своей идеологии 11 километров по Москве, в текущем году я зарегистрировал свою идеологическую символику и обрёл свой образ, сделав и надев значок с ней и сделав и надев на голову пилотку. Думаю, этого достаточно для осознания моей серьёзности.
Также было высказано, что он осознал себя не просто гуманным человеком, не просто имеющим неплохую систему воззрений на тему гуманности (здесь он просто совпадает с чаяниеми других людей), но и осознал себя вождем.

Еще он возразил, что гуманных не много на употребленное мной слово "многие гуманны", но я имел в виду, что многие не против гуманности и что многие хотели бы быть гуманными и думают, что они таковы. Это так, и спорить с этим вряд ли кто станет. Может быть не так много тех, кто сам проявляет гуманность, с этим не спорю. Это давняя проблема человечества, разница между представлением о себе и реальностью.

Для распространения гуманности нужен не вождь, нужны просветители, нужны примеры. Призывать к гуманности? - это делается давно, и успехи на этом пути были и есть. Надеюсь, Алексей, ты знаком с гуманистами, с их трудами и историей? И никто не осмысливал себя вождями.....
Пытаться объявить себя вождем в этой области приведет лишь к осмеянию идеи. Это фактически профанация ее...
Принес ли ты новое знание в эту область? Даже если бы принес, этого мало для возглавления масс.
Являешься ли ты моральным примером здесь? - сомневаюсь. Хотя ты и можешь неплохо мыслить, и даже понимаешь, что есть нужда в тактичности и уместности произносимого, однако не больше. Прозвание "чудовище" было дано тебе именно за бестактность, неумение определить что где и кому говорить, и говорить ли.... Хотя этому нетрудно научиться, и вроде бы ты вполне можешь, но пока еще этого нет. Бывают ситуации, когда можно говорить много что, и все будет уместно, но бывают дела, когда надо фильтровать слово, и вовсе не потому, что можно за это поплатиться.... И когда осознаешь обоюдность контакта, то вождизм, сама идея первенствовать в чем-то, испариться. Может он этому и мешает?

Я говорю это все потому, что мне дано больше, чем тебе, но у меня не появляется такой даже мысли объявлять себя вождем в чем-либо. Даже если я буду в чем-то признан как лидирующий, то не смогу требовать ничего от людей. Они могут признать кого-то номером один в той или иной области, путь даже и гуманизма, но, как написано в Библии - "домогаться славы не есть слава".

Цитировать
Цитата: Феаннир от ... в 03:34:30

    Может быть в священных книгах каких-то есть о тебе предсказания?
    Когда пришел Христос, истинный Вождь, то о Нем были предсказания, вплоть до указания места рождения, и даже даты Его начала деятельности. О тебе же ничего. Вообще. Совсем.


Существует пророчество, что Россию возглавит человек, фамилия которого связана с красным цветом.

Где это пророчество можно найти? Я не слышал. Да и твоя фамилия годится для англоязычных стран, а у нас не пройдет... Если бы она была Краснов, то еще можно было бы подумать.

Как думаешь, что будет, если отвечать тебе в твоем же "непробиваемом" стиле? Именно он поражает психиатров на самом деле, как и нас, но мы же можем применить это и против тебя... Слово против слова - ты "да", я "нет", и наоборот.
Я знаю, такого способа (какой практикуешь ты, хотя это и не способ, а попытка) пробиться в вожди никто, ни один человек не примет. Заявить о себе, пройдя по улице, это лишь проинформировать людей, что есть некто с чем-то, с некой претензией. Да, кто-то узнает, но даже их слишком мало, это не страна, а лишь улица в одном из городов. И чтобы они последовали, надо не только убедить в своей правоте, но и увлечь. Увлекать же собой, своей личностью не каждому дано. Ты отталкиваешь пока что, а вовсе не увлекаешь. Нужно конкретное совершенствование себя, развитие как личности, увеличивать масштаб своей личности... Это совсем другая работа, чем та, что ведешь ты.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #383 : 03 Августа 2017, 03:01:38 »
Пытаться переубеждать Алекса - тоже самое, что беседовать с компьютерным вирусом. Абсолютно бессмысленно. В нем нет кода для распознавания чего либо вне его самого. Это замкнутая логическая система существует за счет циклической одновариантной повторяемости. Выдавая ответы типа - "да" или "нет". Так же как компьютер в бинарной системе значений - либо "0", либо "1". И никаких других вариантов. Это довольно нормальное состояние для маниакального аутизма. Говоря проще - обрывок программного кода постоянно крутится в изолированной части оперативной памяти. И остановить выполнение этого кода можно только одним способом - выдернуть из розетки.

зы
Поэтому психиатры понимая суть физиологического процесса и не пытаются с ним спорить. Вспомните реакцию врача на слова Шурика в фильме Кавказская пленница. Шурик говорит - "Так вот что я Вам скажу..., товарищ Саахов и украл эту девушку"! А психиатр отвечает - "правильно, украл..., и в землю закопал и надпись написал"!



И когда в беседе Алекс дает понять своему врачу, что имеет претензию не великий интеллект, тот с ним соглашается. Если он скажет врачам, что он "вождь мирового цивилизма" - они тоже согласятся. И Алекс нам потому тут расскажет, что вот -  врачи его обследовали и пришли к выводу, что Алекс прав. И он "гениальный вождь мирового цивилизма". А мы тут пытаемся его разубедить.

...надеюсь сказал что-то понятное...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Путь...
« Ответ #384 : 03 Августа 2017, 04:07:40 »
Психиатры привыкли иметь дело с "больными" и даже не пытаются вникнуть что им говорят. Вот и в приведённом выше примере именно Шурик говорил правду. Более яркий случай показан в фильме Терминатор-2.

Каждого из нас трудно переубедить (даже психиатров) и Алексей в этом не уникален. Просто убеждения большинства людей не очень различаются и поэтому, сравнивая себя с другими, такими же, люди кажутся себе адекватными и порой у них даже возникает иллюзия взаимопонимания. По некоторым вопросам )

Что я хотел сказать то?

А да, вспомнил.

Я полностью согласен с тем, что сказал Феаннир в последнем сообщении и его подход я считаю правильным.

Вообще, если люди во что-то верят, то они и должны пытаться убедить в своей вере других, если конечно они не конченные эгоисты. Но дорога эта трудна и подавляющее большинство набив себе в молодости шишек и не найдя "правды" бросают это дело.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Путь...
« Ответ #385 : 03 Августа 2017, 06:58:48 »
Так-то оно может и так, но для этого есть другие места, а не этот форум. (wait)

Хотя сейчас уже диктат, так что может и моё сообщение уже не имеет смысла. :pardon:

Кстати, я так понимаю в психиатрии не работает презумпция невиновности?)))
Довольно интересно: если Алекс прочитает сообщение Марка, он поймёт его суть? согласиться ли? ах да, опять бинарный код типа "нет"

Интересно, а если дать заряд чуть больше, прострелит ли программу или сожжёт плату окончательно? ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #386 : 03 Августа 2017, 09:37:26 »
Интересно, а если дать заряд чуть больше, прострелит ли программу или сожжёт плату окончательно? ^-^

Сиятельный Досточтимый Диктатор мучить Алекса не разрешает.  >:D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Путь...
« Ответ #387 : 03 Августа 2017, 10:27:56 »
Так-то оно может и так, но для этого есть другие места, а не этот форум. (wait)

Ну тогда заканчивай Библию цитировать, это же не религиозный форум, а про еду.
Слабо? Потому что это твоя правота.
А у других своя. Им тоже слабо.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #388 : 03 Августа 2017, 10:36:26 »
Ну тогда заканчивай Библию цитировать, это же не религиозный форум, а про еду.
Слабо? Потому что это твоя правота. А у других своя. Им тоже слабо.


1) Когда в священных писаниях не будет ничего о здоровье и еде - тогда и перестанет цитировать.
И покуда оно там есть - будем! Можно даже не сомневаться. Форум этот о еде и пути к здоровью.
А не о блаженных идеях цивилизм-утопизма с их самозванными "вождями". 

2) Мы почему то не лезем на форум единоросов или республиканцев со своими мыслями о СМЕ.
Вот нехай этот "вождь" делает себе свой политический форум и там всем желающим крутит пейсы.

И не надо по поводу правды передергивать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #389 : 03 Августа 2017, 10:50:36 »
Как думаешь, что будет, если отвечать тебе в твоем же "непробиваемом" стиле? ... Слово против слова - ты "да", я "нет", и наоборот.

Такое было уже огромное количество раз на других форумах, где Алексей пишет. Выглядело это так, привожу конкретный пример, который был недавно на одном из форумов:

Алексей рассказал, что он на днях сделал в рамках  своего проекта. Его собеседник (который уже не первый год общается с Алексеем и знает и про поход с флагом по Москве, и про патент на символику, и про другие вещи, которые Алексей делал) ответил:

- Молодец, хоть что-то сделал, пусть даже простое!
- Я и раньше делал.
- Не делал.
- Делал.
- Языком.
- Не только.
- Только.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Да.

И так по кругу пока собеседнику не надоест.


Алексей видит, когда над ним стебутся или говорят заведомо ложные вещи и отвечает либо в такой же манере (как в случае с Ильдаром), либо "да/нет". Когда же человек действительно хочет понять его, Алексей отвечает развернуто. Правда, не всегда. Иногда отвечает односложно и/или непонятно. В таком случае собеседник может задать уточняющие вопросы и Алексей на них ответит.


Насчет вождя - у Алексея определение вождя отличается от классического определения. Поэтому в том смысле, который вкладывает Алексей в понятие "вождь", он действительно является вождем.
Правда, это я пишу на основании давнишнего нашего с ним разговора на тему вождя и почему Алексей вождь, разговор этот был где-то пару лет назад. Возможно, сейчас в точке зрения Алексея на вождизм что-то изменилось.

Насчет мании величия - в реальной жизни никакой мании величия у Алексея нет. Ну прямо ни в одном глазу! ИМХО.
Хотя признаю, что при виртуальном общении, безусловно, такое впечатление складывается однозначно.