Автор Тема: Путь...  (Прочитано 447510 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1140 : 10 Марта 2023, 13:13:36 »
Да, там очень сильно дано понимание наивности и чистоты. Когда человек со всей силы способен бесхитростно поверить. Потому как вера крайне важна ибо ею делается многое. И сколько веры вместит в себя человек - столько и позволено ему будет. Не зря в старинных сказках всегда Иван-не умный человек в выигрыше. Потому как наивен, словно ребенок, а отсюда вера в нем самая сильная поместиться способна. 

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас.от Матфея 17:20

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1141 : 11 Марта 2023, 13:49:24 »
«Будьте как дети» © Иэшуа Машиах

Ну не интеллектом же, а чистотой души и тела.

Однако во мне сочетаются довольно высокий интеллект, лëгкий детский наив и вера в чудеса – это как раз наверно похоже на то, что имел ввиду Машиах. (sun)

Не зря в старинных сказках всегда Иван-д у р а к в выигрыше.

В древнеславянской культуре слово «д у р а к» означало «просветленный гений».

Кстати, если это слово здесь написать без пробелов между буквами, система сайта автоматически заменяет его на ун...зительную фразу. :unsure: Так что я откорректировал его написание и в цитате твоего текста. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1142 : 11 Марта 2023, 17:53:32 »
Кстати, если это слово здесь написать без пробелов между буквами, система сайта автоматически заменяет его на ун...зительную фразу. :unsure: Так что я откорректировал его написание и в цитате твоего текста. (nod)

Специально сам делал давным давно такие настройки чтобы плохих слов не писали. А переформулировали их согласно правил в более приличные. Дабы не было ссор и конфликтов. Использование бранных и оскорбительных слов противоречит нашим правилам. Но так как ты написал не в контексте отношения к кому либо из участников или других людей, то нарушения с твоей стороны не вижу. Однако впредь просьба избегать обхода установок форума.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1143 : 13 Марта 2023, 14:55:11 »
Снова из другой ветки. (nod)

Со всеми согласен, все верно.

Если ты со всеми согласен, чего тогда мой ответ стëр? :D

...сейчас у двери стоит на таймере каждый час по 5 минут озонатор - все равно горелым сильно душит из подъезда даже через две двери.

Этот эффект я решил назвать памятью обонятельных рецепторов, то есть когда молекулы вещества запаха в воздухе отсутствуют уже, но нервные клетки в носу помнят его и периодически выдают его фантом, такое чаще как раз бывает после необычных и резких запахов.

Тут еще такой нюанс - в похожих обстоятельствах включается какой-то другой внутренний мир. И с ним я не так хорошо знаком чтобы уметь управлять. Поэтому с самого детства если, что происходит, то  страшнее всего "до" и уже потом - "после". А когда сама ситуация то голова как чужая - все медленно вокруг двигается, слышу меньше и зрение становится узкое. Словно со стороны и чуть сбоку наблюдаешь себя в замедленном показе.

А вот это эффект, который, похоже, заложен в арсенал человеческих возможностей для спасения здоровья и жизни, то есть в оп...сных обстоятельствах кажется, что время замедлилось, и, это позволяет оперативнее и ловчее действовать.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1144 : 19 Марта 2023, 20:12:28 »
Приближается день моего рождения...(f)(F) (sun) А что это значит? :) А это значит, что мне подарят деньги. (nod) Ну а это, в свою очередь, что значит? :D А вот это значит, что у меня появится довольно денег для анализа уровня B12 во плоти моей. (nod) Возрадуйся, Марк. (sun) Сбудется твоя мечта. ;D
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1145 : 20 Марта 2023, 10:30:14 »
...это значит, что у меня появится довольно денег для анализа уровня B12 во плоти моей. (nod) Возрадуйся, Марк. (sun) Сбудется твоя мечта. ;D

Моя мечта?   ::)   Хуцпы Вам сударь не занимать однако.
Я и без анализов знаю, что у тебя Б12 будет низкий.

Напомнило анекдот, в котором Мойша спрашивает Сару:
- Сага, ви пегеспите со мной за 100 доллагов?
- Ни Б-ое мой! Фу! И даже забудьте о таком думать.
- Сага, ну, что Вам стоит? Мне пгавда очень нужны эти деньги. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1146 : 20 Марта 2023, 14:55:46 »
Это вне категории хуцпы. :) Я ж непрошу у тебя деньги на анализ. :pardon: Просто сказал, что скоро у меня появятся достаточные деньги, поэтому я сдам кровь на анализ уровня B12. (nod) И – поэтому сбудется твоя мечта. ;D
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1147 : 22 Марта 2023, 20:53:23 »
Если окажется, что в моëм организме разб...лансировка по содержанию и д...фицит каких-либо особых веществ, я, вероятно, верну в рацион яйца, а точнее, желтки... 🥚 Ибо глотать БАД-ы/таблетки/капсулы с ними нежелаю я, ибо это что-то противоестественное. :unsure:
Я полагаю, что древние люди могли именно так питаться, то есть были ово-вегетарианцами-сыроедами, то есть ели плоды, травную зелень, а также брали из птичьих гнëзд яйца и тоже ели их прямо в сыром виде и нормально себя чувствовали, ибо и B12, и D3, и полный комплекс аминокислот, и минералы, и вообще все нужные элементы у них были в достатке и норме. 🔬 🌳
Также в качестве кандидатов на возвращение в мой рацион рассматриваются сливочное масло и белый мягкий сыр...
Поэтому, Марк, что, на твой взгляд, лучше из обозначенных 3-х вещей: яичные желтки 🥚, белый мягкий сыр 🧊 или сливочное масло 🧈? Зная тебя ( :) ), поясняю значение слова "лучше" в данном случае: богатейшее по составу и наименее оп...сное для здоровья.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1148 : 22 Марта 2023, 21:58:28 »
Перепелиные цельные яйца тебе в помощь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1149 : 23 Марта 2023, 08:53:45 »
Я хотел перепелиные тоже, но вроде в промышленных масштабах перепëлок держат в нелучших условиях, чем кур, поэтому если принимать в пищу яйца, то – желательно от птиц, которые живут без стр...даний от нек...мфортного содержания, поэтому полагаю, что в этом смысле домашние куриные яйца с рынка лучше. В прочем, вероятно, перепелиные домашние яйца тоже найти можно. А "цельные" – это, ты имеешь ввиду, с белком?...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1150 : 23 Марта 2023, 14:37:15 »
Перепелиные яйца богаче всем. И перепелка более здоровая птица. Поэтому их очень редко приходится лечить в отличие от кур. Поэтому у перепелок антибиотика нет и он не накапливается в яйцах. Там даже сальмонеллеза почти не бывает, что позволяет использовать яйца сырыми. Японцы сырыми яйцами кормили больных после ядерной бомбардировки специально. Оказалось, что они помогают выводить радионуклиды и при этом не дают аллергических реакций. Белок там хороший для человека и не надо ничего выковыривать - есть желательно целиком.

В природе перепелка клюет насекомых и естественные корма где Б12 есть. А вот в магазинных яйцах его уровень будет всецело зависеть от качества корма. Но все равно сколько то он должен быть. В этом отношении по Б12 надежнее кисломолочка. Но по абсолютно всем иным показателям кисломолочка и сыры будут многократно грязнее, чем перепелиные яйца. Единственное, что может превзойти перепелиные яйца по всем составляющим и Б12 тоже - икра рыб. Но там цена не малая + консерванты. А в перепелиных яйцах никаких консервантов нет. И кстати они очень иммунностойкие и редко портятся - холодильник им не сильно нужен.

5-6 перепелиных по объему примерно равны 1 куриному яйцу. Поэтому в неделю пару десятков термоферментированных перепелиных яиц  = закроет все потребности по минералам, витаминам и белкам. Иногда будет полезнее есть как в природе звери - вместе с частью скорлупы. Это очень хорошо для костей и соединительных тканей. Кстати, если кальций из скорлупы поступает вместе с яйцом, то организм распознает его и использует ровно столько, сколько нужно. И лишний кальций не накапливается в избыточных количествах в организме. В отличие от кальция жесткой воды или кальция осажденного внутри продуктов во время их варки и жарки. Люди не понимают как может не хватать кальция если у них все суставы с отложениями кальция. А причина именно в не распознавании осажденного кальция в отличие от того, что имеется в яичной не вареной скорлупе.

В идеале перепелиные яйца надо есть штук по 5-7 за раз. Примерно 3-4 раза в неделю. Термоферментировать при 61С от 2 до 4 часов. Совсем не дорого и чрезвычайно полноценно. Причем это будет жизнеедение на все 100%. Не только сыроедам, но и большинству детей, взрослых и стариков не хватает такой еды в рационе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1151 : 23 Марта 2023, 22:45:11 »
А если без термоферментации их есть, то сколько?
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1152 : 23 Марта 2023, 23:06:33 »
По ощущению - сколько организм с удовольствием примет. Сальмонеллу трудно поймать от перепелки. Но я бы рисковать не стал и предпочту не сырые, а термоферментированные.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1153 : 24 Марта 2023, 08:51:57 »
По ощущению - сколько организм с удовольствием примет.

оk :)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1154 : 24 Марта 2023, 10:56:32 »
...это значит, что у меня появится довольно денег для анализа уровня B12 во плоти моей. (nod) Возрадуйся, Марк. (sun) Сбудется твоя мечта. ;D

Моя мечта?   ::)   Хуцпы Вам сударь не занимать однако.
Я и без анализов знаю, что у тебя Б12 будет низкий.

Я заметил только что, что ты изменил значительно этот твой ответ уже после того, как я ответил тебе на него, следовательно придëтся вновь ответить... ;D
Итак...
Если ты "и без анализов знаешь, что у меня B12 будет низкий", то зачем ты мне говорил несколько раз, чтобы я сделал этот анализ? :D Ну а вот поскольку ты несколько раз это говорил, я решил, что тебя это достаточно сильно интересует, поэтому я решил назвать это твоей мечтой. (nod)
Ну и, пожалуй, главное: почему ты якобы "знаешь", что у меня B12 будет якобы "низкий"? Ведь, как известно, у кого-то после отказа от еды животного происхождения резерва B12 хватает лет на 5, на 7, а то и на 10, а я только 3-й год на веганстве.

P. S. Вот, что значит, Марк, редактировать свои тексты после того, как их уже прочитали и ответили на них. (wait) (nod) ;D
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце