Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144783 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #360 : 30 Декабря 2019, 14:37:26 »
А я до сих пор не знаю доказана или не доказана полезность карниворщины. Мои знания говорят, что это скорее вредно.
Научные работы по мясу от онкологов утверждают однозначно - мясо причина рака. Но чукчи живут на мясе и рыбе тысячелетиями.
Значит при каких то условиях или особых разновидностях мяса, или у отдельных мутированных народов это не дает такого вреда?
Ну или вред для них не так уж фатален и чем то нивелируется? Все это есть смысл постепенно обдумывать и изучать.

Первое на что я натыкаюсь так это то, что все поедающие мясо живут на севере. С одной стороны там есть больше нечего.
Но с другой там и паразитов очень мало в том мясе и в той рыбе. К тому же северные народы едят мясо и рыбу СЫРЫМИ !
По сути это как раз подпадает под понятие жизнеедения - питание живой едой. Но насколько применимо это к нам?
У обычного жителя Европы и Азии довольно длинный кишечник. И в окружающем мясе и рыбах полно всяких жутких паразитов.

В связи с чем я не вижу причин для того чтобы нам пытаться применять к себе чукотский способ еды. Для нас это скорее вредно.
Но ведь бывают времена и условия в которых человеку приходится просто выживать. И вполне можно допустить, что любому из нас.
Иметь какой то массив знаний о способе питания в экстремальных северных условиях было бы не лишне. Главное там будет выжить.
А вернуться к нормальной живой в основе своей веганской еде будучи живым уже не проблема.   

То, что есть отдельные люди пробующие жить как эскимосы находясь в Украине, с экспериментальной точки зрения здорово.
Но проблема в том, что он них нет ничего кроме утверждений. Ни одного научно доказательного факта я так не увидел еще.
Ни сравнительных анализов, ни фотографий. В этом конечно проблема - воспринимать слова экспериментатора на веру трудно. 

В итоге имеем оптимиста-энтузиаста не имеющего никаких доказательств своих же слов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #361 : 30 Декабря 2019, 16:18:09 »
Во первых, как ты уже сказал, чукчи питаются мясом СЫРЫМ!
Во вторых из чукчей я здесь больше подхожу под эту роль, но я как и Термернатор жуём травку.
Третье неужели кто-то не знает как делать строганину? Спросите у меня или жителей Байкала, сложного ничего нет.
Если человек живёт на Украине, его предки всю жизь землю возделывали или оленей гоняли? Да, эксперимент интересынй, но ведь не делитсья же оыптом совсем, просто жёлтую прессу забрасывает сюда.

Где конкретно когда он поел первое мясо? Какое оно было? Как готовил и готовил ли вообще? Как часто гоняет паразитов? Что испытывал после первой пробы мясного? МОжет он и непитается так вовсе,а питается обычной едой,а хочет на каком-то добровольце эксперимент сделать, мол выживет или нет.

Да и автор сам написал что можете удалять тему,мы её удалять не будем пусть лежит в корзине для белья,кому надо тот найдёт её там.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #362 : 30 Декабря 2019, 17:04:09 »
        А почему бы тебе Марк не доискиваться истины в личной переписке? На данный момент на форуме два тролля: этот Мелис и ты. Ну как добрый и злой следователь :)).  Тему эту, считаю, надо просто удалить со всеми выпадами Мелиса и твоими глубоко обоснованными ответами.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #363 : 30 Декабря 2019, 17:48:41 »
1) Хорошо бы обосновать причину удаления базируясь строго на правилах. Пока ничего внятного так и не слышал.
А в них четко написано что можно обсуждать как переход на сыроедение так и обратно. За пустую пропаганду и так баним.
Так что в целом ситуация находится в рамках правил. Если не согласны, то прошу смотреть правила.

2) После удаления такой темы потерпевшая сторона может говорить все, что угодно. Типа злые сыроеды затравили правдолюба.
И выкладывать нужным образом подобранные скриншоты с мясной "правдой", но без наших ответов. И мясоеды уже благие и правые.
Я бы не хотел такого развития событий. Вреда от этого будет гораздо больше чем от наличия такой ветки тут. 

3) Те кто хочет удалить эту ветку - чего боимся так, или духом слабы? Если не нравится тема, то просто не читаем. 
Мне лично интересно знать, что делает пропаганда мясоедения и как они втирают окружающим свою липовую "правду".
Заодно может что из слабых мест в веганстве и сыроедении покажут - будем знать, что нам починить у себя нужно.
Ну и вдруг кто чего толковое притащит по питанию. Неважно по какой теме, но научно обоснованное и с фактами.

4) Ну и раз с нами борются, значит признают сильными - достойными нападения. На слабых не обращают внимания.
И наш опыт сыроедения для трупоедов опасен - мы располагаем и фактами, и анализами и научными подтверждениями.

Оппозиция должна быть. Уничтожая ее мы лишь теряем чувство реальности, бронзовея от праведности и самомнения.  ;D



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #364 : 30 Декабря 2019, 20:44:36 »
Предлагаю обе "мясные" темы закрыть для обсуждения, но оставить для  прочтения. И принять это через Совет Хранителей, а не общим голосованием.
Постепенно эти спорные темы  "осядут на дно" и будут доступны лишь для особо любопытствующих :-)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #365 : 30 Декабря 2019, 21:01:20 »
Не надо удалять темы, ибо они содержат прямое свидетельство о своём невысоком (мягко так выражаюсь) доказательном качестве. И даже закрывать не надо, кто что найдёт против них или за, будет иметь возможность писать там, а не в других темах, к ним не относящихся.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #366 : 30 Декабря 2019, 21:48:23 »
Мнения как всегда разделились, поэтому мнения большинства и решит сей спор.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #367 : 07 Января 2020, 18:29:47 »
Как хорошо что вы проявили свое невежество и забанили меня за посты о карневор в ветке карневор!))
Проявлю к вам человечность и все же порекомендую ветку закрыть но не удалять, потому как информация выложенная здесь поможет восстановить здоровье после сыроедения...
Растительная пища это путь к автоимунным заболеваниям которое вас ждёт.
Ну а учитывая ваше невежество, я более не буду выкладывать информацию в этой ветке, для начала пути карневор здесь всего достаточно, а собственно приход к карнивор возможен в вашем случае только через болезни, в чем у меня лично нет никаких сомнений.

Так же прошу, проявить сострадание, и удалить мой аккаунт на этом форуме, спасибо.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #368 : 07 Января 2020, 19:47:17 »
Как хорошо что вы проявили свое невежество и забанили меня за посты о карневор в ветке карневор!))
Проявлю к вам человечность и все же порекомендую ветку закрыть но не удалять, потому как информация выложенная здесь поможет восстановить здоровье после сыроедения...
Растительная пища это путь к автоимунным заболеваниям которое вас ждёт.
Ну а учитывая ваше невежество, я более не буду выкладывать информацию в этой ветке, для начала пути карневор здесь всего достаточно, а собственно приход к карнивор возможен в вашем случае только через болезни, в чем у меня лично нет никаких сомнений.

Так же прошу, проявить сострадание, и удалить мой аккаунт на этом форуме, спасибо.

На этот раз проявим невежество и скажем - Сам себе харакири сделаешь ^-^

А если серьёзно и ты не умеешь читать, то процитирую сюда:
Мелису - бан 7 дней.

За утверждения не обоснованные и бездоказательные. За многократное игнорирование предупреждений хранителей. И за спользование форума как площадки для размещения антисыроедной пропаганды не подкрепленной никакими научными фактами.

А если и так не понятно, то почитай правила и Конституцию форума, что бы не прослыть мученником карнирворным, а то я прям расплачусь сейчас.  ;D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #369 : 07 Января 2020, 21:09:16 »
Как хорошо что вы проявили свое невежество и забанили меня за посты о карневор в ветке карневор!))

Новые нарушения.
1) Обсуждение действий хранителей ведется исключительно в специальной ветке.
2) Тебя никто не банил за посты о карнивор. Тебя забанили за искажение фактов и ведение пропаганды.
Ты снова искажаешь факты утверждая что тебя забанили за посты о карнивор. Это не правда.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #370 : 15 Января 2020, 11:04:47 »
1) Хорошо бы обосновать причину удаления базируясь строго на правилах. Пока ничего внятного так и не слышал.
А в них четко написано что можно обсуждать как переход на сыроедение так и обратно. За пустую пропаганду и так баним.
Так что в целом ситуация находится в рамках правил. Если не согласны, то прошу смотреть правила.

2) После удаления такой темы потерпевшая сторона может говорить все, что угодно. Типа злые сыроеды затравили правдолюба.
И выкладывать нужным образом подобранные скриншоты с мясной "правдой", но без наших ответов. И мясоеды уже благие и правые.
Я бы не хотел такого развития событий. Вреда от этого будет гораздо больше чем от наличия такой ветки тут. 

3) Те кто хочет удалить эту ветку - чего боимся так, или духом слабы? Если не нравится тема, то просто не читаем. 
Мне лично интересно знать, что делает пропаганда мясоедения и как они втирают окружающим свою липовую "правду".
Заодно может что из слабых мест в веганстве и сыроедении покажут - будем знать, что нам починить у себя нужно.
Ну и вдруг кто чего толковое притащит по питанию. Неважно по какой теме, но научно обоснованное и с фактами.

4) Ну и раз с нами борются, значит признают сильными - достойными нападения. На слабых не обращают внимания.
И наш опыт сыроедения для трупоедов опасен - мы располагаем и фактами, и анализами и научными подтверждениями.

Оппозиция должна быть. Уничтожая ее мы лишь теряем чувство реальности, бронзовея от праведности и самомнения.  ;D


Здесь считаю, что Марк прав по всем пунктам. Очень четко и точно сформулировал.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #371 : 11 Февраля 2020, 21:14:18 »
Замечательный фильм о том, что использование белковой диеты в отношении рака равносильно курению.
"Кто курит или сидит на мясной диете - привет с того света" - шикарно сказано!

https://www.youtube.com/watch?v=DNjyZJYjHqc&feature=youtu.be

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Как хорошо что вы проявили свое невежество и забанили меня за посты о карневор в ветке карневор!))
Проявлю к вам человечность и все же порекомендую ветку закрыть но не удалять, потому как информация выложенная здесь поможет восстановить здоровье после сыроедения...
Растительная пища это путь к автоимунным заболеваниям которое вас ждёт.
Ну а учитывая ваше невежество, я более не буду выкладывать информацию в этой ветке, для начала пути карневор здесь всего достаточно, а собственно приход к карнивор возможен в вашем случае только через болезни, в чем у меня лично нет никаких сомнений.

Так же прошу, проявить сострадание, и удалить мой аккаунт на этом форуме, спасибо.

Вы запутались и пытаетесь запутать других. То что чистое сыроедение это путь в никуда, с этим уже никто не спорит. Вернее есть ещё надежда, что человек может так питаться длительно в случае, если исправит свой обмен веществ, через дыхание. А вот то, что растительное питание - это путь в никуда, большое заблуждение.
Самое правильное питание это низкожировое, цельнорастительное веганство Колина Кемпбела. Цельнорастительное, означает без переработанных продуктов, таких как сахар, различные масла, даже самые при самые лучшие, холодного отжима.
А по поводу вашего питания, то я вас предупреждаю, что это опасно. В начале это питание даёт энергию, но дальше, когда у вас забьются сосуды от холестерина и жира, тогда вы запоёте другую песню.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #373 : 01 Июня 2020, 12:22:33 »
Суперский фильм, развеивающий многие заблуждения https://youtu.be/PMcEBe-1ycA?list=PL23KLEQuNec8FReEMUpx14fhDWc3TDPhp

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #374 : 16 Октября 2020, 11:01:45 »
Всем привет, уже год и восемь месяцев на карнивор,
здоровье прекрасно, чего и всем желаю!  (muscle)
За это время изменились только пропорции потребления белка и жиров, теперь они 50на50 а не как были ранее 30на70.

Экаунт так и не удалили...(

Оки, тогда немного о митохондриях:
В девяностых  дали Нобелевскую премию за устройство клетки и метахондрий в ней, так вот, суть проста, углеводы повреждают метохондрии и приводят организм в негодность, являясь временной мерой для выживания, а животные  жиры и белки поддерживают метахондрии в прекрасном состоянии, что обеспечивает полноценное здоровье...)
Доктор Тед Наймана:
https://youtu.be/Jd8QFD5Ht18

А пропагандистские фильмы о растительной пище не имеющей никакой пользы для организма, совсем не интересны, это маркетинг  :pardon:, еште растительное а после мы вас будем лечить и продавать вам айхерб... ;D

Зы Не красиво ветку Карнивор засорять рекламой веганства))  :pardon: