Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144772 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #330 : 19 Декабря 2019, 10:23:21 »
В продолжение темы анализов на карневор: https://youtu.be/MwFA9658g9o

Что б коровка молоко давала ежегодно ей нужно рожать, а телят на мясо... Это индустрия, по производству молока яиц икры которое напрямую связано с массовым убийством животных, как не объясняй сибе, но это факт

Ну и снова пару слов о необходимости холестерина! для построения нашего тела: https://youtu.be/vGX7VXYceUw

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #331 : 19 Декабря 2019, 12:25:05 »
Что бы коровка давала молоко ей надо раз родить и дальше раздаивать ее. Каждый год рожать не обязательно.
К птице и икре твое мнение об убийстве кого либо вообще не имеет отношения. Не придумывай.
Поинтересуйся лучше как в старину коров в деревнях содержали не менее 10 лет каждую.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #332 : 19 Декабря 2019, 15:08:39 »
Я говорю не о том как это могло бы быть в наших фантазиях, а о том как это работает в реальности, а в реальности мы покупаем сыр, молоко, яйца, икру с ферм, коровы телятся каждый год, а процесс развода живытноых и их убийство на ферме это часть работы, ничего с этим не поделаешь, это часть жизни  :pardon:

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #333 : 19 Декабря 2019, 15:48:16 »
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. У тебя совесть есть вообще на эти темы говорить?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #334 : 19 Декабря 2019, 18:27:43 »
Наша земля устроена таким образом что всё рождается и умирает, вечного ничего нет, воспринимаю фермерство как часть жизни, для меня наивышое благо это прежде всего жизнь и здоровье человека, так что если мир так устроен что мне нужно есть травоядных животных для того что бы быть здоровым и живым то я принимаю это.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #335 : 21 Декабря 2019, 09:02:54 »
Наша земля устроена таким образом что всё рождается и умирает, вечного ничего нет, воспринимаю фермерство как часть жизни, для меня наивышое благо это прежде всего жизнь и здоровье человека, так что если мир так устроен что мне нужно есть травоядных животных для того что бы быть здоровым и живым то я принимаю это.

А где доказательство что мир устроен именно так как ты говоришь?
Или мы уподобимся тем же животным, которые метят столбики да бегают за с.чками у которых течка?
Зачем тогда философия, живопись, искусство или может собаки могут писать музыку. Ах да, забыл 1 вальс собачий они всё таки написали...хотя может и не они. ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #336 : 21 Декабря 2019, 14:53:18 »
И был день восьмой и пришел Мелис и попробовал есть корову. И увидел, что это хорошо.
(евангелие от краниворов)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #337 : 22 Декабря 2019, 20:05:38 »
Вот вам мой ответ https://youtu.be/V8fi7fM_8tk
О том что Бог любит тех кто кушает мясо травоядных животных)))

 Каин ваше имя, со своей растительной пищей, вот.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #338 : 22 Декабря 2019, 21:50:04 »
Опять выдаешь желаемое за действительное. Нет нигде в писании, что Он любит тех кто кушает мясо травоядных.
И это уже начинает походить на сознательный троллинг.

Читаем бытие.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,
и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,]
и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

(Бытие 1:29)

Как мы видим изначально до потопа не было никакого завета есть мясо. Хватало растительной еды и завет был есть травы семена и растения.
По мясу явилось допущение только после потопа. Нет нигде обязанности его есть. Единственное упоминание обязательно есть мясо для священников.

Священник, совершающий жертву за грех, должен есть ее
(Лев, 6:26).

После того как отдана кровь на жертвенник на всесожжение. Когда именно душа из сжигаемой крови "благоухает" Ему.
Очевидно, что Он создав все питается как и мы, но не травой и мясом, а душами. Чистые видимо соединяет с собой с удовольствием.
А вот грязные очевидно как гнилые яблоки или прокисшие арбузы выбрасывается в компост (в ад). Мясо позволяется нам, но без крови.
Только попробуй ее всею вынь из тела любого животного типа козы, баран или коровы. Хочу это видеть.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #339 : 22 Декабря 2019, 23:46:45 »
Марк, Питерсон это глыба в научном мире,  он на своей мощнейшей базе знаний проанализировал Библию, и сделал двенадцать лекций по этому поводу, одну из них я выложил, будет время послушай, мне лично было интересно.
Я думаю, что цытируя  Евангелие от Ессеев, нужно быть очень аккуратным, пото му как это очень сомнительный источник, написанный в поддержку веганов.
Но спорить, и тренироваться в полемике, особенно в вопросе веры нет смысла, это очень личная тема...
Предлагаю в ветке карневор, всё же говорить о карневор.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #340 : 23 Декабря 2019, 00:49:22 »
Ойц! Ну так и говори о карниворе, а не сори сам библейскими сюжетами притащенными за уши в нужном тебе виде.
Только давай говорить с научной точки зрения. Я до сих пор не видел ни одной научной статьи в пользу карнивора.
Так чтобы из реально академического источника, а не от каких то самозваных "акадЭмиков" или твои ссылки на всякую ерунду.

Пабмед тебе в помощь. Патентный фонд тоже - все ценное там всегда зарегистрировано. Как Российский, так и штатовский тоже.
Кстати метод Бутейко реально работает и зарегистрирован с патентом. И прошел официальную проверку академическим методом.
Сам имею патенты и сам проходил такие же проверки в течение 4 лет - замучали просто. Потому знаю как это не просто и серьезно.
Так что патентный фонд это серьезный аргумент если ты оттуда найдешь чего притащишь по теме мясоедения. Попробуй.

В общем если хочешь чтобы тебя воспринимали не антисыроедным троллем, то давай уже по честному - покажи научные исследования.
Вот тогда будет причина для реального обсуждения и обдумывания. А так ... одни мясоедные прокламации и пропаганда.   :-\


зы
Глыба в научном богословском мире никакой не Питерсон, а профессор духовной православной академии - Алексей Ильич Осипов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #341 : 23 Декабря 2019, 09:55:05 »
Я думаю, что цытируя  Евангелие от Ессеев, нужно быть очень аккуратным, пото му как это очень сомнительный источник, написанный в поддержку веганов.

Вот любопытно веганов много? Они кому-то зло сотворяют? Они имеют вес в политике? Не многовато ли чести делать аж целове Евангелие? :pardon:
Так и заметь, что не только в ессейском написано про питание растительной пищей, но и в Торе и в Коране и Евангелие. Везде!


Только попробуй ее всею вынь из тела любого животного типа козы, баран или коровы. Хочу это видеть.


Я бы начал так - вначале либо в шнековую выжималку или отбивную, что бы раздробить все сосудики и капиляры.
Потом поместил в дистилированную воду, что бы обратноосмотический эффект заработал. Потом под вакуум и в центрифугу где-то на 11 000 оборотах. И ещё лучше догать температуру до 60 градусов примерно на 12 часов ,что бы прибить что-то, потом снова в дистилят, что бы вымыть остатки крови. А уже что осталось можно снова нагреть, ну тчо бы приятнее кушать было это водичку.
На мой взгляд вполне не сложно и быстро можно со всем этим делом управиться, не то что собирать спелые орехи под ногами или срывать сочные персики с ветки, которые прямо тают во рту, а не в руках.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #342 : 24 Декабря 2019, 19:29:51 »
Это ветка не мой дневник, а тема карневор, если кто чего найдет по теме Научного, то выкладывайте, будем рады прочесть...
Я в свою очередь выкладываю что считаю правильным исходя из моего личного опыта, я практикую и наблюдаю за людьми которые тоже практикуют.
Тролингом занимаетесь вы, так как пишете в теме карневор, троля всё что касается этой темы, а лучше бы наполняли чем то по теме...
Если форуму не подходит тема он ее удаляет, а называть тролингом саму тему ну это как не прилично...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #343 : 24 Декабря 2019, 22:01:58 »

Тролингом занимаетесь вы, так как пишете в теме карневор, троля всё что касается этой темы, а лучше бы наполняли чем то по теме...


Так и рады бы, но ведь научного до сих пор ничего нет. :pardon:
Если по сырым овощам и фильмы и статьи в сети гуляют, основываясь на что-то доказательное на тех же добровольцах со статистикой и анализами, а тут пока как-то всё пусто.  :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #344 : 26 Декабря 2019, 19:32:47 »
Тролингом занимаетесь вы, так как пишете в теме карневор, троля всё что касается этой темы, а лучше бы наполняли чем то по теме...

Да ты что? А не я ли выкладывал тут ссылки на конкретные научные исследования о том что мясоедение ведет к раку?
И чем ты ответил? Очередной пропагандой?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...