Автор Тема: Покаянная ветка... (опыт временных отступлений от СМЕ)  (Прочитано 38079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Прикинул немного последнюю идею - а ведь стоит попробовать, надо бы... Правда, от аудитории может зависеть, как пойдет. За четыре года в одноклассниках в нескольких группах такого не было, однако, ничего подобного.

Оффлайн ppa66rus

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • СМЕд и чуть-чуть СЕд, новобранец...
    • Просмотр профиля
Был раз у меня "эксперимент" в духе "а чО будет". Полгода сме. Жена у меня на традиционном питании и приготовила как-то раз для себя и дочери овощной суп (благо мясо в доме отвоевал с трудом), вкусный такой старалась. Ну, думаю, дай попробую ради эксперимента. Наелся. А после этого мы должны были идти гулять на стадион - я дочерью, а жена на тренировку (бег). Так вот через пять минут после приема "нормальной" еды такая апатия навалила, что хотелось просто полежать, сознание погрузилось в сон. Собрал все силы и пошли на стадион. Так вот меня только хватило дойти до футбольного поля и лечь там на траву, изредка поднимал голову и смотрел за дочкой. Состояние как еще не протрезвел с похмелья, часа полтора держалось это. На утро опух (от соли видимо), да и стул нарушился сразу. Поэтому сейчас когда тянет "налево", вспоминаю это состояние и как рукой все желания перебивает)
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать - это вы в настоящем"

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо за познавательные опыты над собой. Меня вот не тянет на варенку а мысли иногда как у всякого бывают - типа как интересно организм бы отреагировал. Ну так сказать с научной точки зрения. Вот после таких строк понимаешь всю правоту анекдота про эстонских тюремных врачей.

Сидят и ругаются значит. Подходит расстрельщик - ну тот что приговор приводит в исполнение, и спрашивает - чего спорите? Один говорит - фот я каффарю стоо натта пуллю селеннком маасать. А этот туррака каффарит стоо йоотом. Расстрельщик глаза выпучил и спрашивает их обоих - а на хрена мазать то? Тут оба врача к нему поворачиваются и с возмущением говорят - ну как тыы не панимайесс - стоппы пулля коллофу не санесла инфеккцийуу!

Вот так и с этими опытами с супчиками и прочим - оно нам надо?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
         Вот я  и  возвратилась из дальних странствий по России..  У меня за эти последние 3 мес. были  тоже эксперименты над собой  пока гостила у родственников, к-рых не видела около 20 лет... И чтобы не обижать их пришлось кое-что вкусить... Старалась выбирать наименьшее из всех зол... Это смешанные салаты, сыворотка молочная от своей коровы после приготовления творога (без жиров и казеина), сырые яичные желтки от своих кур (по Столешникову), немного своего домашнего хлеба и  даже своего  домашнего  соленого сала, и даже своей вареной в мундире картошки и даже хреновины... Все было вкусное и свежее... И как ни странно  никакой реакции, наверное потому что это все было редко, когда сильно приставали...  Да, еще раза 3 были вегетарианские супчики- борщики....  Только от салатов смешанных,  была реакция - брожение и метеоризм...  :o  ???  :pardon:  :(   :'( 
                И я еще раз убедилась, что СМЕ - самое лучшее питание для человека ! Райское питание от Бога!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 12:50:46 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Только от салатов смешанных,  была реакция - брожение и метеоризм...  :o  ???  :pardon:  :(   :'( 
                И я еще раз убедилась, что СМЕ - самое лучшее питание для человека ! Райское питание от Бога!

С возвращением домой и с возвращением к ИМ данной нам правильно еде.  (f)(F)
То что Вы описываете на мой взгляд и есть единственно верный путь СМЕ.
Если нечего есть или так сложились обстоятельства то вкушать что имеется,
но как только есть возможность сразу на чистое и настоящее  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Аминь.  И еще  у меня не бывает  реакций  наверное потому,  что  я всегда   перед едой благодарю Господа за Его заботу о моем пропитании   и прошу Его благословить и очистить эту пищу... А также благодарю  и благословляю тех, кто приготовил ее... И как сказано в Писании, если даже что-то смертоносное  выпьете, не повредитт вам... ( Это относится к уверовавшим.... не вздумайте специально пить яд, не искушайте Господа...)
             Одна моя сестра  (двоюродная) сразу перешла на СЕ когда я гостила у нее, так как у нее проблема с тазобедренными суставами и через 2 недели у нее уже началось  улучшение... Другая сестра приняла частично, а 2 другие отвергли СЕ, но стали больше есть сырых овощей и фруктов....и то хорошо.
              А вообще у них там все свое и все свежее,  у всех сады и огороды, а у некоторых и коровы и куры, и свиньи, но почти все вареное- жареное, мясное, молочное, жирное, и они все болеют... и пьют  лекарства горстями... У одной сестры  в 53 года давление 200/120  и она еще ходит на работу...когда 230 она падает и вызывает  Скорую помощь.  Другая сестра  в 49 лет перенесла  инсульт, и тоже верит врачам, лекарствам... У 3-ей сестры в 55 лет так болят суставы, что врачи  направляют ее на операцию, так как лекарства   не помогают...  Вот она одна приняла СЕ, пока не моно, но и за это слава Богу ! (tmi)  И только 4-я сестра более-менее здорова в свои 50 лет  потому что с детства мало ест, не любит сладости, мясо, жирное молоко, сметану.... а ест в основном рыбу и тушеные овощи...ну  и сырые  салаты, фрукты, зелень орехи, семечки...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 13:51:09 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
        Егор !! А где про твоё пиво под луной ??
        Я тоже чел . Всё примериваюсь , пробую , хочу на сме .
        Только мало хотеть . Ещё чего - то надо иметь внутри . Этого чего - то пока не имею .
        И есть разный там опыт качелек вперёд - назад . Поэтому и неуверена в себе .
        Вот и хотела снова прочесть , как ты пережил измену сме .   
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Ну дык прочитай снова. Зачем снова писать-то? :-)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
       Искала в этой ветке - не нашла . Думала - может убрал . Поищу ещё . С открЫЫЫтыми глазами .  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В графу "поиск" вставляется слово "пиво" и легко обнаруживаем прегрешение.  (tmi)
А Вы собственно интересуетесь немножечко повторить сей подвиг?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
      Почитала , что нашла . Красок хотелось . Но у Егорки всё по - военному : раз - два !!  :)
      Интересовалась , именно потому , что если б знал где упасть - соломки б подстелил . 
      Сейчас , когда , по - моему , правильным маршрутом приближаюсь , пока только , к сме , вопрос измен уже не такой актуальный .
      А реакцию чистого организма всё - таки интересно было бы прочесть подробно - что где болело , кружилось , настроение , хотелось ли ещё продолжить есть - пить что - зря ?     
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Ну уж нет, копаться в грязном белье мы не будем. Мы не на НТВ и не в "пусто говорят".

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
     А реакцию чистого организма всё - таки интересно было бы прочесть подробно - что где болело , кружилось , настроение , хотелось ли ещё продолжить есть - пить что - зря ?   


Еще и в армию то не записавшись, а уже загодя интересуемся белыми флагами?   ^-^
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 03:59:01 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...