Голосование

Принять изменение в правилах для Хранителей

Удалять негатив сразу и выносить нарушителю бан до 7 дней.
3 (50%)
Удалять негатив сразу и выносить нарушителю бан до 30 дней.
1 (16.7%)
Удалять негатив сразу но баны более 7 дней обсуждать с другими хранителями.
2 (33.3%)
Оставить все как было - предупреждения, просьбы и ожидания...
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 24 Июня 2018, 10:20:16

Автор Тема: Изменения в правилах о действиях Хранителей.  (Прочитано 24017 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну вот опять Марк и опять предложение диктаторских методов.
Это все в три минуты можно решить. Если бы хотел диктата - давно сделал.

Нам еще надо понимать, что время от времени будут приходить и новые люди.
А они всякие могут быть. Хорошо, мы тут обтерлись друг друга поняли, да договорились.
Но пришедшие ведь могут быть с другими тараканами в голое. И что тогда? Все по новой в десятый раз?
Оставить форум сухим давно хотелось бы. Это приведет к тому что практики будут собираться и оставаться.
А собственно ради практики форум то и задумывался. И ради обмена опытом, а не обидами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хорошо, мы тут обтерлись друг друга поняли, да договорились.

Да мы тут уже практически сронились! Уже сто раз успели полаяться, помириться, порадоваться, что помирились. В общем, всё как у нормальных людей. :))

Но пришедшие ведь могут быть с другими тараканами в голое. И что тогда? Все по новой в десятый раз?

Прописать всё в правилах. Коротко и четко. А если новые люди, не зная правил или не желая их соблюдать, будут засорять форум левыми сообщениями, то переносить эти сообщения в Болталку. Что сложного-то?

Мат и явные оскорбления удалять, человека сначала предупреждать устно, если продолжает в том же духе, банить от 1 до 7 дней - на усмотрение хранителя.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пустые сообщения в которых не никакой информации типа (ну я не знаю...) или (все может быть).И тому подобные надо стирать довольно быстро что бы не накапливать кашу из ерунды.
В этом отношении я абсолютно солидарен с Игорем. И в рамках правил и в рамках пользы для всех.
А по поводу того что надо просто прекратить делать предупреждения и размазывать проблему на несколько дней так надо проголосовать уже.



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А вариант без бана вообще не рассматривается?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А по поводу того что надо просто прекратить делать предупреждения и размазывать проблему на несколько дней так надо проголосовать уже.

А к чему продолжать все эти игры в голосования, если вы с Игорем все равно уже вовсю действуете в обход правил? Не, ну я не против - монархия, так монархия, анархия, так анархия. Зачем продолжать игры в демократию и устраивать какие-то голосования? Да и правила можно спокойно удалить, раз они все равно не соблюдаются.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А вариант без бана вообще не рассматривается?
Если будет предложение сформулированное и обоснованное, то почему нет?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А к чему продолжать все эти игры в голосования, если вы с Игорем все равно уже вовсю действуете в обход правил?
Какой конкретно пункт нарушен если удаляются пустые и не полезные для форума сообщения?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А, то есть твое сообщение про собаку было не пустое и не полезное для форума? Очень интересно...

А уж про ветку с кошками и собаками я вообще не буду вспоминать...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А, то есть твое сообщение про собаку было не пустое и не полезное для форума? Очень интересно...
Да. Не пустое. и в нем был и есть смысл. Почитай дальнейшие мои ответы в той ветке.

А уж про ветку с кошками и собаками я вообще не буду вспоминать...
Я тоже ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ладно. Теперь по существу. Марк, вот ты неоднократно предлагал отредактировать правила. Я предлагаю все правила упростить по максимуму, оставить только самую суть. Вот, например, таким образом (это так, навскидку, быстрый вариант):

1. Форум обсуждает вопросы продления жизни человека, а равно ее улучшения и повышения ее качества путем использования натурального естественного природного максимально чистого питания.

2. Общение между участниками форума происходит исключительно при взаимно доброжелательном отношении. На форуме установлен тотальный запрет против мата и оскорбительных выражений в адрес любого из участников форума. В случае нарушения этого правила сообщение тут же удаляется, а нарушителю выносится устное предупреждение. При повторном нарушении данного правила нарушителю выносится бан от 1 до 7 суток по усмотрению хранителей.

3. Темы, не относящиеся непосредственно к вопросам ЗОЖ, обсуждаются в Болталке.

4. Все сообщения, не относящиеся к теме, переносятся хранителями в соответствующие ветки или в Болталку.

Ну и там про выборы хранителей дописать (взять из уже существующего). И всё. Потому что если мы начнем разбираться, где негатив, где не негатив, то это бесперспективное занятие. Поскольку понятие о негативе у разных людей может быть разным. А мат и явные оскорбления - вроде, всем понятны.

Ну как?


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А к чему продолжать все эти игры в голосования, если вы с Игорем все равно уже вовсю действуете в обход правил?
Какой конкретно пункт нарушен если удаляются пустые и не полезные для форума сообщения?

Фразы "я вас не понял(а)" не являются пустыми и не полезными. Однако они удалялись, потому что Игорю показалось, что после того, как он подредактировал твое сообщение, всё стало понятным. Однако, если что-то кажется, не факт, что кажется правильно. Надо сначала спросить, а потом уже удалять. Таким образом нарушен тот пункт правил, где говорится, что хранитель не должен злоупотреблять своими полномочиями.


Что касается данного голосования, я в нем принимать участия не буду. Я с ним не согласна. Поскольку понятие "негатив" довольно расплывчатое. И при желании можно прицепиться к чему угодно, поудалять что угодно и забанить кого угодно. Или не прицепиться, а просто не так понять. Увидеть негатив там, где его нет - и далее по списку: удалить, забанить.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Нам надо просто определиться что есть негатив. И что есть пустые сообщения.
Если написано что не понял и просьба разъяснить то это нормальный контекст форума. 
А если написано, что это белиберда какая-то или бред сивой кобылы = однозначно негатив. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ладно. Теперь по существу. Марк, вот ты неоднократно предлагал отредактировать правила. Я предлагаю все правила упростить по максимуму, оставить только самую суть. Вот, например, таким образом (это так, навскидку, быстрый вариант):

1. Форум обсуждает вопросы продления жизни человека, а равно ее улучшения и повышения ее качества путем использования натурального естественного природного максимально чистого питания.

2. Общение между участниками форума происходит исключительно при взаимно доброжелательном отношении. На форуме установлен тотальный запрет против мата и оскорбительных выражений в адрес любого из участников форума. В случае нарушения этого правила сообщение тут же удаляется, а нарушителю выносится устное предупреждение. При повторном нарушении данного правила нарушителю выносится бан от 1 до 7 суток по усмотрению хранителей.

3. Темы, не относящиеся непосредственно к вопросам ЗОЖ, обсуждаются в Болталке.

4. Все сообщения, не относящиеся к теме, переносятся хранителями в соответствующие ветки или в Болталку.

Ну и там про выборы хранителей дописать (взять из уже существующего). И всё. Потому что если мы начнем разбираться, где негатив, где не негатив, то это бесперспективное занятие. Поскольку понятие о негативе у разных людей может быть разным. А мат и явные оскорбления - вроде, всем понятны.

Ну как?
ДА в общем нормально. Только я против предупреждений старым членам форума.Новичкам логично сделать предупреждение - ну что бы опомнились.
А старички - все давно знают что можно и нельзя. И если нарушили то явно сознательно.Поэтому сразу бан на сутки. Или при более грубом нарушении вплоть и до 7 дней.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так в  том-то и дело, что такие понятия как "белиберда" и "бред сивой кобылы" у нас редко используются. Но бывает, человек напишет что-то, что им воспринимается как нормальное (в крайнем случае как скепсис или подколка), а другими - как негатив. Недавний пример - твоя фраза про человека и собаку. Не думаю, что ты специально вкладывал в нее негатив. И я негатива в ней не видела. А вот Игорь увидел - и отредактировал твое сообщение. И некоторые другие увидели.

Поэтому я и говорю, что негатив, если он не явный, понятие относительное. Для кого-то он есть, для кого-то нет.

Кстати, вот Ильдар как-то мне умную вещь написал - в ходе очередной дискуссии-перепалки. Примерно так: "Ты, наверно, думаешь, что я пишу свои ответы тебе очень быстро, с раздражением на лице, с наездом, как противнику. А на самом деле я пишу их тебе медленно, вдумчиво, с улыбкой, как другу". Ну это не дословно, это я общий смысл передаю. После этой фразы я представила себе Ильдара, как он пишет мне сообщения медленно, с улыбкой, как другу - и они перестали вызывать у меня раздражение, как раньше. И разговор пошел более конструктивно.

Так вот, когда одно и то же сообщение читаешь, представляя себе человека по-разному, то оно и воспринимается совсем по-разному. Надо учиться воспринимать собеседников как друзей, которые да, иногда могут ошибаться, но все же действуют без злого умысла, а не как противников-редисок, только и думающих, как бы насолить. :-) Я вот учусь. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А старички - все давно знают что можно и нельзя. И если нарушили то явно сознательно.

Согласна. Тем более, речь же идет о таких явных вещах как мат и оскорбительные выражения, которые всем понятны.  А не о негативе, про который не всегда понятно, есть он или нет.

Ну что, тогда сейчас доработаю, еще раз выложу и, если других дополнений не будет, можно выставлять на голосование.

Насчет того, что давать желающим попробовать себя в качестве хранителя или нет - потом разберемся. Тем более, может, по результатам голосования уже и не надо будет разбираться, если большинство будет против.