Автор Тема: Вперёд! В прошлое!  (Прочитано 18053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вперёд! В прошлое!
« : 06 Декабря 2017, 13:43:43 »
Здравствуйте все!
Решила все таки завести свою страничку, хотя не знаю, имею ли право. Сейчас я не являюсь ни сыроедом, ни веганом. Но если уж начала, то и продолжу :).
Сыроедением заразилась ещё на Ледоколе в каменном веке :). Попытки предпринимала с июля 2010. Были откаты. Без перерывов удалось отсыроедить всего последних 9 месяцев. Состояние в конце не описать, но попробую. Теперь понимаю, что это была в супермегадепра. А тогда казалось, что всё нормально. Ну подумаешь, устаю быстро, подумаешь, ничего не охота, родные раздражают, а я умнее всех, не смотря на свою природную скромность :). И, блин, запарили, придираются все к моему внешнему виду :). Говорят, что как бабушка не слежу за собой. А мне казалось, что в 48 можно уже не краситься и не стричься. Ну бабушка, и что? Главное, что внутри меня нет мертвечины. Этого не видно, но это главное :). Это была депрессия, и это был голод. Чувствительность к окружению повысилась до предела. Казалось, что могу дотронуться до потоков энергии, которыми обмениваются люди, животные, растения. Временами казалось, что вижу сущностей, т.е. не прямо сущностей, но как будто что-то мелькает в боковом обзоре (так бывало от недосыпа и переутомления, давно, когда сын родился). С этим состоянием я боролась всякими чистками, эвкалиптовой в том числе. Не помогло. Потом было второе пришествие, и я окончательно съехала в феврале 2013 года. Откровения Изюма послужили ударом по моим 38 кг (рост 153 см), смертельным ударом по моему СМЕ.

А в начале сыроедения энергии хватало и на работу, и на спортклуб, и на хобби (рисование, вязание, проектирование дачи и т.д.). Не говоря уж о том, сколько книжек и статей прочитано, разных форумов по сыроедению, саморазвитию. Выходишь после бассейна (метров 500) в 8 утра зимой, пуховик на распашку, ветер задувает во все подмышки. А ты не прячешься от ветра, а наоборот подставляешься и вдыхаешь полные легкие мороза. До того приятно, как в 6 классе :). И едешь на работу, на которой кажется - мало задач, надо ещё. Правда работала в бухгалтерии, активной такую работу не назовешь, зато требует концентрации внимания… После работы, готовки ужина своим – пробежка по снегу. Эйфория… Иллюзия свободы… Вспомнила все и хочется это вернуть. Умной такую женщину не назовёшь – подумали многие, прочитавшие первый абзац. :).

Причины откатов и окончательного ухода объясняю неграмотностью и отсутствием хоть какого-то плана. Сейчас понимаю, что продержалась всё это время на чистом энтузиазме без мозгов. Но вот теперь он (энтузиазм, не мозг слава богу) закончился, и сколько не пытаюсь, на коня не могу взобраться :). Уже нет такого запала, который, с одной стороны двигал процесс, с другой – мешал, провоцируя хаотичный восторг. Мне кажется многие женщины потому и не доходят до желанного результата – эмоции через край.
Привычка читать сыроедные форумы так меня и не покинула. Так что этот форум мной изучается с самого его создания. Здесь меня привлекает детальная теория и воплощение её на практике.

Ну вот пока и всё, что могу здесь сказать :).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #1 : 06 Декабря 2017, 13:46:28 »
С новосельем!

Попытки предпринимала с июля 2010. Были откаты.

Получается на месяц раньше чем я стал сыромоноедом.  (Y)

Откровения Изюма послужили ударом по моим 38 кг (рост 153 см), смертельным ударом по моему СМЕ.

А мы все его откровения послали подальше и двигались всегда своим путем в сторону живой еды. Проблема многих сыроедов не имеющих физиологического образования - интернет статьями его не заменишь. Только разбираясь хотя бы на уровне университетской подготовки можно более трезво оценивать то, что пишут, говоря и то, что на самом деле происходит. К сожалению трезвых сыроедов и веганов мало, а со знаниями физиологии почти нет вообще. Куча народа на оптимизме и из жалости к зверушкам запрыгнула в этот поезд. Потеряли в массе своей и б12 и некоторые аминокислоты. Не знают как давить гостей внутри себя и даже иногда не задумываются об этом. А теперь не знают, что делать и стыдливо тихо сползают на варенку и тушенку. Исчезая из поля зрения СМЕ сообщества.

Молодец, что не боишься возвращаться. Все проблемы и трудности надо проговаривать и преодолевать. А не заметать под ковер создавая себе некий блаженный образ. Вот тут на этом форуме похоже только те которые практики и собрались. Так что поздравляю с вступлением в наш коллектив!

Что собственно собираешься делать? Какой план так сказать?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #2 : 06 Декабря 2017, 14:12:23 »
Если бы тогда я серьезно восприняла инфу про Омегу 3 и, что в уколах Б12 нет ничего зазорного, может быть и съезжать не пришлось... Мне тогда казалось, если уж эвкалипт не помог... Да и в голове тогда было кашеобразное. Сейчас тоже не прояснилось, но на голоде, когда кажется, что заглядываешь за грань, наступает паника.

Конкретных планов как таковых нет к стыду и сожалению. Но определенные события в жизни и возникшие вопросы по здоровью созидают надежду, что к весне в голове пояснеет. Зима для меня сейчас мертый сезон :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #3 : 06 Декабря 2017, 14:28:25 »
Тогда первый план могу посоветовать сразу - бегом в поликлинику на общий анализ крови и на Б12 обязательно!!!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #4 : 06 Декабря 2017, 15:23:04 »
Да я же не веган даже  (tmi). Думаю, что сейчас там все норм. Вот когда посыроежу какое-то время и перед тем как сыроедить.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #5 : 06 Декабря 2017, 15:24:20 »
Прикольное название дневника.  ^-^ Мне нравится.  (Y)

Ты куда? - Вперёд!!!

Куда, куда?!!! - В прошлое!!!  ;D

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #6 : 06 Декабря 2017, 15:26:18 »
Назад в будущее.

Да я же не веган даже  (tmi). Думаю, что сейчас там все норм. Вот когда посыроежу какое-то время и перед тем как сыроедить.

А это роли не играет, из личного опыта - у бывшей Б12 на нижней границе, в панике мне пишет детям сдать анализ, а они у меня мои витамины едят омегу в том числе. Как вагоны отстают от паровоза ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #7 : 07 Декабря 2017, 11:36:11 »
Не ожидала  :). Ведь в моей истории как в сотнях других сыроедных стартах нет ничего примечательного. И думаю, что нескоро появится :). Спасибо вам что привечаете меня  (inlove).

Да я же не веган даже  (tmi). Думаю, что сейчас там все норм. Вот когда посыроежу какое-то время и перед тем как сыроедить.
А это роли не играет, из личного опыта - у бывшей Б12 на нижней границе, в панике мне пишет детям сдать анализ, а они у меня мои витамины едят омегу в том числе. Как вагоны отстают от паровоза ^-^

Ну если так, тогда буду планировать этот план  :)). Пишу так, потому что в несыроедной жизни я достаточно инертна и мягкотела. В голове вата. Но как говорят - с кем поведешся, может лед и тронется  (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #8 : 07 Декабря 2017, 15:00:21 »
Все мы стартуем сыроедами, потому и молокомпитающимися называемся, но потом....
Голод - не тётка, а мать родная

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #9 : 07 Декабря 2017, 15:04:58 »
Все мы стартуем сыроедами, потому и молокомпитающимися называемся, но потом....

Хоть в этом приятный факт.  ^-^ Хотя и старт у каждого на 9 месяцев раньше, чем прописывают, но и там похоже, всё именно так, моно!!!

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #10 : 07 Декабря 2017, 15:11:02 »
Все мы стартуем сыроедами, потому и молокомпитающимися называемся, но потом....

Хоть в этом приятный факт.  ^-^ Хотя и старт у каждого на 9 месяцев раньше, чем прописывают, но и там похоже, всё именно так, моно!!!

И стартует нас много, только где мы становимся мы :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #11 : 07 Декабря 2017, 16:39:43 »
Все мы стартуем сыроедами, потому и молокомпитающимися называемся, но потом....

Хоть в этом приятный факт.  ^-^ Хотя и старт у каждого на 9 месяцев раньше, чем прописывают, но и там похоже, всё именно так, моно!!!

И стартует нас много, только где мы становимся мы :pardon:
Где мы становимся собой?

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #12 : 07 Декабря 2017, 17:56:22 »
Где мы становимся собой?

Чаще ни где и ни когда.  :'(

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 09:57:10 »
Все мы стартуем сыроедами, потому и молокомпитающимися называемся, но потом....

Хоть в этом приятный факт.  ^-^ Хотя и старт у каждого на 9 месяцев раньше, чем прописывают, но и там похоже, всё именно так, моно!!!

И стартует нас много, только где мы становимся мы :pardon:
Где мы становимся собой?

А сложный вопрос, либо в утробе, либо после рождения, я потому и поставил " :pardon:"
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 13:47:52 »
В утробе - что то похожее. Но скорее всего в момент смерти и после того. А на этом свете сплошной тиатор.  (clap) Играем роли, чаще всего не свои.