Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303987 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #90 : 12 Ноября 2013, 03:26:25 »
Информация, она как еда.
Не следует пихать в себя что попало, иначе получится несварение.
Имхо.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #91 : 12 Ноября 2013, 09:33:21 »
              Yakut, все правильно, цитата  та же... но дальше  на основании других мест Писания  я объясняю  cвоими словами  значение вашей цитаты... оно немного отличается от вашего объяснения и понимания... вот и все...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 08:36:37 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #92 : 13 Ноября 2013, 01:36:33 »
просто один мудрец сказал, что нужно читать Евангелие с карандашиком...вот я и начал)
пришла такая мысля, поделился..
а вообще, не обращайте внимание на мои глупости))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #93 : 13 Ноября 2013, 08:56:30 »
         Да ну что вы, все нормально...я тоже делюсь тем что мне открывается... А то, что вы начали читать Евангелие таким образом - вы молодец!  очень рада за вас!
Я тоже когда-то прочитала в детской христианской книжке, к-рая называется "В стране солнца", такой же совет - читать Евангелие внимательно шаг за шагом, чтобы найти дорогу в страну солнца... (sun)  дословно не помню к сожалению... Эту книжку я подарила внучке, и она у нее в Саратове...  :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #94 : 16 Ноября 2013, 14:10:31 »
мне вот одно не понятно, если Он сделал женщину из ребра мужчины (видимо там уже были детородные органы), а потом Адам откушал яблока, их выгнали, и начала Ева рожать людей, но получается изначально Он и сделал её для "рожания" там же не сказано, что переделал её под роды....значит Он знал, что так будет, значит, изначально на это рассчитывал?
Или я опять ничего не понял?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #95 : 16 Ноября 2013, 21:45:34 »
              Да, конечно, Бог сотворил мужчину и женщин  именно такими, какие они сейчас...никого Он не переделывал, не перекраивал....    и благословил их и сказал им: Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю... Это еще в 1-й главе... Бог сотворил их обоих   изначально  такими,, чтобы они плодились  и размножались  по всей земле... для них Он и землю сотворил... Все правильно вы поняли... Таков Божий план.. 
       Только  одно уточнение  - почему-то все говорят, они съели яблоко...  но в тексте  нет этого. Написано - ПЛОД. Может это гранат, груша, авокадо, манго  или еще что-то...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #96 : 18 Ноября 2013, 13:25:34 »
да там вообще непонятно ничего(( особенно про рыбу с хлебом, где там 5 кусков хлеба и столько же рыбы, и что-то он сделал и наелись все, то он грит кушать плоды с деревьев, а тут рыба и хлеб...метафора? и что она значит тогда?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #97 : 18 Ноября 2013, 20:45:11 »
                Не со всем я могу согласиться, Марк, в отношении вашего толкования библейских  истин...но спорить и доказывать ничего не хочу... Что - то вам открыто, а что-то еще нет... чувствуется  религиозное влияние... Пусть Сам Господь дает вам больше света и открывает вам Свое Слово, Свою истину в Свое время...  (f)(F)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #98 : 19 Ноября 2013, 05:44:25 »
Это не мое толкование, а официальная богословская точка зрения православной церкви.
Точка зрения.
А не истина в последней инстанции.
Поэтому нет предмета для спора или обсуждения.
Можно просто ознакомиться.
Если интересно. )

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #99 : 19 Ноября 2013, 11:25:32 »
 (sun)                      Все, что я пишу с большой буквы относится в Богу... м в этих словах тоже - Свое Слово, Свою истину, в Свое время... Речь тут идет не о нас... И я думала все это понимают... и тем более так и в Писании говорится, что тем кому закрыто, Господь откроет ...дословно найду попозже это место. 
                А за желание помочь благодарю... я послушаю ваши ссылки...Но не думайте, что я изучаю Библию одна, самостоятельно  (это было раньше ), я читаю очень много духовной литературы наших  богословов и духовных учителей... и общаюсь с духовно зрелыми святыми...на конференциях, на обучениях и по интернету...   (whew)
            Вообще-то я раньше писала, почему я ушла из православия,ставшего мертвой религиозной системой  с обрядами, традициями, суеверием,языческими примесями (праздниками), внешней атрибутикой ( кресты, иконы, свечки и торговля ими) и поклонение попикам -таким же грешным людям... и даже  целование им рук...Это все мне противно  и это идет против Слова Божьего... Как вы все это не видите, я удивляюсь...  :pardon:
           Объясните, что  ваши богословы говорят о рождении свыше, о к-ром Сам ГОсподь Иисус  сказал неоднократно в 3-й главе ев. от Иоанна? и в др. местах говорят апостолы... От попов я это не услышала ни разу... А это очень важно... И сами вы верующий ? И если да, то рождены ли вы свыше, от Бога?  И знаете ли вы разницу между верой и религией?  :pardon: Если вы, Марк, ответите мне на эти основополагающие  вопросы, тогда есть смысл   нам общаться  дальше по вопросам веры и  даже  слушать по ссылкам  ваших учителей...
И неужели это они так учат и нас  и будущих попов - как вы пишете - Не с нашим рылом в калашный ряд...и что потом и кровью надо зарабатывать  праведность, новое естество, вечную жизнь??? Это и есть ужасная ересь и искажение Слова  Божьего в Библии...
           
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 14:46:15 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #100 : 19 Ноября 2013, 13:06:33 »
Mark, огромное спасибо за информацию!!! Про живую воду тоже от него узнали?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #101 : 19 Ноября 2013, 19:18:30 »
да там вообще непонятно ничего(( особенно про рыбу с хлебом, где там 5 кусков хлеба и столько же рыбы, и что-то он сделал и наелись все, то он грит кушать плоды с деревьев, а тут рыба и хлеб...метафора? и что она значит тогда?

Нет, не "говорит" о рыбе и хлебе.
Посмотрите, когда Бог дает устав или закон о питании человека, то это сделано еще вначале. Там чисто веганская сыроедческая пищевая ниша для рода людского.
Но вообще Библия не сборник законов, хотя это тоже есть, а летопись определенного круга людей и их жизни, с комментариями об этом, чтобы любой мог разобраться, что плохо что хорошо. Можно наверное и больше сказать о Библии, но это важно и существенно.
Первым по важности стоит возвращение людей к Богу из отступления. Люди это много раз делали, углубляя свой отход от Бога, ходя по своим собственным путям и пожиная плоды этого.
Восстановление здоровья не есть самая первая нужда для Бога, потому что есть вещи гораздо более сильные в плане воздействия на нашу жизнь.
Когда пришел Христос на землю, то было много вещей для того, чтобы поставить их на место как надо, и хотя Он много лечил людей, но их питание в то время не было первой нуждой для исправления, было много чего более важного. Поэтому Он использовал то, что было под рукой, не говоря о пользе рыбы или хлеба (употребление Им рыбы не говорит что так надо питаться....)
Если бы люди тогда приняли Его с Его учением и пошли за Ним как это предполагалось, то позже дошла бы обязательно очередь и для питания, но этого не произошло. Добровольцы принявшие Его, были в меньшинстве, так что до сих пор христианство не подходило к вопросам здоровья и питания по настоящему.
Но я считаю, что в наше время Бог породил в людях интерес к здоровью и мы все своими экспериментами участвуем в формировании этой ветви Божественного дела на земле, восстановления в человеке Его образа.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #102 : 19 Ноября 2013, 19:35:17 »
                 Да и аминь, Феаннир.   (f)(F)
  А насыщение 5 тыс. человек  - это чудо, к-рое  символически показывает, что людям нужна хорошая духовная пища, к-рую может дать только  Господь для утоления их духовного голода. Хлеб символизирует  богатства растительной  жизни на земле , а рыбы - богатства моря...  И каждый может выбирать - что ему есть...Бог не отнял у человека свободу выбора..
    И еще это чудо показывает, что когда мы приносим Господу  то что имеем от Него же,  Он может это умножить, чтобы удовлетворить  нужду  многих других людей.  И еще много другого духовного смысла в этом , да и в др. чудесах, к-рые Господь совершал на земле для  Своих последователей !   :nyam:
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 19:58:00 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #103 : 20 Ноября 2013, 00:02:49 »
41Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил
хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на
всех.

а почему пять и две? а дальше там были другие цифры. Ладно бы было 3 (ну как-то ещё более понятно)..
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #104 : 20 Ноября 2013, 00:36:45 »
Прошу прощения, что встрял в религиозную тему.
Впредь постараюсь почаще молчать по этим вопросам.   (f)(F)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 01:17:04 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...