Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (193/197) > >>

Алик:

--- Цитата: Сергей от 16 Июня 2022, 01:33:41 ---
Кстати слово "духовность" состоит из двух слов - дух овна. Так что делайте выводы.


--- Конец цитаты ---

А если слова Пир Духа писать слитно, то этим можно обзываться. ^-^

Алик:

--- Цитата: Сергей от 16 Июня 2022, 22:57:44 ---Да, Марк, вы очень точно передали язык на котором написана «книга книг», так могли написать только полуграмотные пастухи. И если полуграмотные пастухи для кого-то являются авторитетами, и люди решают жить по заветам этих пастухов, то это конечно их право  ;)
А ещё, я заметил, что вы мастер логики.
Вот вам цитата из книги Эсфирь:
сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
Эта цитата говорит мне, что Аврам специально пришёл в Египет, чтобы хорошо устроить свою жизнь и просто продал свою жену фараону.
Мне очень интересно, какую логику выстроите вы.

--- Конец цитаты ---

Можно рассматривать мазок под лупой, а можно убрать лупу и увидеть что это картина.

Mark!:

--- Цитата: Сергей от 17 Июня 2022, 02:02:08 ---Как всё устроено и как возникло можно почитать в книгах Николая Левашова:
Последнее обращение к человечеству
Сущность и Разум. Том 1, 2
Неоднородная вселенная

www.levashov.org
www.levashov.info
www.levashov.name

Причём для правильного понимания нужно читать именно в такой последовательности.

--- Конец цитаты ---

Не могли бы Вы вкратце - тезисно изложить смысл позиции автора книг, которые рекомендуете? Я так понимаю Вы уже прочли эти работы. Познакомиться хочется с очень многими интересными темами в мире. Но время приходится выделять только на то, что емко, полезно и ясно изложено. Если не трудно - что именно самого ценного "в клювике" Вы смогли унести из прочитанного у Левашова?

Сергей:

--- Цитата: Yakut от 17 Июня 2022, 09:24:46 ---
--- Цитата: Сергей от 16 Июня 2022, 22:57:44 ---Да, Марк, вы очень точно передали язык на котором написана «книга книг», так могли написать только полуграмотные пастухи. И если полуграмотные пастухи для кого-то являются авторитетами, и люди решают жить по заветам этих пастухов, то это конечно их право  ;)
А ещё, я заметил, что вы мастер логики.
Вот вам цитата из книги Эсфирь:
сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
Эта цитата говорит мне, что Аврам специально пришёл в Египет, чтобы хорошо устроить свою жизнь и просто продал свою жену фараону.
Мне очень интересно, какую логику выстроите вы.

--- Конец цитаты ---

Можно рассматривать мазок под лупой, а можно убрать лупу и увидеть что это картина.

--- Конец цитаты ---

Совершенно в дырочку!!!
Только вот картина которую вы увидите, проанализировав вот такие вот мазки получится весьма  и весьма неприглядная. И выяснится, что на протяжении многих веков людей просто нагло обманывали, и выдавали за святыню галимую халтуру. Это, как в известном сюжете, выяснилось что "король то голый" так и с этой "книгой книг".

Mark!:
А в чем проблема то? Ну не нравится Библия и ладно. Я от нее кстати тоже не в большом восторге.
Исполнять надо не Библию, а либо Ветхий, либо Новый Завет. И в них нет обязанности читать Библию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии