Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (192/197) > >>

Mark!:

--- Цитата: Сергей от 16 Июня 2022, 14:59:59 ---...авторы цитируют "священну" книгу и объясняют людям на пальцах то, что там написано...
--- Конец цитаты ---

Из Вашей логики получается, что следующая цитата из "Справочника агронома". 

...и в учении Своём говорил им: слушайте: вот, вышел сеятель сеять; и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то. Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода. И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошёл и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто. И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!
Евангелие от Марка 4 глава — Библия

Теперь буду знать, что Библия это оказывается "учебник по растениеводству".   ;D

Феаннир:

--- Цитата: Сергей от 16 Июня 2022, 11:52:35 ---Почему не поясняется - постоянно приводятся цитаты из "книги книг"  ") как устроить себе сладкую жизнь за счёт других

--- Конец цитаты ---

С каких пор цитаты стали пояснениями?
Это же просто выборка в "нужном" кому-то направлении. По следам Моисея Губельмана?
Такие узконаправленные работы никому ничего не объяснят. Это примитивное высмеивание, но даже любители посмеяться не смогут читать вашу книгу. Она слишком специфическая.

Потом, высмеивание внутренней жизни человека, а Библия всё же не только о том, "как жить с счёт других", ведёт к отрицанию того, чем люди живут. Она куда объёмней, чем эта "критика". Критика, да будет вам известно, тоже требует профессионального и научного подхода, и издевательского настроения, чтобы что-то раскритиковать, совершенно недостаточно.

Сергей:
Да, Марк, вы очень точно передали язык на котором написана «книга книг», так могли написать только полуграмотные пастухи. И если полуграмотные пастухи для кого-то являются авторитетами, и люди решают жить по заветам этих пастухов, то это конечно их право  ;)
А ещё, я заметил, что вы мастер логики.
Вот вам цитата из книги Эсфирь:
сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
Эта цитата говорит мне, что Аврам специально пришёл в Египет, чтобы хорошо устроить свою жизнь и просто продал свою жену фараону.
Мне очень интересно, какую логику выстроите вы.

Mark!:
Мне нравится когда каждый человек может выстроить свою логику. Не критику, а именно логику понимания. Так мы богатеем все вместе разглядывая явление с разных сторон. Было бы грустно обладать лишь одним взглядом. Пусть даже очень правильным.

Сергей:

--- Цитата: Mark! от 03 Марта 2021, 19:24:10 ---Господа атеисты вообще странные люди. Самые сильно верующие из всех потому что объясняют возникновение мира за счет случайностей.
Доказать не могут, но верят в это как фанатики. Целый сложнейших мир вселенных со всеми планетами и звездами мог появится случайно.
А когда их машина начинает вонять кошачьей мочой, то категорически отказываются признавать это случайностью и требуют найти творца.
Причем наличие творца этой мочи доказать не могут, но верят в то что он есть и обязательно имеет хвост. Странные эти атеисты...

--- Конец цитаты ---

Очень правильное замечание.
Как всё устроено и как возникло можно почитать в книгах Николая Левашова:
Последнее обращение к человечеству
Сущность и Разум. Том 1, 2
Неоднородная вселенная

www.levashov.org
www.levashov.info
www.levashov.name

Причём для правильного понимания нужно читать именно в такой последовательности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии